Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 7D

Ответить
  • lehak Neophyte Poster
    офлайн
    lehak Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #288928

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2010 03:25

    фотки супер!!!

    ___________________

    [censored by Тигра]

  • lehak Neophyte Poster
    офлайн
    lehak Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #288928

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2010 03:25

    :super:

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 30 июля 2010 10:17
    Doktors:

    Спецы! Подскажите оптимальный объектив к данной камере. У меня сейчас 17-85 Is usm. Но это явно не то что надо.Пожалуйста посоветуйте. ( Занимаюсь сЪемкой не очень бюджетных торжеств.

    Оптимал... номинал... максимал! ))) Бггг

    Вряд ли вы отделаетесь одним объективом на свадьбах. Я бы порекомендовал Кенон 24-105/4. Дороговато, но несомненно лучше вашего 17-85.

    Плюс 50 или 85 как портретник если сильно надо всякие там боке-моке :).

  • Doktors Senior Member
    офлайн
    Doktors Senior Member

    687

    14 лет на сайте
    пользователь #235685

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 1 августа 2010 16:18
    Rather:

    Doktors:

    Спецы! Подскажите оптимальный объектив к данной камере. У меня сейчас 17-85 Is usm. Но это явно не то что надо.Пожалуйста посоветуйте. ( Занимаюсь сЪемкой не очень бюджетных торжеств.

    Оптимал... номинал... максимал! ))) Бггг

    Вряд ли вы отделаетесь одним объективом на свадьбах. Я бы порекомендовал Кенон 24-105/4. Дороговато, но несомненно лучше вашего 17-85.

    Плюс 50 или 85 как портретник если сильно надо всякие там боке-моке :).

    Спасибо! Протестировал 24-105 L. То что надо.

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 2 августа 2010 11:03

    Спасибо! Протестировал 24-105 L. То что надо.

    Всегда пожалуйста! :super:

  • Peverell Senior Member
    офлайн
    Peverell Senior Member

    916

    15 лет на сайте
    пользователь #145198

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 9 августа 2010 19:43

    вопрос к владельцам - при сьемке видео из-за зуммирования досихпор обрывается видеофайл и начинается новый, или уже как-то пофиксили?

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 августа 2010 23:25
    Peverell:

    вопрос к владельцам - при сьемке видео из-за зуммирования досихпор обрывается видеофайл и начинается новый, или уже как-то пофиксили?

    у меня нет такой проблемы (прошивка 1.2)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 27 августа 2010 13:58

    у меня тоже такой проблемы нет , зумирую и все в порядке .

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 27 августа 2010 14:24

    немного о камере

    19 точек фокусировки ! все рабочие прошу заметить , прикольно при повороте камеры в вертикаль точки смещаются в зависимости от настройки ( я настроил например при горизонте верхняя группа а при повороте тоже верхняя - тоесть при горизонтальной плоскости получаться крайне правые группы точек)

    удобно и очень даже . корпус немного удобней чем в пятаке. ручка под захват уже с "выворотом" держать в висе удобно пальцами , не соскочит

    напишу следующее - для кристальной резкости исходя из свойств матрицы ( размер пикселя и ореол размытия , для примера на 1дс м2 уже оптимум 12 ) диафрагма до 7 - это написано это и лично проверено , хотя зажимая до 12-16 не скажу что отличия уж очень бросаются - нет но при увеличении на мониторе видна разница, да и разница эта на фотографиях( я про печать ) не видно но все же факт остается

    вот про это очень хорошая ссылка- кто прочтет и вчитается тому многое станет ясно http://www.vladimirmedvedev.com/dpi.html

    по поводу исо - можете пинать можете не соглашаться 3200 рабочая и не придел - проверено лично и не раз ( формат а4 с лету )

    конструктив и видоискатель и система фокусировки --- 5д отстой- и держав в рукаж 5дм2 считаю что 5 не куплю уже .. ну не то ! ( хотя может другая у пятерок судьба - студия и портреты) но тут не про это , тут про ощущение и реальность когда глазиком через тушку смотришь:insane:

    по скорострельности - я не очень часто пользуюсь но то что она делает это стоит того чтоб не смотреть на 5 ( тем более что у меня фул фрейм есть )

    управление вспышкой- большое дело пару раз пользовался . встроенный передатчик эт они молодцы .. и схемой вспышек можно распорядиться - позвольте себе такое на других ...

    батарейки хватает на столько что о ней и не думаю

    заметил что не любит дешевых обьективов - или это я их не люблю :)) но вешаешь хороший обьектив и все звонко

    вобщем пользуюсь и радуюсь - хотел взять 1дм3 но уже думаю и не буду его брать семерки хватает более чем пока

    про батарейные ручки .. хотел было покупать но понял что лишнее- ради батарейки смысла нет - повторюсь родная живет очень долго , а ради вертикального снимка и 2х кнопок нет смысла-- конечно ради может внешнего вида ;)) типа круче .. но это к понтам. эт читайте в другой ветке :lol:

    вот еще что - хороша функция подстройки к обьективу на пятерки второй тоже такая есть , нет резкости на точке- пошел в меню и подогнал

    и читайте инструкцию - она написана у кэнона по типовому ко всем камерам но пока я 4й раз ее не перечитал свою кое что упускал ..

    подстройка стиля сьемки необходима. повысьте резкость на 2-3 уровня , поднимите цвет на 2, контрастность на 1 - и кадры будут насыщены и приятны

    про баланс белого - ошибается иногда в потемках и при искуственном освещении, но для нормального пользователя который видит температуру на глаз эт не проблема :)

    видео - фул аш ди :))) на самом деле вы его не увидите пока не купите кабель мини аш ди - макси аш ди -- но когда купите и подключите к своему надеюсь немаленькому телеку который в реале работает в этом режиме вы не пожалеете !!!такой супер просто атас.:love::ura::ura::ura::ura::super::znaika: смотрел на "тюльпанах " это не то поверьте , плюнул и купил кабель и фотки по другому и видео

    хотя видео мне не нужно для работы но иногда так сказать хоум видео снимаю для памяти

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 18 сентября 2010 08:21

    Вопрос к тем, кто использует данный аппарат для съёмки видео. Каой объектив посоветуете для съёмки видео. Хочется приобрести этот фотик для "двухкамерки". В первую очередь интересует малая ГИП. Для марк 2 советовати китовый EF 24-105mm f/4L IS USM (может его взять). Но марк 2 не потяну по финансам. спасибо за ответы.

  • Anatolij Junior Member
    офлайн
    Anatolij Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153217

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 сентября 2010 09:07

    Люди добрые (:)), дайте подсказку!

    Моя основная работа, небольшой доп. заработок и удовольствие для души связаны с насекомыми и макросъемкой. 8 мегапикселей в моем 30D мне оч. часто не хватает! Еще снимал на 400D. Всего + 2 Мп, а при достатке света проработка мелких компонентов была заметно лучше. К следующему сезону хочу большего. Поскольку работа не студийная, а в полевых условиях, где и дождь, и пыль и пр., 7D и D300s с их защитой - оч. хорошо. Кажется, 12 Мп пожалуй, хватило бы.

    Съемка в 95% случаев с рук, диафр. часто зажата на 11-13, выдержка обычно от 1/100. Поэтому при низких ISO естественного света часто не хватает. И вот вопросы: что выбрать из этих двух камер, чтобы при макро, когда свет в дефиците, не повылазили шумы? Если придется выставить ISO 400 или больше, не выдаст ли 7D с его 18 Мп на 1,6 кропе "винигрет", хоть и мелко нарезанный? Или он будет так красиво уложен, что при формате печати 30 Х 40 см абсолютно не будет заметен? Объектив имею Sigma 70mm F2.8 EX DG Macro. Смена оптики напряжёт, но переживем, отсутствие в Беларуси сервиса по Nicon также не напрягает, разница в качестве видео - вообще не волнует.

    Как подскажете поступить? :-?

    Лучше больше да лучше
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 сентября 2010 10:31

    Уважаемый,Anatolij! При выборе 300s вы как минимум попадаете на смену еще и объектива, зачем вам лишние телодвижения?:conf: По 300-ку не скажу ничего, а вот "винегрет" на семерке будет от 1600 и выше. С ИСО в 800 семерка дает очень неплохую картинку (и это при выключенных шумодавах)!

    При ваших потребностях печати формата А3 с плотностью 300 - 360 точек на дюйм даже шершавость при ИСО 1000 будет вряд ли заметна из-за ресайза.

    И при сравнительно одинаковых размерах сенсора, как это выразится бы... сочность что ли... или "объемность" картинки будет лучше у многопиксельной матрицы.

    Я за 7D! )))

    Это для сравнения. Тут каждый увидит то, что ему больше нравится ;) (трафик):

    Nikon D300s ISO1600

    Canon 7D ISO 1600

    А вот тут семерка лучше по детализации из-за Мп:

  • Anatolij Junior Member
    офлайн
    Anatolij Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153217

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 сентября 2010 18:10

    Уважаемый Rather, вот спасибо! Сок как у Nicon дожму программно, поэтому честь и мой выбор 7D :super:!

    Если знаешь, то напиши пожалуйста, это китовыми объективами снималось, или цеплялось что-то солидное?

    С благодарностью за помощь в выборе, :beer:

    Лучше больше да лучше
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 сентября 2010 20:14
    Anatolij:

    Уважаемый Rather, вот спасибо! Сок как у Nicon дожму программно, поэтому честь и мой выбор 7D !

    Если знаешь, то напиши пожалуйста, это китовыми объективами снималось, или цеплялось что-то солидное?

    С благодарностью за помощь в выборе,

    Нет, не киты - фиксы полтосы. На семерке EF 50mm f/1.4 USM, на трехсотом - AF-S Nikkor 50mm f/1.4G.

    Спасибо за добрые слова! )))) Удачи! :super:

    Да, забыл! У Вас хороший макрик от Сигмы. При условии попадания, поверьте, картинка будет "звенеть"! И сок программно дожимать не надо - в камере есть все необходимые настройки для сока! )))

  • Anatolij Junior Member
    офлайн
    Anatolij Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153217

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 сентября 2010 09:08

    Rather, про "насыщенность" и "цветовой диапазон" (сок) я и имел в виду, что это настройками камеры без проблем подогнать можно под необходимый результат. А про сигму-макрик - да, всё классно при мануале, а на автофокусе при сьемке "нос в нос" весьма часто бъет чуть мимо. Приходится качанием на пару мм/см дотягиваться! Ну а с полуметра или с метра - обычно всё ОК!

    Лучше больше да лучше
  • Dzimka Member
    офлайн
    Dzimka Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4862

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 12 октября 2010 14:39

    Уважаемые коллеги, пользую уже 3-й год 40D. Не профессионал, но в свободное время всегда таскаю с собой. К китовому объективу прикупил бюджетные телевичок 75-300 (4-5,6) и портретничек 50 (1,4)...

    Появились мысли поменять тушку с китовым 17-85 объективом в будущем на что-то, снимающее HD-видео.

    По бюджету, со скрипом, но на 7D, наверное, наскребу... Качество снимков на тех же стеклах будет не хуже, чем у 40-ки?

    (Пластиковые корпуса 500-к ну не лежат в моей большой лапе, ни разу не лежат!)

    В качестве основного объектива планирую взять L-ку 24-105/4

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 12 октября 2010 18:21

    Если хочешь, то выложу фото 7D + 70-300 4-5.6 и 50 1.4 )))

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 12 октября 2010 18:38

    Canon 7D + EF 75-300 mm f/4-5.6 ll ISO 800 f/5.6 85 mm

    Вот оригинал:

    Canon 7D + EF 50 mm f/1.4 ISO 100 f/2.8

    И тут оригинал:

    Ради справедливости замечу, что на коротком конце (300 мм) у EF 75-300 mm качество оставляет желать лучшего. Но на 280 и меньше результат может быть достойным (за такие то дельги)!

  • Castomer Junior Member
    офлайн
    Castomer Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #319713

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 января 2011 17:21

    Дорогие коллеги!

    Посоветуйте как без проблем приобрести 7Д(с гарантией).

    Заранее благодарен.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 5 января 2011 18:29

    Castomer,

    1) зайти в "Магию фото"

    2) съездить в Киев

    3) купить в "Барахолке"

    4) купить в инет-магазине

    5) масса других вариантов...

    проблема (при наличии денег) не стоит выеденного яйца