Ответить
  • fox-ik Neophyte Poster
    офлайн
    fox-ik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #824670

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 мая 2013 00:48 Редактировалось fox-ik, 1 раз.

    Пасиб за ответы. :love:

    Apoptoz:

    для Вашего ребенка выход один - общий наркоз.

    О, да. Только это и остается.

    Sledkoff:

    Сходите в Умка бел мед на консультацию. Там хороший детский стоматолог. Возможно найдет контакт с вашим ребенком

    Мы уже столько стоматологов прошли в надежде, что найдется подход и все никак не находится. В Экомеде, а Апполонии, в ЛОДЭ, в Элефантике.
    В Умке же общий наркоз не делают?

    Я как прозвонила по клиникам, так оказалось, что никто больше общий наркоз не делает. Или это я не туда звонила.
    В ЛОДЭ уже порекомендовали обратиться в 4 детскую клиническую больницу. Неужели и правда все престали проводить такое лечение? Кто-нибудь в курсе?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 мая 2013 05:50
    elle3011:

    Sledkoff, ну, может потому, что я сама привожу на рынок материалы доя стоматологов и знаю сколько они стоят?)) Качественные материалы очень важны, но наши клиники дерут нещадно в три конца. Очень многое зависит от самого врача, от его профессионализма. В рамках своей работы скажу одно, очень многие врачи покупают напрямую все те же материалы, которыми работают на своей работе в стоматологической клинике, и начинают "левачить". Выходит намного дешевле, а качество то же самое.
    Мой стоматолог, к которому хожу вот уже 8 лет, именно так и работает. Нареканий просто никаких, наилучшие рекомендации. Но так как не хочется обращаться не к проведенным врачам в ее отсутствие, то надеюсь, может кто порекомендует своего стоматолога.
    И еще по ценам. Я много времени провожу в ОАЭ. Так вот там цены значительно дешевле, особенно, если это касается сложного лечения.А сервис значительно выше. Может, поэтому меня так и удивили цены в Минске, как коснулась этого вопроса официально.

    Я не верю Вам! Если бы Вы привозили материалы для стоматологии, то занали бы огромное количество тех кто эти материалы приобретает (стоматологов) и здесь бы не искали себе нового, а просто бы обзвонили своих клиентов. Для проверки ваших слов, что конкретно вы привозите и сколько оно стоит?
    Ну и ко всему прочему, пломбы это не только материалы, это еще налоги, аренда, комуналка, электричество, в Эмиратах все не так как РБ, там стоматологи могут себе позволить брать с людей мизер.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 мая 2013 12:02

    Добрый день! у молоденькой родственницы проблема: с одной стороны рта удалены 5ки - и сверху и снизу. При улыбке дырка видна. Что можно сделать в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста!! куда стоит идти и к кому обратиться.

  • elle3011 Senior Member
    офлайн
    elle3011 Senior Member

    564

    14 лет на сайте
    пользователь #242973

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 13 мая 2013 19:57

    Sledkoff, вот именно поэтому и не хочу ходить к людям, с которыми работаю. Это немного недальновидно в плане бизнеса.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    И называть цены на материалы я не буду, это коммерческая тайна вообще-то. Это фотополимерные материалы (вкл. бонд, протравку, и др) польской фирмы. Название не буду говорить, так как мы единственные представители в РБ. И цены там в рознице получаются очень душевные.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 мая 2013 23:12 Редактировалось Sledkoff, 9 раз(а).
    elle3011:

    Sledkoff, вот именно поэтому и не хочу ходить к людям, с которыми работаю. Это немного недальновидно в плане бизнеса.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    И называть цены на материалы я не буду, это коммерческая тайна вообще-то. Это фотополимерные материалы (вкл. бонд, протравку, и др) польской фирмы. Название не буду говорить, так как мы единственные представители в РБ. И цены там в рознице получаются очень душевные.

    Да вы что? Коммерческая тайна цены на материалы? Вы уж совсем заврались девушка. Вы эту "тайну" каждому клиенту раскрывать должны и даже потенциальному клиенту тоже. Смешно получается. Обычно фирмы торгующие материалами рассылают письма по стом фирмам и поликлиникам со своими прайсами на материалы. У приличных фирм есть прайсы на сайтах. А Вы вдруг "коммерческая тайна"
    Врете вы нагло.
    Не хотите ходить к людям, с которыми работаете? Это вообще бред какой то. Если бы вы действительно торговали материалами для стоматологов (а я уверен что вы лжоте) то это бы означало одно из двух, либо вы не хотите связаться с теми стоматологами которые используют ту дрянь, что вы продаете ,так как знаете, что это плохие стоматологи, либо вы опасаетесь, что вам сделают пломбы из той самой дешевой дряни.

    Если вы в теме продаж стом материалов, расскажите ка нам про БОКШУ!
    Что, где, кто, как давно, сколько ? Можно ответить на один вопрос.

    P.S. Я себе представил картину маслом.
    В магазине:
    -Добрый день!
    -Здравствуйте.
    -Сколько стоит вот этот комплект.
    -Я вам не скажу, это коммерческая тайна.
    -Ну а купить то я его могу?
    -Да конечно! Мы же единственные представители фирмы производителя в РБ.
    -Ну так сколько вы с меня возьмете за этот комплект?
    -Я не могу сказать вам цену, это коммерческая тайна.

    Правда странный диалог?

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 мая 2013 11:35
    ким4и:

    Добрый день! у молоденькой родственницы проблема: с одной стороны рта удалены 5ки - и сверху и снизу. При улыбке дырка видна. Что можно сделать в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста!! куда стоит идти и к кому обратиться.

    Друзья! повторяю свой вопрос! Отзовитесь, плиииз, если кто в курсе :znaika:

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 14 мая 2013 18:45

    Товарищи, прошу совета - 30ый зуб (нижний справа) совсем пришел в негодность - слетела пломба, зуб разболелся... смотрю на него - а его почти не осталось + кариес в нем.
    Что нужно делать - вырывать, или еще пытаться лечить? В какую стоматологию посоветуете обращаться и сколько это может стоить?
    Заранее всем спасибо за ответы

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 мая 2013 22:32
    ким4и:

    ким4и:

    Добрый день! у молоденькой родственницы проблема: с одной стороны рта удалены 5ки - и сверху и снизу. При улыбке дырка видна. Что можно сделать в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста!! куда стоит идти и к кому обратиться.

    Друзья! повторяю свой вопрос! Отзовитесь, плиииз, если кто в курсе :znaika:

    Вариантов мног. Лень писать. Напишу что проблему можно решить 4-мя видами различных типов протезов используя 12 видов протезов по материалам.

    Да и куда пойти зависит от того что из 16-ти выбрать.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Реинкарнация:

    Товарищи, прошу совета - 30ый зуб (нижний справа) совсем пришел в негодность - слетела пломба, зуб разболелся... смотрю на него - а его почти не осталось + кариес в нем.
    Что нужно делать - вырывать, или еще пытаться лечить? В какую стоматологию посоветуете обращаться и сколько это может стоить?
    Заранее всем спасибо за ответы

    Писали много раз выше. Посоветовать вам что сделать с вашим зубом ( к стати не понятно с каким) значит, в переводе с русского на русский, поставить диагноз и назначить лечение (удаление (ампутация) это тоже лечение) . Вы должны понимать что без осмотра вас и анализа рентгеновского снимка, поставить диагноз вам ни кто не сможет.
    А вообще идите удалять зуб. Меньше у вас зубов больше работы зубным техникам.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 мая 2013 01:33 Редактировалось ким4и, 1 раз.
    Sledkoff:

    ким4и:

    Добрый день! у молоденькой родственницы проблема: с одной стороны рта удалены 5ки - и сверху и снизу. При улыбке дырка видна. Что можно сделать в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста!! куда стоит идти и к кому обратиться.

    Вариантов мног. Лень писать. Напишу что проблему можно решить 4-мя видами различных типов протезов используя 12 видов протезов по материалам.

    Да и куда пойти зависит от того что из 16-ти выбрать.

    Спасибо, что отреагировали, Но тогда все же остается самый главный вопрос: куда идти и к кому обращаться?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 мая 2013 13:09

    Все зависит от того чего хотите и сколько готовы потратить денег.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • yorks555 Senior Member
    офлайн
    yorks555 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #468078

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 мая 2013 11:55

    Порекомендуйте пожалуйста специалиста, действительно ответственного профессионала, который работает очень качественными материалами и знает свое дело.Ситуация следующая - 8 лет назад делала передние зубы(4 верхних), в 2-х удаляли нерв, от своих осталось 1/4, все остальное наращивалось фотоматериалами, чем-то покрывалось( извините за неграмотность, в этих делах не разбираюсь). Сделано было супер, как свои))), никто и подумать не мог, что пломбированы, работой была очень довольна, врач брал не дешево, но на свою работу давал 3 года гарантии (при том, что зубы под постоянной нагрузкой- все кусаешь). После и сестра моя лечила у него, и мама, все довольны.Теперь у меня возле самой десны потемнение,с обратной стороны они в темных точках, в одном, где небольшая пломбочка с обратной стороны зуба вывалилась((( вобщем нужно переделывать все 4. Хотела попасть к тому же доктору - позвонила, а он оказывается там уже не работает около года и связатся с ним нет никакой возможности. Может кто подскажет, куда лучше обратится, идти к кому-то так - боязно. Спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 56 секунд

    ХЕЛП!!!! Не хочется идти на бум, посоветуйте проверенного специалиста!!!!

  • minsk-1989 Senior Member
    офлайн
    minsk-1989 Senior Member

    1678

    11 лет на сайте
    пользователь #787540

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 16 мая 2013 14:20
    Sledkoff:

    Все зависит от того чего хотите и сколько готовы потратить денег.

    Не всегда дорогое лучше - убедился на примере Лодэ и более дешевой стоматологии

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • alexdob1973 Senior Member
    офлайн
    alexdob1973 Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #179885

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 16 мая 2013 14:49 Редактировалось alexdob1973, 1 раз.

    удаляли нерв- пломбировали канал+ на зуб пломба- сколько такое в платном стоит примерно?

    флудерасты- флудерастим, проходимцы- проходим мимо, купцы- торгуемся
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 16 мая 2013 23:36
    Sledkoff:

    elle3011:

    Sledkoff, ну, может потому, что я сама привожу на рынок материалы доя стоматологов и знаю сколько они стоят?)) Качественные материалы очень важны, но наши клиники дерут нещадно в три конца. Очень многое зависит от самого врача, от его профессионализма. В рамках своей работы скажу одно, очень многие врачи покупают напрямую все те же материалы, которыми работают на своей работе в стоматологической клинике, и начинают "левачить". Выходит намного дешевле, а качество то же самое.
    Мой стоматолог, к которому хожу вот уже 8 лет, именно так и работает. Нареканий просто никаких, наилучшие рекомендации. Но так как не хочется обращаться не к проведенным врачам в ее отсутствие, то надеюсь, может кто порекомендует своего стоматолога.
    И еще по ценам. Я много времени провожу в ОАЭ. Так вот там цены значительно дешевле, особенно, если это касается сложного лечения.А сервис значительно выше. Может, поэтому меня так и удивили цены в Минске, как коснулась этого вопроса официально.

    Я не верю Вам! Если бы Вы привозили материалы для стоматологии, то занали бы огромное количество тех кто эти материалы приобретает (стоматологов) и здесь бы не искали себе нового, а просто бы обзвонили своих клиентов. Для проверки ваших слов, что конкретно вы привозите и сколько оно стоит?
    Ну и ко всему прочему, пломбы это не только материалы, это еще налоги, аренда, комуналка, электричество, в Эмиратах все не так как РБ, там стоматологи могут себе позволить брать с людей мизер.

    Если так много проводят времени в эмиратах, сервис выше, цены ниже - то напрашивается вопрос почему не обслуживаться там????
    и не секрет сколько стоят материалы:
    у нас например в калькуляции пример
    263т. - услуги без стоимости материалов 177т. - дорогой материал - 86т.
    235т. - услуги без стоимости материалов 177т. - материал подешевле - 58т.
    есть еще материалы по дешевле, но там стоимость приблизится максимум к 45 тысячам на ту же самую работу.
    мы не берем ни копейки больше, чем закупаем материал.
    Стоматолог это не продавец материалов - это врач, оказывающий лечение!
    Почему то, все делают ремонт, и свободно платят 5 баксов за покраску стены строителю, даже не смотря что, даже краску вы сами покупаете, а покрасить стену - за 1 час можно свободно покрыть 5-10 квадратов. На это денег не жалко, а заплатить врачу 177 тысяч за час работы - это уже очень дорого????
    Заплатить сантехнику 100 - 200 баксов за 2 часа работы - это плевое дело - это не дорого?
    А что в арабских эмиратах врачи получают 500 Долларов??? смешно. что вы говорите, что там дешевле чем у нас??
    Если вы так говорите что все так просто, и стоматологи получают так много - то составьте минимальный бизнес план : Стоматология на 2 кресла!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Реинкарнация:

    Товарищи, прошу совета - 30ый зуб (нижний справа) совсем пришел в негодность - слетела пломба, зуб разболелся... смотрю на него - а его почти не осталось + кариес в нем.
    Что нужно делать - вырывать, или еще пытаться лечить? В какую стоматологию посоветуете обращаться и сколько это может стоить?
    Заранее всем спасибо за ответы

    снимок и визуальный осмотр - вот что вам нужно для начала.
    По данному описанию могла только Ванга дать ответ, что делать с вашим зубом

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Сын Neophyte Poster
    офлайн
    Сын Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #38942

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 мая 2013 13:13 Редактировалось Сын, 2 раз(а).

    Хочу поделиться своим опытом имплантации. Может быть несколько сумбурно, но уж простите.
    Долго боялся, приживутся или нет, больно ли и т.д. Побеседовав с врачом сделал несколько очень важных выводов:
    1. На дворе 2013 год, а не 1945, поэтому
    2. С меня не берут деньги за ПОПЫТКУ вкрутить имплант, я плачу за стоящий имплант с коронкой. Если он отторгается -- это проблема врача, а не моя.
    3. Все процедуры проходят под анестезией, после которой есть болевые ощущения, но их можно снять обезболивающими таблетками.
    4. Риск отторжения у современных имплантов менее 2%
    Как я выбирал врача.
    Прогуглил какие клиники проводят имплантацию, узнал какими имплантами, побеседовал с друзьями и знакомыми, имеющими опыт, почитал форумы.
    Сделал вывод, что надо сначала выбирать систему имплантов, а потом врача, который ей работает.
    После долгих гуглов и попытки понять все эти жесткие врачебные термины сделал вывод, что в РБ зарегистрировано несколько имплантов: производства Беларусь, Израиль, Швейцария. И, пожалуй, самый главный вывод, имплант -- это обычный болт и все эти фичи по-поводу поверхности обработанной лазером или там еще чем-то это все разводилово для лохов. В 90-е годы были придуманы все эти поверхности, какие-то прошли испытание временем, какие-то нет. Таким образом, я выбирал имплант, исходя из нескольких параметров:
    1. Страна. Беларусский имплант я почему-то сразу не захотел ставить. Остались израильские и швейцарские. Конечно, как обладателю швейцарских часов, сразу захотелось поставить Швейцарские импланты. Начал копать глубже.
    В Беларуси в открытом доступе нет статистики популярности тех или иных имплантов, а в России и Украине есть. И по-каким-то причинам швейцарские импланты в топ3 там не входят.
    Многие скажут, да что там этот топ 3, маркетологи хорошо в фирмах работают, вот тебе и топ 3. Не могу не согласиться, но посмотрим на это с другой стороны: больше врачей поставило эти импланты, большее количество наблюдений, больший фидбэк от врачей по-поводу тех или иных недоработок, и как следствие, меньшее кол-во этих недоработок в настоящем и будущем.
    На каком-то этапе понял, что захожу в тупик и не могу сделать выбор.
    Попробовал подойти с другой стороны. Врачей все эти фирмы обхаживают (и на курсы отправляют, и халаты-чайники-микроволновки) дарят, а что дают они пациентам???
    И вот наткнулся на любопытный факт. Только одна система имплантов дает сертификат для пациентов на пожизненную гарантию на отторжение для пациентов и, более того, входит в вышеупомянутое ТОП3. Это израильская система AlphaDent (у израильских систем почти все названия содержат слово Alpha, поэтому поначалу я запутался). Начал искать врачей, устанавливающих эту систему в Минске и, о чудо!!!! они есть.
    Итог: 1. Установка импланта обошлась в вполне приемлемую сумму.
    2. В течение двух лет, я не наблюдаю никаких проблем.
    3. У меня есть сертификат, который гарантирует, что, в случае отторжения, мой имплант будет переставлен (может быть именно из-за этого спокойствия мой организм не взбрыкнулся и не отторг имплант).
    P.S. Само собой в целях недопущения рекламы не называю ни клиники, ни врача...
    P.P.S. После написания наткнулся на статью, в которой написано, что теплое время года не лучшее для приживления имплантов, тоже самое касается теплых стран...
    Как-то так...

    На цыпочках подкравшись к себе, я позвонил и убежал... Е.Летов.
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 17 мая 2013 16:14
    alexdob1973:

    удаляли нерв- пломбировали канал+ на зуб пломба- сколько такое в платном стоит примерно?

    Вам сначала к психиатру, а только потом к стоматологу если справку дадут.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 17 мая 2013 17:22

    Sledkoff,

    Писали много раз выше. Посоветовать вам что сделать с вашим зубом ( к стати не понятно с каким) значит, в переводе с русского на русский, поставить диагноз и назначить лечение (удаление (ампутация) это тоже лечение) . Вы должны понимать что без осмотра вас и анализа рентгеновского снимка, поставить диагноз вам ни кто не сможет.
    А вообще идите удалять зуб. Меньше у вас зубов больше работы зубным техникам.

    30ый, нижняя часть, третий справа

    А почему это удаление зуба - больше работы? Не совсем понимаю логику...

    И что насчет клиник - я вообще полный профан в них, до этого ходил в государственную, там за пару долларов в карман врачу меня "обрабатывали" с "большой любовью", теперь же хотелось бы попробовать что то частное... или, я не знаю... я просто как и многие, очень боюсь зубных врачей, у меня уже 1 коренного зуба нет - так вот его вырывали почти без анестезии, было очень больно и неприятно :(
    что бы хотя бы нормальная анестезия была, частичная заморозка там или как...
    Вообщем, есть тут кто нибудь, кто может посоветовать неплохие клиники по соотношениям цена \ качество?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 мая 2013 11:23 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.

    Нижний третий правый зуб это 43-ый а не 30-ый . Логика простая. Удалили зуб значит нужно делать мост из 3-х едениц или имплант и коронку. В любом случае работа больше чем просто полечить зуб или покрвть его коронкой.
    Клиник и врачей насоветаванно уже мого. Всего несколько страниц назад прочтите и найдете.
    Коренной зуб это какой. В русской тройке "коренной" это конь посредине самый сильный в упряжке два других, пристяжные.
    Не смотря на то что мы выяснили какой зуб вас беспокоит что с н м делать все ровно не ясно.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10254

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 18 мая 2013 12:24
    Реинкарнация:

    ]30ый, нижняя часть, третий справа

    Почему-то мне кажется, что он говорит про 46..))

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 18 мая 2013 19:15
    aleksall:

    Реинкарнация:

    ]30ый, нижняя часть, третий справа

    Почему-то мне кажется, что он говорит про 46..))

    да, 46-ой
    вбил в яндексе схему зубов, на какой то он был подписан, как 30-ый

    Sledkoff:

    Нижний третий правый зуб это 43-ый а не 30-ый . Логика простая. Удалили зуб значит нужно делать мост из 3-х едениц или имплант и коронку. В любом случае работа больше чем просто полечить зуб или покрвть его коронкой.
    Клиник и врачей насоветаванно уже мого. Всего несколько страниц назад прочтите и найдете.
    Коренной зуб это какой. В русской тройке "коренной" это конь по скредине самый сильный в упряжке два других, пристяжные.
    Не смотря на то что мы выяснили какой зуб вас беспокоет что с н м делать все ровно не ясно.

    у меня уже 65% (на мое субъективное ощущение) от него нету. имеет ли смысл наращивать?
    не совсем понял про коронку и имплант.. зуб то сзади, если в ро тне заглядывать - никто не увидит, на эстетике это никак не отобразится.. ведь так же?