Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 19 октября 2021 17:30

    Vitas, спасибо. Решили, что будем сразу делать постоянные. Кстати - не факт сказали, что их выкручивать не придётся. Бывает всякое...

    Насчёт винтовой фиксации и индивидуальных абатменов - ещё раз проговорили. В общем да - коронка приклеивается к инд.абатмену и потом всё это насквозь фиксируется шурупом к импланту.

    Никогда не слишком.
  • Den.mashe4 Neophyte Poster
    офлайн
    Den.mashe4 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 октября 2021 11:48

    Добрый день, большое количество на форуме вопросов с конкретикой, не могу найти информацию общую. Может кто-нибудь недавно изучал вопрос и подскажет, чтобы не перелапатить весь интернет, где сейчас выгоднее всего сходить на осмотр к стоматологу, пролечить 1-2 зуба, которые под подозрением, пломбы обычные, чтобы не содрали с 3 шкуры и было качество, спасибо заранее за помощь!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 27 октября 2021 15:20
    Vitas:

    я не ваш лечащий врач. ваш лечащий врач будет принимать решение что и как делать. я даже не знаю, что у вас за конструкция планируется, и условий в полости рта даже не видел.

    :shuffle:

    Сегодня вкрутили RC Healing Abutment, customizable

    Можете прокомментировать? Хорошо/плохо. И т.д. В интернете крайне мало информации...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 27 октября 2021 20:35 Редактировалось Vitas, 1 раз.

    А что хотите услышать?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 27 октября 2021 23:05 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Vitas:

    А что хотите услышать?

    Чем лучше или хуже обычных?

    На картинке понятно, что написано. Вопрос же в практической плоскости. Тем более если они такие хорошие, как на картинке - почему их сразу не ставят? Там минимальная разница в цене? Или сразу нельзя? А в протокол лечения они например входят через пару недель после установки обычных? И т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 28 октября 2021 09:22

    так на картинке же все написано

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 28 октября 2021 17:58
    MOHCTPiK:

    На картинке понятно, что написано. Вопрос же в практической плоскости. Тем более если они такие хорошие, как на картинке - почему их сразу не ставят? Там минимальная разница в цене? Или сразу нельзя? А в протокол лечения они например входят через пару недель после установки обычных? И т.д.

    про цену я не знаю, что по чем, я такими не пользовался, но это сути это не меняет.
    розовенький - ну и ладно, больше бросается в глаза отсутствие зуба, чем цвет формирователя.
    Легкость индивидуализации у кресла? А вам его индивидуализировали или просто вкрутили? Если просто вкрутили, то а смысл тогда в этой опции? :-?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 октября 2021 02:30 Редактировалось Raichell, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Может кто в курсе, если возникает ситуация, что на взгляд пациента, да и по мнению других врачей работа выполнена некачественно и нужно исправлять, а врач в клинике говорит, что все ок и переделывать не буду и все, как стоит вообще решать дальше эту ситуацию? На глав врача надежды мало уаы, хоть и схожу, но шансы нулевые(

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    И да, доказать сложно. Если есть врачи, то могу подробнее описать в лс, почему сложно, но это не инструмент забытый в канале, чуть не написала увы, но ей Богу было бы в сто раз проще решить вопрос.

  • valentina12345 Junior Member
    офлайн
    valentina12345 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2282265

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 ноября 2021 13:25 Редактировалось valentina12345, 1 раз.
    Raichell:

    Здравствуйте! Может кто в курсе, если возникает ситуация, что на взгляд пациента, да и по мнению других врачей работа выполнена некачественно и нужно исправлять, а врач в клинике говорит, что все ок и переделывать не буду и все, как стоит вообще решать дальше эту ситуацию? На глав врача надежды мало уаы, хоть и схожу, но шансы нулевые(

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    И да, доказать сложно. Если есть врачи, то могу подробнее описать в лс, почему сложно, но это не инструмент забытый в канале, чуть не написала увы, но ей Богу было бы в сто раз проще решить вопрос.

    а расскажите конкретно что у вас за ситуация,снимки приложите до и после,тогда и советы конкретные легче дать,и фамилию врача.напишите,чтобы знать к кому не идти.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 4 ноября 2021 19:17
    Vitas:

    Легкость индивидуализации у кресла? А вам его индивидуализировали или просто вкрутили? Если просто вкрутили, то а смысл тогда в этой опции?

    Ну это не означает, что не будут допиливать... Процессы идут... Сегодня вот врач-пародонтолог гингивопластику делал около одного импланта, около другого убрали лишнее ещё неделю назад... А вот около третьего наоборот - десна ушла прилично...

    Никогда не слишком.
  • 1805426 Neophyte Poster
    офлайн
    1805426 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1805426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2021 10:38

    Три врача сказали удалить зуб. Обратилась к Катерине Лачнеко. Спасла зуб, который все хотели удалить. Почистила каналы, заложила лекарство и чуд произошло. Золотые ручки и умная головка. Живу за границей, но в Беларусь приезжаю к ней зубы лечить.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19401

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19401
    # 6 ноября 2021 15:44
    1805426:

    Три врача сказали удалить зуб. Обратилась к Катерине Лачнеко. Спасла зуб, который все хотели удалить. Почистила каналы, заложила лекарство и чуд произошло. Золотые ручки и умная головка. Живу за границей, но в Беларусь приезжаю к ней зубы лечить.

    может и спасла, в может вы теперь каждые пол года будете лечить этот зуб.
    Мне вот тоже один спасли. Теперь думаю его удалить и ставить имплант или мост... ибо надоело постоянно его "спасать".

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 6 ноября 2021 19:06
    Neun:

    может и спасла, в может вы теперь каждые пол года будете лечить этот зуб.

    Мне спасли. Время прошло - показало, что норм... Но это в любом случае на мой взгляд оправданный риск - лучше своих зубов, пусть и мёртвых нет).

    Никогда не слишком.
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19401

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19401
    # 6 ноября 2021 19:08
    MOHCTPiK:

    Neun:

    может и спасла, в может вы теперь каждые пол года будете лечить этот зуб.

    Мне спасли. Время прошло - показало, что норм... Но это в любом случае на мой взгляд оправданный риск - лучше своих зубов, пусть и мёртвых нет).

    именно, риск) Меня предупреждали что такое может быть. Я тоже рискнула.
    Просто написала, что бы человек знал, что оно не всегда всё идёт по плану)

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 6 ноября 2021 21:54
    Neun:

    1805426:

    Три врача сказали удалить зуб. Обратилась к Катерине Лачнеко. Спасла зуб, который все хотели удалить. Почистила каналы, заложила лекарство и чуд произошло. Золотые ручки и умная головка. Живу за границей, но в Беларусь приезжаю к ней зубы лечить.

    может и спасла, в может вы теперь каждые пол года будете лечить этот зуб.
    Мне вот тоже один спасли. Теперь думаю его удалить и ставить имплант или мост... ибо надоело постоянно его "спасать".

    История повторяется... Со времен СССР повторяется

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 6 ноября 2021 23:05 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    Vitas, спасать зуб - намного дешевле, чем начинать заморачиваться с мостами или имплантациями. Если есть врач, который это делает - то даже и думать не надо.

    У меня вот некоторые зубы удалили очень давно. Потом я попал в Минске в руки одного врача-терапевта. Называть не буду. Но после я не удалил ни одного зуба. ВООБЩЕ. Мы выхаживали все образования под корнями - до восстановления здоровой ткани. Начинали ещё с Metapex - лет 20 назад. Временно пломбировали, ходил, потом меняли, снова ходил и т.д. - мог и год и больше так ходить. Но все зубы вытянули с того света - там такие фонари были под корнями))). Последний раз подобным занимались лет 10 назад - всё отлично по настоящее время...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 7 ноября 2021 12:01

    Я не про лечение, а про то, что врачи сваливают.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 7 ноября 2021 12:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    Я не про лечение, а про то, что врачи сваливают.

    Хм. Перечитал выше - не понял логику этого в увязке с цитатой). Но... Скажем я давно общался с ТС этой темы - более 15 лет назад он ставил импланты в Украине). Потому... Может Минску и не надо так много врачей? Есть Смоленск). И там есть медицинский университет...

    Никогда не слишком.
  • DianaStets Neophyte Poster
    офлайн
    DianaStets Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2284936

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 ноября 2021 14:10

    Посоветуйте хорошого имплантолога

  • 3381405 Neophyte Poster
    офлайн
    3381405 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3381405

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 ноября 2021 19:07

    Здравствуйте. Может кто-нибудь знает в какой клинике сейчас работает стоматолог Белко-епифанов Игорь Адамович?
    Раньше работал в Борисове в Дентаклиник