Ответить
  • elena179 Neophyte Poster
    офлайн
    elena179 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1254656

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 апреля 2015 16:58

    На завтрак перед школой едим кашу, вчерашнюю запеканку, блины. Если опаздываем в школу и готового (вчерашнего) ничего нет, то даю шоколадные шарики Nesquik с молоком. Малой их очень любит...

    Ivein, a ростбиф с утра - это сильно))) , это не каша или разогрев вчерашенго за 2 мин)

  • B2Rain Neophyte Poster
    офлайн
    B2Rain Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1111498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2015 16:58

    А если серьезно, каша с чаем уже не вариант?

  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 апреля 2015 17:17 Редактировалось Ivein, 3 раз(а).

    Ну я же не предлагала его прямо утром готовить)) Муж обычно по воскресеньям мясом занимается - так что до среды мы обеспечены сочным и полезным ростбифом. Сендвичи получаются - пальчики оближешь.

    А вот кашу с чаем сын игнорирует, да и мне по утрам варить овсянку как-то очень лень. Творог с бананом и какао - получается вкусный и полезный завтрак. Ребенок футбол играет даже без 20 грамм коньяка!

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • B2Rain Neophyte Poster
    офлайн
    B2Rain Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1111498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2015 17:18
    elena179:

    На завтрак перед школой едим кашу, вчерашнюю запеканку, блины. Если опаздываем в школу и готового (вчерашнего) ничего нет, то даю шоколадные шарики Nesquik с молоком. Малой их очень любит...

    Ivein, a ростбиф с утра - это сильно))) , это не каша или разогрев вчерашенго за 2 мин)

    Дети детьми, а шарики нормально и у меня идут с утра. Уж не знаю насколько полезно, но все лучше овсянки для изможденного с утра тела)

  • mishka_barnie Neophyte Poster
    офлайн
    mishka_barnie Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1517338

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 апреля 2015 17:26

    Хм, вы, кстати, зря, дорогие мои)))

    Просто попробуйте. 20 грамм. Можно с какао)))

  • B2Rain Neophyte Poster
    офлайн
    B2Rain Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1111498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2015 17:43
    mishka_barnie:

    Хм, вы, кстати, зря, дорогие мои)))

    Просто попробуйте. 20 грамм. Можно с какао)))

    Не будем класть шарики, т.е. яйца в одну корзину, 20 грамм отдельно, завтрак отдельно

  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 апреля 2015 15:44

    Можно по быстрому приготовить горячие бутерброды в микроволновке, сделать овсяную кашу с фруктами, омлет с помидорами, сыром и др. А вообще когда нет времени духовка лучшая подружка, там можно запекать что угодно, все наложить на противень и в духовку, пока там все запекается можно заняться своими делами.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 апреля 2015 16:45
    Frenza:

    Можно по быстрому приготовить горячие бутерброды в микроволновке, сделать овсяную кашу с фруктами, омлет с помидорами, сыром и др. А вообще когда нет времени духовка лучшая подружка, там можно запекать что угодно, все наложить на противень и в духовку, пока там все запекается можно заняться своими делами.

    Отличная идея, кстати!
    Завтра буду делать горячие бутерброды с какао (без 20 грамм :tongue: ) Вспомнила благодаря Елене, что дома Несквик стоит, думаю ребенок будет рад и сыт :super:

  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 апреля 2015 17:36

    В

    nvesna:

    Отличная идея, кстати!
    Завтра буду делать горячие бутерброды с какао (без 20 грамм :tongue: ) Вспомнила благодаря Елене, что дома Несквик стоит, думаю ребенок будет рад и сыт :super:

    А вот кстати, я себя иногда пилю за то, что ребенок растворимый несквик по утрам пьет. Но блин, варить "натуральное" какао как-то очень лень - вечно комочки какие-то получаются, да и по вкусу сомнительно получается. А вы какое какао предпочитаете?

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • B2Rain Neophyte Poster
    офлайн
    B2Rain Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1111498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2015 17:53

    Я купил какао "настоящее", если настоящее выглядит так, то я за другие варианты. Бурда какая-то нерастворимая.
    Помню из детства желтые банки из Европы и полные вагоны счастья. Если бы с детства поили нашим какао, возможно я бы его никогда не пил. Как молочный суп из садика)

  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 апреля 2015 17:54

    Ну я пробовала варить натуральное, но это и правда запарно. А в готовом уже идеальное сочетание какао, молока и сахара! Потому что, когда варила сама, получалось то горькое, то с этими комочками :D

  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 апреля 2015 12:10

    Вообще недавно прочитала прикольную идею с "географическими" завтраками: типа объяснять ребенку, что вот так завтракают в Америке, так - в Англии, так - в Греции. "Например, в понедельник вы отправитесь в Великобританию с традиционной овсянкой на столе, вазочкой варенья и поджаристыми тостами. Во вторник можно перенестись в Италию и попробовать горячее молоко с какао, круассаны или хлебцы с маслом и вареньем. К такому традиционному завтраку итальянцев отлично подойдет и порция фруктового салата". Главная проблема - найти реально вкусные круассаны в этой стране. У нас их делают из польского мороженого теста, они невкусные и неполезные :))

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • mishka_barnie Neophyte Poster
    офлайн
    mishka_barnie Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1517338

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2015 12:13

    ... Вы меня подсадили!
    Вместе с малым теперь плотно на какао (ноет каждое утро, что без него никуда не пойдет).
    Поутряни вкатывает так что теперь с малым вместе бегу как ужаленый)))

  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 апреля 2015 10:22

    А вы мне тут мало конечно помогли) Пришлось зарегистрироваться на ребенкебай, там кстати конкурсы есть на тему вкусных завтраков, думаю, mishka_barnie, стоит попробовать поучаствовать там со своими "полезными" рецептами, авось и приз дадут)))) "Азбука завтрака" называется, или что-то такое. Можете погуглить)

  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 апреля 2015 10:33

    Кстати, расскажите мне, как ваш ребенок относится к "вкусняшкам"? Понимает, что всякие чупа-чупсы и чипсы - не лучший вариант питания и может привести к ожирению?

    У меня пока ребенок на лишний вес не жалуется, но в последнее время начинаю как-то опасаться - пойдет в школу и начнется.
    Тут недавно родственники из Москвы приезжали, рассказали историю о том, как ребенка-подростка перевели в школу в центре, так он начал ходить в "Бургер кинг", заработал гастрит и прыщи. Теперь приходится кормить овощами =)

    И еще в интернетах наткнулась на пост в сообществе о здоровом образе жизни "Дочь стремительно толстеет - как мне поступать?" там, правда, диковатая история про маму, которая наворачивает жареную картоху, а дочке пытается запретить.

    Короче, не знаю)) Надо как-то прививать детенышу любовь к здоровому питанию. Но вот как?..

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • nvesna Neophyte Poster
    офлайн
    nvesna Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #510361

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 апреля 2015 11:08 Редактировалось nvesna, 2 раз(а).
    Ivein:

    Кстати, расскажите мне, как ваш ребенок относится к "вкусняшкам"? Понимает, что всякие чупа-чупсы и чипсы - не лучший вариант питания и может привести к ожирению?
    У меня пока ребенок на лишний вес не жалуется, но в последнее время начинаю как-то опасаться - пойдет в школу и начнется.
    Тут недавно родственники из Москвы приезжали, рассказали историю о том, как ребенка-подростка перевели в школу в центре, так он начал ходить в "Бургер кинг", заработал гастрит и прыщи. Теперь приходится кормить овощами =)
    И еще в интернетах наткнулась на пост в сообществе о здоровом образе жизни "Дочь стремительно толстеет - как мне поступать?" там, правда, диковатая история про маму, которая наворачивает жареную картоху, а дочке пытается запретить.
    Короче, не знаю)) Надо как-то прививать детенышу любовь к здоровому питанию. Но вот как?..

    Я, кстати, тоже читала эту статью, и ответочку на ЖЖ. Там девушка анализирует комментарии этих «суперумных» родителей на все это дело. Конечно, в 13 лет весить 70 кг не дело, но и говорить ребенку «не ешь это ты и так жирная» тоже не пойдет, с детства воспитывать чувство «обиженной и оскорбленной» - пахнет полным провалом и жизнью в заточении с банкой мороженого и 40 кошками.

    Мамочка «стремительно толстеющей» (автор статьи) пишет: «При стирке я достаю у нее из карманов упаковки от чипсов, печенек, чупа-чупсов, мамбы, сникерсов, крекеров Тук, из школьной сумки достаю сплющенные баночки и побольше пластиковые бутылочки от Колы, Пепси, Миринды, Буратино, Колокольчика». Вот это, правда, популярная головная боль родителей. А с другой стороны, запрещать и ругать за это – втихаря еще больше уплетать будет. Надо как-то объяснять. Украшать «полезные» завтраки что ли. В бассейн ходить, а не пробежками мучать. Мне кажется даже «ненавистную» овсянку по утрам можно преподнести ребенку так, что он о ней мечтать будет. Украсить фруктами, посыпать тертым горьким шоколадом, да тот же стакан какао к каше дать и все.
    Я на основе какао делаю шоколадное суфле ребенку на завтрак. Рецепт взяла из диеты Дюкана между прочим. И вкусно и не калорийно, ну и «полезность» какая-то есть.

  • aksiniaks Neophyte Poster
    офлайн
    aksiniaks Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #886766

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 мая 2015 15:48

    Ох, не знаю, здоровое питание - это, понятное дело, очень хорошо и полезно и пр.... но реальные дети:( едят то, что им вкусно. у меня с двумя детенышами иногда руки опускаются, чем их кормить. по утрам еще как-то решаемо: каша или "сухаряшки" (мои мелкие так называют готовые завтраки Несквиковские) или омлет. конечно, пытаюсь всяко-разно украсить ту же простую овсянку - то замороженные ягоды, то рисую сгущенкой и какао, омлет и сухие завтраки едят без "стимулирования":) а вот обеды-полдники-ужины это уже гораздо тяжелее. вот сейчас весной совсем трудно - перестали кушать мясо, а каши-овощи не едят... самый частый заказ - это картошка-пюре или макароны с сыром плавленым. ясно, что витаминов и полезностей в такой еде немного. в качестве "запивы":) у нас сок березовый, какао (беру растворимый), иногда сыворотку с соком, иногда йогурт питьевой, иногда молоко. подчас вообще думаю, что пусть едят то, что нравится - те же сухие завтраки... Мои аллергии на них не выдают, зато едят от души. чем психовать, что дети ничего не едят, лучше нервы поберечь... спасибо еще , что не едят одни сплошные макароны:)

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 8 мая 2015 16:13 Редактировалось Vetronika, 1 раз.
    Ivein:

    Надо как-то прививать детенышу любовь к здоровому питанию. Но вот как?..

    Например, готовить полезную еду :trollface:

    Мы вот не едим сами чипсы и детям не покупаем. Чупсы туда же. И жевательные резинки.
    Газированные напитки редко покупаем и пьём только мы с мужем. Минералкой делимся )
    Шоколадки едим и пирожные всякие. Конфеты шоколадные.
    На завтрак или на ужин бывают кукурузные хлопья с молоком. Какао Несквик был по утрам пока у младшего аллергия не началась. Он и сам говорит, что шоколад ему нельзя, потому что чесаться начинает ) Сыну 4 года ) И не капризничает по поводу какао. Шоколад кушает белый )

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Молоко, кефир, творог и йогурт едят. Старший мясо недолюбливает, а младший гарниры )

  • Ivein Neophyte Poster
    офлайн
    Ivein Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1506385

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 мая 2015 11:55
    Vetronika:

    Например, готовить полезную еду

    Это, конечно, хорошо) Но остается вопрос с тем, что ребенок сам может купить себе в школе. Без карманных денег его ведь не оставишь, так что надо убедить во вредности чупа-чупсов и прочих гамбургеров. Чтобы сам покупал себе яблочко или йогурт, а не очередной сникерс.

    Я не люблю людей. Они мне все время все портят.
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 11 мая 2015 16:06
    Ivein:

    Это, конечно, хорошо) Но остается вопрос с тем, что ребенок сам может купить себе в школе. Без карманных денег его ведь не оставишь, так что надо убедить во вредности чупа-чупсов и прочих гамбургеров. Чтобы сам покупал себе яблочко или йогурт, а не очередной сникерс.

    я поговорила с младшим о витаминах ) Что есть полезные вещи. Молочко, кефир, сметана и йогурт укрепляют зубки. Яблоки, апельсины, все фрукты и овощи не дают болеть ) Мясо для того чтобы расти крепким, а рыба, для того чтобы расти умным ) А в чипсах, жевачке, конфетах - витаминов нет. Просто сладость для радости )
    Теперь прежде чем что-то скушать спрашивает есть витамины или нет ))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    У меня первоклашка и денег в школу не даю. А если сын купит, потом, в школе что-то для радости - в процентном соотношении этого будет мало, чтобы испортить себе вкус и желудок )