Ответить
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 6 мая 2013 01:29

    нужно вставить зуб (1плюс)
    корень остался -но слабыфй.....коронка что на нем есть- постоянно разцементируется...(или штифт короткий или корень зуба плохой)...все по разному говорят со снимком и без

    .походу решил ставить имплант.....подробней что-где-как.....в минске.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 мая 2013 09:54
    kotok1980:

    нужно вставить зуб (1плюс)
    корень остался -но слабыфй.....коронка что на нем есть- постоянно разцементируется...(или штифт короткий или корень зуба плохой)...все по разному говорят со снимком и без. походу решил ставить имплант.....подробней что-где-как.....в минске.

    Ну так прочтите страницы с 160 по 169 найдете там ответов массу.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 6 мая 2013 13:38 Редактировалось H1nt, 1 раз.
    Ronnie:

    H1nt:

    Подскажите, не берет меня ультракаин, совсем, особенно нижнюю челюсть, сколько раз не обещали что "все сейчас подействует" так и приходилось терпеть

    Такого не бывает, совсем. Ваш врач не умеет делать анестезию или препарат не качественный или у вас панический страх.

    Я, конечно понимаю, что со стороны это читается как полный бред....но верхняя челюсть берется так, что я даже расслабляюсь в кресле дантиста, а вот нижняя, ну как Вам сказать - после уколов и под язык и по бокам десны по прошествии 40 минут я не чувствую ни язык, ни щеку, ни губу, а вот от прикосновения к зубу аж пробирает и передергивает.
    Вот, к стати, сегодня зуб (нижняя 8ка вроде, а может и 7ка) не болит, зато горло с этой стороны стало болеть и вряд ли это совпадение

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • fox-ik Neophyte Poster
    офлайн
    fox-ik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #824670

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 мая 2013 17:24 Редактировалось fox-ik, 1 раз.

    Здравствуйте, страниц 50 прочитала, ответа не нашла.
    Может подскажет кто. :roll:
    В общем, пациенту 3 года, совершенно не контактный, 3 пульпита и 3 неглубоких кариеса в молочных зубьях. Уже болит. Надеялись мы очень на седацию в Экомеде, но сегодня нам позвонили, отменили :insane: я этого и боялась, когда новости читала.

    Из того, что я почитала стало понятно, что
    1) седацию больше никто не делает
    2) без наркоза за нас даже не возьмутся (но я и не хотела бы)
    3) есть вариант - общий наркоз.
    Вот по поводу последнего у меня начинается "страшно-страшно".

    И вот я очень очень хотела бы посоветоваться
    какие нам нужно заранее пройти процедуры, сдать анализы, может установить наличие аллергии на кой-либо препарат,
    ну, и главный вопрос данного форума, посоветуйте детскую стоматологию с возможностью вылечить такого непростого пациентика.
    :shuffle:

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 6 мая 2013 18:03

    С месяц назад делала чистку в изисмайл на макаенка,доктор во время чистки спросила почему не видит пломб,зато видит 3 отсутвующих зуба :D
    В общем сегодня ездила к ней ставить пломбу,зубных боюсь панически.
    Вот три года какнашла хирурга для выдергивания зубов,а сейчас нашла хорошего стомотолога :)
    Сделали две пломбы,укола вообще не почуствовала,как сверлили тоже (только запах не приятный).
    Поеду через пару недель дальше пломбироваться :super:
    Сказали что у них какойто суперпупер имплатант стоит порядка 5 лямов,не многовато ли?
    И еще посоветовала на верхнюю десну поставить зуб из стекловолокна(около ляма стоит), по отзывам как?
    Сказали если хрящи и кости им не грызть то он будет нормально стоять

  • fox-ik Neophyte Poster
    офлайн
    fox-ik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #824670

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 мая 2013 18:01

    :conf:

  • Kejza Junior Member
    офлайн
    Kejza Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #538115

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 мая 2013 19:13
    Lika569:

    Наткнулась как-то я в интернете на стоматологию «Раффа-Дент», решила посетить (повелась на низкие цены, да и на их сайте было все так красиво расписано...) В общем поехала я туда на консультацию. Двери в кабинеты были открыты т.е. все ожидавшие постоянно ходили и заглядывали в них. После осмотра я была в шоке! И это слабо сказано. Врач меня посмотрела без лампы, зеркальца и всяких их стоматологических штучек, сказала надо лечить это,это,это...Я удивленно спросила: -Это? На что она мне ответила: -А вы что, не видите что ли. В общем дальше это, это, надо менять пломбы, равнять зубы, равнять она мне их собралась без брекетов, с помощью подпиливания, делать чистку, а перед чисткой мне надо было съездить в Профи-Дент сделать снимок, чистка должна была обойтись мне в 650-750 тыс. В общем я вышла оттуда никакая, подумала сколько же мне надо бабла теперь вложить на лечение?! Но поскольку я каждый год посещаю стоматолога в стоматологическом центре «Академия», (там цены практически в два раза выше) я засомневалась в правоте врача из Раффа-Дент. И позвонила в «Академию». На 12 часов у них было свободно и я сразу поехала туда. Врач смотрела, смотрела и сказала: -А что вы хотите лечить, вас что-то беспокоит? Я ей и рассказала о своем посещении в Раффа-Дент. На что она мне сказала: - Ни каких пломб вам менять не надо, да и от этого же может отколоться кусок зуба, зубы равнять только с помощью брекетов, а лечить.....так это ж просто пигментные пятна трогать их так же я вам не советую. Вот так, так что выводы о стоматологии Раффа-Дент делайте сами.

    Добавлено спустя 5 секунд

    интересно, а у какого именно врача вы побывали? а то по фотографиям на сайте ничего плохого не скажешь)

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 мая 2013 19:49
    fox-ik:

    Здравствуйте, страниц 50 прочитала, ответа не нашла.
    Может подскажет кто. :roll:
    В общем, пациенту 3 года, совершенно не контактный, 3 пульпита и 3 неглубоких кариеса в молочных зубьях. Уже болит. Надеялись мы очень на седацию в Экомеде, но сегодня нам позвонили, отменили :insane: я этого и боялась, когда новости читала.

    Из того, что я почитала стало понятно, что
    1) седацию больше никто не делает
    2) без наркоза за нас даже не возьмутся (но я и не хотела бы)
    3) есть вариант - общий наркоз.
    Вот по поводу последнего у меня начинается "страшно-страшно".

    И вот я очень очень хотела бы посоветоваться
    какие нам нужно заранее пройти процедуры, сдать анализы, может установить наличие аллергии на кой-либо препарат,
    ну, и главный вопрос данного форума, посоветуйте детскую стоматологию с возможностью вылечить такого непростого пациентика.
    :shuffle:

    для Вашего ребенка выход один - общий наркоз. Бояться его не стоит, на сегодняшний день это стандарт оказания помощи в детской стоматологии. Седация - совсем не выход: мало того, что сохраняются все болевые ощущения, так еще ребенок как пьяный и не понимает, что с ним происходит.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 мая 2013 23:03
    fox-ik:

    Здравствуйте, страниц 50 прочитала, ответа не нашла.

    И вот я очень очень хотела бы посоветоваться
    какие нам нужно заранее пройти процедуры, сдать анализы, может установить наличие аллергии на кой-либо препарат,
    ну, и главный вопрос данного форума, посоветуйте детскую стоматологию с возможностью вылечить такого непростого пациентика.
    :shuffle:

    Сходите в Умка бел мед на консультацию. Там хороший детский стоматолог. Возможно найдет контакт с вашим ребенком.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Cilotre Neophyte Poster
    офлайн
    Cilotre Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #825605

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2013 23:45

    я недавно родила и после родов поняла что страшнее лечение зубов больше ничего нет;)
    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (8 мая 2013 13:24)
    Основание: 3/5/15

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 8 мая 2013 22:33 Редактировалось Lёлик, 1 раз.

    дел

  • proletator Junior Member
    офлайн
    proletator Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #168994

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 мая 2013 20:20
    aleksall:

    sloucluv, Что значит неудобная тема? Вот вы абсолютно не в теме, а начинаете боятся и предполагать.. Со стерилизацией в любом лечебном учреждении, а тем более в частных кабинетах, все очень строго, не волнуйтесь, санэпидслужба не дремлет, штрафы огромные, без стерилизатора ни один кабинет просто не откроется, все боры, эндодонтия и наборы с инструментами естественно стерилизуются, наконечники нельзя стерилизовать, по нормативам их дважды перед каждым пациентом обрабатывают этанолом, слюноотсосы, наконечники для пылесоса, салфетки, ватные валики естественно одноразовые, ну и многое зависит от дисциплины и ответственности врача, а она, поверьте, есть...

    Стерилизация наконечника не только допускается но и рекомендуется производителем:
    Выдержка из инстукции по применению турбинного наконечника:

    код выделить все

    2. Техническое обслуживание:

    2.1. Для предупреждения преждевременного выхода наконечника из строя необходимо при эксплуатации следить за чистотой наконечника и регулярно, после каждого приема пациента, смазывать его по п.2.4.3. После смазки необходимо дать поработать наконечнику на холостом ходу в течение 15 – 20 с и вытереть головку наконечника от излишков выделившейся смазки чистой сухой салфеткой.
    2.2. После каждого приема пациента необходимо провести дезинфекцию и стерилизацию наконечника, для чего отсоединить его от шланга, вынуть бор и протереть наконечник салфеткой, смоченной 80 % раствором этилового спирта. После этого простерилизовать наконечник по п. 1.10.
    1.10. Стерилизацию наконечника проводить в паровом автоклаве при температуре (132 ± 2)ºC под давлением (0,2 ± 0,02) МПа [(2,0 ± 0,2) кгс/см2] в течение 20 минут или при температуре
    (134 ± 1)ºC под давлением (0,21 ± 0,01) МПа [(2,1 ± 0,1) кгс/см2] в течение 5 минут для стерилизаторов нового поколения. Перед стерилизацией наконечник смазывают и помещают в стерилизационный пакет.

    Санэпидслужба не просто дремлет - спит крепким сном. Вся надежда на дисциплинированность и ответственность врача, точнее на того, кто отвечает за стерилизацию инструмента.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 9 мая 2013 20:24 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    Ходила в одну и ту же клинику, после лечения на седующий день гербес на губах, и так каждый раз. Поменяла клинику, перелечила все зубы, все отлично и ни разу не схватила гербес! Вот вам и стирилизация!

  • bekir Member
    офлайн
    bekir Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #144589

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 мая 2013 21:18 Редактировалось bekir, 1 раз.
    cati-66:

    Ходила в одну и ту же клинику, после лечения на седующий день гербес на губах, и так каждый раз. Поменяла клинику, перелечила все зубы, все отлично и ни разу не схватила гербес! Вот вам и стирилизация!

    Уважаемая, откройте Википедию и прочтите что-нибудь об остром герпетическом стоматите и рецидивирующем герпетическом стоматите. Не пугайте людей страшным ГЕРБЕСом. Причем здесь стИрилизация. Жуть...

    спорить со мной можно, но это довольно сложно :)
  • niknik7011 Neophyte Poster
    офлайн
    niknik7011 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794437

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 мая 2013 12:18
    bekir:

    Уважаемая, откройте Википедию и прочтите что-нибудь об остром герпетическом стоматите и рецидивирующем герпетическом стоматите. Не пугайте людей страшным ГЕРБЕСом. Причем здесь стИрилизация. Жуть...

    :100500: :)

  • elle3011 Senior Member
    офлайн
    elle3011 Senior Member

    564

    14 лет на сайте
    пользователь #242973

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 мая 2013 08:02

    Может у кого есть хороший врач в частном порядке принимающий? Нужно поставить пломбу. Моя врач в отпуске, а 300 тыс в клиниках как-то негуманно, на мой взгляд.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 мая 2013 09:18
    elle3011:

    Может у кого есть хороший врач в частном порядке принимающий? Нужно поставить пломбу. Моя врач в отпуске, а 300 тыс в клиниках как-то негуманно, на мой взгляд.

    В Беларуси самые низкие цены на стом лечение. 300 000 за пломбу это очень дешево. Задумайтесь, поход в магазин за продуктами на неделю обходится дороже. А пломба будет стоять во рту не неделю и не месяц. Чем дешевле пломбы те выше вероятность, что что то не сделано либо на чем то сэкономлено.
    Почему наши люди готовы отдать за пару обуви 100 евро, а за лечения своего собственного зуба жалко и 50?
    И это с учетом того что такое лечение в других странах (из таких же материалов и на таком же оборудовании) стоит не меньше 300-500 евро.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • elle3011 Senior Member
    офлайн
    elle3011 Senior Member

    564

    14 лет на сайте
    пользователь #242973

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 мая 2013 14:13 Редактировалось elle3011, 1 раз.

    Sledkoff, ну, может потому, что я сама привожу на рынок материалы доя стоматологов и знаю сколько они стоят?)) Качественные материалы очень важны, но наши клиники дерут нещадно в три конца. Очень многое зависит от самого врача, от его профессионализма. В рамках своей работы скажу одно, очень многие врачи покупают напрямую все те же материалы, которыми работают на своей работе в стоматологической клинике, и начинают "левачить". Выходит намного дешевле, а качество то же самое.
    Мой стоматолог, к которому хожу вот уже 8 лет, именно так и работает. Нареканий просто никаких, наилучшие рекомендации. Но так как не хочется обращаться не к проведенным врачам в ее отсутствие, то надеюсь, может кто порекомендует своего стоматолога.
    И еще по ценам. Я много времени провожу в ОАЭ. Так вот там цены значительно дешевле, особенно, если это касается сложного лечения.А сервис значительно выше. Может, поэтому меня так и удивили цены в Минске, как коснулась этого вопроса официально.

  • delfi666 Neophyte Poster
    офлайн
    delfi666 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #827540

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2013 15:37

    привет,подскажите пожалуйста.сейчас стоят брекеты. на верхней челюсти не выросли двойки, была большая диастема. закрыли щель,освободили место под двойки.собираюсь ставить имплантаты. в какую клинику посоветуете обратиться?почитала полфорума,ничего толком не нашла.спасибо.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 12 мая 2013 20:25 Редактировалось zadum, 2 раз(а).
    Daniel DiGizz:

    Ukropinka:

    Daniel DiGizz, а как же Полстар? Что можете сказать о них?

    Так я и спрашиваю, потому что хочу узнать где лучше. Про Полстар даже и не слышал.

    Поздновато отвечаю. Не реклама.
    7 лет назад делал отбеливание и ставил пломбы у них на ул. Комсомольской.
    Сделали все по высшему разряду, гарантия была 1,5 года, стоят до сих пор.

    Сейчас пришла пора снова стоматологию посетить, затянул я, конечно.
    Логично, что поеду к ним, буду надеяться, за это время они не сговнявились))
    Кому будет интересен результат, сообщите, отпишу.
    Кстати, сайт их почитал, оказывается они на рынке 18 лет, это многого стоит, согласитесь.