Очень крутой Макинтош, но наценка для Беларуси просто зверская. )
Если кто-то хочет купить, не покупайте без SSD. Fusion Drive - это плохо для работы, но название хорошее)
chyleka:Если кто-то хочет купить, не покупайте без SSD. Fusion Drive - это плохо для работы, но название хорошее)
перестань
2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить
Но откуда цена в 3500 нарисовалась?
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
25 |
10 лет на сайте Город:
|
nikitus:2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить
Но откуда цена в 3500 нарисовалась?
Инфа устаревает каждый месяц
Нынче цена на сей чудо-девайс $2,499.00
Обнаружено ТУТ.
Жена давно мечтала приобрести новый ноут а тут я ей внезапно задарю к Новому году
Только вот вопрос интересует - ставится ли на Маки Винда ? Ну так, на всякий случай.
офлайн
discoveri901
Neophyte Poster
|
|
9 |
10 лет на сайте Город:
|
офлайн
Genius_bar
Neophyte Poster
|
|
7 |
9 лет на сайте Город:
|
Bambur:nikitus:2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить
Но откуда цена в 3500 нарисовалась?Инфа устаревает каждый месяц
![]()
Нынче цена на сей чудо-девайс $2,499.00
Обнаружено ТУТ.
Жена давно мечтала приобрести новый ноут а тут я ей внезапно задарю к Новому году![]()
Только вот вопрос интересует - ставится ли на Маки Винда ? Ну так, на всякий случай.
Можно поставить 1. Через bootcamp 2. Через виртуальную машину.
Хорошая машинка ! Я правда купил самую топовую версию!
Монитор Песня!! Если вы работаете с графикой, фотограф, много времени проводите за работой с изображениями - много пропускаете перед глазами фото изображений - это однозначный выбор для вас! ВЫ видите все, даже в режиме превью, не надо в большинстве случаев разворачивать карточку на весь экран, бракованные по фокусировке кадры я вижу даже в режиме миниатюр. ППИ просто фантастическое.
Тихий - безумно тихий, даже под серьезной нагрузкой! Ура работе по ночам! Когда в первое время работали одновременно две станции и старый комплекс и iMac, то после выключения писи - возникающая тишина оглушала.
Мгновенный отклик после простоя и вообще включение компьютера!
Один провод, Карл, один. Все в большинстве случаев - сеть по воздуху, клава, тачпад, мышь (мышь это отдельная песня) тоже по воздуху! Прощай клубки проводов под ногами и на столе, до свидания пыль собираемая в этих импровизированных пылесборниках - здравствуй чистый рабочий стол и новые варианты по его размещению в интерьере!
Первый мой мак - первое время было жутко непривычно - в принципе непривычно и до сих пор - вот уже после полугода работы на нем!
Самое главное - все необычно - некоторые вещи, далеко не все, гораздо удобнее, хоть и непривычны в начале - взять хотя бы привычные кнопки управления окнами, они слева.
Другие вещи не так очевидно лучше - и многие очень неудобно даже многое часы работы спустя.
Самое страшное - отсутствие привычных инструментов вообще, порой даже их аналогов.
Но разбираясь или зарываясь в поиск находишь новые методы и способы - порой лежащие на поверхности - я например отказался от сторонних вьиверов - не найдя приличной замены фиеричному в простоте и функциональному ФастСтонеВьверу я открыл для себя возможности поставляемому с фотошопом АдобеБриджСС. Фантастические возможности рецензирования и отбора фотографий - работа с группами файлов - вообще сама возможность группировки - экономит мне кучу времени! Печалит пока отсутствие нормального инструмента создания индекс листов для печати превью клиентам! Но думаю со временем решу и эту проблему!
Особенно печалит работа с массивами файлов.
Я брал комплектацию с 3Г фьжиондрайв, так по моему, + к нему стойка на четыре винчестера по эпловскому якобы сверх быстрому каналу передачи - все разбилось о прошивки винчестеров которые заставляют засыпать веник буквально через 15 секунд простоя - пока разгонится стойка с четырьмя винчестерами - те еще нервы! Буду покупать новые винчестеры «красной» серии которые не засыпают в принципе.
Так вот - забудьте про привычную работу с файлами в виндовскомандере - нет выделения по маске, быстрого выделения по типу, нет нормальной сортировки, нельзя выделить файлы по части имени (серый плюс + аль в виндовс командере).
Это пока самое печальное. Встроенный файндер - я не понял вообще! Нашел неплохую альтернативу, но устраивает не всё буду еще пробовать!
Не смотря на всё это сама ось мне нравится гораздо больше винды! Колоссальные возможности скрыты или неявны.
Попробую перечислить из освоенного и применяемого мною!
1. Рабочие столы, запускаемым программам можно сразу назначить свой стол - поесть запустил я фотошоп - он открылся на своем столе а не залез поверх открытых программ, запустил бридж - он открылся на своем столе. Элементарно удобный серфинг между рабочими столами. Зер гуд - оценил по достоинству активно пользую.
2. Инструмент Автоматор - это нечто - аналогов нет! Можно автоматизировать ВСЕ, понимаете ВСЕ! Приехал со съемки - вставил флэшку в ридер. Всё! Можете идти делать кофе - система автоматом сама создаст папку, перенесет туда файлы, откроет их равконверторе для подготовки изъятия жипегов из равок. Когда вы подойдете со свежесделанным кофе - вам остается только начать работать с отснятым фотоматериалом. Подготовить уменьшенные превью фотоматериала - один клик! Да море чего - в автомате я нашел решение большинства своих ежедневных задач детского фотографа которые на винде решались отдельными утилизации а то и целыми программными комплексами.
3. Вам не надо сторонних программ по работе с почтой, словарями, справочниками, своим календарем и списком своих контактов, домашним видео, аудио и фильмотекой. Все есть изначально в оси и замечательно функционально! Сафари - я не забыл про тебя - ты песня, лучший из веббраузеров! Но прости, Хром все же я поставил! Стоит не пользуюсь, но стоит - не сношу - не знаю почему - прости!
4. Панель Док - гораздо более удобное решение нежели кнопка пуск и панель задач с систем треее винды! Это даже не обсуждаемо - хватает первых дней работы что бы понять это - единственный элемент интерфейса макоси не вызывающих даже на века на неприятие или отражение с непривычки!
5. Процедура установка программ - и сам принцип установки программ в «бокс». Прощай вирусы, трояны и прочая нечисть!
6. Действительная функциональная система разграничения прав доступа без необходимости урезания функционала оси другому человеку - любой другой пользователь - просто не в состоянии ничего сделать вашим документам файлам и установленным программам - ни специально, ни случайно.
7. ДашБоард - незаслуженно обижаемая возможность оси - убрал туда полезные, но нечасто пользуемые информационные сервисы, вроде погоды, списка контактов, конвертор валют и прочего, ах да еще одно место дислокации календаря и калькулятора - к этим инструментам у меня доступ со всех сторон!
8. Корзина и вообще работа с удаленными файлами - при некотором вашем участии в начале эксплуатации - вы забудете вообще о случайно удаленных файлах - все востановите, всегда и в любое время! Ну конечно если вы не удаляли файл с его физической перезаписью нулями! Про случайное удаление - просто молчу - кмд Зэт - и все вернется назад.
9. Поиск от эпл Спотлайт - это просто нечто - феерический инструмент - рассказывать о нем и его возможностях можно вечно - файлы, инфа, тексты, даже инфа в файлах - ищет все и ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Фирменных глюков тоже увы хватает!
Bumba:Хорошая машинка ! Я правда купил самую топовую версию!
Дикая цена за обычное железо. Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле
kiv69:Дикая цена за обычное железо. Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле
и потом постоянно махать напильником? Нет! Тратить время на напильник не буду и не хочу уже!
Ты не собираешь и близко ничего подобного по комплексу характеристик! Все это от лукавого и жабы!
ПыСы 5К монитору Элла просто нет аналогов!
kiv69:Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле
Увидел сегодня Хакинтош!!! Супер!!! Отлично решение для людей которые не хотят покупать Эпл. Но нужно быть очень грамотным!
1. Подобрать железо
2. Установить ось
Из минусов. Монитор 5К – его нет! Провода – их много! Шумит как писюк!
ребят всем привет
какой лучше? для обработки фоотграфий и поиграть иногда
472 i7/16gb/FD2tb/R390
482 i5/8gb/FD2tb/R395
спасибо