Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 7D

Ответить
  • Doktors Senior Member
    офлайн
    Doktors Senior Member

    687

    14 лет на сайте
    пользователь #235685

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 11 апреля 2012 14:07

    Очень хорошо юстирует мастер.Рекомендую.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1163606

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
  • Tema-deep Junior Member
    офлайн
    Tema-deep Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #598416

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 мая 2012 13:27

    Ребята, есть вопрос. В обзоре написано, что отсутствует автобаланс белого при искусственным освещении... Аппарат понравился, планирую снимать на него гандбол... Но там всегда искусственный свет...Придется из-за этого отказаться от этой модели?

  • asdasdzxc Neophyte Poster
    офлайн
    asdasdzxc Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #316596

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июня 2012 22:16

    Мой тебе совет Tema-deep! Перед съемкой приди пораньше на место съемки и пристреляйся. Выставишь и ББ и ИСО и диафрагму. Иначе зачем тогда зеркалка такого уровня? А во-вторых снимай в раве, потом баланс белого и отрегулируешь. Для ручного мяча фотик неплох будет конечно, а равно как и для других спортрепортажей, новая единичка куда больше будет стоить, поэтому "сапог семена" (canon 7D) -- оптимальный выбор. Походу ты наверно и сам гандболист, поэтому ручищи у тебя здоровые, 7D не для женских ручонок, уж больно он тяжеловат. Но как же он чертовски удобен: наконец-то правый мизинец не соскакивает! Плюсом является то, что зачетных аксессуаров для него -- уйма.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 23 июня 2012 08:07
    Tema-deep:

    Ребята, есть вопрос. В обзоре написано, что отсутствует автобаланс белого при искусственным освещении... Аппарат понравился, планирую снимать на него гандбол... Но там всегда искусственный свет...Придется из-за этого отказаться от этой модели?

    ББ выставь по образцу (серой белой карте) и все будет супер, хотя и на автомате искусственное освещение он отрабатывает не плохо (лучше по крайней мере 5д2)

  • Art0z Onliner Team
    офлайн
    Art0z Onliner Team

    889

    17 лет на сайте
    пользователь #87614

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 28 июня 2012 10:10
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 29 июня 2012 15:20
    Art0z:

    Новая жирная прошивочка: http://www.dpreview.com/news/2012/06/28/Canon-EOS-7D-firmware-v2-major-update

    Жирку так себе!)))

  • pozdniak Neophyte Poster
    офлайн
    pozdniak Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #409984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2012 18:44

    Народ,хотел выслушать пару дельных советов!
    у меня сейчас 500D,но хочу брать 7D,велика ли разница между этими тушками и стоит ли менять?? или что-то лучшее посоветуете(тока в пределах 1500$)
    и хочу к семёрке взять объектив 24-70 или кэнон или сигма...как у них совместимоть??кто юзал семёрку с 24-70..-буду признателен за отзывы или за фото для сравнения!
    заранее огромная благодарность!

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 6 июля 2012 00:11
    pozdniak:

    Народ,хотел выслушать пару дельных советов!
    у меня сейчас 500D,но хочу брать 7D,велика ли разница между этими тушками и стоит ли менять?? или что-то лучшее посоветуете(тока в пределах 1500$)
    и хочу к семёрке взять объектив 24-70 или кэнон или сигма...как у них совместимоть??кто юзал семёрку с 24-70..-буду признателен за отзывы или за фото для сравнения!
    заранее огромная благодарность!

    Лучше потраться на хорошие стёкла.
    Как показала практика даже древний 20д с хорошим объективом выдаёт отличную картинку.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2012 09:00
    pozdniak:

    Народ,хотел выслушать пару дельных советов!
    у меня сейчас 500D,но хочу брать 7D,велика ли разница между этими тушками и стоит ли менять?? или что-то лучшее посоветуете(тока в пределах 1500$)
    и хочу к семёрке взять объектив 24-70 или кэнон или сигма...как у них совместимоть??кто юзал семёрку с 24-70..-буду признателен за отзывы или за фото для сравнения!
    заранее огромная благодарность!

    разница в эргономике, скорости, функционалу -значительная (в свое время на 5м2 после 7ки, из-за этого не смог перейти, 5м3 другое дело, но по скорости работы проигрывает 7ке заметно ) . Сможете реализовать и насколько? кто знает и смотря что снимаете. (с20д лучше даже не сравнивать). Что должно улучшиться -% годных кадров по фокусу, и в серии в том числе, особенно при плохом свете. 24-70 не стоит, лучше 15-85 как универсал( от пейзажей до видео с рук. благодаря мощному стабу). а для конкретных задач -фикс.

  • pozdniak Neophyte Poster
    офлайн
    pozdniak Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #409984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2012 02:42

    разница в эргономике, скорости, функционалу -значительная (в свое время на 5м2 после 7ки, из-за этого не смог перейти, 5м3 другое дело, но по скорости работы проигрывает 7ке заметно ) . Сможете реализовать и насколько? кто знает и смотря что снимаете. (с20д лучше даже не сравнивать). Что должно улучшиться -% годных кадров по фокусу, и в серии в том числе, особенно при плохом свете. 24-70 не стоит, лучше 15-85 как универсал( от пейзажей до видео с рук. благодаря мощному стабу). а для конкретных задач -фикс. спасибо за дельные советы!я снимаю свадьбы...15-85 у меня щас и мне его не хватает,кадры как у мыльницы))
    по фиксу-это понятно!а вот 24-70---для свадеб самый штантый и подходящий объектив...но это судя по отзывам людей!
    с 500D и 15-85 мне стыдно уже(( может немного перерос этот аппарат,но зерно очень сильное,а при плохом освещении вообще не гуд(
    стоит ли менять на семёрку??моё мнение-ДА!

    Добавлено спустя 39 секунд

    Карабин:

    pozdniak:

    Народ,хотел выслушать пару дельных советов!
    у меня сейчас 500D,но хочу брать 7D,велика ли разница между этими тушками и стоит ли менять?? или что-то лучшее посоветуете(тока в пределах 1500$)
    и хочу к семёрке взять объектив 24-70 или кэнон или сигма...как у них совместимоть??кто юзал семёрку с 24-70..-буду признателен за отзывы или за фото для сравнения!
    заранее огромная благодарность!

    Лучше потраться на хорошие стёкла.
    Как показала практика даже древний 20д с хорошим объективом выдаёт отличную картинку.

    да,стёлка-это ВЕЩЬ!с 85 снимал 1,8....кадры чудо даже на моём аппарате!!!

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 8 июля 2012 13:31
    pozdniak:

    да,стёлка-это ВЕЩЬ!с 85 снимал 1,8....кадры чудо даже на моём аппарате!!!

    Ну так хорошие стёкла вывозят далеко не самую новую тушку)
    Я всегда был убеждён что лучше потратиться на хорошие стёкла,чем тупо менять тушки.
    У 7д эргономика и корпус конечно кайф,но смысл если там матрица такая же как и у 550д.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 июля 2012 13:17

    Карабин, Матрица там другая.(разводка- две шины под два процессора, другие фильтры, вклеена с точностью 100% ...)
    Это как сравнивать линейку и штангенциркуль -там и там 18см, разница в том что собираетесь мереть. Возможности автофокуса и скорость, во многих случаях дадут больше хор кадров.
    Объективы -"темные" , "светлые" , посмотрите в глазок скажем 60д потом 7д -почувствуйте разницу.
    ПС: На вопрос, "стоит мне менять вот это ХХХ на ХХ или на вот это Х" есть простой ответ -если вы изучили возможности техники и у вас возникает данный вопрос , то однозначно: НЕ стоит.

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 11 июля 2012 00:04
    lior2:

    ПС: На вопрос, "стоит мне менять вот это ХХХ на ХХ или на вот это Х" есть простой ответ -если вы изучили возможности техники и у вас возникает данный вопрос , то однозначно: НЕ стоит.

    Соглашусь,пожалуй.Нужно просто себе задать вопрос а надо ли тебе оно?
    7д требует не просто качественных объективов а очень качественных и очень дорогих.

    Кстати вот интересная статейка по поводу размеров матриц,плотности и размеров пикселей и то какие диафрагмы дают оптимальное качество при определённой плотности пикселей.
    http://vladimirmedvedev.com/dpi.html

  • pozdniak Neophyte Poster
    офлайн
    pozdniak Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #409984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2012 02:01

    всем спасибо!

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 23 июля 2012 23:01

    Canon A630 - далее Canon 450D + 50mm 1.4 - далее выбор Canon 60D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) или же Canon 7D + 50mm 1.4. Это мое хобби - камеру беру для творчества и надолго, в планах докука 70-200 f2.8 и штатника ... что посоветуете (Понимаю 7D более совершенная, но я лучше 500 влажу в объектив)

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8175

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8175
    # 28 июля 2012 16:07

    Proks, только фиксы! никаких зумов! ИМХО!

    или же Canon 7D + 50mm 1.4

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 31 июля 2012 09:57

    Готов услышать еще мнения ... Очень срочно нужно определяться осталась 5 дней до покупки

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 31 июля 2012 17:26
    Proks:

    Готов услышать еще мнения ... Очень срочно нужно определяться осталась 5 дней до покупки

    Фиксы — это хорошо! Но одним полтинником на кропе сыт не будешь! Еще бы понял, если бы это был 35mm (56 мм в 35 мм-ом эквиваленте).

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 31 июля 2012 23:50

    после докуплю Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC - мне нужен совет по камере ...

    Думаю, данный вопрос многих интересует. Ситуация такова: Иметься 2000$ - Цель покупка фотоаппарат + объектив. Фотоаппарат покупаю пока что для себя (Далее возможно работа с друзьями знакомыми – семейное фото, фото выходного дня … так сказать для души без спешки – возможно зарабатывание минимально денег). До этого были такие фотоаппараты: Canon A630 (3 года) – Canon 450D + Canon 50mm f1.8 + Кит + куча сов. Объективов – (4 года). Вроде понятия о фотографии имею . Так же видео – Пробовал на сов. стекла мануальные, светосильные поснимать видео – понравилась. Есть пару вспышак студийных (Китай не мощные, с минимумом фунуций), отражатели, пару стоек. Рассматриваю варианты:
    1) Canon 7D + Canon 50mm f1.4 + плюс фильтр и бленда
    2) Canon 60D + Canon 50mm f1.8 (на первое время – после замена на f1.4) + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM или еще какой нить штатник Посаветуйте.
    Знаю что у 60D отрывается резинка (держатель) + но аккумулятор хорошо держит … у 7D как бы конструктив лучше, более совершенное система фокусировки (про все остальное писать не буду), так сказать настоящая версия xxD … чего не скажешь о 60D (Все же он ближе к xxxD). Кто работал на этих камерах отпишите, пожалуйста.
    P/s и просьба под каждую камеру посоветуйте объектив (знаю, что лучше L-ки может быть только L), с возможностью продажи после с потерей в цене минимальной.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8175

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8175
    # 5 августа 2012 09:12

    Как у семёна обстоят дела с остальными точками фокусировки (отличными от центральной)? Также резки\без промахов?