Ответить
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 июня 2010 18:33

    masm, не я про торБУ, думал

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 июня 2010 22:50

    Всем просившим.

    Ляпис Трубецкой - Смяротнае вяселле

    kampo,

    masm, не я про торБУ, думал

    Сорри, торбу не пользуюсь. Но не буду возражать, если кто-то скачает программу и выложит ее на этом трекере.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 июня 2010 17:41

    masm, :super:

  • Alsix Junior Member
    офлайн
    Alsix Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #147250

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2010 21:31

    Большое спасибо! :)

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 30 августа 2010 13:01

    «Ляписы» облажались на фестивале Sziget в Будапеште? Михалок хромал и пел мимо нот? Венгры плевались? Публика спрятала белорусские флаги и достала украинские?

    Не являюсь большим поклонником Ляписов, но отыграли они на ОТЛИЧНО, или на сколько возможно это было на SZIGITE.

    Было жарко, +34 в тени, они открывали день на главной сцене (неблагодарное дело) . Городская публика ещё не пришла, "местные" только выползали из палаток и опохмелялись. Через минут 20 после начала ветерок пригнал большую тучу, народ стал подтягиваться активнее и все зашивилилось, закрутилось и т.д.........

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 30 августа 2010 13:07

    Про флаги:

    в предварительном листе Ляписы заявлялись как группа из украины, к фестивалю в программе и "путеводителю" уже значились как Беларусь. Интересны они были в первую очередь руско-украинско-язычным, такие и флаги.

    Появлялся и зелено-красный, в единственном экземпляре, но быстро убежал.

    http://ultra-music.com/photo/2504

    http://ultra-music.com/photo/2529

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 августа 2010 18:52

    но быстро убежал.

    помогли?)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 3 сентября 2010 12:57
    Pavel P:

    http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=30810&sn_cat=39

    Почитал...

    Все правильно говорит, все красиво. Какая информация осталась на выходе? "Мы молодцы, у нас свой путь, мы очень не хотим популярности, через год мы соберем Лужники". :insane:

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 8 сентября 2010 10:00

    ой

  • бумбаражж Senior Member
    офлайн
    бумбаражж Senior Member

    1569

    16 лет на сайте
    пользователь #103068

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 30 сентября 2010 18:57

    Ляпис Трубецкой и Noize MC "Болт"

    Прикольный клип :super:

    А многие дети не ели халвы
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 5 ноября 2010 21:10

    Африка, посвящение Олди (КОТ)

  • Markello Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markello Senior Member Автор темы

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 12 ноября 2010 12:14

    Группа "Ляпис Трубецкой" выложила в интернет сингл "Священный огонь", который включает три новые композиции. Этот релиз, а также свежий клип "Африка", уже попавший в горячую ротацию российского телеканала A-One, посвящены памяти Олди, лидера культовой регги-команды "Комитет Охраны Тепла". А еще "Священный огонь" - это своего рода визитка нового альбома "Ляписов", который выйдет весной 2011 года.

    В ночь с 4 на 5 ноября скончался Олди, лидер легендарной и очень любимой "Ляписами" российской регги-группы "Комитет Охраны Тепла". А уже вечером 5 ноября группа "Ляпис Трубецкой" выложила в Сеть сингл, посвященный его памяти. Одним из трех треков, вошедших в этот сингл, стала песня "Африка" - кавер-версия одного из главных хитов "Комитета".

    "Я фанат "Комитета Охраны Тепла" с 20-летним стажем и считаю, что это лучшая группа, которая исполняла регги на русском языке, - рассказывает лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок. - Олди - поэт уровня Башлачева и Летова, и, на мой взгляд, чудовищно несправедливо, что "Комитета Охраны Тепла" нет в ареопаге общепризнанных рок-героев".

    Сингл "Священный огонь" был выложен на сайте Kroogi по схеме "Скачай и заплати, сколько считаешь нужным". За первые несколько дней, прошедших после релиза "Священного огня" на "Кругах", пользователями сайта было сделано больше 150 пожертвований на общую сумму около 600 долларов: все эти деньги "Ляписы" решили перечислить семье Олди - его вдове Кате и 5 детям.

    Два других трека, вошедших в обнародованный "Ляписами" сингл - это абсолютно новые песни "Зевс" и "Священный огонь".

    "В песне "Зевс" мы довели до абсурда один из главных "трендов" современного масс-культа: самоутверждение за счет унижения или даже уничтожения окружающих, - поясняет Сергей Михалок. - Человек - это единственный представитель животного мира, который может уничтожать себе подобных не ради еды и не в порядке самообороны, а просто так. Войны, теракты - это то, что лежит на поверхности. Но начинается все на другом уровне: включите телевизор - все шоу основаны на том, что кто-то кого-то подсиживает, выживает, идет по головам... Фильмы, где никто никого не убивает, считаются скучными. Насилие покрылось слоем глянца, стало частью энтертейнмента. Люди жуют людей".

    Что касается заглавной песни сингла - "Священный огонь" - то, по словам Михалка, в ней раскрывается одно из ключевых понятий его мировоззрения.

    "Не секрет, что многие рок-герои, которые в молодости называли себя панками, контркультурщиками, свято верили в идеи альтернативы и андеграунда, когда к ним приходил успех, превращались в коммерсантов и буржуа, - объясняет лидер "Ляписов". - Мне кажется, это в корне неверно. Поэтому я равняюсь на таких людей, как Игги Поп, Майк Паттон, Егор Летов, Петр Мамонов, тот же Олди… На музыкантов, которые смогли сохранить в своем сердце священный огонь, все время плыть против течения, а это, как мне кажется, обязанность любого творческого человека. Для меня священный огонь - это то, что заставляет тебя оставаться вечно молодым, это идеи, в которые ты не перестаешь верить, независимо от того, как меняется окружающий тебя мир".

    В числе первых откликов слушателей на сингл "Священный огонь" были и такие: "А куда делись дудки? Это же фирменная фишка "Ляписов", но ни на одной новой песне их не слышно!". Оказалось, что музыканты пошли на такой эксперимент осознанно.

    "В последнее время за "Ляписами" закрепилась репутация ска-панк-группы, но это неправильно, - утверждает Михалок. - Да, мы любим ска и ска-панк, но при этом слушаем и много другой музыки, совершенно разной. Я, например, очень люблю проекты Джоша Хомма: Queens Of The Stone Age, Eagles Of Death Metal, люблю то, что делает Джек Уайт: The White Stripes, The Raconteurs, The Dead Weather, люблю Питера Гэбриэла, ну и так далее. И в своем творчестве мы тоже совершенно не замыкаемся на ска-панке. Как мне кажется, это должно быть понятно по синглу "Священный огонь", где, например, практически не используются духовые. И это будет понятно по нашему следующему альбому, который выйдет весной".

    Сингл "Священный огонь" на сайте lyapis.com

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 29 декабря 2010 11:55

    [url=http://news.[censored]/newyear/209930.html]"Ляпис Трубецкой" выпустил музыкальную открытку для белорусов всего мира

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Markello Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markello Senior Member Автор темы

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 29 декабря 2010 13:48

    bioforce, доберусь до дома скачаю, уж изголодался по новенькому от них

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 29 декабря 2010 17:15

    Markello, очень симпатичная песенка получилась, ИМХО... :) обязательна к прослушиванию - любителям творчества.. :)

    очень понравилось вот: http://lyapis.com/news/34/

    "В канун волшебного праздника мы решили выпустить песню на белорусском языке, в которой хотим подарить всем белорусам ощущение весны и праздничных чудес, а также поддержать их веру в светлое будущее, позитив и неминуемую победу добра над любыми сказочными чудовищами", - объясняет Сергей Михалок.

    :shuffle:

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 29 декабря 2010 20:06

    Мне понравилась новая песня "Грай"!

    Михалок молодец!!

  • MR_MаximKа Member
    офлайн
    MR_MаximKа Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #166901

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 29 декабря 2010 21:49

    Вельмі добрая песьня. Альбом бы такі...

  • Can4e3 Senior Member
    офлайн
    Can4e3 Senior Member

    740

    15 лет на сайте
    пользователь #149459

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 30 декабря 2010 18:11

    Песня "Грай" - просто очень качественный продукт, который приоткрывает нам завесу тайны таланта исполнителя в отдельности и всей группы в частности.

    А сугубо мое ИМХО - Беларусь недостойна такой группы как Ляпис Трубецкой.

    Это, по меньшей мере, европейский уровень тонкости повествования и мелодичности музыки.

    Оnliner: Мурзилки - вне политики.
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 декабря 2010 20:28

    Can4e3,

    Беларусь недостойна такой группы как Ляпис Трубецкой.

    Это, по меньшей мере, европейский уровень тонкости повествования и мелодичности музыки.

    почему про это не говорили в 90х?