Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 8 января 2023 05:22
    Yuna:

    tatyana06:

    Я в Зубную Фею хожу.

    А что, там только два врача остались?

    По ходу, один. Каждый ищет какого-то мнимого одного конкретного врача :trollface:

    Х
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5493

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5493
    # 8 января 2023 12:09

    Куча странных людей.
    Кто ж в здравом уме будет сдавать своего хорошего доктора? К нему ж потом не записаться будет.

  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    240

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 10 января 2023 11:40

    Добрый день!
    Имеет ли кто-то опыт протезирования г. Минск, ул. Румянцева, д. 15 - ООО "Денто-Профи Плюс" ?
    Врач Шебеко ВИ?

  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 января 2023 01:07

    Есть может ещё какие нибудь форумы по данной теме? А то не могу найти ответы на свои вопросы к сожалению

  • valentina12345 Junior Member
    офлайн
    valentina12345 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2282265

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 января 2023 10:36 Редактировалось valentina12345, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 16 секунд

    Кто тут спрашивал -
    Ребята, подскажите хорошего специалиста кто делает эстетическую композитную художественную реставрацию передних зубов? чтобы не обпиливать зубы для виниров . а то пока не вижу никаких похожих на правду отзывов про таких специалистов, хоть это давно уже развитое направление и намного более щадящее и с таким же красивым видом зубов как и виниры по итогу?.

    В Раффа-дент,это на Сапеги,9,есть классная врач-терапевт,Мажуль,она на эстетике композитами специализируется.Можно сходить на бесплатную консультацию.

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    3566227:

    Неужели ни у кого нет контактов хорошей клиники в которой работает профессиональный имплантолог + ортопед, которому можно довериться и выполняют качественно свою работу, ещё раз благодарю.

    Я в прошлом году вкрутила себе четыре импланта и двадцать коронок в Раффа-дент.хирург-имплантолог там Малый,это профессиональный хирург-имплантолог,и пока мои импланты приживались и у меня стояли временные коронки,туда пришел новый врач ортопед,не помню фамилии,но очень профессиональный,а главное у них отличный техник,который просто изваял мне красивые зубы.Я очень довольна.У них консультация бесплатная.можно пойти со своим снимком и получить информацию.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 13 января 2023 19:24

    Добрый день, подскажите пожалуйста,очень далека от темы,если отсутствуют шестерки,то какой способ протезирования?
    И если в верхней челюсти зубы от пятого,6,7,8 удалены,как тут с протезированием? Какие варианты?
    Почему не иду к врачу? Панически боюсь всего связанного с зубами,по этому ставить ни как не собирусь,ну все таки надо как то набраться смелости,и хотелось бы узнать что меня ожидает,может узнаю,и даже время тратить не буду на поход к врачу,т к все равно не пойду на такие мучения 8)

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 13 января 2023 22:29
    ленуська:

    Добрый день, подскажите пожалуйста,очень далека от темы,если отсутствуют шестерки,то какой способ протезирования?
    И если в верхней челюсти зубы от пятого,6,7,8 удалены,как тут с протезированием? Какие варианты?
    Почему не иду к врачу? Панически боюсь всего связанного с зубами,по этому ставить ни как не собирусь,ну все таки надо как то набраться смелости,и хотелось бы узнать что меня ожидает,может узнаю,и даже время тратить не буду на поход к врачу,т к все равно не пойду на такие мучения 8)

    Вот ты серьезно думаешь, что тебе ответят тут лучше, чем на консультации, а также на последней больно сделают?? Каждый случай-индивидуальный...консультацию можно даже бесплатную в Минске найти

    Х
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 13 января 2023 23:30
    Чужой:

    ленуська:

    Добрый день, подскажите пожалуйста,очень далека от темы,если отсутствуют шестерки,то какой способ протезирования?
    И если в верхней челюсти зубы от пятого,6,7,8 удалены,как тут с протезированием? Какие варианты?
    Почему не иду к врачу? Панически боюсь всего связанного с зубами,по этому ставить ни как не собирусь,ну все таки надо как то набраться смелости,и хотелось бы узнать что меня ожидает,может узнаю,и даже время тратить не буду на поход к врачу,т к все равно не пойду на такие мучения 8)

    Вот ты серьезно думаешь, что тебе ответят тут лучше, чем на консультации, а также на последней больно сделают?? Каждый случай-индивидуальный...консультацию можно даже бесплатную в Минске найти

    Дело не в деньгах,мне просто надо понять процесс,если для этого,чтоб что то сделать,надо будет удалять нервы из зубов рядом,то я могу уже даже не идти на консультацию,потгму,что этого я делать не буду,пока ещё чем то могу жевать))),по этому и надо понять,как это впринципе происходит

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 января 2023 10:05

    Маловероятно, что надо удалять нервы рядом) Ну вместе что-ли пойдем? :D Мне тоже скоро похожее предстоит!) Можно пока просто пломбочки обычные на соседних зубах залечить, так спокойнее, хоть психологически что-ли)))

    Х
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 14 января 2023 12:53
    Чужой:

    Маловероятно, что надо удалять нервы рядом) Ну вместе что-ли пойдем? :D Мне тоже скоро похожее предстоит!) Можно пока просто пломбочки обычные на соседних зубах залечить, так спокойнее, хоть психологически что-ли)))

    Мне и пломбочки страшно)))) ну т к скоро не чем будет жевать,назревает проблема

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 января 2023 16:35
    ленуська:

    Мне и пломбочки страшно)))

    Может, тогда для начала к психологу??)

    Х
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 14 января 2023 18:38
    Чужой:

    ленуська:

    Мне и пломбочки страшно)))

    Может, тогда для начала к психологу??)

    Может))) ,это с детства,когда ещё были бормашины от которых тряслись колени))ну процесс протезирования тоже хочется узнать

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 января 2023 10:12
    valentina12345:

    Кто тут спрашивал -
    Ребята, подскажите хорошего специалиста кто делает эстетическую композитную художественную реставрацию передних зубов? чтобы не обпиливать зубы для виниров . а то пока не вижу никаких похожих на правду отзывов про таких специалистов, хоть это давно уже развитое направление и намного более щадящее и с таким же красивым видом зубов как и виниры по итогу?.

    Ну что за рекламный бред. Залепуха из фотополимера ни как не сравнима с керамическими ламинатами. Материалы совершенно разные. Фотополимер - пластмасса, а керамика- это керамика. И ни как по другому. От материала зависит многое - цвет , стойкость на износ, скорость деградации во влажной среде, блеск, пористость, и т.д. и т.п. Где Осипов? Совсем паства от рук отбилась... Аки овцы разбрелись тут и всякую рекламную траву зажёвывают...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 16 января 2023 12:39

    Разные есть случаи. Скажем фотополимер можно легко подправить, если человек сделает скол. Или вот твёрдость. Поставив керамику (либо циркон) - будет стирать низ и т.д.

    Понятно, что срок службы будет меньше. Но и керамика не вечная). К тому же многие под керамику предпочитают удалять нерв, а тут можно сохранить).

    Никогда не слишком.
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 января 2023 01:53

    MOHCTPiK, вот это настоящий старожил ветки. А то как Танишка пропала, так и всё. Скука смертная. Ну зато вот, по прошествии времени, можно продолжить обсуждение города Смоленска и иже с ним великих русских городов, и величайшего уровня стоматологии в них, и нижайших цен. Как показала практика, не прошло и пары лет, как
    1. Выкрутился( или послабился) винт в конструкции на имплантах.
    2. Всё время происходит расцементировка коронки на живом зубе, который маленький.
    И какой же из этого следует вывод? А самый логичный - все минские стоматологи бездари криворукие!!! Т.к. никто из минских стоматологов не может приклеить Смоленскую коронку как надо. Ну вот нету у минских смолы Смоленской и квалификация подкачала. :trollface:
    =
    Думаю, каждому теперь понятно, что выбирая стоматологический туризм, нужно экономить не в разы, а на порядки. И тогда, возможно, риски оправданы. Но чем сложнее вмешательство, тем ближе к врачу надо жить. Можно, конечно, парировать аргументом, что и в наших клиниках пациент приходит с проблемной конструкцией - а врач то уволился. И уже новый врач чешет затылок и морщит лоб, соображая что за конструкция, как и чем помочь. Поэтому своего врача надо знать по ФИО и в лицо. И телефончик тоже мобильный. Если вы "постоянный клиент", а у вашего врача нету ипотеки, то скорее всего вы получите скидку при постгарантийном обслуживании. Врач увидит результаты своего труда, это всегда интересно. Увидит свои недочёты, промахи и в результате будет больше стараться, учиться. Если же с результатами и последствиями разбирается "тот парень", то тут и ни какой ответственности, бабки заколчены, а там хоть трава не расти. Порочная практика. Если тебе наплевать на последствия.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 17 января 2023 04:19

    Во первых - от МКАД до Смоленска и стоматологии - 3 часа активной езды. Ну или 3,5 расслабленно). 4 - это уже с остановкой минут на 30).

    Ну а во вторых...

    1. Неизвестно что было с винтом. Его заменили и всё. Возможно заводской брак. Потому что подтянуть сильнее его не получалось, а конструкция болталась...
    2. Тут интереснее. Это МОЙ выбор. Поставить такую коронку. И я уверен - что в других местах на такое не пошли бы). С другой стороны - это интересно и врачу. Решить вопрос. На данный момент необходимая фиксация достигнута и держится уже достаточно долго). Несколько раз встречаясь с врачом за это время - посещал клинику по разным моментам - он готов к дальнейшим экспериментам). По его словам - если будет нужно - есть варианты пробовать ещё).

    Что до прочего... Врачи бывает и умирают. И перестают работать. И как показала практика - в РБ своя специфика - врачи выезжают... И ещё - в рамках Минска крайне сложно мне представить, чтобы вы нашли врача в другой клинике, а он продолжил свои гарантийные обязательства. В рамках Смоленска да. Потому что там Репутация важна. А в РБ... Тут своя специфика... Что мне вам объяснять...

    И да - в Смоленске меня принимают за 1-2 дня... +/-... В Минске - я когда не мог найти время - после этого интересовался у друзей-знакомых, что тут лечатся много раз. В общем - 1-2 недели ожидания в ЛУЧШЕМ случае - это в порядке вещей. Причём время будет - 7 утра например).

    Сравнение не очень - но вот я почти не встречаю в Смоленске очереди. Ну в обычные дни. Не перед праздниками и т.д. Как небольшие магазинчики вроде 5-ки, так и гиперы вроде Ленты. Ну бывает там 3-4 человека в кассу...

    Как ни зайду в Гиппо например на Рок.2 - там по 15 касс работает - и в очереди по 7-10+ человек... И стоянка авто забита... Специфика Минска наверное).

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    sniper1:

    Но чем сложнее вмешательство, тем ближе к врачу надо жить.

    Рассмешило бы... Если бы не было так грустно...

    Оно верно... правда Врачей рядом в Минске всё меньше и меньше... Про регионы вообще молчу... Остаются люди от медицины... Которые мало знают, умеют... Да и вообще мало заинтересованы в лечение пациента.

    Никогда не слишком.
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 января 2023 14:43
    ленуська:

    Чужой:

    ленуська:

    Мне и пломбочки страшно)))

    Может, тогда для начала к психологу??)

    Может))) ,это с детства,когда ещё были бормашины от которых тряслись колени))ну процесс протезирования тоже хочется узнать

    Не занимайтесь ерундой. Такая же была в детстве и юности, и кучу жевательных по итогу потеряли нервы, тк лечила только когда уже приперало. А с течением времени такие зубы идут уже только под коронки.
    Поставят Вам импланты и будете жевать как нормальный человек. И совсем не страшная процедура. Нет больше тех кресел жутких с бормашиной. Укол можно всегда попросить, чтобы уж наверняка ничего не чувствовать при лечении или если совсем край, то под наркозом сделать.
    А отсутствие зубов, кстати, вредно очень для Вашего желудка. Пища должна нормально измельчаться и смачиваться слюной перед попаданием в желудок. Также к списку можете добавить изменение форм лица при отсутствии зубов.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    luxy:

    Куча странных людей.
    Кто ж в здравом уме будет сдавать своего хорошего доктора? К нему ж потом не записаться будет.

    А почему бы и нет? Я не хожу к ортопеду на постоянке или на лечение под микроскопом. Я раз в год делаю чистку и максимум раз в пару лет могу залечить начальный кариес.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 января 2023 18:59

    MOHCTPiK,

    MOHCTPiK:

    1. Неизвестно что было с винтом. Его заменили и всё. Возможно заводской брак. Потому что подтянуть сильнее его не получалось, а конструкция болталась...

    Дай бог, чтобы с конструкцией было всё нормально. НО! Если у вас не одиночная коронка, которая зафиксирована одним винтом, и работа не на мультиюнит-абатментах, то это очень спорная конструкция. 99% она должна быть с цементной фиксацией, а не с винтовой. Если за такой короткий срок винт открутился, то это показатель напряжения в конструкции. И напряжение это сконцентрировано на винте. Вы видели таки те винты? это блохи.
    =
    Поэтому инженеринг в имплантостроении идёт в сторону конусного соединения имплант --абатмент. Но и там проблема герметичного прилегания абатмент-импланат решена не полностью.
    =
    Самое неприятное осложнение при перегрузке винта - это перелом интерфейса имплантата. Такой имплант не годен к дальнейшей эксплуатации и подлежит удалению. Удаление остеоинтегрированного имплантата не всегда простое дело. Не менее проблематичное осложнение - это перелом фиксирующего винта. Т.к. остаток винта удаляется так же непросто. Вот где на самом деле есть нужда в микроскопе.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 20 января 2023 01:32
    sniper1:

    Если у вас не одиночная коронка, которая зафиксирована одним винтом

    одиночная

    sniper1:

    винт открутился

    повторю - он не открутился... а просто возник люфт... почему - хз... винт заменили - вопрос пропал...

    напряжение могло быть... менялся прикус...

    ну и вообще я (в отличие от других типичных пациентов) - понимаю - ничего вечного нет... поэтому если всё прослужит лет 10 - то отличный вариант будет...

    опять же - ломается всё... даже свои зубы... что тут говорить про подобные конструкции... поэтому уход и бережное отношение)

    Никогда не слишком.
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 января 2023 14:36

    Всем привет, нужна срочно информация про стоматологию Анна Перена в Минске, на сайте странно много скидок, подозрительно.

    Второй вопрос, подскажите какие клиники в Минске занимаются имплантацией под микроскопом?