Ответить
  • 163020 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    163020 Junior Member Автор темы

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #163020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 августа 2009 21:56

    Посоветуйте, что и где купить для снятия старой масляной краски с деревянных поверхностей.

    Есть вот такая штука

    Уничтожитель старых лакокрасочных покрытий B-52.

    Первая проблема, с которой сталкиваются как строители, так и обычные люди, приступая к ремонтным работам - как удалить старую, облупившуюся, потерявшую вид краску. Такие методы, как пескоструйная обработка или использование промышленного фена не всегда подходят там, где требуется бережное отношение к поверхности. Различные смывки не всегда справляются с поставленной задачей, они неудобны в применении, токсичны и слишком дороги.

    Стремясь максимально удовлетворить потребности строителей, реставраторов и рядовых потребителей, специалисты ООО «Вершина» из Санкт-Петербурга предложили абсолютно новый продукт – «Уничтожитель лакокрасочной продукции В-52», способный снять краску с любой поверхности или ее части. Компоненты «Уничтожителя В-52» подобраны таким образом, чтобы он быстро и эффективно удалял старое покрытие и при этом не повреждал очищаемую поверхность. Отдельно следует отметить такое свойство нового продукта, как тиксотропность, т.е. вязкость. «Уничтожитель В-52» не растекается на вертикальных поверхностях, тем самым позволяет удалить краску с четко обозначенного участка, не затронув остальное.

    «Уничтожитель лакокрасочной продукции В-52» удаляет масляные краски, алкидные эмали, эфироцеллюлозные, воднодисперсионные краски, автоэмали, лаки, шпатлевки, с любой поверхности не повреждая ее (кроме пластмасс).

    На данный момент мы предлагаем продукт в жестяных литографированных банках 0,85 кг, ведрах 5,5 кг и бочках 45 кг, а также в тубах емкостью 140 г.

    Технология нанесения «Уничтожителя В-52» на поверхность не требует особых усилий: если работы ведутся внутри небольшого помещения, то можно обойтись шпателем или кистью из натурального материала. В случае, когда необходимо удалить старый слой краски с фасада здания или внутризаводского цеха, удобно использовать пульверизатор. Процесс уничтожения длится 20-30 минут и зависит от состояния лакокрасочного покрытия. Немаловажно такое свойство «Уничтожителя В-52», как практически полное отсутствие запаха и минимальная токсичность, что позволяет использовать его в жилых помещениях без дополнительных средств защиты.

    Несмотря на то, что этот состав появился на рынке не так давно, он уже пользуется устойчивым спросом у строителей и реставраторов, как при ремонте небольших помещений, так и при реконструкции фасадов зданий и памятников архитектуры. В Санкт-Петербурге «Уничтожитель лакокрасочной продукции В-52» используется при реставрации Шуваловского дворца, Петропавловской крепости, Инженерного замка и ряда зданий на Невском проспекте. Продукт по достоинству оценили многие белорусские строительные и реставрационные фирмы. «Уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52» можно приобрести практически во всех строительных и хозяйственных магазинах Минска.

    Уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52 отсутсвует во всех

    строительных и хозяйственных магазинах Минска, где я был (в частности, "Сделай сам";)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 августа 2009 22:17

    701701, вещь неплохая, пробовала. Иди на стройрынок/Жданы, она там продается. И совершенно нет смысла создавать тему по ремонту в оффтопике.

    Если хотел спросить, где она встречается, то тогда в тему Где купить/найти/взять...?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 22 августа 2009 08:39

    Б 52 полное шило! Хуже его не встречал! Не поленить, съезди на Червенский рынок, там когда то мужик продавал смывку с авиаремонтного завода черная, пахнет гуашью! Дык вот та действительно смывает любую краску! Даже разъедает пластиковые бутылки! Стоило дороговато!

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • DMaster77 Junior Member
    офлайн
    DMaster77 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #145818

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 августа 2009 09:11

    Фен и шпатель

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 22 августа 2009 10:48

    В декоруме была какая-то зараза импортная.

    Но, на самом деле - фен рулит.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 163020 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    163020 Junior Member Автор темы

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #163020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 августа 2009 15:12

    Что-то мнения насчет В-52 противоположны

    shpilka,

    вещь неплохая, пробовала

    Chake,

    52 полное шило! Хуже его не встречал!

    В чем его проблемы?

    А кто сталкивался с "СМЫВКА для старых лакокрасочных покрытий"?

  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 августа 2009 16:16

    701701,

    А кто сталкивался с "СМЫВКА для старых лакокрасочных покрытий"?

    фигня полная, в результате пришлось по старинке шпатель, паяльная лампа, и открытые окна

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 августа 2009 21:19

    СМЫВКА для старых лакокрасочных покрытий

    Редкостное д*мо, после нее приходится еще и ее отдирать, т.к. Б-52 все-таки на краску надо наносить.

    Проблема Б-52 в том, что больше 2-х слоев за раз не снимешь.

    Фен-то рулит, это не вопрос, но за отсутствием фена 52 - не самая мерзкая замена.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 августа 2009 22:19

    Лет 6-7 назад покупали что-то испанское в литровых жестяных бутылках жёлтого цвета. Так оно в отличии от Б-52 за раз снимало 2мм слой краски сразу до дерева. Только что то сейчас когда искал уже не нашёл ничего подобного только Б-52 и енто

    СМЫВКА для старых лакокрасочных покрытий

    г*вно

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 23 августа 2009 18:41

    Если нужен Б52 могу дать попробовать! Вобще у меня со смывками огромный опыт, и лучше той шо я говорю не встречал! Шо можно говорить о краске если пластиковую бутылку разьедает?!

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5287

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 23 августа 2009 19:19
    701701:

    А кто сталкивался с "СМЫВКА для старых лакокрасочных покрытий"?

    Сталкивался, ерунда. С бетона, по крайней мере, толком не помогает снимать.

    Из небольшого опыта, лучший способ, фен (недорогой за 60 тысяч) и шпатель :)

  • Jifa Member
    офлайн
    Jifa Member

    447

    16 лет на сайте
    пользователь #103452

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 августа 2009 23:56

    Негашенная известь + сода кальценированная + вода. краску снимает шикарно, только работать без перчаток с этой гадостью не советую. Щелочные ожоги дооооолго болят.:super:

    люблю кататься, прыгать и смеяться! нужны: шофёр, батут и клоун
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 августа 2009 08:24

    Jifa: если известковая кашка так хорошо снимает краску (сам не проверял) - так может лучше попробовать развести полноценную щелочь (KOH, к примеру) в очень концентрированный раствор да нанести :-?

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 24 августа 2009 14:34

    stean, огрызками рук? :)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 августа 2009 14:47

    зачем руки дурной голове ?

    С таким подходом так все химики давно уже должны были стать воспоминаниями...

    Нанести можно самодельной кисточкой из полиэтиленовой бутылки (не ПЭТФ), к примеру...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 24 августа 2009 15:30

    фен (паяльная лапма)+шпатель — это конечно здорово, но только на ровных прямых участках (типа подоконник), если рама довольно-таки старая, с фигурными закруглениями и прочими финтифлюшками, то только смывкой!

    Belarusians Lives Matter
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 августа 2009 15:47

    для фигурной рамы - фигурный шпатель...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 августа 2009 16:02

    stean,

    для фигурной рамы - фигурный шпатель...

    и фигурный фен...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 августа 2009 17:31

    ну шпатель согнуть под нужным углом проще чем фен...хотя и фен - ведь существуют разные насадки...

    Развели здесь полемику...Я вообще в свое время, когда потребовалось снять краску с двери - грел ее по участкам галогеновым прожектором на 1000 ватт, а потом быстренько работал скребком. Замудохавшись по самое немогу, назавтра первым делом пошел и купил первый попавшийся промышленный фен:znaika:

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 августа 2009 20:39

    stean, :o

    Сильных людей проблема краски не пугает, у них есть прожектор :insane::super: Просто великолепо-гениальное решение для маленьких объемов, мои аплодисменты, если не куплю фен, надо запомнить, а вдруг (елки-палки, не дай Б-г) пригодится...

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра