Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus T50

Ответить
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 5 июня 2011 16:33

    Lonidas,

    в сервис, либо читать здесь.

    управление цветом
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 6 июня 2011 20:27

    проверьте по всему ходу шлейфа. Возможно пережался именно синий канал. Особено часто происходит снизу под банками (вообще не заметишь) или у картриджей. Симптомы очень похожи.

  • nasferatu Junior Member
    офлайн
    nasferatu Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #258231

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июня 2011 09:25

    буду отсутствовать более месяца, как правильно "похоронить" на это время принтер с снпч?

  • 9905-ap3 Junior Member
    офлайн
    9905-ap3 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #161795

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 июня 2011 10:30

    Всем добрый день, планирую приобрести принтер EPSON Т50. Насколько я понял печатать оригинальными картриджами, с оригинальными чернилами не целесообразно, поскольку тогда стоимость отпечатанного снимка приближается или даже превышает стоимость такого же снимка в фотоателье. Тогда теряется основной смысл покупки принтреа, с такой стоимостью одного отпечатка. Вывод :если уж покупать такой принтер, то печатать нужно при помощи ПЗК или СНПЧ тогда стоимость печати снимка становится ниже и покупка такого принтера становится целесообразной.

    Вопрос : Печатать буду не много, для дома, для семьи, следовательно СНПЧ мне ну нужна. Хочу приобрести принтер с ПЗК, но на форуме проскользнкла мысль о каких то ржавых пружинках в ПЗК, в результате чего выходит из строя принтер. Подскажите пожалуйста действительно ли ПЗК опасны, вредны для принтера? Если нет то какие купить?

    Ну и соответсвенно какие чернила и бумагу порекомендуете. Пока остановился на ПЗК от INKSYSTEM и чернила INKSYSTEM.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 30 июня 2011 11:22
    nasferatu:

    буду отсутствовать более месяца, как правильно "похоронить" на это время принтер с снпч?

    Можно налить жидкости для промывки печатных головок на парковочную капу, прикрывающую дюзы. Выводите каретку на позицию замены картриджей, наливаете жидкость на капу "с горкой" и затем штатно выключаете принтер.

    управление цветом
  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 30 июня 2011 11:32

    Подскажите пожалуйста действительно ли ПЗК опасны, вредны для принтера?

    "Опасная" разница между ПЗК и СНПЧ лишь в том... что пользователь постоянно достает ПЗК для заправки и со временем теряют свои свойства уплотнительные резинки.. в следствии чего ПЗК начинаете подтекать.. что черевато..

    Поэтому если вы остановились на ПЗК.. меняйте его раз в год.. в зависимости от интенсивности печати и как следствии заправки...

  • 9905-ap3 Junior Member
    офлайн
    9905-ap3 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #161795

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 июня 2011 13:04

    cissminsk, Спасибо за ответ. А то я прочёл о каких то ржавеющих пружинках в ПЗК и подумал что в СНПЧ этих пружинок нет и поэтому СНПЧ - безопастнее.

  • 140967 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    140967 Senior Member Автор темы

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 30 июня 2011 15:23
    9905-ap3:

    cissminsk, Спасибо за ответ. А то я прочёл о каких то ржавеющих пружинках в ПЗК и подумал что в СНПЧ этих пружинок нет и поэтому СНПЧ - безопастнее.

    в украинских капсульных их НИКОГДА и не было. во времена , когда массово и быстро ржавели пружинки в СНПЧ, я НА ВСЕ принтера устанавливал СНПЧ , предварительно выбросив слабое звено--пружинки. пластик не ржавеет:znaika: пружинки служат ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРОТЕКАЛИ ЧЕРНИЛА ВО ВРЕМЯ МОНТАЖА--ДЕМОНТАЖА СНПЧ(а ктож его часто демонтирует:D). в установленном состоянии клапана в картриджах ВСЕГДА открыты, будь то оригинал , ПЗК или СНПЧ:znaika:отсюда вывод--в СНПЧ они не нужны совершенно:znaika:

  • nasferatu Junior Member
    офлайн
    nasferatu Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #258231

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2011 23:56
    MikeZ:

    nasferatu :

    буду отсутствовать более месяца, как правильно "похоронить" на это время принтер с снпч?

    Можно налить жидкости для промывки печатных головок на парковочную капу, прикрывающую дюзы. Выводите каретку на позицию замены картриджей, наливаете жидкость на капу "с горкой" и затем штатно выключаете принтер.

    я так понимаю, картриджи снпч необходимо вынимать?

    жидкость для промывки специальная или просто вода может подойти?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 1 июля 2011 00:23

    nasferatu,

    - картриджи не вынимать;

    - жидкость специальная, промывочная.

    управление цветом
  • nasferatu Junior Member
    офлайн
    nasferatu Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #258231

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 июля 2011 10:16

    MikeZ, спасибо.

  • 9905-ap3 Junior Member
    офлайн
    9905-ap3 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #161795

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 июля 2011 07:54

    Выбираю фотопринтер - выбор пал на Epson PX 660 или T50, но сегодня наткнулся на Canon PIXMA MG5140 - разрешение при печати выше чем у Px 660, Т50. Размер капли 1 пкл против 1.5 - выходит этот Canon PIXMA MG5140 уделает EPSON PX 660, Т50 (и остальные с такой ПГ) ПО КАЧЕСТВУ ФОТОПЕЧАТИ ? Судя по ТТХ этот Canon знаительно превосходит качеством фотопечати (в плане зернистотсти), в данной ценовой категории. Возможно написал не в ту ветку - просто прочёл уже все ветки по Епсонам и они уже "родные". Вопрос стоит ли обратить внимание на это CANON ? (для домашней печати фотграфий)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 2 июля 2011 17:03

    9905-ap3,

    наверное, нужно смотреть на объемы печати. Нагрузку, с которой работают многие Epson'ы, ни один Canon не выдержит, ибо разный принцип действия печатной головы (пьезо-струйный vs. термо-струйный). А в остальном, конечно, одни плюсы.

    управление цветом
  • 9905-ap3 Junior Member
    офлайн
    9905-ap3 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #161795

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 июля 2011 21:02

    MikeZ, Вот этот параметр я не совсем осознаю - выходит Canon будет менее живуч чем Epson ? Нагрузка будет минимальной, печатать фотрафии для своей семьи. В свою очередь у этого Canon 5 цветов против 6 у Epson... Интересно было бы глянуть на напечатанные фотографии - "на глаз" будет видна раница в зернистотсти между этитми принтерами ? Может кто видел напечатнные фотки с обеих принтеров напишите пожалуйста! Несмотря на то что фоткамера у мен Canon, предрасположен я всё таки к покупке принтера Epson :) уж очень много хорошего о них наслышан, по сравнению с конкурентами...

  • K0N5T4NT1N Junior Member
    офлайн
    K0N5T4NT1N Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #163650

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 июля 2011 16:23

    Здравствуйте!
    Собираюсь купить печатающее устройство с СНПЧ. Думаю, что лучше взять Т50 или ТХ650. В принципе, буду пользоваться принтером. Но иметь под рукой сканер-копир не помешает, хотя буду пользоваться очень редко. Вопрос такой: какие есть ньюансы в эксплуатации ТХ650 по сравнению с Т50, например, заправка бумаги, скорость печати, особенности прокладки шлейфов СНПЧ, сброс памперса и т.п.
    И еще вопрос. На printchip разность в стоимости голых ТХ650 и Т50 189-159=30 у.е., а в комплекте с СНПЧ 260-205=55 у.е. Разные СНПЧ? А в паре РХ660 и Р50 (голые 189-159=30 у.е., с СНПЧ 245-210=35 у.е.) такой разницы нет. Может тогда РХ660?
    В МФУ еще есть плюс - печать без компьютера с карты или флэшки. Поэтому такой еще дилетантский вопрос - с флэшки печатать можно только фото или документы тоже?
    И еще не подскажите: в Могилеве есть ли конторы грамотно устанавливающие и обслуживающие СНПЧ?
    Заранее благодарен.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 14 июля 2011 17:26
    9905-ap3:

    MikeZ, Вот этот параметр я не совсем осознаю - выходит Canon будет менее живуч чем Epson ? Нагрузка будет минимальной, печатать фотрафии для своей семьи. В свою очередь у этого Canon 5 цветов против 6 у Epson... Интересно было бы глянуть на напечатанные фотографии - "на глаз" будет видна раница в зернистотсти между этитми принтерами ? Может кто видел напечатнные фотки с обеих принтеров напишите пожалуйста! Несмотря на то что фоткамера у мен Canon, предрасположен я всё таки к покупке принтера Epson уж очень много хорошего о них наслышан, по сравнению с конкурентами...

    EPSON однозначно более живуч - не потому, что EPSON, а потому, что пьезо-технология. Меньше нагрев, меньше износ дюз. Большое количество широкоформатных устройств печати комплектуется печатными головами EPSON.

    Из плюсов Canon - меньший объем капли: 1 пл против 1,5 у EPSON. Теоретически, при удачном алгоритме растирования (способе раскладывания последовательности этих капель), Canon даст более плавные переходы тонов, и лучше передаст оттенки цвета. Однако, минимальный размер капли, является лишь малой составляющей высокого качества печати. Среди прочих факторов - механика принтера, алгоритм печати, свойства и колористика чернил, тип материала, взаимодействие расходников между собой.

    Если речь идет о малых объемах печати, не гнушаетесь связываться с регулярной ручной заправкой ПЗК, и вообще нравится Вам Canon - берите Canon. Если на столе должно находиться надежное неприхотливое устройство печати, не беспокоящее пользователя по любому чиху, стоит взять EPSON с хорошей СНПЧ.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    9905-ap3
    главное забыл... :)

    "на глаз" будет видна раница в зернистотсти между этитми принтерами ?

    В мой 10х "глаз" - да. С расстояния 30-40 см - наврядли. Кое-где, в тенях и на резких переходах цвета, может быть заметна ступенчатость. У любого струйника. ;)

    управление цветом
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 15 июля 2011 12:59
    K0N5T4NT1N:

    Здравствуйте!
    Собираюсь купить печатающее устройство с СНПЧ. Думаю, что лучше взять Т50 или ТХ650. В принципе, буду пользоваться принтером. Но иметь под рукой сканер-копир не помешает, хотя буду пользоваться очень редко.
    Вопрос такой: какие есть ньюансы в эксплуатации ТХ650 по сравнению с Т50, например, заправка бумаги, скорость печати, особенности прокладки шлейфов СНПЧ, сброс памперса и т.п.

    шлейф мы прокладываем по разному, но это зависит от продавца

    И еще вопрос. На printchip разность в стоимости голых ТХ650 и Т50 189-159=30 у.е., а в комплекте с СНПЧ 260-205=55 у.е. Разные СНПЧ? А в паре РХ660 и Р50 (голые 189-159=30 у.е., с СНПЧ 245-210=35 у.е.) такой разницы нет.

    СНПЧ одинаковые. Только чипы отличаются в T50/TX650 и P50/PX660.

    Может тогда РХ660?

    Хорошая покупка. Универсальное устройство, и хоть сканировать будете редко , надо будет - как найдете сканер и копир.

    В МФУ еще есть плюс - печать без компьютера с карты или флэшки. Поэтому такой еще дилетантский вопрос - с флэшки печатать можно только фото или документы тоже?

    Только фото. Слишком МФУ безмозглое что б еще и форматы документов понимать.

  • iliy170903 Neophyte Poster
    офлайн
    iliy170903 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #404100

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 июля 2011 19:29

    Подскажите плиз, есть ли возможность отвязать контроль уровня чернил в катриджах принтером??????????

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 30 июля 2011 20:20

    Отключить счетчики расхода - нет. Только имитировать замену картриджа.

    управление цветом
  • _K.S._ Junior Member
    офлайн
    _K.S._ Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #367546

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 августа 2011 22:49 Редактировалось _K.S._, 4 раз(а).

    Закат эры СНПЧ-стов! Компания Epson выпустила 6-цветный принтер L800!

    оригинальные чернила по 70 мл.

    любопытные pdf-ки в новости на сайте. Обзор принтера и сравнение с СНПЧ