Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mio Knight Rider

Ответить
  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 21 августа 2009 14:17

    Дизайн конечно жжёт.

  • optek Member
    офлайн
    optek Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #122574

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 августа 2009 13:44

    коллега по работе взял себе такой, гораздо красивее и качественней чем я свой купил абибас чина брэнд, не буду называть марку ;-(

    если на следующей недели забирут мой, то себе возьму такой же.

    я почитал про MIO это уровень гармина

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 5 октября 2009 12:06

    Очень качественный и надежный навигатор. Порадовала держалка на стекло для автомобиля тем что в ней закрепляется коннектор зарядки.

    Вставил навигатор в держатель и он сразу заряжается. Очень удобно.

    MIO ведущий производитель мирового масштаба этим всё сказано.

  • Miketret Senior Member
    офлайн
    Miketret Senior Member

    1470

    16 лет на сайте
    пользователь #97626

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 19 октября 2009 12:19

    Неплохой навигатор, на днях в руках подержал - радует - корпус не трещит, монолитный такой, работает довольно шустро по сравнению с Китаем, экран тоже неплохой- в авто яркости хватает даже когда падают прямые солнечные лучи, тачскрин чуствительный - не разу небыло с этим проблем - аппарат понимает даже самые легкие нажатия, единственное корпус бы ему потоньше, хотя не носить же его с собой постоянно... В целом навигатор отличный, плюс ко всему есть гиг встоеной памяти, куда без труда помещаеться Навител со всеми картами...

  • gadgettut Neophyte Poster
    офлайн
    gadgettut Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #155273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2009 18:03

    Из 7 навигаторов разных моделей по 4.3 это самый лучший,

    его можно сравнивать только с гармином.

    МИО , Гармин - бренды №1, все остальное второ и трете сортники.

    Радует что у нас есть качественный продукция.

    Покупайте даже не думайте, отработает на все 200%.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 19 ноября 2009 22:11

    Поддерживаю. Когда никаких GPS-навигаторов кроме Гармина не было принципиально, народились Мио. И потеснили они Гармин на европейском рынке, процентов 20 откушали.

    Какой-нибудь С310, 2006-го года, дисплей запилен, корпус потерт, аппарат и летал и под дождем побывал... живой, чертяка. Настоящее качество. Мне, правда не очень нравится Knight Rider, но 520-ый - это вообще огонь!

  • LogicBy Senior Member
    офлайн
    LogicBy Senior Member

    1732

    14 лет на сайте
    пользователь #170796

    Профиль
    Написать сообщение

    1732
    # 20 ноября 2009 12:23

    О чем вы говорите? отменный по работе, купил навигатор и не нужна карточка, память своя--большое дело. Будешь по Минску кататься и бед не знать. В основном его покупают дальнобойщики, т.к. бренд, проверенный временем, именно эту модель спрашивают. По Европе ведет без проблем, не говоря уже об окрестностях. И стоит он там на порядок выше. Мощный и большой...

    Продажа GPS, ноутбуков, фото, MP3 и аксессуаров по лучшим ценам! Постоянно растущий ассортимент товара! Внимание к каждому покупателю! тел. (8029) 6-605-608, (8029) 5-705-708
  • miniraser Neophyte Poster
    офлайн
    miniraser Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #204048

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2009 09:55 Редактировалось miniraser, 1 раз.

    всем привет.

    вот уже как почти месяц я катаюсь с данным девайсом

    это уже не первый мой навигатор и с уверенностью могу сказать что - этот девайс в не конкуренции с подобными roadmax-ами и другими китайгаторами :lol:.

    первое за что был куплен сей девайс - конечно же цена :) , второе стилизованный вид прекрасно вписавшийся в интерьер салона.:super:

    купив - сразуже пошли тесты (ну или извращения :moderator:) (что значит купил цацку программист)- сразуже могу сказать что железку очень сложно "убить" (в смысле ОС) только сразуже нужно тупо все скопировать на комп - и потом уже извращаться как угодно . в случае уже чего - назад заливаешь и все :ura:

    следующая к удивлению найденная фишка - это видео плеер - залил киношку с компа не перекодируя ее - предвещал скачки звука и изображения как на предыдущих девайсах - ан нет там - апарат не напрягаясь все играет и показывает даже с карточки :)

    далее что касаецца звука - не хрипит на макс громкости (ну это ладно ) основная фишка - это мигающие в такт голоса светодиодные полоски по краям навигатора - особенно когда едешь ночью - да еще когда в машине 1000 ват музыки и 2000 ват саб - тут уж кажицца какойбы звук в навигаторе не был - один фиг не перекричит :lol: - а этот когда говорить начинает , начинает и моргать - тут глаза уже интуитивно на вспышки двигаюцца - а он оказываецца пообщацца хочет :beer:

    ВЫВОД: пусть в нем нет блютуса, радио ,камеры заднего вида и других китайских наваротов - зато работа у него стабильная (мое мнение - чем больше напихано - тем скорей это все загнецца)

    Mio - мировой бренд и этим все сказано

  • miniraser Neophyte Poster
    офлайн
    miniraser Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #204048

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2009 10:02
    Zabolotni:

    Мне, правда не очень нравится Knight Rider, но 520-ый - это вообще огонь!

    конечно на вкус и цвет товарищей нет - но если у тебя все в классическом стиле - то и навигатор можно "квадратный" взять

    у меня допустим машина в тюне - притом как внешнем так и внутреннем - тут уж само собой просилось что нить не такое как у всех

    а на счет качества мио - полностью согласен :super:

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1352

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 27 ноября 2009 11:16

    чем больше напихано - тем скорей это все загнецца

    мне кажется, что лампы по краям - не нужны ваще, отвлекают!!!

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • LogicBy Senior Member
    офлайн
    LogicBy Senior Member

    1732

    14 лет на сайте
    пользователь #170796

    Профиль
    Написать сообщение

    1732
    # 27 ноября 2009 16:24
    Plasma:

    чем больше напихано - тем скорей это все загнецца

    мне кажется, что лампы по краям - не нужны ваще, отвлекают!!!

    Ну уж это вы зря. Просто в руках не держали. :). Их можно отключить, если отвлекают, можно чтоб они работали в определенном режиме.

    На самом деле этот навигатор с виду простой, а в работе лихой товарищ. 1 гиг памяти -этим могут похвастаться не многие модели этого класса. Говорят, и падает, и бьется, а потом заново оживает. Включается и работает.:lol: Да и касаемо сбоев в программе жалоб не было пока.

    Продажа GPS, ноутбуков, фото, MP3 и аксессуаров по лучшим ценам! Постоянно растущий ассортимент товара! Внимание к каждому покупателю! тел. (8029) 6-605-608, (8029) 5-705-708
  • Pro100man Senior Member
    офлайн
    Pro100man Senior Member

    2213

    15 лет на сайте
    пользователь #139267

    Профиль
    Написать сообщение

    2213
    # 17 декабря 2009 23:31

    не удаётся синхронизировать с компом этот навик...

    worldmate не ставится без файла RAPI.dll, а драйвера тож не прикручиваются :cry:

    стоит windows 7

  • NM2 Member
    офлайн
    NM2 Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #119324

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 20 декабря 2009 20:53

    Потестировал данный прибор. Первое впечатление-китайская потделка с надписью MIO. Приходилось раньше сталкиваться с навигаторами этой фирмы. Отличительная особенность MIO-богатая комплектация: зарядки, наушники, чехлы и др. Ради интереса полез на офф. сайт mio.com-нет такой модели Knight Rider. В сравнении с Roadmax, программы работают не стабильно, очень критичен к питанию. Да и сервиса в Минске нет. Вывод. Не буду их продавать.:znaika:

    velc 631-52-51 мтс 573-66-16
  • WARenie Member
    офлайн
    WARenie Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #79635

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 января 2010 13:01

    Купил себе девайс. Но мой под брендом NAVMAN. Есть отличия в корпусе. Продавец разлочил (в моём дилетантском понимании - сделал возможным запуск альтернативной оболочки с прогами и играми). Но исчезла прога, отвечающая за настройку светодиодов и голоса KITT. Хотя на флеше она есть. Запустил её файловым менеджером - она запускается но ругается на отсутсутвие некого ключа. Прошу помощи у знатоков дела.

    Также интересует способ установки программ на девайс.

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 22 января 2010 23:59
    WARenie:

    Купил себе девайс. Но мой под брендом NAVMAN. Есть отличия в корпусе. Продавец разлочил (в моём дилетантском понимании - сделал возможным запуск альтернативной оболочки с прогами и играми). Но исчезла прога, отвечающая за настройку светодиодов и голоса KITT. Хотя на флеше она есть. Запустил её файловым менеджером - она запускается но ругается на отсутсутвие некого ключа. Прошу помощи у знатоков дела.

    Также интересует способ установки программ на девайс.

    обращайтесь подскажу

  • aquades Junior Member
    офлайн
    aquades Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #159840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 июля 2010 17:43
    NM2:

    Потестировал данный прибор. Первое впечатление-китайская потделка с надписью MIO. Приходилось раньше сталкиваться с навигаторами этой фирмы. Отличительная особенность MIO-богатая комплектация: зарядки, наушники, чехлы и др. Ради интереса полез на офф. сайт mio.com-нет такой модели Knight Rider. В сравнении с Roadmax, программы работают не стабильно, очень критичен к питанию. Да и сервиса в Минске нет. Вывод. Не буду их продавать.:znaika:

    Это серия Moov - на одном из официальных сайтов есть описание - плохо искали: http://www.mio.com.tw/products-car-navigation-mioblack-overview.htm (Тайвань)

  • aquades Junior Member
    офлайн
    aquades Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #159840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 июля 2010 23:11

    в догонку, почему именно такое название:

    Компания Mio решила выпустить спутниковую навигационную систему, элементы внешнего вида которой позаимствованы из известного сериала Knight Rider.

    GPS-навигатор Mio Knight Rider вышел с таким же названием, как и сериал. По бокам устройства расположены красные мерцающие огни, которые присутствовали и в автомобиле KITT, обладавшем искусственным интеллектом и приятным бархатным голосом. Именно этот голос компания использовала для озвучивания голосовых сообщений и подсказок при работе с устройством и в процессе навигации. К сожалению, Mio Knight Rider не может вести осмысленный диалог с водителем, но полезные подсказки дать все же может. В остальном Mio Knight Rider представляет собой типичный навигатор среднего уровня.

    В сущности, Mio Knight Rider оснащен достаточно большим дисплеем для удобного использования в дороге, и позволяет выводить больший объем информации для успешного ведения пользователя по маршруту. Стоит также отметить и внесенные данные о более чем четырех миллионов POI, возможность трех типов прокладки маршрута, отдавая предпочтение либо самому быстрому (в этом случае отдается предпочтение скоростным автомагистралям), либо самому короткому маршруту. Применение же популярного GPS-приемника SiRF InstantFix II обеспечивает высокую точность позиционирования и высокую скорость обработки информации.

  • aquades Junior Member
    офлайн
    aquades Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #159840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 июля 2010 23:19

    А что у него с русским языком (есть/нет)? И какие системы навигации поддерживает?

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 3 июля 2010 16:44

    А что у него с русским языком (есть/нет)? - есть

    И какие системы навигации поддерживает? - практически все

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 1 марта 2011 08:26

    AON, Mio Knight Rider еще продается? Как вы сами считаете, достойный GPS навигатор?