Ответить
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 августа 2021 16:07
    alex-mey:

    Здравствуйте. Есть проблема с нижним 6-м. В нем большая пломба, рядом с пломбой откололся зуб,небольшой кусочек. Нерв есть, но пломба находится в миллиметре от него, при снятии может вскрыться. Сейчас хожу по врачам и все говорят, что старую пломбу нужно снимать и ставить вкладку/коронку. Не хочу рисковать нервом, хочу нарастить только отколовшуюся часть зуба, а старую пломбу оставить. Так не делают?
    Ps испытываю панический страх, что видимо значительно ослажняет дело, поскольку вчера хваленый доктор меня выгнал из кабинета

    Вас никто не может заставить делать так, как не хотите. А если попадется врач-пофигист, то даже может сделать так, как хотите Вы, а не как положено по технологии.
    Вам надо просто понимать, что это путь к потере зуба. В результате он непременно разрушится дальше и его придётся удалить. Собственно, сей процесс уже полным ходом- зуб вокруг пломбы откалывается, его уже мало осталось..
    Если лечение зубов пугает сильнее, чем жизнь без зубов- это тоже сознательный выбор. Имеете право :)
    Но я на Вашем месте взяла бы себя в руки и послушала врачей. Они не с потолка придумывают свои протоколы лечения и технологии в конкретных ситуациях и у них нет цели навредить, а как раз наоборот. И в Вашем случае предлагают варианты спасения Вашего зуба, пока есть что спасать..

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 августа 2021 17:17 Редактировалось StarFaLL, 3 раз(а).

    Добрый вечер
    Подскажите, пожалуйста, может кто лечился у ортопеда Курловича Олега Владимировича?
    (стоматологическая поликлиника № 7, филиал № 1 на Неманской)

    ♣FoXy♣
  • NegaTiV4eG Member
    офлайн
    NegaTiV4eG Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #913466

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 августа 2021 14:19 Редактировалось NegaTiV4eG, 1 раз.

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста клиники для полного протезирования или имплантации.Может кто делал

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 августа 2021 15:00
    Mashka:

    2874553:,
    я тоже не специалист :) но мне перелечивали ( с микроскопом) каналы, где образовалась киста. Без всяких удалений и имплантов. Зуб передний,теперь идёт под винир ( просто потому что делаю все одинаковыми) И на жевательных зубах каналы перелечивали, там кист не было, но сам зуб уже был плох, сто раз перепломбирован до этого, поэтому--- коронка ( никакое не удаление)
    Короче говоря, по любому это решать врачу. Не тяните, чтобы киста не воспалилась и не пришлось удалять.
    По стоимости, из моего опыта, за лечение этого многоканального зуба отдадите рублей 600 точно. . Если просто отдельный канал- 200 руб, а несколько в одном зубе " оптом" дешевле.

    Может посоветуете где возьмутся перелечить склерозированный канал?

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 августа 2021 16:51 Редактировалось Mashka, 2 раз(а).

    del

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 августа 2021 19:00

    Прячьте свои простыни под спойлер.

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2021 14:59
    Vitas:

    Идите в госку по прописке, там бесплатно сделают лепнину, а если хотите сделать хорошо, то стоит прислушатся к мнению врачей.

    Лепнина здесь не при чём.
    Просто трудоёмкий процесс, а денег взять как за пломбу.
    Тупо западло. А тут депульпировать, плюс коронка.
    Неплохой чек.

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 августа 2021 01:57 Редактировалось ge4ce, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с необходимостью установки "коронки", точнее трёх.
    Может подскажет кто хорошего протезиста либо клинику/медцентр с адекватными прайсами?

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 9 августа 2021 08:03
    ge4ce:

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с необходимостью установки "коронки", точнее трёх.
    Может подскажет кто хорошего протезиста либо клинику/медцентр с адекватными прайсами?

    Около 500 р за одну знаю

    Х
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 9 августа 2021 12:07
    dziima:

    Vitas:

    Идите в госку по прописке, там бесплатно сделают лепнину, а если хотите сделать хорошо, то стоит прислушатся к мнению врачей.

    Лепнина здесь не при чём.
    Просто трудоёмкий процесс, а денег взять как за пломбу.
    Тупо западло. А тут депульпировать, плюс коронка.
    Неплохой чек.

    Ну вы сначала прочитайте, что человек хочет. Он хочет к старой пломбе именно долепить часть пломбы, а не сделать даже новую пломбу.
    Понимаете, если стоматолог доставляет пломбу, к ранее установленной не известно кем, то он становится крайним за всю пломбу, а не только за этот участочек.
    а если большинство терапевтов отправляют к ортопеду, т.е. как вы любите говорить об алчности, то тут как раз таки терапевт лишает себя работы, лишает себя заработка! так что тут не пахнет разводом на деньги ну никак.
    Если врачи и не один отправляют на коронку или вкладку, то наверно есть на то основания и показания.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 августа 2021 17:12
    Vitas:

    dziima:

    Vitas:

    Идите в госку по прописке, там бесплатно сделают лепнину, а если хотите сделать хорошо, то стоит прислушатся к мнению врачей.

    Лепнина здесь не при чём.
    Просто трудоёмкий процесс, а денег взять как за пломбу.
    Тупо западло. А тут депульпировать, плюс коронка.
    Неплохой чек.

    Ну вы сначала прочитайте, что человек хочет. Он хочет к старой пломбе именно долепить часть пломбы, а не сделать даже новую пломбу.
    Понимаете, если стоматолог доставляет пломбу, к ранее установленной не известно кем, то он становится крайним за всю пломбу, а не только за этот участочек.
    а если большинство терапевтов отправляют к ортопеду, т.е. как вы любите говорить об алчности, то тут как раз таки терапевт лишает себя работы, лишает себя заработка! так что тут не пахнет разводом на деньги ну никак.
    Если врачи и не один отправляют на коронку или вкладку, то наверно есть на то основания и показания.

    Так вопрос даже не в стоимости. Вопрос в поХ-ме.
    У меня протокол и весь сказ.
    Резекция верхушки корня?
    Так это ж возиться надо.
    Как будто бесплатно к ним пришёл

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 августа 2021 19:59
    ge4ce:

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с необходимостью установки "коронки", точнее трёх.
    Может подскажет кто хорошего протезиста либо клинику/медцентр с адекватными прайсами?

    Прайсы на металлокерамику около 200-250 в поликлиниках, и 300-400 в частных, на не металлические от 500 в госах и 600 и выше в частных
    Это цена за один зуб
    По клиникам даже хз, может знающие подскажут
    Я в поликлинике делал, за 4 коронки с работами отдал 1000 BYN с мелочью

    ♣FoXy♣
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 9 августа 2021 23:12
    StarFaLL:

    ge4ce:

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с необходимостью установки "коронки", точнее трёх.
    Может подскажет кто хорошего протезиста либо клинику/медцентр с адекватными прайсами?

    Прайсы на металлокерамику около 200-250 в поликлиниках, и 300-400 в частных, на не металлические от 500 в госах и 600 и выше в частных
    Это цена за один зуб
    По клиникам даже хз, может знающие подскажут
    Я в поликлинике делал, за 4 коронки с работами отдал 1000 BYN с мелочью

    750 рублей стоит коронка керамика в частной. Ну и + вся подготовка отдельно, конечно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 10 августа 2021 12:28
    dziima:

    Так вопрос даже не в стоимости. Вопрос в поХ-ме.
    У меня протокол и весь сказ.
    Резекция верхушки корня?
    Так это ж возиться надо.
    Как будто бесплатно к ним пришёл

    подождите а в чем позх-м? в том что не выполняются хотелки пациента? в этом пох?
    или вы считаете, что делать работу, по желанию пациента, зная что она может и пол года не простоять и через пол года тебе эту работу понадобится переделывать бесплатно. Это пох?

    и причем тут резекция верхушки корня? найдите врача который умеет это делать и он вам ее сделает, не все просто умеют нормально делать это.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 10 августа 2021 13:46 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    подождите а в чем позх-м? в том что не выполняются хотелки пациента? в этом пох?

    Vitas:

    Понимаете, если стоматолог доставляет пломбу, к ранее установленной не известно кем, то он становится крайним за всю пломбу, а не только за этот участочек.

    В общем то согласно Закону о лечении - пациент имеет право определять своё лечение сам). Потому задачи ГРАМОТНОГО врача не делать выбор за пациента, если тот хочет того, либо иного... Его задачи - взвесить риски и предложить пациенту стратегии на выбор. В том числе и без гарантии на работу. Это весьма трудные дилеммы. Потому многие просто забивают и не хотят вникать. В итоге пациент идёт на консультацию, зачастую платную и хочет получить детальный разбор. А его просто отправляют к другому врачу и берут деньги за консультацию.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Vitas:

    не все просто умеют нормально делать

    Я очень редко встречаю врачей, которые говорят - вот эту операцию я не очень хорошо умею делать, либо она у меня плохо получается. Поэтому лучше вы найдите врача лучше меня по данному вопросу.

    В стоматологии вообще таких вот подумал не припоминаю. В других направлениях медицины - встречал).

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 10 августа 2021 13:59
    MOHCTPiK:

    В общем то согласно Закону о лечении - пациент имеет право определять своё лечение сам).

    выбрать из предложенных врачем вариантов лечения,
    а придумывать себе лечение - нет, зачем тогда врач вообще со своими знаниями.
    поехали купили протравку, бонд, шприц композита и лепите вдоволь, что хочется. экономия то какая будет. все есть в свободной продаже.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    MOHCTPiK:

    Я очень редко встречаю врачей, которые говорят - вот эту операцию я не очень хорошо умею делать, либо она у меня плохо получается. Поэтому лучше вы найдите врача лучше меня по данному вопросу.

    странно, а у нас в стом сообществе, постоянно запросы прилетают - кто возьмет пациента, нужно сделать это...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • tommig Member
    офлайн
    tommig Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #331723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 августа 2021 14:12

    всем доброго дня кто посоветует толкового хирурга по удалению корней

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 10 августа 2021 14:14
    Vitas:

    странно, а у нас в стом сообществе, постоянно запросы прилетают - кто возьмет пациента, нужно сделать это...

    Я больше про иное имел ввиду.

    Vitas:

    выбрать из предложенных врачем вариантов лечения,
    а придумывать себе лечение - нет, зачем тогда врач вообще со своими знаниями.

    Я наверное уже писал - кардиологов лечащих 5+ прошёл за короткий срок... И каждый хотел исправить назначенное лечение предыдущего...
    Кто-то больше, кто-то меньше... Но все хотели участвовать. Либо отменить, либо заменить, либо добавить... Вот и думаешь - зачем такие врачи, если сам не разбираешься? И да - у всех есть личные рекомендации - сколько например времени принимать курс :). И это не сторонние врачи по объявлению. Это - лечащие. Каждый делал осмотр, собирал анамнез, читал историю болезни и т.д.

    По стоматологии примерно так же. Один говорит - удалять, другой - нужно лечить, третий - пока не трогать, четвёртый - поищите другого врача и т.д. Это больше не по мне - по отзывам товарищей. Вы не поверите - но пара знакомых уже реально в Смоленск катаются из Минска - лечить зубы).

    Никогда не слишком.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 10 августа 2021 14:50
    MOHCTPiK:

    Вы не поверите - но пара знакомых уже реально в Смоленск катаются из Минска - лечить зубы).

    В довирусные времена в Чернигов ооочень многие ездили, в несколько раз дешевле, чем в Стране для жизни

    Добавлено спустя 57 секунд

    tommig:

    всем доброго дня кто посоветует толкового хирурга по удалению корней

    Стесняюсь спросить, что подразумевается под "толковый"? Если корни удаляются в большинстве случаев менее, чем за минуту обычным хирургом???

    Х
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 10 августа 2021 15:30
    Чужой:

    Стесняюсь спросить, что подразумевается под "толковый"? Если корни удаляются в большинстве случаев менее, чем за минуту обычным хирургом???

    не все корни удаляются одинаково легко, бывает и час приходится возится, если нужно аккуратно сохранив кость, что бы потом при установке импланта хирург не разводил руками и говорил - нужно наращивать кость.

    [censored, п.п. 3.3.4]