Ответить
  • торсен Member
    офлайн
    торсен Member

218

11 лет на сайте
    пользователь #429675

Написать сообщение

218
    # 29 марта 2016 14:46
    dir404:

1. Это будет трэшлофт.
    2.можно но не нужно.
    3.нет
    зачэм наборный, готовый красивэй же есть.??

фотки этого красивэй есть?
    как красивэй называеццо
    спс

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

dir404:

1.2К за 150куб приточку????
    Люди вы гоните.
    За эти деньги можно ПВУ на 250 взять.
    Чесно??? Я в шоку.

это жирные русские троллипроизводители
    за сохру они тоже хотели 2 килобакса,
    то есть примерно вдвое больше чем швейцарец за 1к евро
    (при вдвое меньшей гарантии на русский канальный увлажнитель, ога)

бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 29 марта 2016 14:51

StatVent, что такое "один маленький канальник"? Мне если можно по русски, как для тугодума ))

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

15 стр прочел, так простому обывателю местный жаргон не понять. Заранее спасибо

• торсен Member
    офлайн
    торсен Member

218

11 лет на сайте
    пользователь #429675

Написать сообщение

218
    # 29 марта 2016 14:55
    Jony6239974:

StatVent, что такое "один маленький канальник"? Мне если можно по русски, как для тугодума ))

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

15 стр прочел, так простому обывателю местный жаргон не понять. Заранее спасибо

вероятно имеется ввиду канальный кондиционер или канальный увлажнитель
    начального то бишь полупромышленного уровня ;-)

офлайн

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 29 марта 2016 14:57

Мне в квартиру в толчек с ванной ))

Добавлено спустя 37 секунд

Я на прошлой стр спрашивал

• торсен Member
    офлайн
    торсен Member

218

11 лет на сайте
    пользователь #429675

Написать сообщение

218
    # 29 марта 2016 15:04
    mr.oddball:

торсен:

на решётку 1 имхо надо нацепить шумную модель заглушающую звуки любви белорусов к квашеной капусте

Именно так можно пролететь, сильно расслабившись будучи оглушенным и думая, что за дверями и стенами также все оглушены. :)

Один мужик очень любил горох, но скрывал свое пристрастие от молодой жены, опасаясь его последствий. Однажды он, предполагая отсутствовать целый день, позволил себе покушать супчика, полагая, что к вечеру последствия супчика перестанут беспокоить. Вечером жена встретила его, радостно щебеча: — Дорогой, я приготовила тебе сюрприз. Позволь, я завяжу тебе глаза! Она завязывает ему глаза, ведет в комнату, усаживает на стул. Раздается телефонный звонок, она уходит, взяв с него обещание не развязывать глаз. Мужик сидит и улыбается, предвкушая сюрприз. Вдруг его настигает страшное желание — последствия супчика все еще дают знать о себе! Прислушиваясь к голосу жены, он позволяет себе немного расслабиться и блаженно улыбается. Жены все нет, а желание остается, он позволяет себе еще раз, потом еще раз... Слыша, что жена прощается, он дает последний залп — дрожат стекла — рассчитывая списать неприятный запах на кошку. Возвращается жена, целует его, развязывает глаза, говоря: — Сегодня ровно три месяца как мы женаты! Мужик видит гостей, сидящих за столом, которые кричат: — Сюрприз!

Jony6239974:

Мне в квартиру в толчек с ванной ))

Я на прошлой стр спрашивал

наверное то был канальный вентилятор

• StatVent Member
    офлайн
    StatVent Member

474

9 лет на сайте
    пользователь #759702

Написать сообщение

474
    # 29 марта 2016 15:10

Jony6239974, имелся ввиду маленький канальный вентилятор

Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут. ©
    офлайн

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 29 марта 2016 15:41

И его нужно установить в канал вентиляции?

И повесить решетки в санузле и ванной?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

А можно ссылочку для примера, и как его подключать. На два выключателя походу не получится.

• торсен Member
    офлайн
    торсен Member

218

11 лет на сайте
    пользователь #429675

Написать сообщение

218
    # 29 марта 2016 16:36
    Jony6239974:

А можно ссылочку для примера, и как его подключать. На два выключателя походу не получится.

... и это повод делать электрику ПОСЛЕ вентиляции

я бы задним числом тоже проходные выключатели в обоих санузлах на это дело завёл
    а теперь уже всё, прокомпостировали

• Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

2117

18 лет на сайте
    пользователь #24297

Написать сообщение

2117
    # 29 марта 2016 19:14
    Bunia:

Включение механической вытяжки никак не влияет на открывание заслонок Аэрэко
    ...
    ЗЫ: чтобы обеспечить приток в любое время года, необходимо организовать механическую вытяжку

Проблем с вытяжкой нет. Если приоткрыть окно, воздух хорошо уходит в вентиляцию. Вопрос в притоке.

Bunia:

Клапан не перестает реагировать на влажность - влажность в помещении может быть низкой, поэтому он прикрывается.
    ...
    В случае солнечной стороны воздух в комнате быстро становится сухим

В помещении людей меньше не стало.
    Зимой тоже были солнечные дни, плюс внутренний воздух хорошо подсушивали батареи.
    Полагаю, что наружный воздух настолько сухой, что люди внутри помещения уже не могут "надышать" столько (сколько зимой), чтобы датчик открылся.

На aereco.ru есть графики: при +20 датчик работает в пределах 35-65% относительной влажности.

В эти дни было по погодному сайту температура +10, влажность 45%. Воздух у южной стены здания еще более теплый. Получается, мои клапаны еще не срабатывают при данных условиях.

Bunia:

Минимальный порог чувствительности датчика можно также отрегулировать, но не желательно.

Чем это плохо? Датчик будет чаще открыт? Он как-то может повредиться при регулировке?

офлайн

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 29 марта 2016 19:52

Спрошу ещё раз. Что поставить в вытяжку чтобы было хорошо?

офлайн

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 29 марта 2016 22:03

StatVent, по сравнению с тем примером что вы указали у меня вент решетки стоят по середине, а не в стояке. Т.е. стена между туалетом и ванной и в ней по центру вент канал(на одну сторону решетка и на другую). Так вот с каким решением вопроса я столкнулся. После прочтения топика на ум приходит только установка двух вентиляторов с обратными клапанами. Идешь в толчек вкл вент, а в ванной клапан закрывается и наоборот. В чем я не прав и какие варианты еще есть?

• dir404 Junior Member
    офлайн
    dir404 Junior Member

95

11 лет на сайте
    пользователь #390575

Написать сообщение

95
    # 29 марта 2016 23:03

торсен,

фотки этого красивэй есть?
    как красивэй называеццо
    спс

Ну я наверное подумал что вам только на кухню и имел ввиду настенные проветриватели типа тион или подобные.
    Хотя это только из безисходности . В смысле после ремонта.

Тут если смотреть небольшой объём то Салда грозиться скоро какие то новые приточки привезти( как сертифицируют) там от 350м3
    вид аккуратный, прайса нет пока на обозрение , но можно узнать цену если захотеть сильно.
    Вообще если захотеть очень можно и собрать более менее приличную( не из самых дешёвых запчастей).

Продам воздух. Недорого.
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

669

10 лет на сайте
    пользователь #624667

Написать сообщение

669
    # 29 марта 2016 23:33

dir404, подходящий маркетинг для продажи воздуха:
    -- скоро какие то новые приточки будут, но пока нет
    -- вид аккуратный, но не покажу
    -- прайса нет, но можно узнать цену если сильно захотеть...
    как в анекдоте "так ты слона не продашь";)

Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • dir404 Junior Member
    офлайн
    dir404 Junior Member

95

11 лет на сайте
    пользователь #390575

Написать сообщение

95
    # 30 марта 2016 00:30

enital,

Неужто показалось что я их продаю???

Как бэ я озвучил то что написано на офф. сайте представителя.
    Если захотеть можно позвонить и спросить.
    Как то так

Продам воздух. Недорого.
  • Bunia Senior Member
    офлайн
    Bunia Senior Member

738

14 лет на сайте
    пользователь #128208

Написать сообщение

738
    # 30 марта 2016 09:47

Shoorick, не совсем понял тогда вашу фразу:

Shoorick:

Некоторая тяга в вентканале есть (бывало и хуже). Можно усилить вентилятором в ванной, но не помогает: механика aereco не хочет приоткрываться.

Вы не совсем правильно поняли этот график. Он показывает с какой минимальной относительной влажности в помещении начнет открываться заслонка при различных температурах на улице (чем ниже температура на улице - тем на меньшую влажность в помещении начинает реагировать датчик). В вашем случае при +10 град. С на улице он начнет открываться приблизительно с 30% влажности в помещении (в случае солнечной стороны влажность может достигать и 10-15% - попробуйте поставить гигрометр). Для этого, повторюсь, в ЕНА2 можно воспользоваться ручным режимом "открыть".

Для регулировки порога чувствительности внутри устройств есть регулировочный винт (для снижения порога его нужно откручивать против часовой, но не более, чем на 3-и оборота - иначе есть риск полностью выкрутить, а он держит пружину, собрать будет сложно).

• StatVent Member
    офлайн
    StatVent Member

474

9 лет на сайте
    пользователь #759702

Написать сообщение

474
    # 30 марта 2016 12:45

StatVent, по сравнению с тем примером что вы указали у меня вент решетки стоят по середине, а не в стояке. Т.е. стена между туалетом и ванной и в ней по центру вент канал(на одну сторону решетка и на другую).

разницы нет.

Так вот с каким решением вопроса я столкнулся. После прочтения топика на ум приходит только установка двух вентиляторов с обратными клапанами. Идешь в толчек вкл вент, а в ванной клапан закрывается и наоборот.

Можно и так, тока геморно и шумнее, но дешевле.
    Проще поставить 1 канальный и на него 1 выключатель. Будет одновременно тянуть из 2-х помещений и гарантированно отсутствовать переток запахов и влажности.

а можно разделить на 2 ветки от вентилятора к ванной и туалету.

Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут. ©
    офлайн

2588

13 лет на сайте
    пользователь #180022

Написать сообщение

2588
    # 30 марта 2016 13:02

StatVent, спасибо

• bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

4002

18 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

4002
    # 30 марта 2016 16:01

как по уму нужно делать переход от вертикальной 150 мм круглой трубы на плоский канал (несколько 60 на 240) под потолком ? так чтоб не проходил через стену ни шум ни холод ?

• торсен Member
    офлайн
    торсен Member

218

11 лет на сайте
    пользователь #429675

Написать сообщение

218
    # 30 марта 2016 16:35
    StatVent:

StatVent, по сравнению с тем примером что вы указали у меня вент решетки стоят по середине, а не в стояке. Т.е. стена между туалетом и ванной и в ней по центру вент канал(на одну сторону решетка и на другую).

разницы нет.

Так вот с каким решением вопроса я столкнулся. После прочтения топика на ум приходит только установка двух вентиляторов с обратными клапанами. Идешь в толчек вкл вент, а в ванной клапан закрывается и наоборот.

Можно и так, тока геморно и шумнее, но дешевле.
    Проще поставить 1 канальный и на него 1 выключатель. Будет одновременно тянуть из 2-х помещений и гарантированно отсутствовать переток запахов и влажности.

а можно разделить на 2 ветки от вентилятора к ванной и туалету.

а когда канальный вентилятор сдохнет насколько геморойна его замена по сравнению с раздельными?

• Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

2117

18 лет на сайте
    пользователь #24297

Написать сообщение

2117
    # 30 марта 2016 17:37 Редактировалось Shoorick, 2 раз(а).
    Bunia:

Вы не совсем правильно поняли этот график. Он показывает с какой минимальной относительной влажности в помещении начнет открываться заслонка при различных температурах на улице (чем ниже температура на улице - тем на меньшую влажность в помещении начинает реагировать датчик). В вашем случае при +10 град. С на улице он начнет открываться приблизительно с 30% влажности в помещении (в случае солнечной стороны влажность может достигать и 10-15% - попробуйте поставить гигрометр).

Я понимаю, что речь о влажности в помещении, так как датчик со стороны помещения.
    Влажность в помещении = влажность снаружи (1) - действие отопления (2) + водяной пар от дыхания (3).
    Если (2) и (3) существенно не меняются, то от влажности наружного воздуха срабатывание все-таки зависит в значительной степени.

Сейчас относительная влажность на улице 85%, EHA2 открыт полностью, EHT на 4/5.
    Т.е. буду точно регулировать EHT, а на EHA2 посмотрю при следующем потеплении. В соседнем доме в тех же условиях оконные клапаны были открыты.

StatVent:

Думал сначала про такой вариант, однако: Переток запахов и влажности, а также взаимная слышимость будут иметь место, при выключенном вентиляторе и слабой/опрокинутой тяге.
    Обратные клапаны нужны и на случай опрокидывания тяги (погода, ветер, мощные вытяжки у соседей).

Решил, что лучше 2 параллельных ветки вплоть до шахты.