Ответить
  • SVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SVR Senior Member Автор темы

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #71686

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37080

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37080
    # 23 января 2010 21:56
    stkhir:

    мы с квартиры 99.17 - 2 под.

    Номер квартиры или этаж скажите :)

  • SVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SVR Senior Member Автор темы

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #71686

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 24 января 2010 08:24

    А зачем вы картинку прикрепляли в свой пост?

    Так искать удобней эту табличку в самом первом посту. Если считаете нарушение авторских прав могу убрать или подпишу, что предоставлено cati-66.

  • BeloruS Junior Member
    офлайн
    BeloruS Junior Member

    80

    21 год на сайте
    пользователь #9982

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 января 2010 10:56

    57 квартира

  • Jerald Senior Member
    офлайн
    Jerald Senior Member

    505

    17 лет на сайте
    пользователь #86127

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 января 2010 10:59

    cati-66, ты случаем не знаешь на каком этапе строительства этот ДС?

    <br />
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37080

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37080
    # 24 января 2010 11:15
    SVR:

    А зачем вы картинку прикрепляли в свой пост?

    Так искать удобней эту табличку в самом первом посту. Если считаете нарушение авторских прав могу убрать или подпишу, что предоставлено cati-66.

    Нет не о правах речь, я ее обновлять постоянно буду, Вам придется ее перекидывать все время :)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37080

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37080
    # 24 января 2010 11:16
    Jerald:

    cati-66, ты случаем не знаешь на каком этапе строительства этот ДС?

    Пока не знаю, могу попробовать узнать. только после среды, временно на больничном с ребенком :)

  • Jerald Senior Member
    офлайн
    Jerald Senior Member

    505

    17 лет на сайте
    пользователь #86127

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 января 2010 11:21

    cati-66, быстрого и легкого вам выздоровления!!!

    <br />
  • Alchik Junior Member
    офлайн
    Alchik Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #183638

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 января 2010 11:39

    99-я квартира, третий подъезд!!!

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37080

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37080
    # 24 января 2010 11:39
    Jerald:

    cati-66, быстрого и легкого вам выздоровления!!!

    Большое спасибо!:)будем стараться

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37080

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37080
    # 24 января 2010 12:00

    ;):beer:

    Alchik:

    99-я квартира, третий подъезд!!!

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 января 2010 12:47

    Добрый день соседи по дому! Я смотрю вы уже начинаете витую пару таскать по подъездам ) Позвольте высказать свое мнение...Как человек, знающий некоторую информацию по домашним сетям в г. Минске, могу сказать:

    1. Самопальная сеть с прокладкой жмута серых кабелей везде и всюду рано или поздно всем надоест. Как правило, все сети строятся на голом энтузиазме какого нибудь студента, который знает минимум об организации локалок, НО, что самое важное, в итоге получается очень даже работоспособныя сеть. Однако наступает момент, когда этот студент вырастает и у него появляется новый интерес. Админить сеть в итоге некому, она просто напросто вымирает. До модема, установленного через 3 подъезда не достучаться, в инет не выйти и, что самое ужасное - не у кого узнать в чем причина. Знаю десятки случаев, подтверждающих мои слова.

    2. Сеть, просто объединяющая несколько компьютеров - это не сеть. Времена, когда люди качали друг у друга фильмы по 700 Мб и были этому рады, ууходят. Сети нужен СЕРВЕР, на котором будет храниться вся необходимая инфа. Время идет, и уже фильм в 40 Гб в HD-качестве - это обычное явление. Скажите, сколько таких фильмов вы сможете хранить на своем компьютере? Причем не только для того чтобы самому посмотреть, но и другим пользователям дать посмотреть. Я думаю, немного...

    3. Если строить хорошую сеть - в нее необходимо вложить неплохие деньги (стоимость сервера, свичей, витой пары), плюс к этому необходимы люди, которые сначала построят, а потом все это будут поддерживать в работоспособном состоянии. Это снова деньги...Вспомните, как большинство реагирует на увеличение цифр в жировке. Точно также все реагируют и на месячные сборы за домашку!

    4. Сеть на сегодняшний день нужна в основном для выхода в интернет. А это в сети опять же осуществляется с помощью обычных ADSL модемов, которые в свою очередь подключаются к все тем же провайдерам - Атланту, Соло, ДС и т.д. ADSL модем не резиновый, и может дать доступ в паутину ограниченному количеству людей (учитывая нормальную скорость).

    Ху, во понесло меня....Буду подытоживать.

    Учитывая все вышенаписанное, думаю оптимальный вариант - отдать дом для прокладки домашки провайдеру. Какому - решать вам. И тогда это будет действительно домашняя сеть - которая объединяет тысячи компьютеров по всему городу, которая подключена к провайдеру по оптическому волокну, и которая расчитана на всевозможные радости в будущем - это и IP телевидение и множество других сервисов, которые несомненно придут к нам.

    Но здесь есть одно НО. НА сегодняшний день провайдеры строят сети только в ЖСК, т.к. Мингорисполком на остальные дома разрешения не дает. А что у нас получается?

    Надо уточнить у провайдеров, есть ли у них планы на наш район, и конкретно на наш дом. Со своей стороны могу выяснить информацию по Атлант Телеком (Шпаркi Дамавiк).

    Высказал свое личное мнение, соглашаться или нет - дело ваше!

    Удачи !

  • COMand Member
    офлайн
    COMand Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #82208

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 января 2010 13:30

    silver1981, сначала хотел тебя поддержать. Но подумал, что все познается в сравнении. Мне, например, не довелось иметь дело с домашней сетью. В свое время приходилось пользоваться обычной беспаролькой, мобильным интернетом, интернетом от байфлая. Отсюда вопрос: имеются ли у домашних сетей кроме обозначенных выше минусов существенные преимущества?

  • COMand Member
    офлайн
    COMand Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #82208

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 января 2010 13:34

    хотя, учитывая что

    ...Админить сеть в итоге некому, она просто напросто вымирает. ... в инет не выйти и, что самое ужасное - не у кого узнать в чем причина...

    какие могут быть плюсы...

  • Jerald Senior Member
    офлайн
    Jerald Senior Member

    505

    17 лет на сайте
    пользователь #86127

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 января 2010 14:55

    Поддерживаю silver1981! У меня ситуация такая: лет 8-9 назад создали сеть силами школьников-студентов... лет 5-6 сеть процветала (активный треп в сетевом чате, скачивание расшареных фильмов, почти ежедневное сетевое пиво... затем основная масса закочила универы и появились новые увлечения... сеть сейчас держиться, только засчет качественных Зухелей, но если возникают глюки сети, то устранение обычно откладывается до выходных... я пользовался интернетом от АДСЛ(через сеть), затем от ДС(через сеть), но сейчас подрубился на БайФлай и мой Инет не зависит от глюков сети...

    ИМХО: Если и создавать сеть, то только под провайдером, который отвечает за функционирование сети и дает доступ к крупным серверам на большой скорости....

    <br />
  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 января 2010 18:30

    COMand, плюсы есть только у сети, построенной нормальным способом. Но нам с вами это не под силу. Хотя можно рассматривать это как бизнес - вложить деньги, толково продумать разводку и построить. Естественно, узаконить это документами. А потом со временем продать провайдеру. Но кому это надо и есть ли вероятность потом продать и как минимум отбить вложенное?

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 января 2010 18:32

    Jerald, у байфлая глюков помоему не меньше чем у домашней сети ) ну, или может это мне так не повезло...

  • Halloween Senior Member
    офлайн
    Halloween Senior Member

    546

    17 лет на сайте
    пользователь #97376

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 января 2010 20:11

    Скажем так сделать рабочую сетку на 4 подъезда с управляемыми свичами и мегабит при сегодняшнем оборудование не состовляет труда. К примеру домашняя сеть запада,уручье построена на оптике и управляемых свичах причем оборудование которое покупалось у многих провайдеров отсутствует . Часть сети была продана соло и по итогу хуже стало чем было...

    Ни кого не агитирую и не навязываю.

    Имел дело со всеми провайдерами могу при желании написать сильные и слабые стороны каждого.

    Отвечу по пунктам :

    1.тянут по договорам подряда провода у соло студенты и у адсл . Качество офигеть и не встать провод аллюминивый встречался часто.

    2. Сервер Adsl успешно закрыли сами они и продвигают качать за бабки iget.by . С удаленного сервера скачивать 40 гиг и по обрезанной скорости провайдера вы уснете. Не будет у вас гигабита и даже 100. Ставлю пиво :beer:. Фильмов хранить могу много 3 терабайта. ;)

    3. Деньги согласен нужны.

    Сотни и тысячи компов явно не нужны думаю объянять почему не надо . Достаточно выход на пяток больших серверов с которыми сделать пиринг и будет все тоже самое.

    Решите задачку для сети провайдера .

    Условие 10 человек хотят кино посмотреть вечером . Размер вы указали 40 гиг .

    Кто сегодня реально предоставит мне скачать данный размер хотя бы за часа так три ...:shuffle:

  • COMand Member
    офлайн
    COMand Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #82208

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 января 2010 20:53

    Halloween,

    Имел дело со всеми провайдерами могу при желании написать сильные и слабые стороны каждого.

    Будь добр, любопытно ознакомиться.

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 января 2010 21:34

    Halloween, не претендую на истину, просто высказал свое мнение. Мы тут на форуме можем обсуждать все что угодно, в том числе и то, как суперски каждый из нас владеет сетевыми технологиями и очень грамотно может разложить на бумаге 4 подъезда. Допустим возьмемся мы с тобой за это дело. Соберем 30 человек желающих, скажем - сдавайте по 100$. Думаю после этого на собрании останется 2 человека - ты да я ) Предлагаю решить ту же задачу, но в условиях "нашей виртуальной" домашней сети.

    p.s. сорри, что на "ты"

  • LAIK Senior Member
    офлайн
    LAIK Senior Member

    2073

    17 лет на сайте
    пользователь #94642

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 24 января 2010 22:26 Редактировалось LAIK, 3 раз(а).

    не ребята..вас трое, silver1981, ,Halloween, и я)) - уже 300$ :)