Ответить
  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2015 11:14

    Ну главное, чтобы в подростковом возрасте привычки не испортились))

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • Olala14 Neophyte Poster
    офлайн
    Olala14 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1646749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 мая 2015 21:16

    Актуальный вопрос. Дитя готово есть гречку с сосисками хоть целыми днями. Думаю, как от сосисок отучить. Из мяса ест только котлеты, но мы - работающие люди, и котлеты делать каждый день - перебор. Но сосиски тоже не здорово, а отбивные чадо не ест. Кто детовод таких же упертых товарищей?

  • kanva Neophyte Poster
    офлайн
    kanva Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1646947

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 мая 2015 23:55

    Это здорово, когда мы можете приготовить деткам вкусняшки, да еще что-нибудь на скорую руку! Мой сын аллергик и у нас строго диетическое питание! Поэтому тут не до баловства! А вообще, отличный совет - сядьте всей семьей и налепите пельменей! Домашние пельмешки с хреновиной - настоящие вкусняшки! А часть обязательно заморозьте! Когда не будет времени приготовить обед - домашние пельмешки выручат! И дети от них никогда не откажутся.

    Сколько в моей жизни было этих самолетов...
  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2015 15:02

    Хм, а мы с ребенком как-то пельмешки недолюбливаем) Хотя, наверное, сын от меня нелюбви к ним набрался.

    У меня "на скорую руку" обычно рыбные стейки готовятся. Правда, дороговато получается, но иногда ведь можно себя свежей красной рыбой побаловать. И ребенку нравится, и полезно.

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 мая 2015 17:07

    kanva, а как ребенок питается в школе? Аллергик ведь, врядли там какое-то особенное меню. Или даете ссобойки?

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 мая 2015 13:24
    Ivein:

    Во вторник можно перенестись в Италию и попробовать горячее молоко с какао, круассаны или хлебцы с маслом и вареньем. К такому традиционному завтраку итальянцев отлично подойдет и порция фруктового салата".

    Ну фруктовый салат точно на завтрак на подойдёт, а в остальном, всё верно.... :)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июня 2015 12:38
    Piccina:

    Ivein:

    Во вторник можно перенестись в Италию и попробовать горячее молоко с какао, круассаны или хлебцы с маслом и вареньем. К такому традиционному завтраку итальянцев отлично подойдет и порция фруктового салата".

    Ну фруктовый салат точно на завтрак на подойдёт, а в остальном, всё верно.... :)

    Почему не подойдет? видела на мамочки бай неплохую статью по завтракам "Как научить своего ребенка правильно питаться", пишут фруктовый салат – хороший и вкусный источник витаминов. Я с этим согласна. Обычно даже для себя делаю: апельсины, бананы, яблоко и груша. Все это йогуртом заправляешь (+ молочка с кучей белков, жиров, кальция и В2). Малой любит когда с сухофруктами в примешку, изюм, хлопья и орехи.
    мне кажется - завтрак богатырский)) Куча витаминов

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 5 июня 2015 16:45
    nvesna:

    Piccina:

    Ivein:

    Во вторник можно перенестись в Италию и попробовать горячее молоко с какао, круассаны или хлебцы с маслом и вареньем. К такому традиционному завтраку итальянцев отлично подойдет и порция фруктового салата".

    Ну фруктовый салат точно на завтрак на подойдёт, а в остальном, всё верно.... :)

    Почему не подойдет? видела на мамочки бай неплохую статью по завтракам "Как научить своего ребенка правильно питаться", пишут фруктовый салат – хороший и вкусный источник витаминов. Я с этим согласна. Обычно даже для себя делаю: апельсины, бананы, яблоко и груша. Все это йогуртом заправляешь (+ молочка с кучей белков, жиров, кальция и В2). Малой любит когда с сухофруктами в примешку, изюм, хлопья и орехи.
    мне кажется - завтрак богатырский)) Куча витаминов

    Если речь идёт об итальянском завтраке, то фруктовые салаты на завтрак в Италии не едят.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Чалыкушу Neophyte Poster
    офлайн
    Чалыкушу Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1660739

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2015 19:01
    nvesna:

    фруктовый салат – хороший и вкусный источник витаминов. Я с этим согласна. Обычно даже для себя делаю: апельсины, бананы, яблоко и груша. Все это йогуртом заправляешь (+ молочка с кучей белков, жиров, кальция и В2). Малой любит когда с сухофруктами в примешку, изюм, хлопья и орехи.
    мне кажется - завтрак богатырский)) Куча витаминов

    Витамины - это хорошо, но завтрак должен быть и калорийным, или же после такого завтрака с фруктовым салатиком через час нужно устраивать второй завтрак. ИМХО, английский завтрак с овсянкой либо яичницей - больше подходит по КБЖУ, и ребенок до обеда нормально дотянет :)

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 июля 2015 15:51 Редактировалось BagiraNat, 1 раз.

    Olala14, я на скорую руку делаю куриной грудки кусочки в панировке..за 7 минут готово и деть готов есть только их.
    Грудку(филе) порезать кусочками 2х2 см или чуток больше. Обмакнуть во взбитое яйцо, потом обвалять в панировочных сухарях. Я в сами сухари добавляю соль, но совсем чуток. Потом из сухарей на сковороду и обжарить с двух сторон.. Вкусно, быстро, хрустяще и сочно.
    Если же котлетки, то делаю очень жидкий фарш(добавляю молоко) и как оладьи обжариваю. Тоже быстро.

    Из быстро и вкусно для моих мальчишек: блины, драники, пельмени (у меня пластиковая форма на 19 штук), овсянка, блины-котлетки, филе куриное либо в панировке, либо на большом огне в специях, филе рыбки отварное., творог со сметанкой и сахаром..
    А вообще очень спасают мультиварки.. закинула, таймер и знаю, что к приходу домой все будет готово..Если свет не отключат :D