Ответить
  • OldEvrei Senior Member
    офлайн
    OldEvrei Senior Member

    730

    20 лет на сайте
    пользователь #9622

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 8 октября 2003 15:40
    Beer-lover:

    Эта....., вернемся к зубарикам. Есть у меня приятель - очень даже толковый врач. Делает супер, но далеко к нему ехать. А Лоде - в соседнем домике. Пошел я туда как-то. Нужно один зубик было удалять, два других под вопросом, а на это место мостик (коронку и проч). В Лоде долго не мучались - оперативненько поставили пломбочки на все зубики, почистили, а с проблемными зубами, после консультации, посоветовали расстаться. А зубки-то свои, расставаться не хочется. Короче, плюнул на время, подъехал к приятелю. Он аж обалдел - нафига их удалять-то! Вообщем, сделал мне как надо, второй год хожу, радуюсь. Вывод - сервис - сервисом, кнкретного доктора знать надо! А то за музычку денежку берут, а потом без зубов останешься! :lol: :lol: :lol:

    Похожая ситуация. Пришел летом в Денталекс на Институте Культуры, они мои зубки обследовали и направили на рентген........ в 5-ю вроде стоматологическую клинику, находящуюся почти напротив. Сделав снимки и заплатив лаборантке, пришел обратно. Хирург поизучал снимки и сказал, что нужно удалять 3 зуба и ставить на их место мосты (итого за 7 коронок заплатить и остаться без 3-х зубов :o ). Плюнул на них и пошел в конторку рядом с домом. Взглянув на снимки они даже и не заикнулись про удаление. Залечили каналы и поставили металлокерамику с гарантией (кстати у них свой рентгеновский аппарат).

    Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия.
  • Feddy Member
    офлайн
    Feddy Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #10668

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 октября 2003 19:40

    зубы, говорите...

    сыпятся каждый год :cry:

    все пока свои (тьфу-тьфу-тьфу), но ни разу не леченного наверно уже нету :roll:

    и вот какие впечатления:

    лучше всего иметь в друзьях хорошего специалиста-стоматолога. именно так я и спасался пару лет, пока не потерял с ним контакт.

    худшие впечатления за всю жизнь - 33-я студенческая поликлиника - ни за что!!!!!!!

    из платных клиник очень понравилась та, что на голодеда - тут её упоминали.

    но вот год назад я сделал одно интересное открытие ;)

    познакомился с девушкой, она оказалась студенткой-стоматологом, 5 курс. пожаловался на свою горькую жизнь - зубы так же уверенно сыпались, а вот с деньгами сильный кризис.

    иди к нам на Сухую - говорит - всё починим.

    что такое "на Сухую" - там клиника, где практикуются студенты-врачи. вроде как-то боязно было быть подопытным кроликом, но поскольку тут своя подруга - умереть не даст, решил я.

    короче, ребятки, доволен остался очень.

    зуб был довольно сложный - 3 канала пломбировали, нерв удаляли и прочую дрянь. рентген тут же на соседнем этаже.

    потом профгигиену мне сделали (почистили бивни :) ).

    и всё это совершенно нахаляву, что самое интересное ;)

    ну если не считать подарков собственно девушке.

    да, замечание: всё это делается под контролем препода-профессора, так что в правильности диагноза и лечения можете даже не сомневаться.

    а самое важное наблюдение, которое я оттуда вынес - ребята ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРАЮТСЯ!

    за всю жизнь я лечился может у 20 разных врачей, и ничего подобного не наблюдал!

    многолетняя практика портит во враче человека, они смотрят на пациентов как на материал :ass:

    а вот студенты этой коррозией ещё не испорчены, рекомендую ;)

    ЗЫ:

    ни очереди, ни записи, ни прописки там не надо - пришёл и сразу направляют.

    God is REAL! Unless defined as integer...
  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 8 октября 2003 22:31

    практиканты? это не для меня. :spy:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 22 ноября 2005 14:04

    А что за 2 года изменилось в этой области? Каки отзывы о медицинских центрах сейчас?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 22 ноября 2005 17:17

    Лечил в Экомендсервисе. В обычном кабинете. Не лазер. Доволен. Последний раз до этого был у них же 6 лет назад. Всё, что сделали - держалось. Хотя некоторым не нравится.

    мир, дружба, жвачка
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 22 ноября 2005 17:37

    я вот в Евроденте лечил (возле парка Горького). Намана в принципе, только вот дороговато естессно да и + на снимок отправляют в близлежащую пол-ку (хде, кстати, работает врач, что меня в Евроденте лечила). Т.е. одну смену там, вторую тут... вот такой вот бизнес :) Цены естесственно разные, но ... кач-во..

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 22 ноября 2005 20:48

    Господа, а где у нас лечат зубы под полным наркозом? Накопились "вопросы", а идти под местную анестезию честно говоря, стремает... Фобия :)

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 23 ноября 2005 01:35

    Anathema, как-то очень жостко для организма в целом делать под полным наркозом, ты уж лучше травы покури, расслабься, и иди лечи под местной анеслезией :)

    Drink now, work later!
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 ноября 2005 02:03

    Лечу зубы в экомедсервисе уже лет 8, довольна безмерно.. Друг лечил там же, но погнался как-то за дешевизной в лодэ...абы что! теперь лечит только в экомед.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 ноября 2005 02:57

    Anathema,

    полный наркоз не надо, очень вредно. Лучше в экомедсервис на лазер (не жужжит как бормашинка = не так страшно). Да ещё и заморозку попросить. Очень хорошо часов 30-40 не поспать перед лечением, будет не страшно, т.к. пофигу :) Вообще приди скажи, что боишься, там с такими умеют работать, будут беседами отвлекать и т.д. Психологи они там чуть чуть. :wink:

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 23 ноября 2005 09:35

    -=KazLo=-, а ценник лазера не хочешь озвучить ... ? А то человека может отпугнет?

    Anathema, иди в экомендсервис. И не бойся. В обычный кабинет. Тебе зделают маленький укольчик и все. Тебе могут всю челюсть раздраконить и не будет больно. Точно.

    мир, дружба, жвачка
  • azhyr Senior Member
    офлайн
    azhyr Senior Member

    634

    19 лет на сайте
    пользователь #20012

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 ноября 2005 10:06

    Evgeniy, как говорицца ит дипендз - лекарства на разных людей разное воздействие оказывают - недавно рвал зуб - делали 3 укола, причем последний - кололи препарат, который обычно колят при сломаных челюстях:znaika: и врач тоже говорил, что небольно будет:D. Так что я бы не стал так уверенно заявлять.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 ноября 2005 15:24

    Это смотря какие зубы. Те которые мудрости и рядом плохо замораживаются, остальные мне лечили все нормально, нерв драли живой я ничего не чувствовала

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 23 ноября 2005 16:04

    Лечился в частном кабинете у знакомого стоматолога, а один зуб надо было вырвать. Я спросил у него где рвать за бабки или бесплатно (есть ли новые технологии или все зависит от прямоты-кривизны ручек хирурга? ответил технологий нет ЩИПЦЫ+РУЧКИ:D) Узнал что в моей поликлинике хороший хирург, Записался, "укололся", слышал хруст - никакой боли.

    PS Правда когда долечивался у стоматолога - был замечен маленький неудаленный осколочек, но с ним и стоматолог легко справился:wink: (ИЗВИНЯЙТЕ за страсти уж не знаю может кого напугал:spy:)

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 23 ноября 2005 20:31

    Да хрен с ним, что наркоз вредно. Я хочу отключиццо и включиццо с санированной полостью рта :)

    Не видеть этих мерзких инструментов, не слышать этого запаха и не чуйствовать, как во мне колупаюццо.

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 23 ноября 2005 22:37

    я в лодэ в прошлом году лечила. мне еще и операцию там делали. результатом вполне довольна, тем более, что в кресле стоматолога я становлюсь таким нытиком, что меня терпеть невозможно :)

    а полный наркоз...по-моему лучше полчасика лицезреть все эти приборчики, чем потом терпеть такой отходняк. кста, наркоз на память плохо влияет :znaika:

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 ноября 2005 22:51
    Anathema:

    не слышать этого запаха

    Полимерные пломбы не пахнут так паскудно ;)

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 23 ноября 2005 23:38

    Mischka,

    Полимерные пломбы не пахнут так паскудно

    Знаю, стоит пару. Но перед тем, как её поставить, будут, гады, сверлить. А я от запаха зубной пыли впадают в буйную истерику. Кром шуток :roof:

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 ноября 2005 00:28

    KITIK, + 1

    Недавно лечился в Олдэнстом... Отличное обслуживание, нормальные цены... Единственно - не делают хирургию - когда надо было удалить зуб направили в 6-ую стом. поликлинику (частные центры не советовали).

    ЗЫ - там же "реставрировал" пломбу, которую мне ставили 3 года назад в Экомедсервисе (потемнела, по краям пошли "трещинки", полимерная). А та полимерная, которую они мне ставили 2 года назад, выглядит просто отлично - ее не видно, т.е. не отличается по цвету от зуба.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 ноября 2005 00:48

    Anathema,

    точно на лазер иди. Запахов нет.

    Evgeniy, ценник... ну мне только один раз делали там больше не требовалось не помню уже. Проще позвонить спросить