Ответить
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 25 ноября 2021 20:43
    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    вы не поверите, но лечили нормально и 10 лет назад и 20. Лечат руками и мозгами, а не микроскопом

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 ноября 2021 21:29

    user_192119411945, стоматологий много, потому что учебные заведения исправно штампуют стоматологов.

    Vouk, не поверю. Не бывает чудес. Исключения - бывают. Но эти случаи лишь подтверждают - врач долден иметь приличный опыт и владеть большим количеством современных методов.

    Руки и мозги не заменят современную технику.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    user_192119411945, а выживают за счёт демпинга и постоянного обращения клиентов.

    Иначе у них просто не было бы клиентов. Если бы лечили правильно.

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 25 ноября 2021 23:19
    Vouk:

    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    вы не поверите, но лечили нормально и 10 лет назад и 20. Лечат руками и мозгами, а не микроскопом

    MOHCTPiK:

    user_192119411945, стоматологий много, потому что учебные заведения исправно штампуют стоматологов.

    Vouk, не поверю. Не бывает чудес. Исключения - бывают. Но эти случаи лишь подтверждают - врач долден иметь приличный опыт и владеть большим количеством современных методов.
    Руки и мозги не заменят современную технику.
    user_192119411945, а выживают за счёт демпинга и постоянного обращения клиентов.
    Иначе у них просто не было бы клиентов. Если бы лечили правильно.

    Ну которые ,я привел в пример расположения клиник,довольно хорошие отзывы,да и по знакомым тоже хорошие отзывы.Тут другое,людей с плохими зубами море,у меня есть знакомый у которого весь рот в пломбах,было несколько кист.А все банально просто,толком не чистит,ест всякую пищу,которая разрушает эмаль и далее зуб,да ставят пломбу,некоторые стоят уже по 15 лет,но в этом же зубе появляется другая дырка.И так у многих,особенно мужчин,которые стараются терпеть,а не лечить,поэтому стоматологии не исчезнут.

    Добавлено спустя 18 минут

    Между прочим еще один интересный факт,мне надо поставить пломбу,и я из-за своего перфекционизма,не могу уже 2 года сходить в стоматологию.В чем проявляется:Хорошая стоматология,хорошие врачи,но посмотрев фото врачей,не хочется туда идти.Не знаю,как это назвать,но факт,что врач хороший специалист своего дела,раньше с ним не встречался,но идти к нему не хочу.Как это побороть не знаю.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 ноября 2021 10:01 Редактировалось Vitas, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Vitas, ну можно погуглить. Узнать ценник. Древность модели. Да и вообще - насколько в теме персонал.

    Скажем аппараты МРТ в Минске оьычно частниуи бу покупают.

    ну так погуглите и скажите к докторам с каким микроскопом нужно идти.

    а для начала вы должны понимать - что микроскоп - это оптический прибор, а цена его, и следовательно "крутость" порой зависит от того хочет ли доктор делать фото в инстаграм с этого микроскопа,, что бы померяться пиписьками.
    это как с айфоном - все знакомые мне твердили, что айфон это круто, он никогда не зависает, он ..... клялись что это лучший в мире телефон.
    и мать его за ногу я купил Айфон 13...... после Хуавей P30 про . ..... и я вам скажу, айфон - это говно полное, юзабилити нет, ***** я не знаю что там есть круче, чем в китайце..... а нет Сири круто работает, но я ей не пользуюсь....
    в осталном я его полноценно назвал - огрызок...

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    есть

    Добавлено спустя 51 секунда

    Vouk:

    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    вы не поверите, но лечили нормально и 10 лет назад и 20. Лечат руками и мозгами, а не микроскопом

    истина.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    MOHCTPiK:

    Иначе у них просто не было бы клиентов. Если бы лечили правильно.

    лечат уево и по этому к ним постоянно люди на переделки ходят,еще и денег платят
    :lol:
    а вот если бы залечили бы хорошо, то пациенты бы закончились :lol: :lol:
    только в клиниках с микроскопами тоже небедовые очереди, тоже видно плохо лечат))))

    треш.....
    а наверно в смоленске уже всех вылечили и теперь за беларусов взялись :lol:

    MOHCTPiK:

    Руки и мозги не заменят современную технику.

    про обезьяну с гранатой рассказать? вернее с автоматом...

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    user_192119411945:

    Между прочим еще один интересный факт,мне надо поставить пломбу,и я из-за своего перфекционизма,не могу уже 2 года сходить в стоматологию.В чем проявляется:Хорошая стоматология,хорошие врачи,но посмотрев фото врачей,не хочется туда идти.Не знаю,как это назвать,но факт,что врач хороший специалист своего дела,раньше с ним не встречался,но идти к нему не хочу.Как это побороть не знаю.

    а так?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 26 ноября 2021 12:16
    Vitas:

    MOHCTPiK:

    Vitas, ну можно погуглить. Узнать ценник. Древность модели. Да и вообще - насколько в теме персонал.

    Скажем аппараты МРТ в Минске оьычно частниуи бу покупают.

    ну так погуглите и скажите к докторам с каким микроскопом нужно идти.

    а для начала вы должны понимать - что микроскоп - это оптический прибор, а цена его, и следовательно "крутость" порой зависит от того хочет ли доктор делать фото в инстаграм с этого микроскопа,, что бы померяться пиписьками.
    это как с айфоном - все знакомые мне твердили, что айфон это круто, он никогда не зависает, он ..... клялись что это лучший в мире телефон.
    и мать его за ногу я купил Айфон 13...... после Хуавей P30 про . ..... и я вам скажу, айфон - это говно полное, юзабилити нет, ***** я не знаю что там есть круче, чем в китайце..... а нет Сири круто работает, но я ей не пользуюсь....
    в осталном я его полноценно назвал - огрызок...

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    есть

    Добавлено спустя 51 секунда

    Vouk:

    MOHCTPiK:

    Есть статистика за лет 10?

    вы не поверите, но лечили нормально и 10 лет назад и 20. Лечат руками и мозгами, а не микроскопом

    истина.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    MOHCTPiK:

    Иначе у них просто не было бы клиентов. Если бы лечили правильно.

    лечат уево и по этому к ним постоянно люди на переделки ходят,еще и денег платят
    :lol:
    а вот если бы залечили бы хорошо, то пациенты бы закончились :lol: :lol:
    только в клиниках с микроскопами тоже небедовые очереди, тоже видно плохо лечат))))

    треш.....
    а наверно в смоленске уже всех вылечили и теперь за беларусов взялись :lol:

    MOHCTPiK:

    Руки и мозги не заменят современную технику.

    про обезьяну с гранатой рассказать? вернее с автоматом...

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    user_192119411945:

    Между прочим еще один интересный факт,мне надо поставить пломбу,и я из-за своего перфекционизма,не могу уже 2 года сходить в стоматологию.В чем проявляется:Хорошая стоматология,хорошие врачи,но посмотрев фото врачей,не хочется туда идти.Не знаю,как это назвать,но факт,что врач хороший специалист своего дела,раньше с ним не встречался,но идти к нему не хочу.Как это побороть не знаю.

    а так?

    Добрый вечер,спасибо за порцию смеха.Но на врача не смахивает,какая-то постановка.Но вот смех смехом,вот такая проблема и как решить не знаю.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2021 12:20

    Vitas, я никому ничего не рассказываю в том ключе, как вы хотите. Я считаю что стоматологи долдны быть постоянными. В своё время нашёл в Минске и потом в Смоленске.

    Они сейчас закрывают мои потребности. И я рад что в том же Смоленске применяют микроскоп.
    Потому что в моём личном списке требований - это важно.

    Точно так же и по другим вещам - у меня есть постоянный шиномонтаж, кардиолог и т.д.

    Поэтому сотни других замечательных стоматологий, шиномонтажей, кардиологов и т.д. - не интересуют.

    Никогда не слишком.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 26 ноября 2021 13:52 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    у меня есть постоянный шиномонтаж, кардиолог и т.д.
    Поэтому сотни других замечательных стоматологий, шиномонтажей, кардиологов и т.д. - не интересуют.

    но всех почему-то должно интересовать что у вас есть.
    Осталось постоянную похоронную контору присмотреть

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2021 14:36

    Vouk, вы за всех тут пишите - вам и виднее. Я за себя пишу. И отвечал на вопросы ко мне.

    Но да - я действительно не понимаю людей
    , которые ищут стоматологию по принципу ближайшего туалета - лишь бы ближе и удобнее был.

    А про контору - зачем. Закопают или сожгут и так - в любом случае. Тем более смерти я не боюсь - просто хочется до последнего мгновения всё мочь делать самому - не залечь на пару лет...

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 26 ноября 2021 16:04
    MOHCTPiK:

    Vouk, вы за всех тут пишите - вам и виднее. Я за себя пишу. И отвечал на вопросы ко мне.

    Но да - я действительно не понимаю людей
    , которые ищут стоматологию по принципу ближайшего туалета - лишь бы ближе и удобнее был.

    А про контору - зачем. Закопают или сожгут и так - в любом случае. Тем более смерти я не боюсь - просто хочется до последнего мгновения всё мочь делать самому - не залечь на пару лет...

    Вы на меня намекаете,по поводу ближайшей стомотологии,так тут другое ,и я его описал.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2021 18:15

    user_192119411945, нет. В данной и не только ветках хватает и без вас народа. Которые вообще не заморачиваются. Главный критерий - дёшево.

    Никогда не слишком.
  • borey7 Member
    офлайн
    borey7 Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1300311

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 ноября 2021 19:25

    Здравствуйте. Как лечить зубы, если пациент не может держать открытой долго челюсть?Она у него сама закрывается. Лучше всего полный наркоз, или есть какое-то поддерживающее средство. Посоветуйте пожалуйста

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2021 23:36

    borey7, в Смоленске при лечении давно применяют ретрактор , коффердам, оптрагейт и т.д.

    Но тут сейчас напишут - что главное руки врача. А эти штучки не нужны.

    Никогда не слишком.
  • rafiki Senior Member
    офлайн
    rafiki Senior Member

    921

    18 лет на сайте
    пользователь #40411

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 28 ноября 2021 17:52

    отказался от непонятного протезирования. вставил 5 имплантов. для меня больше стресс был чистка (всё болезненно). впереди шинирование и лечение кариеса. оказывается нормальную клинику найти трудно.

    как написали выше, всё зависит от рук врача.

    MTS - Супер 8
  • 3313792 Neophyte Poster
    офлайн
    3313792 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3313792

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2021 15:38

    Подскажите невеже в таком вопросе. Имеются в наличии 5 и 8 сверху (депульпированнные, с пломбами). Надо ставить мост 4 единицы. Может ли он быть из металлокерамики? Ортопед сказал, что однозначно только металл, из объяснений ничего не понятно. Стоит ли идти на консультацию к другому доктору? Уж очень хочется хотя бы 5, 6 чтоб были беленькие. Или существуют какие-то противопоказания к металлокерамике, с учетом состояния зубов? Что-то о высоте 5 зуба говорили, что на него только металл.

  • 7markiza Member
    офлайн
    7markiza Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190156

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 декабря 2021 21:29
    Ms.Robinson:

    Добрый день. Хочу поставить имплант на 6-ку. Рядом все живое. Посоветуете хорошего врача. Можно в личку, чтоб не удалили за рекламу.

    Федор Горбачев.
    Я когда искала, выбрала по интернету и рекомендациям знакомым троих. Ко всем сходила на консультацию, Горбачев оказался самым веселым дядькой)) У него и ставила, лет 9 уже стоит имплант, а коронка сломалась - но мне тот врач, что ее ставил, сразу не понравился.
    Причем на других консультациях мне рекомендовали 2 импланта в шестерку - кость узкая, а Горбачев сказал - зато длинная, "гвоздь длиннее выберем". Сходите на консультацию к нескольким.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    user_192119411945:

    как выживают стоматологии,если их рядом очень много:1)Например район Одоевского-Пушкина -ст метро Спортивная-10 стоматологий.

    к эндодонтсту в vinir_by на Д.Марцинкевича запись ближайшая на 26 января, и пухлый лист ожидания(

  • Лия-я Member
    офлайн
    Лия-я Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #275074

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 декабря 2021 09:56

    Доброго времени суток! Пожалуйста, посоветуйте стоматолога в Дентко (2 пломбы надо поставить). Записалась к Филатовой первый раз.

    Добрые дела нужно делать инкогнито, чтоб рожу не набили (с)
  • 1758460 Member
    офлайн
    1758460 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1758460

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 декабря 2021 15:08 Редактировалось 1758460, 1 раз.

    Добрый день. Помогите пожалуйста, нижняя 5ка, лечилась давно, пломба большая. Была в новом лекаре, расклад такой: тысяча рублей перелечивание трёх каналов без всяких гарантий. На снимке видны очаги воспаления. Болит и зуб и десна. Возможно при вскрытии окажется, что зуб надо удалять (так сказали на консультации. Доктор Лесникович). Посоветуйте пожалуйста доктора, с опытом, который не побоится сложного случая. Но чтоб были какие-то гарантии и надежда на успех.)

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 2 декабря 2021 19:41

    Гарантии на перелечивание каналов никто не даёт. Пятерка обычно двухканальная.

  • 1758460 Member
    офлайн
    1758460 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1758460

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 декабря 2021 23:02

    Я это понимаю, просто у доктора это звучало как совсем маленький шанс сохранить зуб. Понятное дело про гарантии...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 2 декабря 2021 23:44

    1758460, тут вопрос доверия к доктору и к стоматологии. Я лечился в Лекаре, когда он ещё не был новым). Терапевт тогда - 15 лет назад - был хороший. Вот протезирование не получилось тогда там - врач стал вести диалог, что лечит человек и нет смысла платить по прайсу в кассу, а лучше заплатить ему лично - он снимает где-то там небольшой кабинетик и там всё будет делать. Я естественно отказался и убежал от него. Хотя мне его рекомендовали, как очень хорошего специалиста.

    Моё мнение - если шансы есть и врач берётся - то я бы делал. Но сначала попрощался бы с деньгами - в любом случае это выброшенные деньги. Правда есть шанс, что со своим зубом немного дольше протянете время до расставания.

    Никогда не слишком.