Ответить
  • Эсти Neophyte Poster
    офлайн
    Эсти Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2998211

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2023 17:01
    Кроко:

    Эсти, каким образом мой вопрос пересекается с вашим на него ответом?
    Ну и название платной клиники в которой пациенты толпами сидят в коридоре хотелось бы узнать, чтобы случайно туда не попасть.

    А где я Вам выше отвечала? Я цитировала 3176748.

    Толпами не сидят( Я очень волновалась, пришла за полчаса до начала приёма. Кабинетов на этаже много, словила информацию. Вас никуда не приглашаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    MOHCTPiK:

    Кроко:

    Ну и название платной клиники в которой пациенты толпами сидят в коридоре хотелось бы узнать, чтобы случайно туда не попасть.

    Ну так название клиники там же есть). А учитывая, что это хирург - то видно, что в данной клинике поставлено на поток удаление зубов - прям толпами сидят в очередях благодарные пациенты, которым постоянно данный врач удаляет зубы), а они излучают позитив).

    На этаже много кабинетов. Не только удаляют.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Одни трололо здесь отвечают. Информации по запросу нет. Зря зашла.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 27 февраля 2023 08:45
    Сaшa:

    Добрый день, подскажите, плиз, есть мнение, что нельзя чистить контактные поверхности зубной нитью если они образованы пломбой. Если двумя пломбами, то понятно, что пломба не подвержена кариесу и с ней ничего не будет, если ее не чистить. А если одна поверхность - пломба, вторая - эмаль. В таком случае есть шанс кариеса на контактной поверхности.
    Как я понимаю, если пломба имеет нависающий край, заусенцы, или просто очень плотный зазор между зубами, то механическое воздействие нитью может сковырнуть эту пломбу.
    Как тогда быть с чисткой контактной поверхности здорового зуба?

    по вашей логике - если в зубе пломба, то чистить не надо зубы?
    но ведь пломба то заканчивается и переходит в зуб, а место перехода это самое уязвимое место. Контактная поверхность это не те 2-3 мм непосредственного контака, а вся поверхность со стороны контактов.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    да и не чистя контакты будут образовываться камни., в том числе и поддесневые. так что чистить надо все!
    ну а если пломба всковырнулась ниткой, то вам повезло - эту пломбу нужно точно менять. и под ней зуб не будет "выгнивать"

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 27 февраля 2023 09:53

    Спасибо, за ответ, но это не мое мнение, так сказала терапевт

    ухо от селедки
  • DOVERUN Member
    офлайн
    DOVERUN Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #965970

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 2 марта 2023 01:36

    Доброго времени бытия форумчане. Поделитесь опытом. Принято решение удалять восьмёрки, все 4. Подскажите как лучше это сделать, сразу все 4, по одному или "Как я пока надумал" по 2 с каждой стороны. Планирую удалять в 11 поликлинике, там есть платное и бесплатное удаление. На вопрос в чем различие получил ответ: Платное удаление, это удаление за деньги. Бесплатное - бесплатно. И отличий нет.
    Удаление необходимо так как нужно во первых лечить кариес, во вторых они неровно растут и так прикус неправильный и только усугубляют его давя на 7ки, ну и имхо чистить даже электрощеткой их довольно затруднительно.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 2 марта 2023 10:08

    Все, особенно с двух разных сторон тебе за раз никто не удалит. В госполиклинику очень не советую, особенно на 8-ки, если только слишком дырявый бюджет

    Х
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 2 марта 2023 10:12

    Зубы вырывала только бесплатно в государственной стоматологии. В том числе одну восьмерку. Все нормально. Уже ничего не испортят. Все испорчено до них.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 2 марта 2023 10:43
    DOVERUN:

    Доброго времени бытия форумчане. Поделитесь опытом. Принято решение удалять восьмёрки, все 4. Подскажите как лучше это сделать, сразу все 4, по одному или "Как я пока надумал" по 2 с каждой стороны. Планирую удалять в 11 поликлинике, там есть платное и бесплатное удаление. На вопрос в чем различие получил ответ: Платное удаление, это удаление за деньги. Бесплатное - бесплатно. И отличий нет.
    Удаление необходимо так как нужно во первых лечить кариес, во вторых они неровно растут и так прикус неправильный и только усугубляют его давя на 7ки, ну и имхо чистить даже электрощеткой их довольно затруднительно.

    Главное-поменьше советую слушать, баб они тут всегда хотят показаться крутыми перед мужиками, что им ничего не больно. А те, что стоят над тобой в кресле (не все, но добрая половина) тоже пытаются сделать из тебя "послушного мужика", чтобы даже не скривился от ее работы, типа детям-больно, взрослым-приятно! Надеюсь, не запутал

    Х
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 2 марта 2023 10:56
    Чужой:

    Главное-поменьше советую слушать, баб они тут всегда хотят показаться крутыми перед мужиками, что им ничего не больно. А те, что стоят над тобой в кресле (не все, но добрая половина) тоже пытаются сделать из тебя "послушного мужика", чтобы даже не скривился от ее работы, типа детям-больно, взрослым-приятно! Надеюсь, не запутал

    "бабы" в кресле сидят гораздо лучше мужиков.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 2 марта 2023 12:24 Редактировалось Кроко, 2 раз(а).
    luxy:

    Зубы вырывала только бесплатно в государственной стоматологии. В том числе одну восьмерку. Все нормально. Уже ничего не испортят. Все испорчено до них.

    Один зуб это так себе показатель. Я как почитал в отзовике про удаление восьмерок... Боль ладно, но там и вырывание зуба вместе с куском кости и онемение половины челюсти из-за поврежденного нерва и много еще разных вариантов бывает. Поэтому ищу теперь отзывы про удаление ультразвуком, но похоже в РБ это не самая популярная процедура.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 2 марта 2023 20:47

    DOVERUN, имхо, смотря какой по сложности случай, я бы в платную пошел и советовался бы уже с врачами.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    У меня были корни кривые и один зуб другой подсиживал, на панорамном снимке ещё давно было видно, я попросил перед удалением, чтобы ещё один снимок сделали и глянули

    ухо от селедки
  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 марта 2023 01:16

    DOVERUN, сильно не советую удалять больше одной восьмёрки за раз. Я удаляла одну нижнюю ретинированную в ноябре--- само удаление не больно, но потом очень тяжело, отек жуткий чуть ли не от глаза до ключицы через шею. Кушать крайне сложно, температура, спать тяжело. На обезболивающих неделю. Так это один зуб. Правда, нижний, с ними сложнее. Если ретинированную восьмерку, то есть вся в десне, то пробуйте один зуб сначала убрать и посмотрите на реакцию организма.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 3 марта 2023 08:18
    Кроко:

    luxy:

    Зубы вырывала только бесплатно в государственной стоматологии. В том числе одну восьмерку. Все нормально. Уже ничего не испортят. Все испорчено до них.

    Один зуб это так себе показатель. Я как почитал в отзовике про удаление восьмерок... Боль ладно, но там и вырывание зуба вместе с куском кости и онемение половины челюсти из-за поврежденного нерва и много еще разных вариантов бывает. Поэтому ищу теперь отзывы про удаление ультразвуком, но похоже в РБ это не самая популярная процедура.

    Вот-вот, когда я зашел на Кисилева в кабинет, то две старухи-медсестры громко матом обсуждали свою ЗП (которую я бы им платил еще ниже), хорошо хоть приятная молодая хирург зашла, но все равно удалять было: больно, с кровью, с последствиями (не достали кусок кости или корня, который периодически воспалялся)

    Х
  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 марта 2023 20:25

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, послу удаления 7, появилось онемение остальных 6-и зубов в ряду, верх, удаление было месяц назад, ходил к терапевту, постучал, подул воздухом, вроде ок, холодное и горячее не "заходит", но очень чувствительно при чистке щеткой, будто анестезия не отпустила,может кто-то знает что нужно делать?

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 марта 2023 10:06
    soloviana:

    DOVERUN, сильно не советую удалять больше одной восьмёрки за раз. Я удаляла одну нижнюю ретинированную в ноябре--- само удаление не больно, но потом очень тяжело, отек жуткий чуть ли не от глаза до ключицы через шею. Кушать крайне сложно, температура, спать тяжело. На обезболивающих неделю. Так это один зуб. Правда, нижний, с ними сложнее. Если ретинированную восьмерку, то есть вся в десне, то пробуйте один зуб сначала убрать и посмотрите на реакцию организма.

    Подруга под седацией удалила сразу все. Все ок, перетерпеть вместо 4 периодов заживления всего 1. Просто у вас неудачный пример.

  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 марта 2023 11:50

    Здравствуйте уважаемые представители ветки форума. Хочу проконсультироваться как у специалистов, так и у людей сталкивающихся с похожей проблемой... Вообщем такая ситуация.. у моей сестры 15-ти лет проблема с зубиком (6-ка нижняя правая) проблема насколько я понял началась пару лет назад (после лечения в детской стоматологии (государственной) ) Взял под свой контроль сейчас (не нужно критиковать пожалуйста за поздний бой в колокола) - *(лечение детей-забота родителей, а если родитель/и не лечат/не заботятся о здоровье, я считаю и заводить детей не имеет смысла и в данном случае семья среднего достатка не пьющая и т.п. просто забота о здоровье желает лучшего...) - небольшое отступление прошу прощения. Так вот обратилась в частную клинику (где я сам прохожу лечение) терапевт разговаривала со мной и сказала что там "киста" - большая. Зная свою историю похожую, мне тоже удалили 6-ку, зубной ряд сместился, но это не есть хорошо (в ветке об имплантации стоматолог расписывал насколько чревато удаление любого зуба в формировании лица, кто понял-то понял) (терапевт в первых словах сказала-что это кандидат на удаление) Сошлись на мнении попробовать спасти зуб.. вообщем вчера вскрыли, прошли каналы, заложили что-то, через месяц обращаться и т.д. (через пол года-год будет понятно с ее слов) естественно я согласился сразу же, что ни о какой гарантии речи быть не может (представление имел, хоть и не сталкивался).. Сейчас же посмотрел видео стоматологов и здесь однозначного ответа нет, каждый случай индивидуален... (по-этому и прикрепляю снимок) Кто-то говорит что терапевтическим лечение кисту вылечить нельзя, т.е она возобновится через какой-то промежуток времени, кто-то говорит что нужно бороться.. Вообщем проконсультируйте пожалуйста, лечение то начато, а к чему приведет... (в дальнейшем планируется ортодонтическое лечение - если это имеет какую-то роль) Спасибо.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 11 марта 2023 12:27 Редактировалось luxy, 1 раз.
    Aleksande:

    к чему приведет

    На какое-то время о проблеме можно будет забыть, ребенок станет старше, изобретут новые способы лечения.
    Если о личном, то мне такой же зуб с подросткового возраста вскрывали раза четыре. Удалили в 35. 20 лет стоял себе этот несчастный зуб. Потом имплант. В мои 15, если б его удалили, был бы только мост.
    Вообще, не волнуйтесь, все решаемо.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 12 марта 2023 23:30

    Подскажите в Ленинском районе хорошего протезиста..металокерамику надо поставить...может у кого опыт был.

  • marta_boom Neophyte Poster
    офлайн
    marta_boom Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #691422

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 марта 2023 19:18

    Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите хорошего стоматолога-ортопеда! Надо сделать много коронок и имплант. Чтобы качественно сделали и желательно по адекватной цене

  • Angelika9 Member
    офлайн
    Angelika9 Member

    253

    8 лет на сайте
    пользователь #1767889

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 марта 2023 09:11

    Доброе утро! хочу знать отзывы о "ДенталХит" (Дзержинского, 22) Спасибо

  • SAM-GSM Junior Member
    офлайн
    SAM-GSM Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #29398

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2023 12:29

    Здравствуйте. Нужен совет. Хочу поставить имплант на место удалённого зуба. Подскажите пожалуйста, какой материал выбрать, какова средняя стоимость и где качественно в Минске это можно сделать?!