Ответить
  • Koroleka Neophyte Poster
    офлайн
    Koroleka Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1365228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2021 07:24

    Доброе утро.
    Сыну, 18 лет, порекомендовали удалять восьмёрки, портят прикус.
    Озвучили два варианта, либо стационар, либо ультразвук частных клиниках .
    Может кто в курсе, в стационаре, если нужно удалить четыре зуба, удаляют под наркозом? И обязательно ли выдалбливают?
    Посоветуйте, пожалуйста, хороших хирургов с ультразвуком и без, к кому обратиться с удалением.

  • vovochkason Member
    офлайн
    vovochkason Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #141395

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 31 августа 2021 09:25 Редактировалось vovochkason, 1 раз.
    Koroleka:

    Доброе утро.
    Сыну, 18 лет, порекомендовали удалять восьмёрки, портят прикус.
    Озвучили два варианта, либо стационар, либо ультразвук частных клиниках .
    Может кто в курсе, в стационаре, если нужно удалить четыре зуба, удаляют под наркозом? И обязательно ли выдалбливают?
    Посоветуйте, пожалуйста, хороших хирургов с ультразвуком и без, к кому обратиться с удалением.

    14 лет назад мне очень помог Самсонов из Dentlux. У меня восьмерки выросли под другими зубами. И начали эти зубы поднимать (выталкивать). Моя стоматолог сказала, чтобы звонил в Dentlux и ехал к Самсонову. Сказала, что обычно хирурги в таких случаях удаляют зубы сверху, чтобы добраться до восьмерки (т.к. восьмерки под ними). А Самсонов может взяться и решить этот вопрос. И он действительно решил. Насколько я понял, он сделал надрез сбоку и как-то вытащил восьмерки из-под зубов. Делал под местной анестезией. Во время операции, я вообще ничего не чувствовал и день тоже. А вот ночь была сложной....
    Можете попробовать к нему обратиться. Сейчас глянул на их сайте. Он по-прежнему там работает.

    НО: 1. Удалял он мне без ультразвука. 2. Он уже тогда был далеко не молод. А прошло уже 14 лет ...

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 31 августа 2021 09:48

    Koroleka, если хотите именно под общим наркозом, то можно еще и в Доктор Профи обратиться - они такое практикуют. Но обычно достаточно и местной (проводниковой) анестезии. Чтобы понять нужно ли "выдалбливать" зубы необходимо сходить на консультацию, а там уже и снимок сделают, и сложность удаления оценят, и план лечения составят.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 августа 2021 12:26
    dmitryx:

    Koroleka, если хотите именно под общим наркозом, то можно еще и в Доктор Профи обратиться - они такое практикуют. Но обычно достаточно и местной (проводниковой) анестезии. Чтобы понять нужно ли "выдалбливать" зубы необходимо сходить на консультацию, а там уже и снимок сделают, и сложность удаления оценят, и план лечения составят.

    Насколько еще морально человек готов к процедуре стоит учесть.

  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 31 августа 2021 12:36
    CowboyxD:

    Нужно сделать повторную чистку каналов (под микроскопом), поставить 2 коронки, и поменять старые пломбы. Может кто-нибудь подсказать специалистов либо же клинику?
    Буду очень признателен.
    Спасибо

    про лечение каналов под микроскопом - могу порекомендовать Шелехову Наталью Николаевну (из доктор смайл). грамотный специалист да и просто приятный человек, в процессе лечения рассказывает что делает и зачем. Перелечивал у неё зуб с кистой, который хирурги хотели удалять. Оказалось что там был 4ый канал, который и был источником воспаления и кисты.

  • vovochkason Member
    офлайн
    vovochkason Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #141395

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 31 августа 2021 16:02

    Посоветуйте пожалуйста. Может кто ставил керамические виниры. Куда обратиться? Волнует прежде всего качество. Но и переплачивать в три дорого не хочется.

  • Koroleka Neophyte Poster
    офлайн
    Koroleka Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1365228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2021 20:19

    Спасибо за ответы. Сегодня снимок 3д сделал, на консультацию сходил. Сказали сложные зубы, нужно распиливать. На зуб около часа прогнозируют. Похоже, лучше на ультразвук идти. Если кто сталкивался, порекомендуйте, пожалуйста, врача, который с ультразвуком удаляет.

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 31 августа 2021 20:53

    Добрый день,
    может кто подскажет. Хочу поставить циркониевую коронку на 6-ку. Сегодня была у ортопеда, снимали слепок вкладки. Я была уверена, что под циркониевую коронку нужно ставить вкладку тоже из диоксида циркония. Но ортопед предлагает ставить металлическую вкладку, мотивируя, что на 6-ке ничего видно не будет и нет смысла переплачивать. Это действительно так, или лучше все-таки циркониевая вкладка?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 31 августа 2021 21:38

    Верно сказали. Вернее лучше золото, но это в рашу ехать. А циркониевая вкладка зло!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 августа 2021 21:42
    Vitas:

    А циркониевая вкладка зло!

    Почему ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 31 августа 2021 21:42
    Walsh_code:

    Vitas, изготовление за два часа двух постоянных коронок ? Где так можно сделать и расценки в студию.

    Препарировпние, сканирование - 30-50 минут, моделировка 5, фрезировка каждой коронки 12-17 минут, окрашивание спекание 24-30 минут на 2 ед., фиксация 10-40 минут. В общем от 1час 40 минут. Цена от 650 рублей за ед. Мы можем, но я предпочитаю не спешить.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Walsh_code:

    Vitas:

    А циркониевая вкладка зло!

    Почему ?

    Почитайте как фиксируется цирконий(у него нет адгезии ни к одному материалу). И сделайте выводы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • AIRMJ23 Junior Member
    офлайн
    AIRMJ23 Junior Member

    47

    2 года на сайте
    пользователь #3324573

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 сентября 2021 15:26 Редактировалось AIRMJ23, 1 раз.

    del

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19354

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19354
    # 1 сентября 2021 20:02 Редактировалось Neun, 1 раз.
    AIRMJ23:

    может кто подскажет сколько сейчас стоит пломбу посатвить в платной.Звонил в 10ую городскую,там говорят от 80 руб пломба....хотя на сайте 40 руб.Или может кто посоветует что-нибудь с адекватными ценами(нужно пару пломб поставить и почистить полость рта)

    183 рубля отдала за две пломбы на прошлой неделе.

    AIRMJ23:

    40 руб

    возможно это только часть, сама пломба(раствор), а его надо замешать, посверлить вам зуб, почистить...

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • valentina12345 Junior Member
    офлайн
    valentina12345 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2282265

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 сентября 2021 22:17

    Препарировпние, сканирование - 30-50 минут, моделировка 5, фрезировка каждой коронки 12-17 минут, окрашивание спекание 24-30 минут на 2 ед., фиксация 10-40 минут. В общем от 1час 40 минут. Цена от 650 рублей за ед. Мы можем, но я предпочитаю не спешить.

    Ну вы же не будете ему коронку сразу на постоянный клей фиксировать..Дадите неделю походить с временным клеем пока десна после препарирования в норму придет и тогда окончательно приклеите коронку постоянным клеем...Я бы на месте автора вопроса отвела хотя бы две недели на лечение и протезирование зубов.

  • Amikaa Senior Member
    офлайн
    Amikaa Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #225587

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 сентября 2021 14:54

    Добрый день! посоветуйте пожалуйста имплантолога хорошего :conf: зуб удален, нужно ставить, а что (выбор большой и непонятный) и у кого вообще неизвестно :conf:

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 сентября 2021 22:56
    Amikaa:

    Добрый день! посоветуйте пожалуйста имплантолога хорошего :conf: зуб удален, нужно ставить, а что (выбор большой и непонятный) и у кого вообще неизвестно :conf:

    выбор имплантов вовсе не большой. Их три. Швейцария- самые дорогие. Израиль- средний сегмент. Корея примерно равноценные - самые популярные и сравнительно недорогие ( 1 шт. около 1 тыс. $$ обойдется в конечном итоге с коронкой) но современные хорошие. Осстем.

    Выбирать лучше с доктором. Потому что может так случиться, что не любой имплант подойдёт именно Вам.

    У меня корейские, ставила в стоматологии Рузова. Клиника прекрасная, результатом пока очень довольна, но прошло мало времени, рано делать окончательные выводы..

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 сентября 2021 23:31 Редактировалось KulMaks, 3 раз(а).

    Мне straumann и циркониевая коронка (зуб 6-ка) обошлись суммарно примерно в 1000$ и это с удалением моего зуба. СтоИт ровно, не беспокоит :)
    Ставил Vitas.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 4 сентября 2021 09:05
    valentina12345:

    Препарировпние, сканирование - 30-50 минут, моделировка 5, фрезировка каждой коронки 12-17 минут, окрашивание спекание 24-30 минут на 2 ед., фиксация 10-40 минут. В общем от 1час 40 минут. Цена от 650 рублей за ед. Мы можем, но я предпочитаю не спешить.
    Ну вы же не будете ему коронку сразу на постоянный клей фиксировать..Дадите неделю походить с временным клеем пока десна после препарирования в норму придет и тогда окончательно приклеите коронку постоянным клеем...Я бы на месте автора вопроса отвела хотя бы две недели на лечение и протезирование зубов.

    Два вопроса: зачем пилить десну и зачем потом ходить с коронкой на временном цементе?
    Если зуб не разрушен глубоко под десну, то эти мероприятия не нужны.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    15 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 5 сентября 2021 18:01

    А шапка у ветки не оформлена - бедааа...
    Как тут у вас узнать, где делают хорошо и за вменяемые деньги хотя бы пломбы, а может и коронки? :-?

    [censored by Juv4ik]
  • 3354174 Neophyte Poster
    офлайн
    3354174 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3354174

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2021 13:25 Редактировалось 3354174, 1 раз.

    По-моему тоже надо не на клинику, а на врачей в первую очередь смотреть.
    Я выбираю так - если большинство врачей в одной клинике работают больше пяти-десяти лет, то только тогда это и про клинику уже что-то хорошее говорит. А если врачи сбегают из клиники через год-два, то скорее всего там бардак. Если же сам врач больше двух лет в одной стоматологии проработать не может, то скорее всего у него самого в голове бардак и к такому идти смысла нет.

    Дольше всех стоматологий в Минске работают Дудко с сыновья в центре - на Машерова, 17. Я ещё в 90х там пломбы ставил. И ещё СТомику знаю на Малиновке на Рафиева по-моему. У Дудко КТ и рентген прямо в клинике - никуда не надо топать на исследование.
    По поводу ЛОДЭ наслышан всякого, хотя хорошее про всех редко пишут - в основном гадости.

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды

    Koroleka:

    Доброе утро.
    Сыну, 18 лет, порекомендовали удалять восьмёрки, портят прикус.
    Озвучили два варианта, либо стационар, либо ультразвук частных клиниках .
    Может кто в курсе, в стационаре, если нужно удалить четыре зуба, удаляют под наркозом? И обязательно ли выдалбливают?
    Посоветуйте, пожалуйста, хороших хирургов с ультразвуком и без, к кому обратиться с удалением.

    Ярослав Еловой - хороший хирург и там где он работает есть ультразвук и лечение во сне.