Ответить
  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 августа 2009 15:51 Редактировалось BenderBR, 58 раз(а).

    :o

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 26 января 2010 10:05

    Xenos, дверь в туалете находится на вполне номальном расстоянии. В целом стоит сравнивать планировки с другими панельными домами.

  • 3styler Member
    офлайн
    3styler Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #177612

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 января 2010 13:26
    Avos:

    3styler,

    сильно ли удручает окружающий пейзаж? Там один сплошной частный сектор? Что с ТЭЦ-3?

    Спасибо!

    Удручает очень сильно, есть фотографии с места застройки, только на работе ограничение по аплоуду, если есть интерес - пишите в пм, отправлю по почте.

    Окна двушек выходят на противоположную сторону от труб ТЭЦ, однако это не решает проблему никоим образом...

  • 3styler Member
    офлайн
    3styler Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #177612

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 января 2010 13:31
    Serge-Nimble:

    что для долевого строительства доступны

    это для 5% очевидно

    остальные квартиры очень может быть пойдут для отселения частного сектора, так что вполне соседями могут быть дружелюбные цыгане!:D

    5% кредиты уже не привлекаются, а в добавок при бронировании квартиры застройщик требует заявление о том, что ты не являешься льготником.

  • Mala-01 Junior Member
    офлайн
    Mala-01 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #223641

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 января 2010 22:50

    Я заинтересовалась строительством в этом доме. Да, конечно, вид из окна с любой стороны не фонтан. На счет вредна ли близость с ТЭЦ-3 не знаю. Первый вопрос, который меня взволновал, это (в связи с проблемами новостройки на Притыцкого) можно ли доверять этим людям (этому Интреспортпроекту). Кто-нибудь проверял какие дома они уже построили?

    Как мне объяснили, квартиры они не дают много для дольщиков, потому что хотят продавать уже готовые, так мол дороже будет.

    Еще один вопрос, а в комнате где французский балкон тепло будет?:conf:

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 26 января 2010 23:29

    Mala-01, в старых столбах лоджии вообще стоят у людей неостеклённые и тепло.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Mala-01 Junior Member
    офлайн
    Mala-01 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #223641

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 февраля 2010 09:54

    Боитесь цыган? А алкашей, которых будут заселять на 2 и 3 этажи не боитесь? :cry: У кого есть какая-нибудь информация про социальников.

    Кто уже подписал договора отзовитесь! Вы на каком этаже?

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 1 февраля 2010 10:36

    Мало того что эстически жить с видом на трубу не интересно - так еще и экология - труба дует прямо на дом!

    вы прямо таки эколог и специалист по трубам в одном лице. А, слышали когда-нибудь для чего трубы делают такими высокими? Если дом ближе чем в километре, то там ничего не осядет, т.к. вся бодяга с трубы оседает километров за 5, а то и больше благодаря высоте и ветру.

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2010 00:01

    Сегодня это одни из самых дешевых квартир на рынке новостроек. Коробка дома построена, метро рядом, район на любителя, алкашей и наркоманов при желании можно найти в любом районе. Частный сектор - это лучше чем спальный район с многоэтажками - меньше народа - больше кислорода! :lol:

    Труба не смущает, из наших окон она не будет видна, смущают заводы!:cry:

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 февраля 2010 09:22

    Там в будущем будет и магазин и ещё много чего. А если бы там небыло труб и заводов - то уже давно бы всё раскупили - и я думаю с этим все туту будут согласны....

    Сегодня это одни из самых дешевых квартир на рынке новостроек. Коробка дома построена, метро рядом, район на любителя, алкашей и наркоманов при желании можно найти в любом районе. Частный сектор - это лучше чем спальный район с многоэтажками - меньше народа - больше кислорода!

    Труба не смущает, из наших окон она не будет видна, смущают заводы!

    А какой у вас этаж и сторона дома....:)

  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 февраля 2010 10:55

    Есть ведь санитарная зона какая-то? Наверное архитекторы учитывают близость ТЭЦ

    Да конечно... учитывали раньше, когда их за городом строили.

    Serge-Nimble:

    очень может быть пойдут для отселения частного сектора, так что вполне соседями могут быть дружелюбные цыгане!

    ого... цыганей там много - это всегда много детей, песни и пляски

  • ju_pi Member
    офлайн
    ju_pi Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #136788

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 февраля 2010 11:37

    район мне знаком, работаю там.

    от трубы запах есть. и ни я одна так считаю, т.е. мне не кажется. плюс - ее продувают иногда - типа чистят. так вот оч хорошо помню одно лето - жара, окно в кабинете нараспашку. а гул такой стоит... жесть. и так несколько дней (

    из плюсов - низкая стоимость (могла бы быть еще ниже) и метро. ну еще перспективы - снос частного сектора, еще будут строить. вынос заводов и пр за черту города. только когда это будет...

  • Belka_Adams Junior Member
    офлайн
    Belka_Adams Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #225925

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 февраля 2010 14:23

    Живу в том районе уже три года. Запаха и каких-то неприятных выбросов от трубы нет. Продувка - действительно неприятная штука, ревёт на весь район. Но за все время это было лишь дважды и оба раза чуть менее суток. Гораздо больше шума от стадиона "Торпедо", который находится в 100 метрах, и на нем время от времени происходят игры. Еще один ближайший сосед - Минский институт управления. Но там все культурно, красивые домики, цветы и проч.

    Остальные заводы совершенно не ощущаются. Вагранка автозавода со стороны Чижовки, а со стороны метро "Автозаводская" совершенно чисто, очень красивые сосны и прочее озеленение. В целом воздух и общее состояние намного лучше, чем в той же Серебрянке с ее регулярной вонью от Тракторного завода (жили там много лет). Во всем районе много мхов и лишайников, а ведь это лучший показатель экологического благополучия. Еще мне нравится, что здесь хорошо убирают улицы и вообще в смысле благоустройства всё нормально. Я не говорю о частном секторе, но в него можно и не лазить. Да и снесут его скоро под ноль. Это, с другой стороны, плохо, - большая стройка.

    Что касается безопасности, то мы гуляем с собачкой в любое время суток без всяких опасений. За исключением очень злобных кошек, которые вполне реально могут и напасть.

    А публика... такая же, как и везде, т.е. разная. В Серебрянке было существенно хуже.

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2010 21:15
    Avos:

    на сайте Мингорисполкома указано, что для долевого строительства доступны

    всего 10 квартир без отделки

    1-комнатные площадью 45,27 кв.м- 3кв.

    2-комнатные площадью 60,67 кв.м- 6 кв.

    3-комнатные площадью 78,37 кв.м- 1 кв.;

    4-комнатные 106,19 - 2кв.

    отсюда

    не удивительно, что дольщиков не слышно - их должно быть ничтожно мало. Куда остальные квартиры идут?

    На мой взгляд, застройщик действительно выставил не все квартиры на продажу, т.к. строил дом за собственные средства без привлечения дольщиков и цена за 1 кв. метр дешевле не станет, многие уже сами убедились (повышение цены на 90 тыс. руб./ кв. метр). Чем выше % готовности дома, тем выше цена за 1 кв. метр. Да и строился он за собственные средства застройщика только по одной причине, дабы не привлекать льготные кредиты от населения (законодательно застройщик имеет полное право).

    Меньше льготников, больше прибыли! Продали квартиры в доме который уже сдан, заработали больше денег. Это Вам не государственный застройщик, строящий дом с 5% прибылью для малоимущего населения. Бизнес – есть бизнес. Поверьте, они же строят, для того чтобы заработать!!!

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2010 21:21
    Anax:

    1-комнатные - 3 250 000 руб./м.кв

    2-комнатные - 3 100 000 руб./м.кв

    3-комнатные - 2 950 000 руб./м.кв

    4-комнатные - 2 690 000 руб./м.кв

    Предприятие застройщик "Интерспортпроект". Cрок сдачи: сентябрь (июнь) 2010 года

    Столбики, насколько я помню, только мапид и строит. Судя по плану сэкономили на одном лифте. А так эти типовые столбики - неплохие дома с отличными планировками. Даже однушка там - аэродром тот ещё. Только за качеством мапида нужен глаз да глаз - снимал квартиру в столбике, там даже спустя пять лет вырывало побелку с потолка вместе с кусками бетона - побелили негашеной известью придурки.

    На мой взгляд, ОАО «МАПИД» не разучился строить, и не следует путать внутреннею «строительную» отделку квартиры и капитальное строение.

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2010 21:39
    Mala-01:

    Я заинтересовалась строительством в этом доме. Да, конечно, вид из окна с любой стороны не фонтан. На счет вредна ли близость с ТЭЦ-3 не знаю. Первый вопрос, который меня взволновал, это (в связи с проблемами новостройки на Притыцкого) можно ли доверять этим людям (этому Интреспортпроекту). Кто-нибудь проверял какие дома они уже построили?

    Как мне объяснили, квартиры они не дают много для дольщиков, потому что хотят продавать уже готовые, так мол дороже будет.

    Еще один вопрос, а в комнате где французский балкон тепло будет?:conf:

    СООО «Интерспортпроект» является учредителем ЗАО «Трастбанк», и по некоторым данным имеет 33% акций вышеуказанного банка. Разрешительные документы на строительство домов и прочие документы, проверить не сложно. Достаточно позвонить в Исполком, Комитет строительства, Департамент контроля и надзора за строительством по г. Минску.

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2010 21:59

    Строящийся дом действительно не элитная застройка в центре г. Минска, а скорее дом социального назначения.

    Про трубы, выхлопные газы, и т.д.: возьмите себе этаж повыше, чем выше, тем воздух чище.

    В центре нашего города экологическая ситуация намного хуже!

    P.S. Выбор места для жительства дело ответственное, но толщина кошелька расставляет все на свои места.:)

  • Mala-01 Junior Member
    офлайн
    Mala-01 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #223641

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 февраля 2010 23:21
    ZhenyaG:

    Есть ведь санитарная зона какая-то? Наверное архитекторы учитывают близость ТЭЦ

    Да конечно... учитывали раньше, когда их за городом строили.

    Serge-Nimble:

    очень может быть пойдут для отселения частного сектора, так что вполне соседями могут быть дружелюбные цыгане!

    ого... цыганей там много - это всегда много детей, песни и пляски

  • Mala-01 Junior Member
    офлайн
    Mala-01 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #223641

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 февраля 2010 23:28

    Кто подскажет: Какой лучше выбрать график платежей? А?

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 февраля 2010 12:40
    Mala-01:

    Кто подскажет: Какой лучше выбрать график платежей? А?

    Первый (обязательный) платёж - 30%.

    A дальше частями. Всё оплатить нужно будет до июля 2010 года.

    Оставшуюся сумму я поделил бы, на вашем месте, равными долями.

    Р.s. Вы уже заключили догоров? Или ещё думаете?

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 февраля 2010 12:46

    Фото с места строительства: