Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35569

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35569
    # 3 мая 2022 01:17
    valentina12345:

    но никогда винтик,вкрученный в кость,не сможет заменить настоящий корень зуба,крепящийся к кости сухожилиями и другими тканями организма.

    заменяет же)

    вы же не собираетесь жить вечно?) лет на 10 хватит... а может и на 20 - если в качественный вложитесь винтик и будете аккуратно пользоваться... ну а к 70 годам - если пациент доживёт - у него совсем другие заботы будут, чем заморачиваться наличием челюсти в стакане)

    а вот в 45-55 лет, не говоря уже о более ранних пациентах - восстановление зубного ряда "винтиком" - решает много очень проблем сразу)

    Никогда не слишком.
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 3 мая 2022 14:33

    О наболевшем... :evil: Посоветуйте, пжл, стоматолога-ортопеда, который в перчатках не будет лезть трогать половину левых вещей в кабинете и потом снова в рот пациенту. Я смотрю это вообще распространенная проблема у стоматологов (телефоны, ноутбуки, образцы демонстрационных слепков, которые никто никогда не додумается обработать после перчаток со слюнями и кровью пациента, ручки зеркала и тд). Две консультации у разных врачей и по итогу мне еще и тыкнули грязным пальцем в десну, которая кровоточила.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35569

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35569
    # 3 мая 2022 14:48

    chudo123, рот вообще грязная штука - стерильности там не будет.

    Но вообще да - врач должен высыть руки, надеть перчатки и трогать пациента + инструмент.

    В случае чего - перчатки менять.

    Никогда не слишком.
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 3 мая 2022 18:05

    MOHCTPiK, так не в стерильности дело, а в том, что не хочется мне узнать чем болел предыдущий пациент. Я к стоматологу прихожу решать вопрос с зубами, а не собирать новые болячки. Не дай Бог, конечно.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • lamiaitaly Neophyte Poster
    офлайн
    lamiaitaly Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3074454

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 мая 2022 20:35

    Добрый вечер! Посоветуйте терапевта в Минске, который попробует залечить восьмёрку с планировкой каналов. И хорошего хирурга, если все-таки придётся этот зуб удалять(.

    Инга
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 5 мая 2022 14:21
    lamiaitaly:

    Добрый вечер! Посоветуйте терапевта в Минске, который попробует залечить восьмёрку с планировкой каналов. И хорошего хирурга, если все-таки придётся этот зуб удалять(.

    Хирурга я советовала выше. Идеально удалил восьмерки.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 7 мая 2022 01:40 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).
    1758460:

    добрый вечер всем...по поводу моей ситуации...в Смоленск не съездила, т.к. все-таки надеялась что доктор здесь есть. Болят два зуба запломбированых и мертвых. Пошла к доктору, фамилия которого звучала здесь на форуме. Пока озвучивать не буду ее. В итоге один зуб перепломбирован и продолжает болеть...Второй зуб не удалось войти во все корни, только в один. Доктор пояснил, что положил в зуб консервант, название вылетело из головы, и зуб болеть не должен...С каждым зубом ходила по 3-4 раза. Один из них снова запломбирован на постоянную, второй временная пломба, который с консервантом. Следующий прием установка постоянной пломбы. Да и кстати это, наверное 10 доктор к которому я пошла в Минске и который взялся что-то делать...В общем не знаю, ставить ли постоянную пломбу на болезненный зуб и что делать с уже запломбированным...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Присоединяюсь, что рекомендаций по поводу докторов на форуме нет! Нападающие на Монстрика, жду фамилии стоматологов с руками головой опытом, случай сложный

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    и еще, может кто-то делал резекцию верхушки, поделитесь знаниями и опытом пожалуйста

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    гугл рекомендует мне еверестдент, может кто-то был там?

    Боже, ужас, почему стоматологи стали такими? Раньше же такого не было. Приходишь - они лечат, пломбируют, не навязывают имплантацию. Что происходит вообще со стоматологической сферой? Почему они не хотят теперь работать? Лень, пресыщение рынка клиентами? Много левых людей в мед.универах, которые идут в стоматологию исключительно из-за заработка?

  • 1906101 Neophyte Poster
    офлайн
    1906101 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1906101

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 мая 2022 00:34 Редактировалось 1906101, 2 раз(а).

    Посоветуйте хорошего парадонтолога в Минске со знанием английского или испанского языка.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 9 мая 2022 07:58
    1994745:

    1758460:

    добрый вечер всем...по поводу моей ситуации...в Смоленск не съездила, т.к. все-таки надеялась что доктор здесь есть. Болят два зуба запломбированых и мертвых. Пошла к доктору, фамилия которого звучала здесь на форуме. Пока озвучивать не буду ее. В итоге один зуб перепломбирован и продолжает болеть...Второй зуб не удалось войти во все корни, только в один. Доктор пояснил, что положил в зуб консервант, название вылетело из головы, и зуб болеть не должен...С каждым зубом ходила по 3-4 раза. Один из них снова запломбирован на постоянную, второй временная пломба, который с консервантом. Следующий прием установка постоянной пломбы. Да и кстати это, наверное 10 доктор к которому я пошла в Минске и который взялся что-то делать...В общем не знаю, ставить ли постоянную пломбу на болезненный зуб и что делать с уже запломбированным...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Присоединяюсь, что рекомендаций по поводу докторов на форуме нет! Нападающие на Монстрика, жду фамилии стоматологов с руками головой опытом, случай сложный

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    и еще, может кто-то делал резекцию верхушки, поделитесь знаниями и опытом пожалуйста

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    гугл рекомендует мне еверестдент, может кто-то был там?

    Боже, ужас, почему стоматологи стали такими? Раньше же такого не было. Приходишь - они лечат, пломбируют, не навязывают имплантацию. Что происходит вообще со стоматологической сферой? Почему они не хотят теперь работать? Лень, пресыщение рынка клиентами? Много левых людей в мед.универах, которые идут в стоматологию исключительно из-за заработка?

    Что-то удивляет? А как еще зарабатывать в Стране для жизни?? :o Или они должны тебе бесплатно и с удовольствием зубы менять? Так это в гос, там бесплатный садизм!

    Х
  • ZAAAAAGR Junior Member
    офлайн
    ZAAAAAGR Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #789417

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 мая 2022 14:54

    Где в Минске могут "удалить зуб, поставить имплант и коронку" умеренно по цене и приемлемо по качеству? А то в нескольких клиниках Первомайского района рассчитали больше 2 тыс. руб. Как-то до боли внушительно...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35569

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35569
    # 12 мая 2022 15:46 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    ZAAAAAGR:

    больше 2 тыс. руб.

    Это очень недорого уже...

    Грубо говоря 700 долларов вам насчитали - 300 долларов коронка + 300 имплант с абатмент и работой. Ну и 100 до кучи за удаление, снимки, разные обезболивания и т.д.

    Скромно в общем...

    Никогда не слишком.
  • 1575778 Neophyte Poster
    офлайн
    1575778 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1575778

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 мая 2022 10:24

    Подскажите, где отреставрировать зону улыбки с адекватным соотношением цена-качество?

  • Katik28 Neophyte Poster
    офлайн
    Katik28 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1817270

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2022 17:29
    1575778:

    Подскажите, где отреставрировать зону улыбки с адекватным соотношением цена-качество?

    Можете посмотреть клинику Интеллектуальная стоматология"". Они специализируются на этом.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 мая 2022 09:02
    ZAAAAAGR:

    Где в Минске могут "удалить зуб, поставить имплант и коронку" умеренно по цене и приемлемо по качеству? А то в нескольких клиниках Первомайского района рассчитали больше 2 тыс. руб. Как-то до боли внушительно...

    К сожалению это средняя цена сейчас абсолютно везде :(

  • Betafence Junior Member
    офлайн
    Betafence Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2098852

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 мая 2022 15:07

    Стоит ли обращатся в гос поликлиники, платный кабинет? Например 13я. стоматология. Надо сделать пару пломб с каналами. Цены вроде бы одинаковые с недорогими частными клиниками. Или нет?

  • 2257896 Neophyte Poster
    офлайн
    2257896 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2257896

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2022 16:41

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, хирурга, который сможет удалить вкладку и весь зуб на левой нижней шестерке с минимальным стрессом для организма

    Спасибо

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 3 июня 2022 15:11

    подскажите, где можно купить цемент или как он там называется, который применяется для фиксации коронок на зубе.
    Или похожий материал, типа пломбировочный.
    Нужно 1-2 см³ для своих надобностей, если у кого завалялся слегка просроченный остаток, который все равно выбрасывать, так приму в дар самовывозом

  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 6 июня 2022 08:32

    Подскажите сколько времени гарантия платной пломбы в беларуси поставленной в 2021 году и каким документом это определяется? Спасибо за ответ!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 7 июня 2022 10:13
    vladem:

    Подскажите сколько времени гарантия платной пломбы в беларуси поставленной в 2021 году и каким документом это определяется? Спасибо за ответ!

    6 мес. может расширяться локальными актами в организации.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 49 секунд

    Vouk:

    подскажите, где можно купить цемент или как он там называется, который применяется для фиксации коронок на зубе.
    Или похожий материал, типа пломбировочный.
    Нужно 1-2 см³ для своих надобностей, если у кого завалялся слегка просроченный остаток, который все равно выбрасывать, так приму в дар самовывозом

    расскажите про свои надобности, подскажу что лучше взять, по тому, что по вашему описанию, вы интересуетесь материалами с разными свойствами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35569

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35569
    # 13 июня 2022 00:04

    И всё же - где в Минске делают фиксацию отвалившихся коронок адгезивными системами?

    Никогда не слишком.