Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 августа 2015 00:57 Редактировалось SPICY, 5 раз(а).
    zuzikkuzia:

    Да они и не прячутся У них фонтаны, поливающие газон на участке, когда ребенку попень от какашек нечем отмыть

    Меня мой сосед прямо обвиняет в перетоке воды из-за якобы установленного гидрофора (насоса повышения давления воды). Когда у меня нормально с водой , то у него может как из пипетки капать. Но я ничего не ставил, лишь озаботился трубой правильного сечения на входе в квартиру. ТХ в погоне за наживой завел воду одной трубой 25 мм из колодца на две смежные квартиры, вместо 2-х отдельных труб из колодца на 2 квартиры. При этом отвод во вторую квартиру из этой пары квартир заужен и выполнен диаметром 16 мм. Это не правильно, т.к приводит к перекосу давления. Теперь всегда в первой квартире будет и напор и нужное количество воды, а во второй будет капать как из пипетки, особенно на втором этаже. И никаких насосов.

    Я этот косяк устранил, заведя в обе смежные квартиры одинаковые трубы 20 мм от подающей трубы сечения 25 мм. И у меня давление явно лучше , чем у моего соседа из другой пары квартир. Теперь какие-то обиды, что у меня якобы стоит насос. Но это не так.

    Поэтому ставлю под сомнение наличие насосов, пока сам не увижу своими глазами. Они очень шумные и много места занимают.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    crashescars:

    :( без воды конечно жесть.
    Но вопрос - у нас же есть договора в водоканалом. По договору они не обязались бесперебойно ее поставлять?

    Надо читать договор. У меня нет под рукой.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 августа 2015 09:18

    Водоканал воду поставляет. Труба в которую её поставлют не работает. А труба не их, а Таунхауса. Только что с водоканалом говорил.
    Их оценка на ремонт 10 лям белки... Но ТХ отказался это оплачивать и будет "устранять своими силами". Дозвониться Лукъянцеву я не смог.

    По фонтанам да. Надо будет вернуться потом к вопросу. 14-8 (противоположный от Саши Ф.) там впишите в списочек на эту тему. Ну и в целом народ, ну конечно норм тема спереть или нагадить соседу под дверь. Или построить терраску со скатом крыши на участок соседа (тоже 14). я понимаю, что жильё такое, полусоциальное. И заехал очень разный народ. Но вам же жить рядом с нами. Сегодня у тебя фонтан, я ребёнка искупать не могу. Завтра тебя будут грабить - мне будет пофиг и я даже специально отвернусь. К тому же не всегда будет такая анархия.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    По лежачим - не буду по всем бегать. Не смогу просто. Я дома тогда, когда даже неприличные люди уже спят :)

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 августа 2015 10:56 Редактировалось SPICY, 4 раз(а).

    Водоканал минского р-на ( дисп. 502 3175) отчитался , что заславским филиалом (дисп. 544 3036) организован подвоз воды цистерной ( тел. водителя 8-029-378 62 03 ) . В данный момент эта бочка обнаружена возле детской площадки . О ее передвижении можно узнать по тел водителя .

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 августа 2015 14:57

    Водоканал минского р-на по телефону сознался, что проблема не в ТХ, а в том, что водоканал не хочет чинить нашу трубу т.к. у них есть много другой работы. Даже при том, что ТХ готов предоставить экскаватор и оплатить работы.

    Звонил по Тел. 392-21-54 (приёмная). Вначале пеняли, что ТХ не хочет. Я позвонил Лукъянцеву, он бил себя в грудь, что готов и ищет кто может сделать и сказал, что водоканал отказывается выполнять работы. Позвонил в водоканал - они это подтвердили.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 августа 2015 15:13
  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 августа 2015 16:18

    Есть новости по воде? В цистерне разве что утопить можно товарищей из водоканала и ТХ.

  • Sasa_kox Junior Member
    офлайн
    Sasa_kox Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #623648

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 августа 2015 16:44
    --rain:

    Водоканал минского р-на по телефону сознался, что проблема не в ТХ, а в том, что водоканал не хочет чинить нашу трубу т.к. у них есть много другой работы. Даже при том, что ТХ готов предоставить экскаватор и оплатить работы.

    Звонил по Тел. 392-21-54 (приёмная). Вначале пеняли, что ТХ не хочет. Я позвонил Лукъянцеву, он бил себя в грудь, что готов и ищет кто может сделать и сказал, что водоканал отказывается выполнять работы. Позвонил в водоканал - они это подтвердили.

    Сталина на них нету...

    Добавлено спустя 31 минута 36 секунд

    http://www.vodabel.com/repair_water_pipes/ может это поможет найти людей способных заняться ремонтом

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    ....я уже сам готов начать копать яму к этой трубе и пытаться что то сделать :toliet:

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 августа 2015 21:20

    За эти 3 дня без воды пришлось переосмыслить условия проживания в нашем поселке . Становится понятно , что нормальная работа любых инженерных сетей - это крайняя необходимость . Без воды или без электричества , либо без интернета - даже находиться тут не хочется.

    Кто-то из ремонтников сказал , что в поселке лежат некондиционные водопроводные трубы. Этот порыв был не первый . Таких случаев было за 2,5 года 4-5 раз. Видимо зная это районный водоканал не желает принимать себе на баланс такое дырявое барахло от таунхауса, который строил все "на продажу" и преследовал только цель максимальной наживы. Позор Таунхаусу и всем его хозяевам !

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 августа 2015 10:18

    Кстати, говорят, что где то в первых корпусах живет человек, причастный к строительству этого бракованного водопровода. Интересно, нравится ли ему самому его творение.

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 29 августа 2015 11:10
    karl10:

    Кстати, говорят, что где то в первых корпусах живет человек, причастный к строительству этого бракованного водопровода. Интересно, нравится ли ему самому его творение.

    Я как-то разговаривал с этим человеком, но самое интересное, на вопрос по качеству сетей он ответил: -"Как платили, так и сделал." Поселок совсем мало существует, а уже такие проблемы, которые в дальнейшем только усилятся. Для нормального функционирования всех сетей я полагаю нужна их полная замена, но можете представить сколько это будет стоить. А так с таким гемором мы столкнемся еще ни один раз.

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 августа 2015 13:04 Редактировалось karl10, 1 раз.
    Маис:

    Я как-то разговаривал с этим человеком,

    Может пора все-таки обнародовать его адрес и фамилию, чтобы люди знали своих "героев" в лицо?

    Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд

    Понятно, зачем "таунхаусу" было необходимо ТС и участие в нем жильцов. Просто поражаюсь аморальности этого застройщика, его руководства и невидимых хозяев. А сколько нам еще предстоит претерпеть от наделанного ими безобразия? ...

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 августа 2015 13:20
    Маис:

    "Как платили, так и сделал."

    Ага, а не делать говно это типа не вариант. :) Рабство кругом, паспорта отобрали, работать принудили... в итоге себе же и сделал.

    Но вообще, народ, прежде чем сильно катить бочки на ТХ и вообще кого-либо давайте вспомним 2011. Мы ведь и купили-то очень недорого... Так что палка о двух концах.

    К тому же проблема с водой не только в трубах (которые прорывало за 2.5 года на моей памяти раза 2-3, не 4-5). Проблема в постоянной нехватке воды и её мы видим каждый день. Сегодня в 10 побрился я с трудом :) И чем нас больше тем всё заметнее.

    Кстати, в "тот самый день" по району было 8 населённых пунктов без воды по той же причине. Так что сети слабо сделаны много где. Передача водоканалу решает вопрос с ценой ремонта, но не со скоростью.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 14:52 Редактировалось SPICY, 9 раз(а).

    Многие стремятся обзавестись аварийными генераторами на случай "все выкл", т.е. когда нет эл-ва . Как вариант предлагаю рассмотреть каждому такую штуку : инвертор напряжения с 12 В на 220 В. Тогда аварийным генератором станет ваш автомобиль, припаркованный у дома. Расход бензина у автосов на холостом ходу 1-2 л\час . Бак 50 л - значит хватит на 25-50 часов работы. Инвертор позволит работать котлу зимой + освещению на светодиодах+насосам циркуляции.

    Для примера :

    http://catalog.onliner.by/car_inverter

    http://catalog.onliner.by/car_inverter/avs/avs_600w

    http://catalog.onliner.by/car_inverter/solaris/solarisp500

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    --rain:

    Передача водоканалу решает вопрос с ценой ремонта, но не со скоростью.

    Не соглашусь. У госов есть норматив по времени и он не превышает 12/24 часа . А в нашем последнем случае воды не было около 40 часов . Также актуально качество работ . При этом надо понимать , что без оплаты частник ничего делать не будет . А на сбор необходимой суммы также уходит 1-2 дня. Плюс имеем ввиду необходимость наличия специализир тяжелой техники для ремонта зимой - у частников ее практически нет.

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 31 августа 2015 18:40 Редактировалось Маис, 1 раз.
    SPICY:

    Многие стремятся обзавестись аварийными генераторами на случай "все выкл", т.е. когда нет эл-ва . Как вариант предлагаю рассмотреть каждому такую штуку : инвертор напряжения с 12 В на 220 В.

    Для нормальной работы электричества ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим инвертер с правильной (чистой) синусоидой иначе некоторые приборы не заработают. Например Ritmix RPI-6100 (есть в каталоге на onliner.by) или что помощнее. И провод надо хороший так как всего лишь при 600 ватт нагрузки будет тянуть аж 50 ампер.

  • Zorch_1 Junior Member
    офлайн
    Zorch_1 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #833469

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 31 августа 2015 23:46

    Осталось скважину пробурить и септик поставить, и будут "все городские коммуникации".

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 сентября 2015 11:45

    Сегодня ТС "Тарасово- Южное" прекратило свою деятельность. Исполком забрал свидетельство и уничтожил печать. Работа ликвидационной комиссии закончена.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 сентября 2015 15:30 Редактировалось SPICY, 2 раз(а).

    Энергосбыт подтверждает , что завтра 2 сентября в 10 утра на поселке начнут работать инспектора по заключению договоров на оплату эл-ва . Не заключивших договора , вероятно , отключат от электроснабжения в течение 3-х дней. Теперь имеют право .

  • Anya-lap Member
    офлайн
    Anya-lap Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #634476

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 сентября 2015 22:56

    Кому не сложно, пожалуйста узнайте у заключающих номер телефона и сюда выложите или на тел. 80296829552, в 10 никого не будет... но надеюсь начнут с первых домов. Заранее благодарю

    An'ya
  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 2 сентября 2015 00:44
    SPICY:

    Энергосбыт подтверждает , что завтра 2 сентября в 10 утра на поселке начнут работать инспектора по заключению договоров на оплату эл-ва . Не заключивших договора , вероятно , отключат от электроснабжения в течение 3-х дней. Теперь имеют право .

    Это как имеют право?
    Может контакт дадите куда вообще обращаться за договорами. Нету возможности сидеть весь день ждать что ктото придет

  • Anya-lap Member
    офлайн
    Anya-lap Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #634476

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 2 сентября 2015 12:23

    Ходят четверо от энергосбыта.
    Кто не заключит сегодня договор, должен будет подъехать на Хмельницкого 6 четв-пятница с 8 до 10. Можно все узнать по тел. 0172966343

    An'ya