Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • serg183 Member
    офлайн
    serg183 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #208927

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 22 декабря 2009 21:44

    NataM

    Спасибо! будем верить:)

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 22 декабря 2009 22:23
    Dashiki:

    5%-й кредит считают примерно так: берут сумму основного долга, делят на общее кол-во дней кредитного срока, из полученной цифры берут 5% и умножают на те же дни кредита, суммируют с основным долгом и делят на кол-во месяцев, получая равные суммы выплат. Выгоднее погасить досрочно, сэкономив на процентах, т/к штрафных санкций за это не предусмотрено

    что-то очень сложновато) я обычно считаю так: сумма кредита (под 5%)*1,5/20/12... Ведь переплачиваешь ровно в полтора раза)

    В банковском деле 2+2 не всегда 4

    Методика взята не с потолка, а из уст специалистов 500-го филиала ББ

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 23 декабря 2009 08:30

    nerguss,

    по божески вышло потому что кредитуют только на одного человека (20 кв.м) и сумма кредита не большая, надо ещё и 17% оформлять, не так мало придётся платить, а если бы на семью то было бы не меньше чем у вас.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 23 декабря 2009 08:34

    nerguss, если досрочно погашать кредит, банк требует всю сумму, или сколько денег будет столько можно и погашать????

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 23 декабря 2009 08:38

    NataM,

    если я правильно поняла, то поручителю не надо приезжать специально в Минск в день подписания договора???? О, так это очень хорошо!!!:rotate:

  • Vit_16_10 Member
    офлайн
    Vit_16_10 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #195874

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 декабря 2009 09:44

    Может кто знает, есть ли результаты вчерашнего заседания Фрунзенского исполкома по включению в списки льготного кредитования? Не могу дозвониться.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 декабря 2009 10:14

    Сегодня утром заезжал на стройку... Действительно, с потеплением работы активизировались! :)

    На 7-ом доме сегодня заливают ростверки (под частью 4-ой секции). Продолжают бурить сваи. На территории 1-ой секции что-то копает экскаватор (такое ощущение, что немного углубляют котлован), грунт высыпают рядом с котлованом. Две "специализированные" бурильные машины выгнали на поверхность. Возможно, перегонят на 8-ой дом.

    Котлован 8-го дома похоже начали соединять с котлованом 16-го. Второй экскаватор вроде срезает перешеек между котлованами.

    На 16-ом доме тоже работа кипит. Кран подает арматуру на 1-ую секцию, на 3-ей секции уже установлена часть опалубки для стены подвала, наблюдается движение на территории 10-ой секции (там, где стоит большая желтая чудо-машина). Сине-красный кран, который работал на территории 1-2-ой секции, разбирают...

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 декабря 2009 10:21

    klimok, спасибо за хорошие новости:)

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 23 декабря 2009 10:23

    klimok,

    спасибо за новости, радует, что есть сдвиги в работе:wink:

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 декабря 2009 12:55
    alwila:

    nerguss, если досрочно погашать кредит, банк требует всю сумму, или сколько денег будет столько можно и погашать????

    думаю,что можно погашать по частям!Меня саму интересует данный вопрос!В январе пойдем в ББ,там и уточним по этому вопросу,а потом всем расскажу!Ой,надюсь в январе не отменят 5 кредиты!Ох уж эти праздники,нарушают работу...

    Какая приятная новость,что работа не стоит на месте,особенно на территории 16 дома =)))А с какой стороны больше всего построено?где первая секция или с другого конца?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 23 декабря 2009 13:02

    tat82, Процент готовности уже 4 месяца: 10 процентов.

    Всем привет
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 23 декабря 2009 13:13

    wilson,

    Т.е. по вашему в том же ББ кредит под 17% - это банк себе в карман 12% имеет? Вы ведь должны понимать, что банк откуда берет деньги на кредиты? Конечно с вкладов других граждан, где % от 12 до 22 в рублях. Т.е. ББ по вашему меценат ?

    Не надо сравнивать их кредиты и наши - нашему ББ гос-во доплачивает остальные %.

    В прошлом году давали коммерческие банки кредиты в валюте. И давали не под 5 процентов на 30 лет, а под 12-14 на 15 лет. Почему? Так у нас развита система кредитования, как я думаю. Риски брольшие.

    Хотя доллары одинаковые и тут и в Америке.

    Всем привет
  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 декабря 2009 13:21
    Superpuper:

    wilson,

    Т.е. по вашему в том же ББ кредит под 17% - это банк себе в карман 12% имеет? Вы ведь должны понимать, что банк откуда берет деньги на кредиты? Конечно с вкладов других граждан, где % от 12 до 22 в рублях. Т.е. ББ по вашему меценат ?

    Не надо сравнивать их кредиты и наши - нашему ББ гос-во доплачивает остальные %.

    В прошлом году давали коммерческие банки кредиты в валюте. И давали не под 5 процентов на 30 лет, а под 12-14 на 15 лет. Почему? Так у нас развита система кредитования, как я думаю. Риски брольшие.

    Хотя доллары одинаковые и тут и в Америке.

    Под 5 процентов на 30 лет кредит даётся под залог недвижимости. А для кредита под 12-14% на 15 лет в валюте никто недвижимости не требовал в залог насколько я знаю. Риски остаются те же, за исклечением одного - курсовых разниц. Так что одинаковые доллары здесь ни при чём.

    Будет развито ипотечное кредитование - будут выдавать и под 5% на 30 лет.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 23 декабря 2009 13:33
    Superpuper:

    tat82, Процент готовности уже 4 месяца: 10 процентов.

    Это в Арэсе сказали?

  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 декабря 2009 13:46
    Lilit:

    Под 5 процентов на 30 лет кредит даётся под залог недвижимости. А для кредита под 12-14% на 15 лет в валюте никто недвижимости не требовал в залог насколько я знаю. Риски остаются те же, за исклечением одного - курсовых разниц. Так что одинаковые доллары здесь ни при чём.

    Будет развито ипотечное кредитование - будут выдавать и под 5% на 30 лет.

    Года 2 назад мой друг взял кредит на покупку квартиры в $. Кредит брался в коммерческом банке только под залог этой квартиры. Процентная ставка составляла 12%. Так что, какой то вариант ипотеки существовал и по процентной ставке от обычных кредитов, в то время, отличался не сильно.

    Но я полностью с Вами согласен, что нормального института ипотеки у нас в стране не было, нет, и будет не скоро.

    С этим другом был курьезный случай. Его не выпустили на отдых за рубеж. Как потом выяснилась именно из-за кредита. Оказалось, что банк не может забрать квартиру при его отсутствии в РБ.

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 декабря 2009 13:50
    benivalevskih:

    Matthew:

    Superpuper :

    tat82, Процент готовности уже 4 месяца: 10 процентов.

    Это в Арэсе сказали?

    и меня интересует

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 декабря 2009 13:54

    CherryLady, за поздравления - спасибо, сосед(-ка)!!!:beer:

    wilson,

    Так что выбирайте председателя умно

    Встречный вопрос: а нас разве спросят первый раз? Если даже "да", то как можно знать человека, которого предложит застройщик, не зная его (сорри за каламбур!)8) ?! Вот если б спросили нас, то я б, например, предложила, кого-то из тех, кого знаю с начала "боевых" действий на полях Аресы - нашего автора ветки, например, -Matthew, или paradoks :wink: или ... да мало ли, может кто-то сам вызовется на эту почетную должность из здесь присутствующих?! :D Вообще, этот вопрос, конечно, волнующий будет.

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 декабря 2009 14:02

    klimok, спасибо за строительные новости! :super: Бум надеяться, и фотоотчет "подтянется" скоро от кого-нить:roll:. А вы прям на территорию стройки заходите?

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 декабря 2009 14:13

    nerguss,

    Какая приятная новость,что работа не стоит на месте,особенно на территории 16 дома =)))А с какой стороны больше всего построено?где первая секция или с другого конца?

    Больше всего продвинулась 3-я секция (которая ближе к улице Гедройца). ;)

    NataM,

    А вы прям на территорию стройки заходите?

    Нет, прогуливаюсь по дворам близлежайших домов... :) А нам разве можно заходить на территорию без "одобрения" прораба/застройщика?

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 декабря 2009 14:27

    klimok,

    А нам разве можно заходить на территорию без "одобрения" прораба/застройщика?

    Так вот чего я и спросила у вас,:wink: вроде нельзя...

Тема закрыта