Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Lenovo Yoga Tablet 2 10

Ответить
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 13 декабря 2015 19:37

    Пользуюсь планшетом больше полугода, так что можно рассказать толком о плюсах и минусах.
    Плюсы и так все знают:
    - экран, подсветки хватает даже в солнечную погоду. IPS матрица мне больше нравиться чем AMOLED, цветопередача сделана на отлично и нет таких кислотных цветов как в AMOLED, но это конечно на любителя. IPS и AMOLED хороши.
    - батарея и автономность работы. В целом до последнего обновления все было ОК, даже с включенным WI-FI и мобильным интернетом при переходе в ждущий режим заряд батареи не расходовался сильно, но в последнем обновлении что-то намудрили в ПО и уже ощущается как WI-FI и мобильный интернет жрут батарею даже в спящем режиме.
    - Звук достойный, громкий и более-менее качественный.
    Но и недостатков хватает:
    - В первую очередь хочу отметить баг в ПО из-за которого планшет не выходит из спящего режима. Сразу скажу, что эта проблема не из-за установки стороннего софта. Помогает только удерживание кнопки выключения 30 секунд и повторного включения. Последовательности проявления этого глюка замечено не было когда захочет тогда и проявиться. После покупки стоял андроид 4.4 баг наблюдался переодически, потом было несколько обновлений и в предпоследним обновлении при переходе с 4.4 на 5.0 проблем с выходом из спящего режима замечено не было. Но в последнем обновлении опять появились проблемы.
    - Проблемы с ПО, в целом софт работает стабильно, и без тормозов, но вышеописанные проблемы с невозможностью выйти из спящего режима сильно не нравятся. Еще что я заметил так на 4.4 система работала шустрее, на 5.0 стало больше тормозов и убрали поддержку flash из Хрома. Последнее обновление вернуло просмотр видео из браузера но начались проблемы с потреблением батареи и опять появились глюки спящим режимом.
    - Перегрев, и это очень плохо. Зимой конечно проблем особых нет, но летом в жару, в машине, было пару раз, что даже при интернет серфинге начинались дикие тормоза. Когда планшет перегревается на экране появляется надпись о том что подсветка экрана будет уменьшена. Сразу думал что очередная ошибка в ПО, но опять повторюсь, после проявления проблемы с перегревом летом в салоне было градусов 40, стало понятно что ПО тут не приделах.
    WI-FI, мобильный интернет и GPS работают без проблем. WI-FI держит устойчивый сигнал в зависимости и уровня этого сигнала, так что требовать от модуля максимального сигнала через 5 стен думаю нереально. Мобильный интернет так же как и WI-FI, у меня нет от лайфа и качество конечно плохое, но это не заслуга планшета. GPS ловит спутники быстро, проблем в работе нет. Но хочу отметить что на 4.4 GPS ловил спутники быстрее чем на 5.0. Это конечно не логично и с чем связано затрудняюсь ответить но факт остается фактом. В самолет возле окна GPS работал и ловил спутники, показывал местоположение, но искал спутники долго, возле прохода спутники вообще не ловил. Я это к чему, от модуля GPS много что зависит и в первую очередь качество приема, но еще много что зависит то погоды и нахождения возле стен и домов, в общем что глушит сигнал. Вот пример, 3 модуля GPS - Lenovo yoga 2, Samsung galaxy s6 и huawei h7-101 (ловит спутники хуже всех). Дорога на Москву, сильная облачность ни один из вышеприведенных участников не ловил толком спутники, когда фронт проехали, то lenovo и samsung нашли спутники одинаково, потом huawei.

    Наши победят!!!
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 13 декабря 2015 20:17
    javdet-d:

    Фигаро, вся проблема в том, что ни по одной ссылке нет чехла, вы кидаете битые адреса

    когда отправил сообщение - проверил, ссылка работала. Бред :insane:

    javdet-d:

    Фигаро, для того, чтобы показать свой чехол, напишите алиекспресс вот так

    а лучше так
    чехол мой
    и вам норм и нам не нужно мучиться

    К слову, и ваши ссылки битые сейчас.
    Joker., вот хрень! Желание обновляться стремительно исчезает... Какие плюсы после обновы, коли таковые имеются?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 13 декабря 2015 21:01
    Фигаро:

    когда отправил сообщение - проверил, ссылка работала. Бред

    Если нужна эта ссылка, резаная сайтом, нажмите "цитировать" на сообщении где эта ссылка. Там будет она нормальная, копируете, вставляете в строку браузера и наслаждаетесь.

    Мир! Труд! Май!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 13 декабря 2015 21:03

    наверно пофиксили, ладно- проехали.
    я просто реально хотел глянуть ваш чехол

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 13 декабря 2015 21:51 Редактировалось Фигаро, 1 раз.

    javdet-d, метод, предложенный Odin11, работает.
    Дополнительно кину в личку.
    Odin11, спасибо!

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 14 декабря 2015 10:44

    Фигаро,
    В целом на 4.4 было все ок, только иногда была проблема с выходом из ждущего режима.
    На 5.0 первой ревизии (первое обновление после 4.4) проблем с выжодом из ждущего режина небыло, но гугл убрал поддержку flash и следовательно видео из браузера не проигрывалось, а это гемор.
    На 5.0 последней ревизии воспроизведение видео вернули, но и проблемы с выходом из ждущего режима пару раз проявлялись.
    Проблема с потреблением батареи на последнем обновлении не подтвердилась, виновником был flash player, каторый жрал батарею что дурной.
    Вывод - и так г... И так насра....

    Наши победят!!!
  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 14 декабря 2015 21:40

    Обновился до 5.0. Буду тестировать если , что спрашивайте.
    зы судя по отзывам у нас разные планшеты/сборки.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 14 декабря 2015 22:42

    Joker., понятно. Спасибо за подробную информацию! Буду обновляться на последнюю версию 5.0, раз жора батареи не появилось. Сейчас 5.0 "первого обновления".

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 декабря 2015 00:20

    Отпишусь по переходу на последнее обновление 5.0.1. Прилетела 6 или 7 декабря.
    Единственное - у меня 8", но отличия, так понял, только в диагонали экрана, потому что вся начинка одинаковая, только в моем еще и возможность 4G (LTE).
    Все обновления прилетали в те же сроки, как и здесь пишут.
    Устанавливал сразу. Все, что вызывало сомнения, уточнял у владельцев такой же 10", все глючило/лечилось одинаково.
    Точно такие были проблемы как здесь написал

    Joker.:

    - В первую очередь хочу отметить баг в ПО из-за которого планшет не выходит из спящего режима. Сразу скажу, что эта проблема не из-за установки стороннего софта. Помогает только удерживание кнопки выключения 30 секунд и повторного включения. Последовательности проявления этого глюка замечено не было когда захочет тогда и проявиться. После покупки стоял андроид 4.4 баг наблюдался переодически, потом было несколько обновлений и в предпоследним обновлении при переходе с 4.4 на 5.0 проблем с выходом из спящего режима замечено не было. Но в последнем обновлении опять появились проблемы.

    Было такое после покупки, март 2015, засыпал намертво. И лечилось иногда вообще только через одновременное нажатие кнопки вкл.с клавишей громкости - входил в режим типа тестирования, как в биос в компе (может, пишу некорректно, но как есть, я не специалист в планшетах ни разу), тогда выбирал вручную качелькой громкости режим типа "рестарт" и планшет запускался, все свои настройки сохранялись.
    Потом обновился до лолипоп, эта проблема исчезла, но начались траблы с видео на онлайнере (писал тут).
    Потом эти траблы исчезли, сначала в новостях видео стало нормально показывать, потом и в темах.
    Ровно в те дни, что здесь писали - прилетело обновление и мне, обновился.
    Жалею!
    То, что шрифт изменился - фигня, уже привык. Гораздо сложнее ковырять было и искать в настройках, куда пропали меню типа "о планшете", " о системе", короче, те, кто когда-то переходил со старого ворда и экселя на новые для 7 - те поймут, вроде все тоже самое и ?получше?, но где искать - хрен поймешь.
    Новый МcAafee Security меня бесит -- на огромное большинство сайтов чистых100% -- ругается -- заходишь на сайт минской городской санстанции - блокирует и пишет подозрительные программы и вирусы-шпионы. В новостях онлайнера открываешь любое фото крупно - ругается, практически на любой сайт, куда форумчанин залил фото - ругается. Это реально задрало. Причем, если нажимаешь "проверить дополнительно" и "показать отчет" - потом может написать, что сайт был проверен и вирусов не обнаружено
    Еще большой минус - после последнего обновления появилось мерцание экрана, не часто, но раз в 5-10 минут моргнет обязательно.
    И самый-самый большой косяк -- начал сильно засыпать после перехода в спящий режим -- не выходит. Нажатие на вкл. -- не помогает, нажать и держать -- ноль эмоций, как раньше вкл+громкость -- пофигу. Жмешь, жмешь, потом бац -- и проснулся!! Причем не с экраном ввода пароля (как должно быть), а на той же открытой странице, что было минут 7--10 назад, когда уснул. Время перехода в спящий выставлено у меня 5 минут, так с самого первого дня сделал и не меняю. Приходится теперь каждый раз выключать кнопкой, проще потом ввести пароль через пять минут, чем ковыряться с намертво заснувшим.
    Батарею жрать больше не стал, хоть это радует. Вайфай работает хорошо, тут проблем не было и не появилось.
    Никаких сторонних приложений не устанавливал, кроме пары официальных, рут права не делал.
    Жду следующую версию обновления с нетерпением, надеюсь поправят.
    А, еще при наборе текста стали часто набираться не те буквы, что нажимаю, а те, что рядом (вместо л -- о, вместо з -- щ и вместо а -- п, это чаще всего) притом, что набираю я хоть и быстро, но не мимо и палец у меня не шириной с три кнопки. Именно в последние два месяца такое появилось.
    Еще когда пишешь слово в кавычках -- после первой открывающей кавычки автоматом ставит пробел.
    Автоввод слов у меня отключен всегда и везде, ненавижу Т9 с момента его изобретения.
    Короче вот так я отчитался, прошу не пинать, т.к. в плане планшетов и андроида я обычный пользователь, да еще и возрастной)))
    Просто увидел, что писали тут чуть выше про аналогичные проблемы, и решил тоже накропать.
    Но скажу одно -- пока будут выпускать йоги с подставкой -- буду брать только их, без подставки- держателя планшет мне вообще не нужен.
    А, еще пробовал использовать в качестве навигатора за рулем - полное шило, в районе жданов вообще мобильный инет не ловил, спутники не находил, в районе Приморья и Дубовлян получше, на месте маршрут прокладывает отлично, но стоит поехать - все тормозит и теряет, хотя, допускаю, это я что- то не то делал. На Нарочи в лесу местоположение показывал через вышки велкомовские хорошо, попробовал через программу "Я иду домой" -- спутники нашел только с третьего раза, искал по 15-20 минут, ну, может, это я валенок, а может, программка такая.
    Спрашивал у товарища, него 10" -- тоже как навигатор не пашет.
    Может, кому эти описанные проблемы и критичны - но у меня планшет только вечером поваляться, почитать книги или фильм посмотреть и на даче, где интернета проводного нет, через велкомовскую симку новости читать, почту смотреть. Еще в поездки за рубеж беру. В игры не играю. На работе весь день почти за стационарным компом с большим монитором, потом полчаса за рулем домой, и дома тоже стационарный комп для работы.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 22 декабря 2015 14:14 Редактировалось Фигаро, 1 раз.

    Dou91, спасибо за информативный отзыв!
    Тоже обновился пару недель, как. Проблем с засыпанием нет. Шрифт бесит, и я не привыкну, видимо. К вайфаю у меня претензии с момента покупки, после обновления приём не улучшился (нестабильный и слабый). Работает очень хреново, раньше с таким не сталкивался. Приём спутников такой же по качеству, как и приём вайфай-сигнала. С мерцанием экрана пока не сталкивался. Субъективно стал более тормознутым.
    Кстати, после обновления делал полный сброс к заводским настройкам.
    И про подставку поддержу. Шикарная конструкция, очень удобно для меня, поскольку не люблю всякие чехлы-книжки с подставками. К тому же, держать планшет одной рукой вертикально в разы удобнее, чем обычных плоских собратьев.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 25 декабря 2015 21:29

    Все, меня уже задолбал спящий режим, а точпнее невозможность выйти из него. Может есть решиние проблемы в настройках?

    Наши победят!!!
  • And93 Junior Member
    офлайн
    And93 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #751805

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 декабря 2015 19:28

    С мерцание такая же проблема. Бывает и несколько раз за 10 мин, а бывает и ни разу за час. Очень порадовало работоспособность видео в браузере. Навигация как не работала так и не работает. По поводу встроенного антивируса, была такая же проблема, ругался на фото на онлайнере при открытии, но как то сама по себе проблема исчезла. Мёртвый спящий режим случался около 4х раз с момента выхода последней ревизии...приходилось просто довольно долго удерживать кнопку вкл и планшет либо сам перезагружается либо вкл экран. Жора батареи не заметил, вроде бы все с этим в порядке.
    Но!!! Заметил новый косяк! Прыгает изображение! Когда захожу в галерею, либо в проводник, начинается свистопляска! А не удобно это тем, что в проводнике нет возможности выбрать, либо прочитать последнюю строчку/папку, соответственно выбераешь в слепую, либо нужно подождать 5 сек и изображение уменьшается и последняя строчка становится на своё место.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 декабря 2015 23:04
    Joker.:

    Все, меня уже задолбал спящий режим, а точпнее невозможность выйти из него. Может есть решиние проблемы в настройках?

    Может, как временный вариант, поставить спящий через большее время -- 10, 20 или даже 30 минут? Новая версия позволяет (в 4.4 было макс.5 мин.). Тогда вероятность перехода в сон снизится.
    У меня стоит 5 минут, на балкон выйти покурить хватает, если отхожу куда-то надольше или не один в квартире -- отключаю планшет кнопкой, привычка многолетняя еще с рабочих компов скрывать инфу. На вход у меня пароль. Домашние все давно привыкли и никаких вопросов не возникает.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 29 декабря 2015 01:06

    Так в сон планшет уходит когда он заблокирован. Был чехол, там магнит и при закрытии крышки планшет автоматом блокировался. Ему пофигу что кнопкой блокируешь, что автоматом. Щас другой чехол и автоматом уже не блокируется, только кнопкой или по таймеру, посмотрим как будет работать.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Еще в диспетчере питания - отключение приложений в спящем режиме, поставил галочки на всех приложениях. Пару дней работает нормально.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    And93:

    Но!!! Заметил новый косяк! Прыгает изображение! Когда захожу в галерею, либо в проводник, начинается свистопляска! А не удобно это тем, что в проводнике нет возможности выбрать, либо прочитать последнюю строчку/папку, соответственно выбераешь в слепую, либо нужно подождать 5 сек и изображение уменьшается и последняя строчка становится на своё место.

    Такая же фигня, обновил проводник - не помогло. Единственное если работать в проводнике в альбомном режиме то изображение прыгает, если работать в книжном тогда все ок.
    В целом обновления сырые, одно полечат, второе поколечат)

    Наши победят!!!
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 29 декабря 2015 06:24
    Joker.:

    Все, меня уже задолбал спящий режим, а точпнее невозможность выйти из него. Может есть решиние проблемы в настройках?

    А как у вас кнопка включения работает? Есть свободный ход, милиметр-два или нет? Бывает в этом планшете и западает. Тогда жми не жми, а она в нажатом, заблокированном состоянии и звука-хода нажатия не ощущается.

    Мир! Труд! Май!
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 29 декабря 2015 13:25

    С кнопкой все ок. Знаю эту проблему, но это не то.

    Наши победят!!!
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 29 декабря 2015 21:49
    Joker.:

    Был чехол, там магнит и при закрытии крышки планшет автоматом блокировался.

    Я тоже взял при покупке чехол, и при закрытии блокировался и потом частенько не включался. Даже в первую неделю поехал к гарантийщикам, тем, кто продали (БелАйти), мол что за фигня? Поимел кучу негатива от того местного гуру - в его присутствии планшет (со снятым чехлом!) не хотел засыпать намертво, а когда я начал ему про чехол говорить, тот на меня как на блондинку вылупился и презрительно начал доказывать, что никаких датчиков-магнитов в ленове нет, причем это так надменно было сказано: "Это же вам не айфон!". Ну, я человек взрослый, можно сказать, возрастной, пожал плечами (мало ли, не шарю), спросил только, так может, мне его кнопкой выключать, чтобы не засыпал? И чехол к тому времени напялил. Этот знаток мне опять - в стиле, мол, что вы плетете, причем тут ваш чехол? Ну, я ему чехол открыл, пароль ввел, даю в руки и говорю - ну вот сами посмотрите, что я имею ввиду. Этот перец обложку захлопнул, открыл - а планшет тю-тю -- просит пароль. Так я позлорадствовал, когда у этого знатока пропал весь апломб и он ковырял чехол и планшет со всех сорон чуть ли не на зуб, со словами: " Хм, может и леново стали такое делать..., но не было ведь никогда у них датчиков, это же не айфон...".
    Короче, когда чехол сломался, я его выкинул без сожаления. Честно говоря, он больше мешал.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 февраля 2016 19:32

    Я обновился. Значительных изменений не замечено, да их и не будет, с таким размером это обновление скорее всего с заплатками. Из беглого осмотра подкорректировали местами кривой перевод. Для меня главное чтобы решили проблему с засыпанием, но пока не ясно как эта проблема проявит себя на новой прошивке.

    Наши победят!!!
  • baik. Neophyte Poster
    офлайн
    baik. Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1847758

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2016 19:40

    С июля 3-и раза обновлял в итоге 3-и ремонта. Вылетает системная плата.