Ответить
  • Jet_Man Neophyte Poster
    офлайн
    Jet_Man Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1705675

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 января 2021 17:28 Редактировалось Jet_Man, 1 раз.
    6PEJHEB:

    Jet_Man:

    Рассмотрю предложения по приточке под ключ.
    В личку.

    Вы лучше потом сюда результат с фото сбросьте :znaika:

    Если есть на примете исполнитель, за результат которого будет не стыдно, буду благодарен за наводку. :super:

    Jet_man
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 5 января 2021 15:49
    Jet_Man:

    Если есть на примете исполнитель, за результат которого будет не стыдно, буду благодарен за наводку. :super:

    вот мне делали 10 лет назад ребята, в принципе всё работает, могу порекомендовать, до сих пор работают

    вот такие трубы по квартире
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    A&A
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 5 января 2021 15:58

    sanai, да как-то не очень - если честно :(
    Тем более если это самая старая самая известная в Минске организация.

    In Gold we Trust
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 5 января 2021 16:07

    6PEJHEB, а что плохого-то? в квартире её наличия практически не видно, и работает. Мне нравится до сих пор.

    A&A
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 5 января 2021 16:17

    sanai, я не могу судить что там внутри творится - но по наружным решеткам - 100х100мм по ряду причин не ставятся в жилых помещениях. Но если на ваш взгляд вам нравится то ладно - но это не значит что по рекомендации потом спасибо скажут.

    In Gold we Trust
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 5 января 2021 16:27 Редактировалось sanai, 1 раз.

    Jet_Man, тогда не буду рекомендовать, ищите модных новых молодежных. Видно старики как-то фигово делают.
    6PEJHEB, так а какие ставятся? и почему такие плохо?

    A&A
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 5 января 2021 16:30

    sanai, ну просто то вы писали 6лет назад - то уже 10 лет назад. Установка это - Комфовент за это время уже несколько модификаций и версий сменила и если что сломается придется новую покупать - т.к. они уже не совместимы + монтаж в коробах по периметру комнат - так люди уже давно не хотят и решетки такие ну тоже - на вкус и цвет, как говорится.

    In Gold we Trust
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 5 января 2021 16:35 Редактировалось sanai, 1 раз.

    6PEJHEB, ну примерно, ставили мне её где-то или в 2011 или 2012 не помню уже точно. Ну и на тот момент, вообще сложно было с "рекомендованными" хорошими специалистами, которые бы вообще понимают что делают. Да и недорогая она была, по сравнению с другими.
    upd: в 2011 установили

    A&A
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 5 января 2021 17:45
    sanai:

    Ну и на тот момент, вообще сложно было с "рекомендованными" хорошими специалистами, которые бы вообще понимают что делают.

    СЕйчас ситуация не лучше, лендингов налепят и Лиды собирают в воронку - а в голове по нолям :(

    In Gold we Trust
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 6 января 2021 10:55
    6PEJHEB:

    sanai, да как-то не очень - если честно :(
    Тем более если это самая старая самая известная в Минске организация.

    Генсек придирается. Ну не поставил (или снял для фото) хозяин красивые декоративки - не вижу в этом вины установщиков. Короба - ну как бэ к установщикам вентсистемы это тоже не сильно относится. Собственно воздуховоды куда-то же надо девать, Современные гибкие гладкие воздуховоды кардинально не решают вопрос габаритов, куда их девать то? Только не надо про стяжку )

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 6 января 2021 13:48

    Andry_S, я не придираюсь - я воспитываю вкус. Придираются заказчики к исполнителям - зачастую необоснованно, все же знают что на постсоветском пространстве сверхнормативные требования ко всему. И не важно что в ТКП высококачественная штукатурка имеет допуск в пару миллиметров - должно быть все идеально. Так и тут, с решетками этими. А про примыкания щелевых диффузоров скрытого монтажа к отделке я вообще не говорю :)

    In Gold we Trust
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 6 января 2021 17:02
    6PEJHEB:

    я не придираюсь - я воспитываю

    Чорт, воспитателей нынче развелось :trollface:
    Я так понимаю 6PEJHEB, решили действовать на опережение: душить заказчика перфекционизмом? )

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 6 января 2021 17:35 Редактировалось 6PEJHEB, 1 раз.

    Andry_S, Есть один мужик в Воронеже - там работы просто космос - все на заклепках, герметах, утепление в 2 слоя с перехлестами и т.д. Я не спрашивал у него сколько это стоит - но кое что сам подсмотрел. На заводе в Швеции с ним познакомились.
    Только вот толку кого-то душить если большинство устраивает дешего/сердито - и разводка из плоских пластиковых воздуховодов из гипермаркета. Тут же вопрос стоит как правильно делать, а кто как экономит уже его личное дело.
    Хотя я видел и всю разводку гибкими утепленными воздуховодами - ребята сделали за день, 500 баксов забрали и уехали - благо все зашить не успели, потому как больше телефон они не брали :trollface:

    In Gold we Trust
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 января 2021 21:52

    6PEJHEB, покажите как делают красиво) у меня таких друзей наверное и нету, всё что я видел так себе)

    A&A
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 6 января 2021 22:00 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Обывательское мнение по опыту эксплуатации своих приточек.
    На балконе лучше размещать в шкафу, а не в зашивке. В этом шкафу по возможности разместить максимально всё, чтобы в квартире были только воздуховоды и конечные диффузоры. В этом случае будут плюсы:
    а) всё, что сложнее воздуховодов, сложнее теплоизолировать, значит возможен кондесат
    б) замена заслонок и прочего удобнее
    в) нет лишних отверстий в квартире
    Если в квартире нужны два независимые каналы, то при наличии возможности разделял бы их еще на балконе и вводил по отдельности.
    Искать возможность, чтобы канал внутри квартиры имел только один поворот для возможности при большом желании прочистить канал со стороны балкона и со стороны диффузора.
    О сборке воздуховодов без саморезов писал раньше, по-моему 6PEJHEB поддержал.
    У меня все эти возможности были. К сожалению, установщики с известным именем не предложили такие очевидные для меня сейчас вещи.
    Теплоизоляция - вспенненный каучук с клейкой поверхностью не менее 10мм, а лучше 16 мм про запас, если планируется без подогрева морозный воздух.
    Без принудительного притока работает только зимой и в холодное время. Летом в большинстве случаев вентиляция не получится, принудительный приток обязателен.
    Входной фильтр размером 36х40см (одна сторона G3 + другая сторона F5) зимой без принудительного притока становится визуально грязным через 2 недели, а через месяц начинаешь побаиваться его. И это при выходе не на магистраль.
    Для сохранения пространства в продаже имеются заводские оцинкованные воздуховоды 20х9см и 15х5см со всеми коленами, заслонками, переходами на круглые и так далее.
    Наилучший способ рассеяния воздуха в комнате - струей из стены под потолком вдоль окна (60-80 см от окна).
    Кто не согласен, читайте снова первое предложение :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 6 января 2021 22:03 Редактировалось 6PEJHEB, 1 раз.
    sanai, [контент удалён]

    Что-то типа такого например.
    А так из интересностей у меня были решетки в подступёнках, в доборах межкомнатных дверей, в цоколе кухни, в полу, во внутрипольных конвекторах и т.д. Просто если делается дизайн-проект то все можно красиво привязать к освещению например или к интерьеру в целом.
    Даже так смотрится лучше, чем просто круг по центру потолка или квадратик в углу:
    [контент удалён]
    Опять-же это мое мнение, с ним можно не соглашаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    mr.oddball:

    О сборке воздуховодов без саморезов писал раньше, по-моему 6PEJHEB поддержал.

    Это слишком трудоемко. Если мы водим магистрали из трехметровых кусков - да можно их так хоть на земле соединять. Если идет сложный обвод монолита из шести углов - только саморезы. Но саморезы правильные - как в техничке. У нас в продаже таких нету - я заказываю лично себе из германии, ну и просто как вишенка на торте - их у нас по офф каналам никто никогда не покупал - пришлось страницу в каталоге показывать представителям :)

    In Gold we Trust
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 6 января 2021 22:11

    6PEJHEB, в доме мастерил кое-что сам себе, сделал на заклепках. Для себя можно :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 6 января 2021 22:12
    mr.oddball:

    Для сохранения пространства в продаже имеются заводские оцинкованные воздуховоды 20х9см и 15х5см со всеми коленами, заслонками, переходами на круглые и так далее.

    Готовых к продаже на складах я не видал - но Изомат или Магистр могут сделать вообще любые штуки - только чертежи давай.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    mr.oddball:

    6PEJHEB, в доме мастерил кое-что сам себе, сделал на заклепках. Для себя можно :)

    Тут вопросов нет - можно и прогерметить и скотч премиальный взять.
    Но не для себя - люди просто не поймут 1) Почему так долго 2) Почему так дорого :shuffle:

    In Gold we Trust
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 6 января 2021 22:15

    6PEJHEB, я о поляках Darco. С нашими мне не везло, какое-то непотребное попадало. Но Изомат или Магистр не знаю.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 6 января 2021 22:18

    mr.oddball, а у нас разгильдяйство везде. Последний раз пришлось в цех идти и рассказывать что мне нужно сделать и как :lol:

    In Gold we Trust