Ответить
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

6426

4 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

6426
    # 6 мая 2021 15:35
    luisik:

На чем можно сэкономить?

на легких

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

7262

19 лет на сайте
    пользователь #1258

Написать сообщение

7262
    # 10 июня 2021 17:10 Редактировалось UltraMax, 2 раз(а).

Подскажите знающие люди. Есть 3 комнатная квартира на 7 этаже по высоте (по факту 6 этаж, так как 2 этажа магазин) 9-этажки.. Кухня и зал (1) выходят на проспект (шум, грязь/пыль). Дом стоит на возвышение, так что до проспекта ну пусть по гипотенузе не 45 метров, а даже 60 метров
    Окна - стеклопакеты (в принципе нормально держат шум в закрытом состоянии)

Так как дом одиноко стоит на возвышении, то продувается более чем хорошо

Вопрос, как можно сделать оптимально приточку в зал и кухню (хотя бы).
    1. Продавец подобных услуг сказал, что ставить в квартиру можно только приточную вентиляцию (бризеры), но ни в коем случае не приточно-вытяжную. Это так?
    2. Для комнаты 1 (зал) посоветовал Tion 4S, но поглядев на цену девайса я как-то немного при.. удивился. Почти 2.000 рублей. Обуславливал тем, что он самый тихий, лучшие фильтра и они самые большие по площади фильтрации
    3. Окна в зале (1) большие. 3 метра в ширину, и до потолка (от пола есть место в стене 90см до подоконника и по 30 см слева и справа в стенах, причем с одной стороны идет труба отопления ровно по середине остатка стены)

Хотелось бы понять, это мне в зал и кухню надо поставить подобные бризеры на 4.000 рублей, да еще отдать рублей 400 за установку? Может быть есть варианты подешевле (скажем те же приточно-вытяжные многие стоят дешевле просто этого приточного гаджета)
    Так как для комнаты 2 и 3 шум не актуален (да еще и лоджия почти закрыта), туда можно просто что-то от аэреко поставить?

Что тут лучше сообразить? Как я понимаю, единственный вариант бризера вниз под окно, но так вообще ставят (хотя я на картинке видел такое)

PS квартира жилая, так что курочить ее хотелось бы