Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 10 сентября 2003 09:49

    если искренне человек дарит свою вещь на память или просто дарит - часы например,кепку - это сэкон хэнд или нет?Энергетика совсем не пустой звук,нужен жизненный опыт,чтобы к этому хотя бы прикоснуться,не то что постичь.Фэншуй и подобные учения - ну нет там культа нового,хотя к б/у относится очч осторожно.

    Думаю,истина посередине - нет - полному отрицанию б/у-шек и также нет - культу всего нового(взять хоть бы и win):lol:

    медиа-проекты
  • CbIHOK Member
    офлайн
    CbIHOK Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #11921

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 10 сентября 2003 09:59

    хочет чел пусть покупает, не хочет - не покупает.

    делов то на копейку:D

    а то что энергетика там какая-то, так действовать она будет на чела который эту вещицу прикупил - до окружающих я думаю не доберется:lol: следовательно ето его сугубо личная проблема

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 сентября 2003 10:28

    я частенько ребенку покупаю в секонде одежду. тока в том секонде, где мы бываем, ценник подороже чем везде, зато и вещички как новенькие.

    кстати, хороший вариант - детки растут как на дрожжах, поэтому одежду приходиться покупать часто.

  • CbIHOK Member
    офлайн
    CbIHOK Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #11921

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 10 сентября 2003 10:42

    впринципе для малого может и ничего

    тока у меня сынка бабушка за счастье одегает:super::D

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 10 сентября 2003 12:08

    На счет энергетики, млин. Информация и энергия очень связаны и присутствуют во всем. Новые вещи тоже кем-то сделаны и задуманы, и тож несут свой заряд. А уж какой он и как он будет работать :-? Я бы посоветовал не заморачиваться сильно особо осторожным - Ваша энергия будет Вашей и с чужой не смешивается.

    Мне понравился здравый подход к бу - если это удобно, красиво и целесообразно - все ОК:super:

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 февраля 2005 10:49

    Почитал Смокинг второй свежести и решил обновить гардеропчик. Куда лучше обратиться?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 3 февраля 2005 13:17

    Господи, да ведь это Дольче Габбана! -- обезумевший мужчина сломя голову понесся взвешивать пиджак.

    Господи, да ведь это настоящий французский Durex! -- обезумевший мужчина сломя голову понесся отмывать презерватив. :super:

    Unity in diversity
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 3 февраля 2005 13:54
    r00t:

    а зачем тебе машина на которую ты не в состоянии заработать?

    Про машины я писал выше - только из за неразвитой системы кредитования. В польше сейчас б.у. шек почти нет, потому как дешевле купить новую машину (первый взнос).

    В Польше нет бу машин:))))) дикий хохот! А что же они с мая по январь в количестве около 1 000 000 штук привезли в польшу из Европы и поставили на учет? Самокаты?

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 3 февраля 2005 14:42

    В Польше нет бу машин)))) дикий хохот! А что же они с мая по январь в количестве около 1 000 000 штук привезли в польшу из Европы и поставили на учет? Самокаты?

    ничего что я это писал в сентябре 2003 года? :lol:

    Unity in diversity
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 февраля 2005 15:18

    r00t,

    А зачем тебе куртка на которую ты не в сосотянии заработать?

    Например, что бы убедить других в обратном:znaika:

    Цитата:

    а зачем тебе машина на которую ты не в состоянии заработать?

    Про машины я писал выше - только из за неразвитой системы кредитования. В польше сейчас б.у. шек почти нет, потому как дешевле купить новую машину (первый взнос).

    В Польши видал такой автолом... Похожий на советские авто для инвалидов с ручным управлением и мотоциклетным двигателем. Почему то за рулем, как правило, мадам :super:

    Если человек готов доверить свою жизнь авто в неизвестном состоянии, то чего ему боятся? Можно брать любой секонд. Зайдите в травмотологические отделения больниц и посмотрите на последствия автоаварий и наездов. А от воздействия энергии бывшего владельца куртки кто нибудь пострадал? Можно верить в то, что мысли материальны, почитать научные доказательства существования Того Света, например, у того же Э. Мулдашева. Лично я чувствую излучение не только от отдельных мобил, но и от отдельных граждан. Ну и что? Как правило, потусторонние факторы влияют на тех, кто в них верит и боится. А чего боятся человеку с чистой душой? Ведите праведный образ жизни, не изменяйте жене/мужу, не курите, не пейте и будете спать спокойно даже в пижаме секонд хэнд :znaika::super: Вот я, например, надел рубашку и штаны и пошуровал. Какие проблемы? И купил я их не потому, что фирменные или модные. А потому, что 100% хлопок, почти новые и дешовые. А для детей вообще - чего боятся? У детей чистые души, пока родители не испоганили.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 февраля 2005 15:53

    r00t, Цитата:

    А зачем тебе куртка на которую ты не в сосотянии заработать?

    kinic,

    Например, что бы убедить других в обратном

    Поразительная вещь: насколько одна фраза может ёмко и точно охарактеризовать сущность человека.

    Браво, kinic, в этом Вы весь.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Dragon-fly Member
    офлайн
    Dragon-fly Member

    366

    19 лет на сайте
    пользователь #19663

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 3 февраля 2005 16:09

    Нет. Сэконд Хэнд не приемлю принципиально. Слишком брезгливая. Может, это и плохо... Но я стараюсь даже продукты в киосках не покупать. Выглядят там они ужасно. И валяются абы как. А в чистом магазине, где каждое яблочко вымыто - любо дорого... Хотя дальше мысли не уходят - например, может мыли его смертельноядовитой смесью. И тортик я не покупаю в неопрятном магазине, где, возможно, есть тараканы. А то, что когда его готовили, повариха, возможно, поковырялась в носу, а потом стала дальше тесто мешать...

    Хочется надеяться, что все делается правильно и с гигиеной у всех все в порядке... Но на самом-то деле...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 февраля 2005 16:19

    flexi,

    Поразительная вещь: насколько одна фраза может ёмко и точно охарактеризовать сущность человека.

    Браво, kinic, в этом Вы весь

    С одним уточнением - я писал не о себе, т. к. меня не интересует мода или желание кому-то доказать, что я не хуже Васи, Пети и т. д. Одел секонд хенд и пошуровал - и ничего меня не берет:D. И не скрываю, где купил. Но есть среди клиентов секонд хенда лица, покупающие там одежду именно по таким причинам :znaika: Была как то статья на эту тему, но не могу найти. Из прошлой жизни могу сказать, что многие гражданки одеты в дорогие шкуры, а едят абы что. То, во что они одеты видят многие, а на то что они едят обращают внимание единицы:znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Dragon-fly Member
    офлайн
    Dragon-fly Member

    366

    19 лет на сайте
    пользователь #19663

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 3 февраля 2005 16:55

    Если ты пытаешься носить дорогую одежду, то все должно соответствовать имиджу. А не часы за 2000$, штаны с Сэконд Хэнда, батины с папки, ездишь на трамвае, кушаешь Роллтон и рисуешься телефоном за 5000$. Смысел???

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 4 февраля 2005 01:51
    Dragon-fly:

    Если ты пытаешься носить дорогую одежду, то все должно соответствовать имиджу. А не часы за 2000$, штаны с Сэконд Хэнда, батины с папки, ездишь на трамвае, кушаешь Роллтон и рисуешься телефоном за 5000$. Смысел???

    Только следуют этому единицы ;)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 4 февраля 2005 03:27

    styler, а нахерна этому следовать?

    может человеку нравятся макароны роллтон и папины ботинки.

    в то же время вот любит он часы и решил себе купить именно эти за 2к. и гаджеты обожает.

    а остальное его не парит.

    он что это, как ево, теперь будет лох?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 февраля 2005 18:08
    Dragon-fly:

    Нет. Сэконд Хэнд не приемлю принципиально. Слишком брезгливая. Может, это и плохо... Но я стараюсь даже продукты в киосках не покупать. Выглядят там они ужасно. И валяются абы как. А в чистом магазине, где каждое яблочко вымыто - любо дорого... Хотя дальше мысли не уходят - например, может мыли его смертельноядовитой смесью. И тортик я не покупаю в неопрятном магазине, где, возможно, есть тараканы. А то, что когда его готовили, повариха, возможно, поковырялась в носу, а потом стала дальше тесто мешать...

    Хочется надеяться, что все делается правильно и с гигиеной у всех все в порядке... Но на самом-то деле...

    Не видели вы обратную сторону магазинов, ремонтируют фасад и торговый зал, а что в подсобках твориться не видно.

    Я немножко связан с продуктами. Так вот многие брезгуют колбасу есть. Я побывав на многих мясокомбинатах не опасаюсь, но вот посетив несколько минских хлебозаводов долго не мог хлебобулочных изделий употребялть

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 4 февраля 2005 21:09

    Я был на фабрике "Коммунарка". Антисанитария была полная:cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2005 21:31

    ИМХО бренды в секонде - это попытка обмануть прежде всего себя. Нонейм в секонде - это сродни походу по мусоркам, только при этом на вас зарабатывают.

    Задумайтесь откуда возникает секонд-хенд? И почему одежду продают на вес?

    Unity in diversity