Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Kawashima MIG-240SD Pro

  • Данил MemberАвтор темы
    офлайн
    Данил Member Автор темы

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #215942

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 ноября 2014 14:17

    Что-то в инете нет отзывов. Может кто приобрел себе уже сей девайс?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 4 ноября 2014 15:36

    Вот здесь Yastar прояснил ситуацию с Кавашимами

    Yastar:

    Существовала раньше линейка Спарков - большие мосфетные аппараты серий S (промразъём и пластмассовый протяг), S-pro (еврорвзъём и металлическая протяжка), SD-pro (S-pro + электродная сварка). После того, как Белевротех перестал их завозить, появились либо полные аналоги по внешнему виду (Torros), либо просто похожие, как приведенный здесь агрегат. Утверждать, что они изготовлены на том же предприятии, не берусь, ибо велик Китай, ох велик. Но схемотехника, думаю, будет похожа. Если вскрыть корпус, то, скорее всего, там будет мосфетная начинка. По количеству транзисторов можно примерно прикинуть ток (на надписи рекомендую не обращать внимания). Если их будет12, то 180 (ну пускай 200) ампер аппарат выдаст. Если 16, то можно вести речь о 240А.
    Какие же слабости были у прототипов? Их было немного. Надёжность была достаточно не плоха. Иногда потребитель жаловался на нарушение регулировок минимального и максимального (реже) тока. У китайской горелки достаточно быстро начинала барахлить кнопка. Сервис у Белевротеха хороший, недостатки устранялись быстро и без проблем.
    Что посоветовать Вам, не знаю. Я бы доверился более раскрученным маркам, у которых есть хоть какая-нибудь репутация, есть адекватная сервисная служба и т. д. А все эти псевдо- японские, шведские, английские марки брать бы остерегался.

    Спасибо ему за это. Информацию он вам предоставил, а решать вам.

  • Данил MemberАвтор темы
    офлайн
    Данил Member Автор темы

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #215942

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 ноября 2014 14:30 Редактировалось Данил, 1 раз.

    очень полезная инфа! +