Ответить
  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 августа 2017 15:36 Редактировалось Cimeries, 1 раз.

    Может, кто-нибудь в курсе, что за стройка затевается на поле между улицей Минской и дорогой в сторону Нововиленской?

    Уже срезали землю и обносят забором. Посмотрел ПДП - в проектном решении ничего нет, только "лугопарк". Паспорта объекта пока что не видно.

    UPD: нашел в протоколе результатов общественного обсуждения "заявление с предложением по устройству разворотного кольца в районе пересечения с ул.Нововиленской и ул.Огородницкой" - может, это оно и будет?

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 сентября 2017 16:29

    УКС начинает продавать таунхаусы на севере Минска. Цена метра — от $1200 до $1600 по курсу

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Н

    Cimeries:

    Может, кто-нибудь в курсе, что за стройка затевается на поле между улицей Минской и дорогой в сторону Нововиленской?

    Уже срезали землю и обносят забором. Посмотрел ПДП - в проектном решении ничего нет, только "лугопарк". Паспорта объекта пока что не видно.

    UPD: нашел в протоколе результатов общественного обсуждения "заявление с предложением по устройству разворотного кольца в районе пересечения с ул.Нововиленской и ул.Огородницкой" - может, это оно и будет?

    Такой же участок срезали и ограждают ниже за речкой, думаю какие-нибудь сети тянут (КНС).

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 сентября 2017 15:26
  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 9 сентября 2017 10:09 Редактировалось samsezam, 1 раз.

    ===

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 11 сентября 2017 17:44

    Хах, как раз в субботу сфоткал паспорт и хотел выложить, вы меня опередили :)

    Честно говоря, непонятно. Вроде ни в каких планах ничего там не было такого.

    За речкой, кстати, паспорта пока нету, интересно что там тогда будет.

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 октября 2017 10:41
    Cimeries:

    Хах, как раз в субботу сфоткал паспорт и хотел выложить, вы меня опередили :)

    Честно говоря, непонятно. Вроде ни в каких планах ничего там не было такого.

    За речкой, кстати, паспорта пока нету, интересно что там тогда будет.

    Вот нашёл:

    Сведения о земельном участке по данным единого государственного регистра недвижимого

    имущества, прав на него и сделок с ним

    Адрес (местоположение) г. Минск, район деревни Зацень
    Кадастровый номер 500000000007007762
    Площадь (га.) 0.9303
    Целевое назначение по единому классификатору Земельный участок для размещения объектов
    назначений объектов недвижимого имущества иного назначения
    Целевое назначение по решению местного Земельный участок для строительства и
    исполнительного комитета обслуживания очистных сооружений дождевых
    сточных вод в составе:резервуара - усреднителя,
    очистных сооружений дождевой канализации,
    ДНС, ТП, КНС №2 объекта "Район жилой
    усадебной застройки деревни Зацень". 1 пусковой
    комплекс. 1-я очередь строительства. Объездная
    дорога деревни Зацень

    samsezam:

    Cimeries:

    Может, кто-нибудь в курсе, что за стройка затевается на поле между улицей Минской и дорогой в сторону Нововиленской?

    Уже срезали землю и обносят забором. Посмотрел ПДП - в проектном решении ничего нет, только "лугопарк". Паспорта объекта пока что не видно.

    UPD: нашел в протоколе результатов общественного обсуждения "заявление с предложением по устройству разворотного кольца в районе пересечения с ул.Нововиленской и ул.Огородницкой" - может, это оно и будет?

    Установили паспорт :

    Я так понял, что ещё будут строить или таунхаусы или дома.

    Ну и

    Адрес (местоположение) г. Минск, район деревни Зацень
    Кадастровый номер 500000000007007763
    Площадь (га.) 0.9411
    Целевое назначение по единому классификатору Земельный участок для размещения объектов
    назначений объектов недвижимого имущества иного назначения
    Целевое назначение по решению местного Земельный участок для строительства и
    исполнительного комитета обслуживания насосной станции второго подъема
    в составе: насосной станции, резервуара чистой
    воды, резервуара накопителя, ТП бъекта "Район
    жилой усадебной застройки деревни Зацень". 1
    пусковой комплекс. 1-я очередь строительства.
    Объездная дорога деревни Зацень
  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 октября 2017 09:52

    Земельный участок для строительства и
    исполнительного комитета обслуживания насосной станции второго подъема
    в составе: насосной станции, резервуара чистой
    воды, резервуара накопителя, ТП бъекта "Район
    жилой усадебной застройки деревни Зацень". 1
    пусковой комплекс. 1-я очередь строительства.

    Получается, если оттуда будут новые трубы вести аж к новому кваталу вдоль всего поселка - неслабо тогда разроют по всему периметру в левой части.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 октября 2017 15:47

    Вот нашёл:

    А посмотрите еще участок 500000000007007769. На кадастровой карте, к сожалению, детального назначения не вижу.

    Немного странная форма - учитывая то, что заходит дальше, чем заканчивается новый район, то складывается ощущение, что он не только под коммуникации, но и под дорогу (или что-то типа того).

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 31 октября 2017 09:36

    Этот участок и есть объездная дорога о которой я упомянул выше:

    samsezam:

    Добавлю для вас позитива, в ближайшей перспективе ( по заверениям знающих - 2 квартал 2017 ) будут строить объездную дорогу вокруг всей Зацени (вдоль реки) прямо к кольцевой. Весь транзитный трафик переместится с вашей улицы на новую дорогу.

    Но на сегодняшний день, воз и ныне там.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 октября 2017 14:20

    Этот участок и есть объездная дорога о которой я упомянул выше:

    Вот оно что! :) На картинке, которую я выкладывал весной, я эту дорогу даже не заметил - рассчитывал на синюю.

    А так, получается (чисто в теории конечно же), что заложено две дороги - одна объездная по деревне, одна прямо на кольцевую.

    Весь транзитный трафик переместится с вашей улицы на новую дорогу.

    Думаю, как минимум автобус не будут перекидывать на объездную, все-таки "в центре" пассажиров забирать, чем "на окраине". Ну а что с автомобильным трафиком будет - поживем увидим. Пока вроде нет очевидных стимулов ехать по объездой (ну разве что если объездную сделают шире, что маловероятно).
    Главное, чтобы вообще в итоге не пошли на какую-нибудь хитрость-глупость (например, сделать и ул.Зацень, и объездную односторонними, т.е. с двумя полосами в каждом направлении).

    Но на сегодняшний день, воз и ныне там.

    Мне кажется, по факту ближе к сдаче/заселению нового района должны будут зашевелиться.

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 31 октября 2017 14:50
    Cimeries:

    Пока вроде нет очевидных стимулов ехать по объездой (ну разве что если объездную сделают шире, что маловероятно).
    Главное, чтобы вообще в итоге не пошли на какую-нибудь хитрость-глупость (например, сделать и ул.Зацень, и объездную односторонними, т.е. с двумя полосами в каждом направлении).

    Всё возможно,

    Ширина всего 9 метров (по 4,5 метра полоса). Но ещё сто раз всё может измениться.

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 4 ноября 2017 11:06

    Уже и цены есть укс цент р-на

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 6 ноября 2017 19:01
    Ambal:

    Уже и цены есть укс цент р-на

    На кого расчёт? Непонятно...
    Квартиры в таунхаусе без отделки и инфраструктуры вокруг по 1000$ :-?

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2017 18:22

    По ходу, решили наконец взяться за Рябинницкую:

    https://minsknews.by/ne-zatsenili-nedostroennyie-kottedzhi-v-mikr ... rushatsya/

    Недостроенные дизайнерские дома в микрорайоне Зацень могут начать разрушаться. Такое мнение высказали представители администрации Центрального района во время планового объезда земельных участков, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

    Масштаб строительной трагедии здесь впечатлит любого. Правда, от местных жалоб поступает не так много. Стоят и стоят себе типовые домики. И неважно, что без заборов, что осадки давно повредили здания изнутри (во многих из них нет окон). Оказывается, стоит тут это все уже много лет. У людей в собственности по два-четыре дома: кто-то уехал, кто-то не видит смысла достраивать.

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 24 ноября 2017 23:27 Редактировалось samsezam, 2 раз(а).

    Кто-то, сказал - фас! И понеслась, машина возмездия. :molotok:

    Хотя, действительно, многие строения требуют скорейшего "финансового" вмешательства.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Кстати, только сейчас заметил, как высокохудожественно выглядит шедевр от МИНГАЗА на последнем фото.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 ноября 2017 17:56

    Кстати, только сейчас заметил, как высокохудожественно выглядит шедевр от МИНГАЗА на последнем фото.

    У меня это вообще основная головная боль. На моем участке такого шедевра с завышением нет, по всей длине участка труба на одном уровне (низко). Легковушка еле влазит, никакая строительная техника не проедет.
    Как только купил участок, успел вписаться на закопку трубы под землю с двумя соседями рядом (они еще в начале весны подали документы, а я в начале июня). Всех подробностей и причин не знаю, т.к. все делает подрядчик "под ключ", но до сих пор никак не можем получить все разрешения. Предварительно думали, что к сентябрю закопаемся, но по факту в этом году так и не смог приступить ни к сносу старого дома, ни к строительству нового из-за этой дурацкой трубы.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 8 декабря 2017 12:31 Редактировалось Cimeries, 1 раз.

    УКС опустил цены на таунхаусы в Зацени с $1400 до $890 за метр

    Сегодня УКС разместил в «Минском курьере» изменения в декларацию, одним махом снизив стоимость квадратного метра на $510 — до $890 по курсу.

    Ну что, уже немного лучше. С учетом стоимости земли - если самому покупать участок и строиться - вполне можно рассматривать альтернативный вариант, если такой формат жилья и его качество не пугают.

    Сейчас, получается, самая дешевая квартира стоит $122 тысячи. Примерно в такую же сумму мне встанет участок + голая коробка, но без коммуникаций. Правда, отдельный дом и таунхаус - это принципиально разные вещи. Но, думаю, найдутся люди, которым не особо важно. Да и тем более выбор участков для покупки и последующего строительства в Зацени своего дома сейчас вообще никакой.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 11 декабря 2017 19:06

    Недавно решил узнать в администрации Центрального района про сроки по новой дороге, а также по вывозу мусора (возможна ли в перспективе установка контейнеров, и т.д.). По контейнерам - ничего не будет, по дороге - ответили в лучших традициях бюрократии. Ну, напишем в апреле, если не забудем :)

  • samsezam MemberАвтор темы
    офлайн
    samsezam Member Автор темы

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 14 декабря 2017 09:59

    Только на моей памяти было 3 ПДД (проекта детального планирования). И каждый раз говорилось вот- вот, сейчас. Раньше проектировал "Сармат", теперь "Минскградо". Это у них такой способ осваивать бюджет, делают проект - вносятся изменения, новый проект и так бесконечно. Деньги расходуются, люди "работают", а дорог и сетей как не было, так и не будет.

  • Cimeries Member
    офлайн
    Cimeries Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #149489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 апреля 2018 11:03

    Еще кусок нового квартала выставили на продажу, но ценник уже повыше.

    Пытался найти размер участка, который дается именно на усадебные дома, но на сайте УКСа есть только "от 2 до 9 соток". Если предположить, что на отдельностоящие будут давать именно 9 соток - то цена в 140к хотя бы сопоставима со стоимостью самостоетельной покупки участка в ПНВ + возведения аналогичной коробки собственными силами (хотя почти при любом раскладе такой самостоятельный вариант всё же лучше предлагаемого :) ).

    http://ukscentr.by/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1% ... %80%D0%B5/

    В "уксовских" коттеджах в Зацени подорожал квадратный метр

    Коттеджный поселок в Зацени УКС Центрального района начал строить еще в 2016 году. Всего в нем будет 57 усадеб и таунхаусы. Сначала застройщиком были заявлены лояльные цены: по 700−1200 долларов за квадратный метр. Правда, в первой проектной декларации, которая была выпущена в августе 2017-го, ценник за «квадрат» в домах и таунхаусах из керамзитобетонных блоков стартовал от 1400 долларов, а при рассрочке — 1600. В последующих декларациях цена квадратного метра начала снижаться и дошла до 890 долларов. В апреле в газете «Звязда» вышла еще одна проектная декларация с новыми ценами.

    На этот раз проектная декларация вышла на два усадебных дома, которые входят в состав 4-го пускового комплекса 1-я очередь строительства.

    Дольщикам предлагают два усадебных жилых дома площадью 139 квадратных метров. Цена квадратного метра в этих домах эквивалентна 1000 долларов при единовременной 100%-ной оплате. В рассрочку — 1100 долларов в эквиваленте. То есть дом обойдется в 139 тысяч долларов.

    Всего в состав объекта «Район жилой усадебной застройки деревни Зацень» 4-й пусковой комплекс (1-я очередь строительства) войдут: семь блокированных домов на две квартиры, четыре блокированных дома на восемь квартир, один блокированный дом на пять квартир и шесть усадебных домов.

    Отделкой новоселам придется заниматься самостоятельно — сдают коттеджи и квартиры с черновой отделкой. Зато планировка свободная, высота первого этажа — 3 метра, второго — 2,7. В каждом доме также предусмотрен гараж для автомобилей. В каждой квартире — свой двухконтурный газовый котел.

    Предполагаемый срок приемки в эксплуатацию объекта — декабрь 2018 г.

    Заявления от дольщиков УКС начал принимать с 20 апреля по адресу: Минск, ул. Гвардейская, 7.