Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 сентября 2003 23:41

    я месяц не мог успокоиться: в больнице услуга стоила 18000 (очередь на полгода), они платили больнице 30000(да чтобы вне очереди) а с пациентов брали 103000, при этом платили в кассу ЛОДЭ, а к нам ходили с направлением).

    Они, конечно, с#ки, но ведь ситуация такая, что за 18000 надо полгода ждать, а за 30000, небось, простой гражданин к вам не сможет прийти и эту услугу получить... А вот если бы мог, Лодэ бы разорилось...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 5 сентября 2003 00:30

    Может я и ошибаюсь, но кроме врача, еще и оборудование играет роль, и материалы расходные, и технологии. Так что со стоматологией не все так просто, будь хоть самый лучший врач, но молотком и зубилом он не сильно и развернется.

    Да и попасть к специалисту в больнице - не самое легкое дело! Мне как-то нужно было попасть в ЦИТО(кажется так называется), который на Кижеватова, так через две головы, за деньги и ждать пришлось два месяца! А в центре - раз и готово, плюс отношение к пациентам! Да и врачи-совместители ничем меня не пугают.

  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2003 07:45

    мне проще заплатить, чем ждать и приятно, что есть такая возможность. неохота, как при совке в общей очереди за почти бесплатно и по блату со всякими подношениями. а так заплатил - и пошёл.

    ИМХО

    p.s. каждому своё, но выбор - это хорошо

    p.p.s. есть такая штука как сервис. в гос клиниках эту штуку с утра хлоркой вымывают, чтобы не завелась зараза. пардон, прорвало, у друга жена на днях родила по платной. сервис - это что-то. :bazar:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5151

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 5 сентября 2003 08:40
    bambuk:

    мне проще заплатить, чем ждать и приятно, что есть такая возможность. неохота, как при совке в общей очереди за почти бесплатно и по блату со всякими подношениями. а так заплатил - и пошёл.

    ИМХО

    p.s. каждому своё, но выбор - это хорошо

    p.p.s. есть такая штука как сервис. в гос клиниках эту штуку с утра хлоркой вымывают, чтобы не завелась зараза. пардон, прорвало, у друга жена на днях родила по платной. сервис - это что-то. :bazar:

    я с тобой согласен что выбор это хорошо (но в том случае что я описывал -это спекуляция с их стороны)

    Рожала в госбольнице небось :-) кстати с 30.5.03 стационарные медуслуги платно запрещены были, можно брать только за сервисные услуги (может за мой отпуск что-то возобновили). Или уже центры созрели до платных родов?

    По поводу родов (простите что не втему) некоторые вообще считают что рожать нужно дома (даже курсы какие-то есть как родить самой, знакомая ходила). Вобщем это физиологический процесс

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5151

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 5 сентября 2003 08:43
    WasserKocher:

    я месяц не мог успокоиться: в больнице услуга стоила 18000 (очередь на полгода), они платили больнице 30000(да чтобы вне очереди) а с пациентов брали 103000, при этом платили в кассу ЛОДЭ, а к нам ходили с направлением).

    Они, конечно, с#ки, но ведь ситуация такая, что за 18000 надо полгода ждать, а за 30000, небось, простой гражданин к вам не сможет прийти и эту услугу получить... А вот если бы мог, Лодэ бы разорилось...

    ты не совсем прав (договора у нас были не с одной только ЛОДЭ), у других из 18000 становилось порядка 35000 (и тоже без очереди), только что названия не такие звучные как ЛОДЭ.

  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2003 08:53

    по платным родам есть лазейки уже. но жена друга рожала с оплатой "напрямую".

    я вот ещё пример приведу.

    надо было близкого человека отвести к реально хорошему терапевту. знакомые есть, но так себе по уровню - люди хорошие, но простые врачи.

    что делать - идти в поликлинику - шансов найти хорошего специалиста, прямо скажем, никаких.

    в больницу - так просто не походишь, геммора много.

    позвонил в экомед, объяснил девочкам на ресепции кто примерно мне нужен, сказали "ок", записали на утро на след. день к доценту. оказался очень приятным человеком - выслушал, помог. были на контроле. впечатления - крайне положительные.

    я вот и подумал - если бы я пришёл к нему на его основную работу - хер бы он помогал/слушал. а так 20 баков и всё ок. мне кажется это есть гут.

    далее, были с женой на УЗИ в разных шарашках. Лодэ рулит, врач - супер. оборудование - неплохое, хотя в экомеде намного лучше, но в три раза дороже стоит. Но врач в Лоде - класс, кстати, тоже совместитель.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 5 сентября 2003 09:27

    Эта....., вернемся к зубарикам. Есть у меня приятель - очень даже толковый врач. Делает супер, но далеко к нему ехать. А Лоде - в соседнем домике. Пошел я туда как-то. Нужно один зубик было удалять, два других под вопросом, а на это место мостик (коронку и проч). В Лоде долго не мучались - оперативненько поставили пломбочки на все зубики, почистили, а с проблемными зубами, после консультации, посоветовали расстаться. А зубки-то свои, расставаться не хочется. Короче, плюнул на время, подъехал к приятелю. Он аж обалдел - нафига их удалять-то! Вообщем, сделал мне как надо, второй год хожу, радуюсь. Вывод - сервис - сервисом, кнкретного доктора знать надо! А то за музычку денежку берут, а потом без зубов останешься! :lol: :lol: :lol:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    22 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 сентября 2003 09:29

    AleXis6, В Авиценне похожая фигня, своего практически ничего не имеют, со всеми договора, и приходится то туда, то туда ездить. столкнулся с этим один раз, потом зарекся к ним обращаться:molotok:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4741

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 5 сентября 2003 10:02

    Мелкое замечание: рентген есть не только в больших центрах, но и в небольших тоже.

    Бабло побеждает зло.
  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2003 11:34

    про Авиценну забудьте. у них не УЗИ, а игрушка

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35100

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35100
    # 5 сентября 2003 11:56

    В лодэ лечился все время - первый раз с лет 6 назад. Как у них все легко - сервис на уровне, материалы тоже. Конвейер также - сначала заделываем, через нек.время выносим нерв, через некоторое время ставим протез, потом выносим зуб.

    Это все для того, что бы ты по гарантии не бегал, если есть например вероятность того (%10) например! Поэтому и выносят корни, даже если есть возможность их сохранить. Такое кстати многие клиники практикуют.

    Теперь моя история.

    Лет 6 назад лечил зубы в ЛОДЭ. 4 корня и 3 корня было в 2-х зубах, хотя обычно встречается в тех же 3 и 2. Но без разницы - у них небыло тогда в прайсе пломбирования 4-х канального зуба :lol:! Короче залечили и все ОК! Прошло 6 лет - был опять у них по другим делам - и что говорят сделали не качественно там в каналах все плохо, надо распломбировать и т.д. Короче - надо делать коронку. Когда поднялся вопрос о том что это делалось вами, резко спрыгнули и пошла речь, что все ок и мы просто советуем, как лучше. Если вы не сделаете как мы говорим - мы просто или не будем делать, или не дадим гарантии никакой. Вот и все!

    Ушел в раздумьях.

    Надо искать грамотного спеца, что бы хотя б приходить к нему за инфой - вот снимки, вот в центре сказали так - а как действительно?!

    ЗЫ. Гарантия на каналы - это такая скользская вещь :(!

    Никогда не слишком.
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 5 сентября 2003 13:38

    Эта....., вернемся к зубарикам. Есть у меня приятель - очень даже толковый врач. Делает супер, но далеко к нему ехать. А Лоде - в соседнем домике. Пошел я туда как-то. Нужно один зубик было удалять, два других под вопросом, а на это место мостик (коронку и проч). В Лоде долго не мучались - оперативненько поставили пломбочки на все зубики, почистили, а с проблемными зубами, после консультации, посоветовали расстаться. А зубки-то свои, расставаться не хочется. Короче, плюнул на время, подъехал к приятелю. Он аж обалдел - нафига их удалять-то! Вообщем, сделал мне как надо, второй год хожу, радуюсь. Вывод - сервис - сервисом, кнкретного доктора знать надо! А то за музычку денежку берут, а потом без зубов останешься

    Рассказываю суть проблемы: большая фирма- серьезная гарантия, следовательно сомнительные зубы, корни оставлять нельзя. Поставишь ты мост баков этак за 400, а потом из-за одного зуба его придется сбивать:ass: и всю работу переделывать. Так работают во всем цивилизованном мире, где существует понятие гарантия и судебный иск. А когда я работаю в поликлиннике я могу позволить сохранить эти зубы, т.к. со своим человеком якобы можно договориться, но это все равно бомба замедленного действия(в смысле такие зубы).

    Dont worry, be happy!
  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 5 сентября 2003 13:51

    О-о-о какие тут все беззубые, гы. Шутка типо.

    Я вот отлично вылечил в платном кабинете в П-ке №4 рядом с ТД Веснянка. Фотопломба = 23700 со всеми прибамбасами и симпотичным персоналом!

  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2003 15:46

    ну не знаю, мне всегда в платных подробно рассказывали что с зубом и почему шансы его сохранить именно такие, а не другие. я, правда, всегда давал понять, что фотку зуба и другие специалисты будут смотреть и т.д.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 5 сентября 2003 21:42

    Звдавайте вопросы- отвечу!!!:super:

    Dont worry, be happy!
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5151

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 6 сентября 2003 00:16

    Vitaliyak

    Гы :jump:

    так как бы паста рассасывается 0,5 милиметра 3а 10 лет.

    И кажись гутаперчивые штифты 6 лет назад уже были, так что перестань народ тут загружать, скажи прямо что брак бывает у всех и в ЛОДЭ этот показатель не лучший.

  • bambuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambuk Senior Member Автор темы

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 6 сентября 2003 17:36
    Yellow:

    А еще в Экомедсервисе они очень настоятельно рекомендуют делать чистку зубов за круглую сумму, причем делают это так, что отказываться как-бы не удобно, а пользы от нее ОООчень мало!

    сделали мне эту чистку сегодня. неплохо, доволен. рекомендую.

    правда, муторное дело - зубов-то много :lol:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 8 сентября 2003 00:18

    Еще одно новое изобретение наших УМОВ :) http://[censored]/News/belarus/26376.html

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 10 сентября 2003 17:16

    так как бы паста рассасывается 0,5 милиметра 3а 10 лет.

    И кажись гутаперчивые штифты 6 лет назад уже были, так что перестань народ тут загружать, скажи прямо что брак бывает у всех и в ЛОДЭ этот показатель не лучший.

    Согдасен,брак бывает у всех, но данный случай не показатель, т.к, 1)штифты тогда уже конечно были, но НИКТО в Минске ими 6лет назад каналы не пломбировал. 2)Повторяю, паста у всех рассасывается ИНДИВИДУАЛЬНО быстро, но может быть такая картина: на рентгене- пусто , а в канал не вбиться, так там все классно запломбировано(опять же рентгенконтрастность материала).:znaika:

    Dont worry, be happy!
  • Vadimmir Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimmir Neophyte Poster

    7

    21 год на сайте
    пользователь #2576

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 октября 2003 14:26

    Лечил зубы в медицинском центре Sante. Мне понравилось, обслуживание высококачественное и ценник приемлемый. Если есть интерес можно слазить на их сайт http://www.sante.by