Ответить
  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 августа 2009 15:51 Редактировалось BenderBR, 58 раз(а).

    :o

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • pipun Member
    офлайн
    pipun Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #703757

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2017 21:42

    Хотела сегодня заплатить. В жировке сумма одна стояла. В ерип выстроилась уже большая. Что за ерунда?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 22 сентября 2017 22:27
    pipun:

    Хотела сегодня заплатить. В жировке сумма одна стояла. В ерип выстроилась уже большая. Что за ерунда?

    Резюме: Большое спасибо супружеской паре из 7-го дома, которая своим скандалом стала последней каплей в терпении прежнего бухгалтера. 7-й дом-то не новоселы. Зачем было скандалить?

  • honestt Junior Member
    офлайн
    honestt Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1738675

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 сентября 2017 22:53
    gerrda:

    Думаю, это ведь не сложно. Мы же все равно звоним в водоканал и сообщаем показания счетчиков. Сразу же сообщать и ей.
    А на деле вот так - не сообщили, насчитали по среднему, думаем потом - ага, теперь надо несколько месяцев посообщать заниженные цифры, чтобы вывести в 0. Ну и получается полная каша.

    Подскажите, пожалуйста, по какому телефону сообщаете в Водоканал показания?

    Предлагаю сделать google форму, чтобы подавать показания для нашего бухгалтера, а то писать записки и смс как-то неудобно.
    Могу сделать форму, если кто-нибудь согласует с бухгалтером, чтобы она была согласна (мне в её приёмные часы неудобно).

    Я согласен с предложением. Кто хочет тот пишет в форму. Ссылку можно закрепить в шапке, кто не хочет или не умеет пускай звонит или приходит лично, кто забыл - по среднему.
    Главное всем нужно быть внимательнее! А бухгалтеру можно напомнить про ответственность. Так как события потом можно квалифицировать как мошенничество и бухгалтера можно на долгие годы просто не увидеть...

  • gerrda Senior Member
    офлайн
    gerrda Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #227764

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 сентября 2017 23:37
    vanois:

    Этот номер работает только вроде с 15 (??? а может и с 25) по 1 число месяца

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    1 числа на него уже не дозвониться.

    :( :( :(

  • vanois Member
    офлайн
    vanois Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #281008

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 сентября 2017 09:34
    irmina:

    Полина новая девочка, бухгалтер молодой , ничего не знает. Абсурд. Законы для всех одинаковые.
    Указ № 107 от 23 марта 2016 г "Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению"
    Калькулятор расчета стоимости горячей воды: http://samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/tarify/tarify-n ... chuju-vodu
    Как правильно платить за воду погуглите http://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/kak-pravilno-platit-za-vodu.html
    Надо идти всем на прием во вторник 26.09.2017 и разобраться. Чтобы сделали перерасчет и вернули (засчитали в счет будущих платежей) то что уже оплатили лишнего.

    Да не в том дело, что она не правильно посчитала, насколько я понял. Просто сам метод расчета принятый нашем государством уже является обманом для всех.
    А поскольку новый бухгалтер не учел то, что те кто не подал, у них не обязательно 0 на счетчике, они могли просто забыть или не подать целенаправленно, вот и поделились ГКалы, которые нагорели на весь дом, только на тех, кто подал.
    А надо было просто тем, кто не подал считать по среднему всего-то.

    P.S. Неужели у нас нет общедомового счетчика воды? Чтобы посмотреть сколько по факту вылили в этом месяце??!!!

  • sergey_21 Junior Member
    офлайн
    sergey_21 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #481180

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2017 10:05

    Что это за тупая дичь наш бухгалтер??? Она расчет с головы берет что ли? Нахрена ее вообще взяли в наше Тс? Я просто в шоке!!! Какой у нее номер?

  • ZlojSosed Junior Member
    офлайн
    ZlojSosed Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1824259

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 сентября 2017 00:14 Редактировалось ZlojSosed, 1 раз.
    sergey_21:

    тупая дичь наш бухгалтер

    Ужас какой..... что за слова... дайте человеку шанс разобраться....

    У меня, например, два раза жировка пришла с одинаковой суммой. И судя по всему, в ерипе тоже два раза цифра стоит. Одну я оплатила, а точно такой же долг появился через день... Подозреваю, что ошибка...

    Очень добрый сосед
  • asderr Junior Member
    офлайн
    asderr Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #444891

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 сентября 2017 08:05

    Вчера платили , сумма в жировку и ерип отличаются.. есть какие-то сдвиги ???

  • vanois Member
    офлайн
    vanois Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #281008

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 сентября 2017 08:51

    Бухгалтер вроде пересчитала все. Пришла еще в сб новая жировка соответствующая сумме в ерип, она ниже по стоимости подогрева воды. Кто не смотрел, смотрите почтовые ящики.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Вода, конечно, там все равно в 2 раза дороже обычного, НО я думаю это возможно из-за замены счетчиков в доме, цифры то у тех кто поменял будут занижены, потому что подавать надо по старому счетчику (по акту от водоканала), а по факту же больше за месяц вылили, а эту воду только в следующем месяце подавать будут (поскольку не подашь же два счетчика сразу), так что думаю суммы уравняются.

  • Янина2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Янина2017 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1811635

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2017 15:02

    Есть у какого-нибудь телефон нового бухгалтера?

  • honestt Junior Member
    офлайн
    honestt Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1738675

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 сентября 2017 21:40
    ZlojSosed:

    sergey_21:

    тупая дичь наш бухгалтер

    Ужас какой..... что за слова... дайте человеку шанс разобраться....

    У меня, например, два раза жировка пришла с одинаковой суммой. И судя по всему, в ерипе тоже два раза цифра стоит. Одну я оплатила, а точно такой же долг появился через день... Подозреваю, что ошибка...

    А я подозреваю что данный бух. занимает не свое место... Как можно выписать такие жировки даже не вдумываясь в расчеты, не делая простого анализа (если сомневаешься... ). Ответ один - ей просто безразлично, хочет на халяву заработать. Представьте что и врачи начнут лечит так же... В нашем ТС и так трудная ситуация сложилась. А ведь скоро зима.... отопление....
    Бух- просто ноль, председателю пох..... Может пора закрыть этот сброт и перейти в ЖЭУ??? Кто как думает???
    Скоро дождемся

    ......

  • vanois Member
    офлайн
    vanois Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #281008

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 сентября 2017 19:30

    Пора! Для перехода в ЖЭС надо написать заявление в исполком и собрать подписи по дому. Кто готов подписывать и подписать - отпишитесь. А то по факту сегодня человек 10-15 набралось, не больше.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2491

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 26 сентября 2017 19:53

    Что бы перейти в ЖЭУ вначале нужно избавиться от ПНС, которую водоканал не хочет под разными предлогами принимать на балан. Деньги за эксплуатацию, электро и телоэнергию товариществу тоже не хочет оплачивать. В тарифы на ВОДУ ЗАЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ, ЭЛЕКТРО-ТЕПЛО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПНС. ПОЭТОМУ ВОДОКАНАЛ ВОРУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЗАЛОЖЕНЫ В ЖИРОВКЕ Нужно вообще в прокуратуру на мошенничество со стороны водоканала писать. + в ПНС уже один насос отказал второй уже на подходе скоро без воды останемся. Там водоканале Аврутин мутит и крутит. Что бы не чего не делать только Премии получать. Если у них потери воды 23%. В энергетике 10% так там объяснима (физика). А Водоканале, что через трубы вода просачивается.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • vanois Member
    офлайн
    vanois Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #281008

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 сентября 2017 20:04

    Претензия не к тарифу на воду, а к правильности расчёта её подогрева.

  • Flight-2009 Apple Team
    офлайн
    Flight-2009 Apple Team

    798

    14 лет на сайте
    пользователь #174815

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 сентября 2017 21:33 Редактировалось Flight-2009, 3 раз(а).

    В вайбере создан чат ТС Одесская, уже народ потихоньку подтягивается,
    вот ссылка
    https://invite.viber.com/?g=mUCzRW7er0YKt00eXKImHaubZE644bCL

    или QR код:

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 26 сентября 2017 21:41
    vanois:

    Пора! Для перехода в ЖЭС надо написать заявление в исполком и собрать подписи по дому. Кто готов подписывать и подписать - отпишитесь. А то по факту сегодня человек 10-15 набралось, не больше.

    Переход в ЖЭС, на мой взгляд, - глупость. Не знаю ни одного дома, где к ЖЭСу нет претензий. Но знаю несколько ТС, где чисто, красиво, уютно и все функционирует, как часы. Просто там жильцы ВСЕ участвуют в жизни ТС, на собрания исправно ходят. У нас все тока на председателя жалуются уже много лет, но собраний уже сколько не было? Просто потому, что последние несколько раз кворум не собрали. Так что, дамы и господа соседи, все в наших руках. А на девочку-бухгалтера пока не надо так набрасываться. Ну да, накосячила, но дело не только в неопытности. С учетом того, как ушла предыдущая бухгалтер (к слову к ней у меня никогда претензий не было), новая вряд ли сразу смогла вникнуть во все. Дайте время человеку. Если и дальше так будет, тогда и ругайтесь. Мы сейчас в такой ситуации, что странно, что у нас еще кто-то вообще работает...

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • violator777 Junior Member
    офлайн
    violator777 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #401869

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 сентября 2017 22:00 Редактировалось violator777, 1 раз.
    she-cat:

    vanois:

    Пора! Для перехода в ЖЭС надо написать заявление в исполком и собрать подписи по дому. Кто готов подписывать и подписать - отпишитесь. А то по факту сегодня человек 10-15 набралось, не больше.

    Переход в ЖЭС, на мой взгляд, - глупость. Не знаю ни одного дома, где к ЖЭСу нет претензий. Но знаю несколько ТС, где чисто, красиво, уютно и все функционирует, как часы. Просто там жильцы ВСЕ участвуют в жизни ТС, на собрания исправно ходят. У нас все тока на председателя жалуются уже много лет, но собраний уже сколько не было? Просто потому, что последние несколько раз кворум не собрали. Так что, дамы и господа соседи, все в наших руках. А на девочку-бухгалтера пока не надо так набрасываться. Ну да, накосячила, но дело не только в неопытности. С учетом того, как ушла предыдущая бухгалтер (к слову к ней у меня никогда претензий не было), новая вряд ли сразу смогла вникнуть во все. Дайте время человеку. Если и дальше так будет, тогда и ругайтесь. Мы сейчас в такой ситуации, что странно, что у нас еще кто-то вообще работает...

    Согласен на 100%.
    70 - % возникшей ситуации с перерасчетами подогрева из-за смены бухгалтера (кто-то не туда подал, кто-то не подал...) 30% - вечная молодость, но новая вроде попыталась разрулить, не смотря на "ждуна" (игнора звонков) Мястовского... Посмотрим что дальше будет. К прежней бухгалтерии претензии также отсутствовали.

  • Olyshkaa Member
    офлайн
    Olyshkaa Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #470900

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 сентября 2017 14:04

    а по перерасчету отопления у всех все хорошо????

  • vanois Member
    офлайн
    vanois Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #281008

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 сентября 2017 15:16

    Отопление считает фирма та, что считывала счетчики. Все претензии направляются к ней. Бухгалтеру они только распечатку предоставляют, где и написано кто сколько должен. На нее можно в товариществе посмотреть.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 27 сентября 2017 19:59
    Olyshkaa:

    а по перерасчету отопления у всех все хорошо????

    У нас да. Кроме того в защиту бухгалтера: как и всем, пришли 2 жировки, но они идентичны и сумма к оплате была такая же, как выставленная в ЕРИП. Так что не так уж и плохо все. Видимо, была путаница, но не все она посчитала неправильно.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...