Ответить
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 12 сентября 2017 19:17

    chiefforeman,
    буду очень признателен за мануал.
    "Мыло" в личке

    P.S.: Раз тут такие "крутые спецы" сидят, что им в лом по нормальному объяснить в какую сумму может встать ремонт, то буду сам разбираться.
    Чай не сложнее машины аппарат.
    Разобрался там - разберусь и тут.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 12 сентября 2017 19:21
    Кopeнb:

    Stef666:

    От озвученных сумм слегка похудели и отказались)

    И какие суммы интересно?

    "~100 чтобы пройти техосмотр и ездить можно было, реставрация - от 1000, но я в это дерьмо не полезу"

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    desertegle:

    буду сам разбираться.

    Вот это правильный подход) :super:
    Главное не бросить после очередной неудачной попытки)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • imbilly Member
    офлайн
    imbilly Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #839126

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 сентября 2017 19:43

    Зачем подкалывать? Может разберется сам

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 12 сентября 2017 20:03

    Stef666,
    попыток еще не было. :)
    Я потрачу естественно больше времени на ремонт мотоцикла, чем специалист, так как никогда раньше этим вопросом не занимался.
    Но за это же время, я могу заработать денег столько, что мне хватит на ремонт этого мотоцикла, да еще и останется.
    В таком случаи я готов платить. Но раз никому это не надо, то значит будут делать сам.
    Не боги горшки обжигают.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 12 сентября 2017 20:07
    imbilly:

    Зачем подкалывать?

    И в мыслях не было)
    Я всегда только рад, когда люди сами берутся чинить свою технику)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 12 сентября 2017 20:21

    Чай не сложнее машины аппарат.
    Разобрался там - разберусь и тут.

    месье просто захотел романтики :trollface:

    ... в процессе угробит еще один мотоцикл

    буду очень признателен за мануал

    я тебе тоже могу мануал скинуть... с дополнениями и пояснениями :lol:

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    мотоцикл взяли из небытия и воскресили.

    ой ну что вы... такие громкие слова...цену себе набиваете... достаточно просто достать из сарая и куриное гавно отмыть и можно кататься :trollface:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 13 сентября 2017 13:21

    Очень душевно у вас тут.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 сентября 2017 13:44
    firewear:

    душевно у вас тут

    Так это же особенность ресурса - вечно крутящийся вентилятор и воинствующие "набрасыватели" :)
    Долго стоявшего "паразита" оживлять без опыта и знания соответствующих "ритуалов" - может быть весьма дорого и долго. Хотя - в зиму и 2-3 тысячи американских денег ИМХО можно уложиться, если сабж не совсем мхом порос.

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 13 сентября 2017 14:52
    firewear:

    Очень душевно у вас тут.

    Жэстачайшэ плюсую. Прямо любо-дорого почитать. Человек пришел, культурно спросил, его *уями обложили... )

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 сентября 2017 15:17

    Причем обложили, не забыв при этом сделать вкрапления о том, какие здесь завсегадатаи в белом пальто и красивые ))))))))))))

    Мотосообщество такое дружное, ага :D :D :D :D :D :D

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 14 сентября 2017 01:03
    Red_raven:

    Мотосообщество

    Есть еще такое понятие как мотобратство, его я обычно заменяю на мотоб@ятство.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 14 сентября 2017 08:49

    ..а еще есть такое понятия как "Эффект Даннинга-Крюгера" - именно он и четко диагностируется у нашего отважного будущего оппозитчика... да и у многих из здешних тоже есть четкие признаки этой болячки

    Эффект Даннинга-Крюгера - один из моих любимых психологических парадоксов. Во-первых, он объясняет, откуда берутся все эти молодые и самоуверенные идиоты, а, во-вторых, подсказывает, как на них можно заработать настоящему маркетологу.

    Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

    Отправной точкой своих исследований Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

    Эффект Даннинга-Крюгера основывается на трёх важных особенностях тех, кто делает первые шаги в любом деле:

    - новички склонны переоценивать собственные умения;

    - новички не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;

    - новички не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности.

    Распространённый пример эффекта Даннинга-Крюгера в действии - девочки и мальчики с дорогими фотоаппаратами. Начинается это примерно так: не лишённая художественного вкуса особь делает несколько фотографий дедушкиной «мыльницей» или c помощью iPhone, размещает их на Facebook или в Instagram и тут же получает кучу лайков от друзей. Любому приятно осознавать, что у него что-то получается, да ещё так - легко, без особого напряжения. Может быть, это призвание?

    Эйфория от первого успеха, от кажущейся легкости и ощущения собственного таланта - интересная штука. Большие дозы эндорфинов и допамина всегда делают людей существенно глупее, чем в нормальном состоянии, и вот как этим пользуются наиболее циничные из маркетологов:

    - Прежде всего, они продают таким простачкам-новичкам, вообразившим себя профессионалами, «необходимые» атрибуты мастера. Чаще всего, это какие-то технические прибамбасы: дорогущая камера, объектив побольше, «профессиональный» штатив и, разумеется, специальная сумка для переноски всего этого барахла.

    - Второй вариант - продавать новичкам возможность учить (или поучать) других. Как это ни парадоксально, но максимальное стремление поделиться своим опытом демонстрируют именно те, у кого этого опыта - с гулькин нос. Именно для них предназначены платформы для ведения блогов, шаринговые порталы, где они могут выставить свои нетленки на всеобщее обозрение.

    - И, коконец, если новички и стремятся учиться, то чаще всего выбирают то, что обещает сверхбыстрый результат - книги и учебные курсы из серии «как стать профессиональным фотографом за 1 день», «10 простых рецептов мастерства» и так далее. Профессионалы знают, что учиться придется годами, но кого это волнует? Индустрии псевдо-обучения благодарная аудитория гарантирована всегда, чем многие шарлатаны успешно пользуются.

    В общем, рецепт заработка на эффекте Даннинга-Крюгера прост - люди легко принимают решение о покупке в двух ситуациях: им очень страшно и они хотят избежать чего-то крайне неприятного или они воодушевлены и ожидают блестящих перспектив. Эффект Даннинга-Крюгера как раз и создает у потенциальных жертв неоправданное ожидание успеха, а заодно и снижает их критичность - идеальное сочетание для того, чтобы избавить простаков от излишков денег.

    Да, это жестоко, всё равно, как отнимать конфетки у младенцев. Но кто сказал, что маркетинг для хлюпиков? Тем более, что это ещё не конец.

    Гораздо позже, по мере накопления горького опыта, новички начнут понимать своё реальное место среди профессионалов и тогда их самооценка упадет ниже плинтуса. Кто-то уйдёт из профессии и лишь немногие продолжат совершенствоваться в выбранном направлении. Для новичков рано или поздно наступит момент, когда они превратятся в неплохих профессионалов, но будут иметь при этом сильно заниженную самооценку.

    А ведь это золотая возможность для кадровых агентств и работодателей! Им выгодно эксплуатировать человека, который даёт неплохой результат, а взамен получает нищенскую зарплату, «возможность профессионального роста» и призрачную перспективу когда-нибудь начать зарабатывать приличные деньги. Выгоднее только торговля наркотиками.

    Да, этот праздник не может длиться вечно и однажды профессионал узнает свою истинную цену и его самооценка станет адекватной. Но до тех пор - да здравствует эффект Даннинга-Крюгера!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    .... так что с нетерпением ожидаем как еще одного дилетанта советский оппозит разотрет в зубной порошок и он потом будет везде рассказывать, как он старался все правильно делал - и какое все-рано "оппозит гавно" :lamer:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 14 сентября 2017 09:41

    S.P.O.Q, Это относится к любому человеку.

    Не хочешь, не отвечай.
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 14 сентября 2017 09:54

    естественно заболеть может любой - так же как и шизофренией... но не все ведь больные шизики - и не все мнят себя спецами " в таких простых вещах".. я например никогда не мнил себя строителем или электронщиком - хотя доску прибить или конденсатор припаять могу

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 16 сентября 2017 07:02

    S.P.O.Q, а ты здесь не рассказывал, как на одном цилиндре с украины приехал на касике? Специалист от бога. Все учатся. Пусть пробуют, техника простая, что чем заменить в интернетах расписано, может что хорошее получится. Даже если не с первого раза. А если опустит руки, то на барахолке появятся зч

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 16 сентября 2017 09:15 Редактировалось ugen, 1 раз.

    Посоветуйте кому отдать в ремонт мотоцикл (спортбайк), для восстановления пластика и покраски, "под ключ"... есть у кого-нибудь положительный опыт? Мне нужно, чтобы я пригнал мот, мастера сами сняли пластик, подклеили и т.п., выкрасили и поставили на место... есть такое вобще? :)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 16 сентября 2017 10:54
    ugen:

    Посоветуйте кому отдать в ремонт мотоцикл (спортбайк), для восстановления пластика и покраски, "под ключ"... есть у кого-нибудь положительный опыт? Мне нужно, чтобы я пригнал мот, мастера сами сняли пластик, подклеили и т.п., выкрасили и поставили на место... есть такое вобще? :)

    И мне, пожалуйста

  • ritoni Senior Member
    офлайн
    ritoni Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 сентября 2017 15:47

    ключ для подтяжки спиц колесных видел кто нибудь в продаже?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 16 сентября 2017 15:54
    ritoni:

    ключ для подтяжки спиц колесных видел кто нибудь в продаже?

    Видел, даже прикупил себе парочку.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ritoni Senior Member
    офлайн
    ritoni Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 сентября 2017 15:58
    echo:

    ritoni:

    ключ для подтяжки спиц колесных видел кто нибудь в продаже?

    Видел, даже прикупил себе парочку.

    :spy: ну так сказал бы где!