Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 января 2013 23:39

    Rhezus, она жеж "цифирь", ей пофигу где бежать, абы 75 ом. Ога. :trollface:

    Palach, в личку все написал

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 21 января 2013 23:49
    Babka_v_kedax:

    Ога. :trollface:

    если это нормальный экранированный кабель - то да, Ога
    да, я думаю, ты и сам это понимаешь... только у тебя бизнес такой... я тебя понимаю и даже не критикую
    З.Ы. халивары разводить не будем, все равно каждый останется при своем мнении

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2013 00:08 Редактировалось Palach, 1 раз.
    Rhezus:

    З.Ы. халивары разводить не будем, все равно каждый останется при своем мнении

    я спросил не ради холивара (на предыдущей странице внизу). Мне хочется разобраться, за что производитель просит такие деньги? За усилия или всё-таки за результат? И если таки за объективный результат, то как это так получается что есть кабель за n долларов, который по словам производителя "не вносит искажений", но рядом продаётся кабель за 10n денег? Это что, совершенство в десятой степени? Я просто понял бы, если бы речь шла о каком-нибудь колоночном кабеле: можно представить, что для более мощных систем нужны более толстые и дорогие кабели. Но тут то цифра. Условия передачи вроде как с большего везде схожи. Какая бы ни была система, сигналу предстоит быть потом расцифрованным и усиленным, и там то и происходит основная работа.
    Поэтому из самого факта наличия в прайсе производителей отличающихся на порядки кабелей я заключаю, что более дешёвые модели (которые реально не слишком дёшевы) вносят сравнительно бОльшие искажения (иначе бы зачем по логике производителя нужны были более дорогие и продвинутые модели). Ну так или иначе они их вносят, это сам производитель нам и говорит. Какова природа и величина этих искажений тоже не должно быть секретом, т.к. в разработку устройств должен быть положен не метод проб и ошибок и не изотерическая работа "по наитию", а вполне адекватная физическая модель, адекватность которой можно проверить экспериментом, который и покажет величину влияния всех этих проводов на результат.
    Если кто-то разрабатывает такие модели, применяет их, производит продукцию со стабильно воспроизводящимися свойствами, а потом и продаёт её по немалой цене, то должна же быть какая-то информация по этому поводу? Это ж не всемирный заговор производителей, когда простым непосвящённым людям остаётся только держаться за непонятно откуда сформированное мнение и вести холивары. Должны быть описания принципов, результаты измерений, объяснения, для каких условий что лучше подходит и почему. В этом и состоял мой вопрос.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 22 января 2013 00:17
    Palach:

    Это ж не всемирный заговор производителей

    Он самый...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 22 января 2013 00:24

    dyno, "это же Тищенко!!" (с)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 22 января 2013 00:32
    Palach:

    Мне хочется разобраться, за что производитель просит такие деньги?

    такие деньги просит потому, что есть люди, готовые их выложить
    а вот убедить их это сделать - это уже маркетинг... это к бабке :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • master_of_disaster Member
    офлайн
    master_of_disaster Member

    384

    19 лет на сайте
    пользователь #27545

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 января 2013 12:16
    Palach:

    Rhezus:

    З.Ы. халивары разводить не будем, все равно каждый останется при своем мнении

    я спросил не ради холивара (на предыдущей странице внизу). Мне хочется разобраться, за что производитель просит такие деньги? За усилия или всё-таки за результат? И если таки за объективный результат, то как это так получается что есть кабель за n долларов, который по словам производителя "не вносит искажений", но рядом продаётся кабель за 10n денег? Это что, совершенство в десятой степени? Я просто понял бы, если бы речь шла о каком-нибудь колоночном кабеле: можно представить, что для более мощных систем нужны более толстые и дорогие кабели. Но тут то цифра. Условия передачи вроде как с большего везде схожи. Какая бы ни была система, сигналу предстоит быть потом расцифрованным и усиленным, и там то и происходит основная работа.
    Поэтому из самого факта наличия в прайсе производителей отличающихся на порядки кабелей я заключаю, что более дешёвые модели (которые реально не слишком дёшевы) вносят сравнительно бОльшие искажения (иначе бы зачем по логике производителя нужны были более дорогие и продвинутые модели). Ну так или иначе они их вносят, это сам производитель нам и говорит. Какова природа и величина этих искажений тоже не должно быть секретом, т.к. в разработку устройств должен быть положен не метод проб и ошибок и не изотерическая работа "по наитию", а вполне адекватная физическая модель, адекватность которой можно проверить экспериментом, который и покажет величину влияния всех этих проводов на результат.
    Если кто-то разрабатывает такие модели, применяет их, производит продукцию со стабильно воспроизводящимися свойствами, а потом и продаёт её по немалой цене, то должна же быть какая-то информация по этому поводу? Это ж не всемирный заговор производителей, когда простым непосвящённым людям остаётся только держаться за непонятно откуда сформированное мнение и вести холивары. Должны быть описания принципов, результаты измерений, объяснения, для каких условий что лучше подходит и почему. В этом и состоял мой вопрос.

    наверное не стоит верить этим производителям до тех пор, пока не услышишь своими ушами.
    Да были исследования и измерения, вплоть до того, что в одном журнале по звуку давно было исследование оптических кабелей в аудиосистеме. Так вот выяснили что разница в звуке есть между дешевым и дорогим кабелем. Объяснили все джиттером, вызванным тем, что в хорошем кабеле фронт приходит одновременно по разным жилам(если кабель многожильный с одномодовым волокном), а в дешевом волокно многомодовое и фронт размазывается из-за того, что по разным модам приходит в разное время...ну и какое интересно время распространения света на двухметровом оптическом кабеле, чтобы потом эта цифра преобразовалась в ЦАПе и были слышны искажения? Пико- и фемто- секунды в разнице фронтов сыграют роль? тем более , что наверное же цифровой сигнал по оптике бежит без своих синхроимпульсов(просто данные) а на принимающем конце все равно стоит свой тактовый генератор 44100 или 96к или 192к - не важно.

    Rewarded soon, your patience will be!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 23 января 2013 13:12
    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 января 2013 13:42

    Дуремар, :super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2013 13:52 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Rhezus, когда в гости ждать?? ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 января 2013 13:59

    Babka_v_kedax, дык я не вижу смысла ехать к тебе в гости)
    разницы в звучании между моим самопальным "цифровым" коаксиалом из тв-кабеля и твоим МонстрКабелем за 100500 баксов ни ты ни я все равно не услышим ;)
    З.Ы. речь идет именно о цифровом варианте, ибо для аналоговых межблочников все несколько по-другому...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2013 14:03

    проблема как оказалось решается просто: на ибее куча кабелей по весьма разумной цене и с доставкой в копейки. лучше подождать пару недель, чем покупать здесь за 50-60$

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2013 14:24
    Rhezus:

    Babka_v_kedax, дык я не вижу смысла ехать к тебе в гости)
    разницы в звучании между моим самопальным "цифровым" коаксиалом из тв-кабеля и твоим МонстрКабелем за 100500 баксов ни ты ни я все равно не услышим

    Во первых, я Монстрами (кабелем) не занимаюсь )) Во вторых. нельзя сделать яичницу не разбив яиц. рано делать заключения о том чего не слышал. Лично для меня разница очевидна и я предлагаю её попробовать услышать на системе с хорошим разрешением. Но отказ принят и вполне ожидаем.

    Rhezus:

    речь идет именно о цифровом варианте, ибо для аналоговых межблочников все несколько по-другому...

    Все одинаково ибо мир наш аналоговый

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 января 2013 14:30
    Babka_v_kedax:

    Но отказ принят и вполне ожидаем.

    отказ? где это я отказывался?
    нет, если ты в самом деле считаешь, что смысл есть и мы услышим эту разницу - я только ЗА!
    Остальное - в личку ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 23 января 2013 14:31
    Palach:

    проблема как оказалось решается просто: на ибее куча кабелей по весьма разумной цене и с доставкой в копейки. лучше подождать пару недель, чем покупать здесь за 50-60$

    +1

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2013 14:33

    О. назревает прорыв: наконец-то человечество сможет увидеть тест, в котором люди объективно слышат разницу между проводами. Про DBT только не забудьте

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 января 2013 14:44
    Palach:

    объективно

    провести объективный тест - это достаточно большой кусок работы...
    у меня нету такой задачи.
    мне интересно, услышим ли мы с бабкой (уж да простит, но я не знаю его имени в миру) разницу...

    Добавлено спустя 27 секунд

    Palach:

    Про DBT только не забудьте

    ?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2013 14:49
    Rhezus:

    Babka_v_kedax:

    Но отказ принят и вполне ожидаем.

    отказ? где это я отказывался?
    нет, если ты в самом деле считаешь, что смысл есть и мы услышим эту разницу - я только ЗА!
    Остальное - в личку ;)

    Пошел заваривать кофе ))) :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Rhezus:

    провести объективный тест - это достаточно большой кусок работы...
    у меня нету такой задачи.
    мне интересно, услышим ли мы с бабкой (уж да простит, но я не знаю его имени в миру) разницу...

    Согласен. Задачи доказывать что-то вообще не стоит. Есть вопрос, ответ предполагается поискать. Из пользы как минимум личное знакомство, а социальные коммуникации есть наше всё.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2013 14:55
    Rhezus:

    Palach:

    объективно

    провести объективный тест - это достаточно большой кусок работы...
    у меня нету такой задачи.
    мне интересно, услышим ли мы с бабкой (уж да простит, но я не знаю его имени в миру) разницу...

    Добавлено спустя 27 секунд

    Palach:

    Про DBT только не забудьте

    ?

    Двойной слепой тест. Ну или хотя бы слепой. Если вы будете при прослушивании знать, какой именно провод включен - ходить слушать нет никакого смысла вообще.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    А ещё интересно сравнить заодно не только ваш самодельный кабель, но и дешёвую и дорогую модели производителя

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2013 15:03
    Palach:

    Если вы будете при прослушивании знать, какой именно провод включен - ходить слушать нет никакого смысла вообще.

    Кушать тоже не имеет смысла, поскольку на выходе мывсезнаемчто :D

    Palach:

    Двойной слепой тест.

    Вы затраты на подобное мероприятие представляете? Я на досуге подсчитал, желания затевать за свой счет отпало. Но если есть желание профинансировать, то не возражаю ))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым