Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 7D

Ответить
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 2 февраля 2010 23:03

    Помогите!!! За четыре дня "настрелял" с этого автомата почти 2к фоток! Уже мазоль на указательном пальце! Я начал в 2 часа ночи просыпаться, идти в туалет и щелкать рулоны туалетной бумаги!))) Подскажите психиатора хорошего!)))

    Все это юмор, но аппарат убойный! ))) Подскажите, пожалуйста, какую лучше оптику брать на такой кроп? Кто что пользует и какие впечатления?

    Зы: Да! Для тех, кто копит на 7д и хочет пулять серии больше 10 кадров с максимальной скоростью - копите и на хорошую скоростную карточку! ))) вот кусаю локти - покупал 7д предлагали 16 гб 450х всего за 125 эуро!!! Думал дорого!))))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 февраля 2010 23:12

    Помогите!!! За четыре дня "настрелял" с этого автомата почти 2к фоток! Уже мазоль на указательном пальце! Я начал в 2 часа ночи просыпаться, идти в туалет и щелкать рулоны туалетной бумаги!))) Подскажите психиатора хорошего!)))

    это пройдет :D я с покупки зеркала прошлой весной за неделю больше 1000 настрелял, а потом...вот, 10 минут назад снял IMG_4754.CR2 :D

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 2 февраля 2010 23:36

    Ну может быть!))) Только до этого я пользовал 400д и что-то не помню, чтоб меня так "перло"! Хотя покупке 400-го тоже бал рад!

    Да что тут говорить - моя аскетичная(но не менее от этого любимая, прости Господи))) жена все время зудящая, что "это перевод денег и времени!" заметила разницу сразуже! Довече видел, как она семеркой щелк-щелк и зырит, что получилось! ))) Это очень о многом говорит в пользу))))

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 3 февраля 2010 08:22

    Для тех, кто копит на 7д и хочет пулять серии больше 10 кадров с максимальной скоростью - копите и на хорошую скоростную карточку!

    заодно можно начинать собирать деньги на новый затвор.

    Всякое же бывает, особенно у любителей серий :wink:

    сорри за офф:

    pashil,

    сюда загляни: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=334449&start=8220 8)

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 3 февраля 2010 09:05

    B.B.C., это точно у кэнона если молотить сериями то ресурс почти в два раза меньше становится, по крайней мере таких слухов много ходило.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 февраля 2010 10:18

    Ну для особо пугливых есть режимы тихой съемки! Чтоб не так "молотить" затвором! )))

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 февраля 2010 12:01

    Rather "...жена все время зудящая, что "это перевод денег и времени!" заметила разницу сразуже! Довече видел, как она семеркой щелк-щелк и зырит, что получилось! ))) Это очень о многом говорит в пользу))))":lol: чистый маркетинг -большой красивый экранчик(по которому все равно как и в 400м, невозможно оценить качество отснятого) действует эффектно, но на количество "шедевров" вряд ли повлияет. Вы не попробовали сравнить снимки( в одних условиях с хорошим объективом, не Jpeg) , будет ли заметна разница хоть на пару процентов? Для любителя между 7 и 400 существенной разницы влияющей на конечный результат, по моему нет. Есть небольшие плюсы и минусы.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 февраля 2010 19:13

    А ха ха!!! Экранчег в семерке по сравнению с 400, как шатл Дескавери и Жигули первой модели! ))) Как говорится: "Все можно, если сильно хочется!")))

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 февраля 2010 19:58
    Rather:

    ну и что, у любого настольного монитора экран гораздо лучше чем у 7D. Как этот Ваш экран может улучшить качество снимка? Или Вы все снимки храните в фотоаппарате и только на нем смотрите.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 февраля 2010 00:46

    Нет, свои снимки хранить я доверяю Апертуре! ) Я все порываюсь Вам конструктивно и по существу ответить! Но мне так лень! ))) бггг

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 февраля 2010 11:00
    Rather:

    Нет, свои снимки хранить я доверяю Апертуре! ) Я все порываюсь Вам конструктивно и по существу ответить! Но мне так лень! ))) бггг

    "конструктивно и посуществу"-прямо дальше некуда. Одни охи и вздхи!

    Это я Вам пытаюсь объяснить, что фирма Canon почти 8 лет умудряется одну и туже матрицу продавать под разным соусом.

    Не верите?, перестаньпе любоваться а просто сравните снимки с 400д и 7д. Год назад я поменял 350д(после почти 4х лет использования)

    на 40д и после первых востогов, через неделю, от нечего делать сравнил снимки(одни и теже условия, хорошие стекла) -мягко говоря был шоке, после чего его поменял на 450д- не так обидно.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 февраля 2010 11:57 Редактировалось Rather, 2 раз(а).

    Не надо мне ничего объяснять! Вы себе объясните, что если Вы не видите разницы, то это не значит, что ее нет! Я сам хотел поменять свой 400D на 450D только из-за лайв вью и чуть большего разрешения. Картинка 400 меня вполне устраивала. Но увидев фотографии семерки я увидел разницу. Я вижу эту разницу на замшелом SyncMaster-e 2043w на работе и тем более вижу разницу на 25 дюймовом иМаке дома. И не поверите - я вижу разницу на этом "красивом экранчике" потому что он больше, ярче и информативней! И любой, кто понимает, скажет, что даже старенький 20D лучше, чем 400-ка!

    Вы говорите восемь лет одно и тоже! Ха ха, ка бы не так! Увеличение разрешения без изменения типоразмера требует использования новых материалов, технологий, тех. процессов и т.д. А это, в свою очередь, ведет к улучшению качества снимка! БМВ черт знает сколько лет делает свой знаменитый трех литровый 6 цилиндровый рядник! И из года в год он лучше, экономичнее, мощнее! И что, он становится принципиально другим?!

    Говорите сравнивать не джпег! А зачем мне мучатся с равом!? Задача придти, увидеть, снять! Далее сохранить, напечатать,получив качественное фото, затратив минимум сил и произведя минимум телодвижений! Все! И этот фотик на 100% справляется с этой задачей. Не надо сидеть подгонять баланс белого, цветовую палитру и т. и д. Это полупрофессиональный аппарат! И спрос с него такой же!

    Вы для начала сами сравните эти аппараты, найдите возможность, а потом утверждайте из личного опыта, что лучше, а что хуже! И то, это будет Ваше субъективное мнение и оно вряд ли кого-то заинтересует!

    Зы: Да! Маркетинг - это цена на 150 долларов меньше чем у прямого конкурента Nikon 300s! Это маркетинг! А "большой красивый экранчик" - это уже закономерность у аппаратов такого класса!

  • SergeiLukashov Member
    офлайн
    SergeiLukashov Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #198017

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 февраля 2010 20:16

    Я же говорил что появляется желание фоткать и фоткать, все подрят!:super: Rather,молодец что выбрал именно его!

    ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЧУВСТВА ЮМОРА, НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ИДИОТОМ, НАПИСАВ КАКУЮ-НИБУДЬ ЕРУНДУ!
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 4 февраля 2010 22:04

    Rather, согласен, сторона фотографии от 450d совсем уродливая. таким уж точно обои в сортире снимать не стоит : ) .

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 февраля 2010 22:15

    SergeiLukashov, +1:super:

    Curtein, +100 :D

  • SergeiLukashov Member
    офлайн
    SergeiLukashov Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #198017

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 февраля 2010 10:57

    согласен, сторона фотографии от 450d совсем уродливая. таким уж точно обои в сортире снимать не стоит : ) .

    хахахаха:super::lol:

    ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЧУВСТВА ЮМОРА, НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ИДИОТОМ, НАПИСАВ КАКУЮ-НИБУДЬ ЕРУНДУ!
  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 февраля 2010 11:04

    Ивините, я незнал что Вы снимаете в джипеге -вопросы про сравнение просто отпадают (с обработкой джипега, говорят, - явный прогрес, хотя я этой функцией не пользуюсь и особо не слежу за развитием), бытует мнение и я его придерживаюсь, что снимать в джипег таким аппаратом (если Вы конечно не репортер или скажим свадьбы не срочите 10х15) -"это как на Порше на первой передаче ездить". Я как подумаю, что из 4096 градаций яркости(12 битный рав, а в 7е говорят даже может и 14есть!) при переходе на джипег останется только 256, а остальные безвозвратно канут, так уже ничего с собой поделать не могу.А еще мониторов с расширенным цветовым охватом становится все больше -этож переведеш на таком ТИФФ(адобе) в джипег(РЖБ) и грусно становится что так картинка блекнет.ну да ладно это другая тема.Приведенный Вами,для сравнения, многократно перезалитый, Жудкий, джипег в квадратики вызывает только улыбку- им только детей пугать.продолжать сравнение кенонов не буду, по выше названным причинам.

    Вернемся к "...Вы говорите восемь лет одно и тоже! Ха ха, ка бы не так!"и менно так, сравните качество фотографий 7д со старичком FUJIFILM FinePix S5 Pro ( матрица ктогого разработана больше 7 лет), тут не нужно складывать вместе 100% кропы и искать разницу в микроскоп, достаточно посмотреть на некоторые снимки с FUJIFILM FinePix S5 Pro (в обычном разрешении, даже в пол мегапикселя), и станет ясно- несмотря на качественный экран и быстродействие и кучу других ВАЖНЫХ функций, как ни пыхти, так Canonом в таких условиях не снимешь. и это не только мое мнение(средненького любителя) а многих профи- владельцев обоих систем-

    "На днях сравнивал фото с EOS 50D, 7D, сегодня с Nikon D300s... Честно говоря проигрывают все перечисленные... При том очень сильно по ДД и ББ... По ДД в проигрыше даже, на мой взгляд, Canon EOS 5D MARK II и Nikon D700..."-http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1272

    Хотите смотрите, сравнивайте хотите нет, в инете примеров много.

    P.S. Я собственно хотел себе подарок к 23 сделать( в виде 7Д, поскольку FUJIFILM FinePix S7 Pro из-за маркетинга -не светит) вот и заглянул сюда, думал кто нибудь убедит. Но не нашел ничего убедительного и как говорится "..тут Остапа понесло..." пора заканчивать.

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 февраля 2010 12:19

    lior2, некорректно сравнивать фуджифильмовские сенсоры с остальными, там основная фишка это ДД. другое дело, что не делает фуджи зеркалок

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 февраля 2010 13:18

    lior2, я и начинать не хотел, не перейди Вы на личности! Я бы еще много написал Вам в ответ, но мне что-то лень! Пойду лучше пофотографирую пока обед.

  • vitnikav Member
    офлайн
    vitnikav Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #111674

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 февраля 2010 20:16

    Расскажу про свои первые ощущения от Canon 7D.

    Когда покупал год назад первую зеркалку, выбирал между 50D и 500D. Взял 500D. Честно говоря, 50-ку не потянул по деньгам. А то, что в 50D нет видео, а в 500D есть, кнопка включения в 50D неудобная, карта памяти CF (а у меня всё на SD), корпус тяжёлый - были скорее отговорки и самоуспокоение. Но вот вышел 7D, и как только появилась возможность - поменял свой 500D на 7D не задумываясь. Да, может быть сами фотографии и стали лучше, но не в разы. Честно говоря, особой разницы я не вижу. Я не буду говорить про новый автофокус, хотя он действительно быстрее. Не буду говорить про увеличенную скорострельность, хотя она с непривычки потрясает. Да, видоискатель стал лучше, я не об этом. Я хочу сказать, что по эргономике и удобству разница между 500D и 7D колоссальная.

    Кнопка включения - под барабанчиком выбора режимов - очень удобно, и так, как мне нравилось в 500-ке.

    Кнопки и барабанчик с левой стороны экрана - теперь левая рука тоже задействована в управлении, что повышает удобство и скорость работы.

    Отдельная кнопка RAW/JPEG - меня напрягало лезть в меню для переключения с РАВА на ДЖИПЕГ, чтобы снять что-то, для чего РАВ не нужен.

    Рычажок для включения видео режима, и на нем же кнопка старт/стоп. Теперь начать запись видео можно быстрее и удобнее.

    Меньше попсовых режимов на барабанчике - ОЧЕНЬ хорошо! Убрали как раз то, чем никогда не пользовался, а то, пока прощёлкаешь все ненужные режимы - вспотеешь.

    Два колеса для управления аппаратом + джойстик = в разы быстрее настроить аппарат на нужный тебе режим. Да и ползание по меню происходит с большим комфортом.

    ЖКИ экранчик сверху - тоже класс! Повышает информативность, упрощает настройку.

    Ну и конечно, большее число кнопок для основных функций на корпусе, так же способствует тому, чтобы меньше отвлекаться на настройки и больше сосредоточиться на таком дорогом всем нам процессе съёмки!

    Кроме того, сам корпус очень удобно ложится в руку - выпускать не хочется.

    Подытожу: те, кто хочет перейти с XXXD серии на 7D в надежде получить ГОРАЗДО лучшие фотки - не напрягайтесь, вы их не увидите. Лучше на разницу в цене купите светосильный фикс - по сравнению с китовым стеклом улучшение качества будет заметно _сильно_ и _сразу_.

    Но если удобство пользования фотоаппаратом для вас имеет решающее значение, а также те, для кого интересно снимать видео высокого качества - смело переходите на 7D! Я вам гарантирую море положительных эмоций!

    Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения