Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 ноября 2009 20:09

    да

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 ноября 2009 16:00

    Грядет повышение цен на недвижимость? Глупый вопрос. Как могут подняться цены в сегодняшних экономических условиях? Но нет. Один из возможных факторов начала удорожания - теплосбережение и энергетическая безопасность страны( снижение зависимости от закупок и потребления российского газа и мазута).

    Вчера общался с сябрам. Он проектировщик в строительстве. Им доводят новые коэффициенты по теплопотерям. Сегодня на стены к=2, будет 3.5 На окна к=0.6, будет 1. Для кровли сегодня к=3, будет 6. Что это значит в материальном плане для застройщиков? Если сегодня кирпичная стена толщиной 50 см дает к1=1 и наружный утеплитель пенопласт 5 см дает к2=1, то общ к=к1+к2=1+1=2. А надо к=3.5, т.е необходимо увеличить толщину утеплителя с 5см до 12.5см, т.е толщина пенопласта(или минваты) будет не 5см, а 12.5см. На стены идет дешевый пенопласт, а на кровлю только минвата и там увеличение толщины утеплителя с сегодняшних 10 см до 30 см будущих ( начало действия норм 2010 год). По окнам вообще сказка, т.к. сегодняшние самые крутые белорусские технологии производства окон дают к=0.6-0.8. По словам оконщиков получить на окнах к=1 можно при удорожании окон в 2- 2.5 раза. Чудес не бывает, налицо попытка государства скинуть с себя коммунальное бремя низких тарифов путем перехода на низкое потребление дотаций населением. Т.е. коммунальные платежи не растут, но достигается низкое потребление льготированных энергоносителей путем значительного увеличения стоимости строительства по новым энергосберегающим технологиям. Удорожание может составить 40-70 процентов от сегодняшнего уровня цен.

    Месяц назад слышал другую фишку: могут ввести социальный норматив потребления газа. Т.Е. условно на норму 20 м2 на человека полагается дешевый газ в каком-то объеме ( с учетом тепловых характеристик дома), жгешь больше - платишь по коммерческой цене как для пром предприятий. Т.е. если вы семьей 4 человека живете в 200 м2, то вам дадут на 80 м2 дешевого газа, а на остальные 120 м2 все по коммерческой цене. При этом основное население не страдает , т.к. у всех около 20 м2 на человека.

    Дасдас, может все-таки подумаете про возможность утепления хотя бы в будущем? Сделаете отливы с запасом 5см, увеличите свес кровли на 10-15 см. Нас никто потом не пожалеет, врубят по полной.

    Обсудим?

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 ноября 2009 16:11

    Новые нормы по теплопотерям будут касаться только нового строительства с 2011 года. Дома, построенные до этого момента переделывать никто не будет, но утепление старых продолжат. Но если нормы введут, о новое жилье подорожает автоматически с момента начала применения новых норм, т.е. с 2011 года. Очередной ажиотаж как и с таможенными пошлинами на авто нам гарантирован. Строиться по новым правилам будет дорого.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 ноября 2009 06:24

    А старые дома снесут все и построят новые? или там к будут старыми? :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • koshemir Member
    офлайн
    koshemir Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #195307

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 11 ноября 2009 13:10

    Как продвигается стройка???? Реально ли сдать весь поселок через год, Хочу приобрести в 9 может уже есть соседи из присутствующих сдесь, те кто уже договорчик заключил вносил ли изменения свои..???

  • dutik Member
    офлайн
    dutik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #198916

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 ноября 2009 13:49

    Так вроде же в 9 не продают! Мне предложили аж в 12,но как-то стрёмно. А роют вообще ни там и ни там.Мутят чего-то.

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 ноября 2009 18:22

    Всем будущим соседям прыувет. Скажу откровенно - я уже заключил договор в доме номер 12 .Склонен доверять на данном этапе застройщику, так как задавал в свое время вопросы ( зовут Эдуард - по его словам зам.дира) , отвечал он мне на вопросы складно, уверенно, доходчиво - и пока у меня сложилось положительная оценка . Интересно пообщаться с будующими соседями и с критиками, я хоть до этого времени еще не строился - но и повидал не мала - так шо давайте общаться - общение и труд все перетрут:znaika:

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 ноября 2009 18:24
    koshemir:

    Как продвигается стройка???? Реально ли сдать весь поселок через год, Хочу приобрести в 9 может уже есть соседи из присутствующих сдесь, те кто уже договорчик заключил вносил ли изменения свои..???

    Убеждали что никуда они не денутся - и окончат в срок - иначе мол читайте договор там праписаны штрафные санкции

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 11 ноября 2009 23:07 Редактировалось SPICY, 1 раз.

    Прывет, суседзi. Вось и я трапиу на вашу перамову.

    Сегодня был в таунхаусе, все на месте и это меня радует. Поговорили про "трещины в фундаменте" от баюна, как и предполагалось это не есть правда. Мне пообещали заложить фундамент моего дома до нового года. Посмотрим...

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 11:18
    dasdas:

    11bdv, прыувед сасед.

    Я так понимаю многоуважаемый у вас тоже дом номер 12?Я по натуре троху писсимист - но почему то хочется веритьв лучшее и что скоро буду созерцать закладку дома 12

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 11:20

    что интересно - кита на море я уже встречал на форуме про Солнечный - он якобы и там приобрел жилище и всех успокаивал по срокам и тд и тп - очень интересно8)

  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 ноября 2009 11:31

    что интересно - кита на море я уже встречал на форуме про Солнечный - он якобы и там приобрел жилище и всех успокаивал по срокам и тд и тп - очень интересно

    и швец, и жнец, и на дуде игрец.

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 ноября 2009 12:15

    Утро доброе, добродеевцам.

    Я тоже встречал кита-на-море на других ветках ,типа как дешево дом построить? Там он преподает уроки прорабам и пр. самострою почем кладка блоков и заливка бетона, что раньше, а что позже и т.д. Строить ему нечего, т.к. лохов по его ценам строиться уже нет, вот он и скучает на дне за водомысленепроницаемым экраном.

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 13:48
    dasdas:

    11bdv, у меня дом не 12.....подробности я бы не хотел озвучивать.

    Да я просто из любопытства и для поддержания (как в том анекдоте ) разговора.Подчеркиваю еще раз - я в принципе как мог уже давно изучал рынок жилья,особо никогда не тороплюсь - но посмотрев предложение Добродеево и посоветовавшись с разного рода людьми пришел к выводу , что лично для меня на данный момент времени это самый лучший вариант, вроде и в городе - а вроде и не в городе , природа какая никакая, 2 машиноместа - что ооооочень не маловажно, вечно машину некуда приткнуть,а тут еще и лужайка и мансарда - по мне так ооочень зашибись.Самое главное в долевом - это надежность застройщика, будем надеяться что все будет ровно как обещают и вместе с ВАМИ с соседями будующими следить за строительством и если потребуется поддавать им и в хвост и в гриву

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 13:51
    karl10:

    Утро доброе, добродеевцам.

    Я тоже встречал кита-на-море на других ветках ,типа как дешево дом построить? Там он преподает уроки прорабам и пр. самострою почем кладка блоков и заливка бетона, что раньше, а что позже и т.д. Строить ему нечего, т.к. лохов по его ценам строиться уже нет, вот он и скучает на дне за водомысленепроницаемым экраном.

    Да он не только уроки преподает - он якобы от лица женского рода там купил и поет как усе добра и красива - одним словом непонятно зачем и для каких целей так воду мутить - либа конкурент либа так не хрен делать от скуки - так я скажу нада бабло у кризис касить и тады усе роуна будет

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 13:54
    11bdv:

    karl10:

    Утро доброе, добродеевцам.

    Я тоже встречал кита-на-море на других ветках ,типа как дешево дом построить? Там он преподает уроки прорабам и пр. самострою почем кладка блоков и заливка бетона, что раньше, а что позже и т.д. Строить ему нечего, т.к. лохов по его ценам строиться уже нет, вот он и скучает на дне за водомысленепроницаемым экраном.

    Да он не только уроки преподает - он якобы от лица женского рода там купил и поет как усе добра и красива - одним словом непонятно зачем и для каких целей так воду мутить - либа конкурент либа так не хрен делать от скуки - так я скажу нада бабло у кризис касить и тады усе роуна будет

    Кстати я так понял вы в строительстве человек не новичек - поэтому хочу спросить, я планирую поставить камин в гастинной - как это лучше осуществить?

  • koshemir Member
    офлайн
    koshemir Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #195307

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 ноября 2009 13:59

    Ау? Люди, кто-нить договор под себя подстраивал или все подписывали в первоначальном варианте????

  • koshemir Member
    офлайн
    koshemir Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #195307

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 ноября 2009 14:10

    Поймите правильно, я ООООчень хочу купить, но поймите меня как девушку, оооочень боюсь.......Мне как-то не очень верится что весь поселок за год можно построить , озеленить , отштукатурить внутри.....А еще пугает, что они не имеют опыта в строительстве....плюс кризис...есть шанс банкротства...а что бывает с недостроем в такой ситуации я не знаю...просветите пожалуйста...

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 ноября 2009 14:27
    koshemir:

    а что бывает с недостроем в такой ситуации я не знаю...просветите пожалуйста...

    если не возведена крыша, то за 3-4 года строение без консервации придет в частичную негодность...

    Искренне Ваш Sezer
  • koshemir Member
    офлайн
    koshemir Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #195307

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 ноября 2009 14:47

    Но вообще его кто-то должен достраивать или все на этом конец??