Ответить
  • svn-07 Member
    офлайн
    svn-07 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193880

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 ноября 2009 21:59 Редактировалось svn-07, 1 раз.
    mind:


    если вам отказываются выдавать по первому требованию жалобную книгу, вы вправе вызвать наряд милиции и попросить их зафиксировать факт невыдачи. Дальше уже их дело разбираться, но зафиксировать они обязаны и их не должна волновать причина невыдачи.

    Ситуация № 1 : ( если центральный офис "не там , куда я обратился" и куда меня направила Оператор 909 )

    Мне говорят, что "книга не у них , а на Первомайской , 2 "

    Представьте - по 909 утверждают ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ЗВОНКА И ПРИВЕДЁННЫХ СЛОВ работницы на Романовской Слободе , что ВСЁ РАВНО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ТАМ , ГДЕ Я НАХОЖУСЬ .

    Как мне знать, кто лжёт : по 909 или в офисе ???

    И вот, вызываю я , допустим , наряд милиции и заявляю , что мне не предоставили жалобную книгу ЛАЙФ .

    И ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО МНЕ ПО 909 НАВРАЛИ , И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛОБНАЯ КНИГА ЛАЙФ НАХОДИТСЯ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ , и , естественно, мне требуемую жалобную книгу ЛАЙФ по указанному адресу выдать не могли .... В итоге - ложный вызов милиции со всеми последствиями ....

    ( Доказать, что какая-то Оператор мне по телефону дала тот адрес в качестве адреса центрального офиса - :lol: - ну это просто цирк ) .

    Ситуация № 2 : ( "если центральный офис находится там , но мне просто отказались выдать книгу" )

    Вызываю я милицию типа по факту невыдачи жалобной книги .

    Приезджает милиция , книга выдаётся , сотрудники "делают большие удивлённые глаза" , ПРИ ЭТОМ ХОРОМ ЗАЯВЛЯЯ , ЧТО "МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ" ....

    Кому милиция поверит - одному мне или трём сотрудникам ЛАЙФ , как Вы думаете ????

    Если поверит милиция работникам ЛАЙФ - опять же , ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ МИЛИЦИИ .....

    P.S. То, что Вы советуете - вызывать милицию - нужно ЛИШЬ В ТЕХ СЛУЧАЯХ , КОГДА ТЫ НЕ ОДИН , А С КАКИМ-НИБУДЬ ЗНАКОМЫМ , который в случае чего подтвердит той же милиции , что да , требование предоставить книгу жалоб было, и оно не было выполнено .

    А как говорят "ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН" .....

    P.P.S. А проще всего сделать правильный вывод об Операторе и не иметь с ним больше дел .

    ( Если уже в справочной службе не знают адрес центрального офиса либо же в офисе хамят ..... , то зачем иметь дело с таким Оператором ???? )

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 11 ноября 2009 22:04

    svn-07,

    P.S. То, что Вы советуете - вызывать милицию - нужно ЛИШЬ В ТЕХ СЛУЧАЯХ , КОГДА ТЫ НЕ ОДИН , А С КАКИМ-НИБУДЬ ЗНАКОМЫМ , который в случае чего подтвердит той же милиции , что да , требование предоставить книгу жалоб было, и оно не было выполнено .

    А как говорят "ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН" .....

    эх... вам, наверное, лет 12...

    пусть вам тут же выдали книгу после прихода милиции: вы там излагете все как было, и дальше будут разбираться компетентные органы :znaika:

    милиция вам в данной ситуации ничего предъявлять не будет. требовать книгу ваше законное право. для этого она и существует.

    больше мне вам сказать нечего. вы сами себя убеждаете в собственной беспомощности и сами в этом виноваты.

  • 164209 Member
    офлайн
    164209 Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #164209

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 ноября 2009 22:08

    mind, а ты попробуй. :wink: Тебя сразу же пошлют в общество защиты прав потребитеей. Не забывай - в нашей стране чихать хотели на закон... Или же вы БРСМовец, которому это бесполезно объяснять?

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 11 ноября 2009 22:11
    Станислав Слепухин:

    mind, а ты попробуй. Тебя сразу же пошлют в общество защиты прав потребитеей. Не забывай - в нашей стране чихать хотели на закон... Или же вы БРСМовец, которому это бесполезно объяснять?

    тут нечего комментировать.

  • svn-07 Member
    офлайн
    svn-07 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193880

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 ноября 2009 22:13

    mind, Оператор ЛАЙФ нарушил Договор , подписанный сторонами и имеющийся у меня наруках .

    В частности, "Рассчёты за услуги" пункт 3.3. Гласит, что "СУММА К ОПЛАТЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АБОНЕНТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО" ....

    А за то , что я не внёс ОБЯЗАЛОВКУ , НЕ ПРОПИСАННУЮ В ДОГОВОРЕ ( ЧИТАЙ - ВЫМОГАЕМУЮ СУММУ ) , мне отключили исходящие .

    Сейчас Министерство связи проводит проверку . Посмотрим , какое будет решение , но факт нарушения ДОГОВОРА - налицо . То, что они что-то где-то на сайте разместили - меня как-то не волнует . Под теми словами моей росписи нет .

    И ПРО ИЗМЕНЕНИЯ В ДОГОВОР МНЕ НИКАКИХ БУМАГ НЕ ПРИХОДИЛО .

    ( Тем не менее, думаю, что ЛАЙФ "подмажет" кому нужно , и "нарушение не будет обнаружено" )

    P.S. Впрочем , может уже получили по голове и поэтому хоть стали писать "исходящие до .... "

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 11 ноября 2009 22:34

    svn-07, не расстраивайтесь