Ответить
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 27 июля 2021 15:11
    MOHCTPiK:

    А чтобы оценить уровень официанта или спортсмена - нужно быть самому официантом или спортсменом?

    Конечно. Посмотрел бы я какой из вас официант вышел бы, если вы не в зуб ногой в этой профессии. Так же и с другими специальностями. А уж с медициной, так тем более вы - профан, если не имеете соответствующего образования.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 27 июля 2021 17:01
    Walsh_code:

    А уж с медициной, так тем более вы - профан, если не имеете соответствующего образования.

    Образование можно и через интернет получаь - мне других людей лечить не надо.
    А для себя - даже в законе написано - что пациент имеет право принимать в лечении себя.

    Я тут недели 1.5 боролся с тем, что сердце стало напрягать - успел 3х кардиологов пройти и Холтер поносить - говорят надо антидепрессанты попить - вы себе придумали и от этого нарушения.
    А я анализом занялся - по совету врача с образованием была увеличена в 2 раза доза одного препарата. Советовался - говорб у меня есть особенности такие и это много. Норм говорят - забейте и пейте.

    Так как ситуациэя не менялась - уменьшил дозу в 2 раза и контролировал целевые прказатели. Сердце через несколько дней перестало беспокоить и показатели в норме. И эти же врачи теперь говорят - замечательно - раз вам хорошо - то принимайте в 2 раза меньшую дозу.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Walsh_code, а оставить официанту на чай или нет - мне достаточно оценить его уровень и для этого официантом быть не нужно.

    По врачам - у меня были ситуации когда я считал впустую потраченными деньги за работу врача. Но были и ситуации когда я платил значительно больше - потому что видел, что врач профи и действительно сделал значительно больше взятых денег.

    Никогда не слишком.
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июля 2021 17:12 Редактировалось Mashka, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    А если серьезно - то много кто выбирает стоматологов под себя на постоянной основе и всё время посещает одних и тех же людей. Перемены связаны с глобальными причинами - например далёкие переезд или смерть врача и т.д.

    Это вообще со всеми специалистами работает. Нашел " своего"- стал постоянным клиентом, держишься.
    Но! До поры- до времени.
    В моём случае я сперва , посещая разных, " нашла" , но позднее сменила " любимого" врача, потому что та уже не дотягивает до потребностей.
    Милейшая и внимательная стоматолог-терапевт, ИП в своем кабинетике недалеко от дома. Старательная и, главное, недорого. Но... Какие у нее возможности и оборудование? Что купила лет 20 назад и вероятно в кредит, на том и будет работать еще долго, оборот не тот, выжить бы достойно.. Учеба- вряд ли, не до того ей, понятно же. Какие то новые инструменты и материалы--- их нет, т.к. клиенты не будут готовы платить дороже , не та ЦА у кабинетика. Сделать снимок или любой другой вопрос не по профилю терапевта- надо ехать в другие места.

    Поэтому когда настал момент ( годы идут, а мы портимся )) ) когда просто пломбы уже не спасут ситуацию, пришлось искать " все в одном". Где и микроскопы и ортодонты и техник и хирургия и снимки и навороты современные.. Финансовое положение тоже уже позволило привередничать и красивой пожить еще охота ))) Адьюс.
    А к бывшему своему " любимому стоматологу" , хотя другим ее рекомендую, сама уже даже детей на проф. гигиену чистку не привожу.
    Потому что если врач не развивается и время его обгоняет, то и клиенты постепенно " перерастают".

    Аналогичная история про маникюр. Ходила к " девочке" лет 5, прекрасный мастер. Потом стали появляться новые материалы, а она с ними не работала. Это не делаю, то- не умею. Нашла другую, которая в ногу со временем..:)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 27 июля 2021 18:59

    Mashka, согласен полностью. Особенно про то что у клиентов с годами появляться могут более требовательные запросы - особенно сейчас когда есть интернет и есть с чем сравнить.

    А врач или скажем любой другой спец.обрастает не очень требовательной клиентурой и перестаёт развиваться - зачем, если и так платят достаточно. А не будет хватать - подниму цены...

    Никогда не слишком.
  • JuctCopy Member
    офлайн
    JuctCopy Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #702708

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 июля 2021 09:58
    2874553:

    Подскажите сколько примерно стоит перелечить 4 канала 6 зуба под микроскопом.зуб с гранулемой.

    И стоит ли лечить?

    В таких случаях спецы сейчас предлагают удаление и имплант.
    Я не специалист, но была похожая проблема с тремя хорошо сделанными каналами. Зуб не беспокоил лет 8. Никакой гранулемы. Просто начали воспаляться ткани вокруг, сильная боль. Никто не брался за лечение.
    Дошло до сильной боли, организм сам начал "выталкивать" зуб, вокруг него воспалились ткани, лицо разнесло на полморды, разболелась вся голова до потери сознания. Тогда пришлось по острой боли ползти на удаление. Два дня постельного режима: ноги не держали, голова болела.
    Т.е. тут никакой врач за Вас не примет решение. Лечить, возможно, есть смысл, если найдется врач, согласный взяться за ювелирную работу. Это очень дорого. Но и он не может ничего гарантировать. Все решает Ваш организм.

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 июля 2021 16:49

    2874553:,
    я тоже не специалист :) но мне перелечивали ( с микроскопом) каналы, где образовалась киста. Без всяких удалений и имплантов. Зуб передний,теперь идёт под винир ( просто потому что делаю все одинаковыми) И на жевательных зубах каналы перелечивали, там кист не было, но сам зуб уже был плох, сто раз перепломбирован до этого, поэтому--- коронка ( никакое не удаление)
    Короче говоря, по любому это решать врачу. Не тяните, чтобы киста не воспалилась и не пришлось удалять.
    По стоимости, из моего опыта, за лечение этого многоканального зуба отдадите рублей 600 точно. . Если просто отдельный канал- 200 руб, а несколько в одном зубе " оптом" дешевле.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 28 июля 2021 17:35

    Мне тоже перелечивали каналы причём в очень запущенном состоянии. Приходилось даже антибиотики пить, что бы немного облегчить страдания. И всё норм.

    Вообще - после того как стал разбираться в стоматологии - зубы перестали нуждаться в удалении.

    Более 20 лет без удалений. Остались только ошибки моей молодости и бездарных врачей.

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 июля 2021 19:45 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Вообще - после того как стал разбираться в стоматологии...

    На бытовом уровне.

    MOHCTPiK:

    Более 20 лет без удалений.

    Пока зуб не треснет вдоль от корня до коронки. Такое так же бывало. В итоге врачи были правы.

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    JuctCopy:

    В таких случаях спецы сейчас предлагают удаление и имплант.

    Вам не про зуб нужно думать, а про то, чтобы гранулему не прорвало в окружающие ткани (после трансформации в кисту). Вот тогда будет попа.
    То есть можно жить с ней, но это будет русская рулетка.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Mashka:

    но мне перелечивали ( с микроскопом) каналы, где образовалась киста.

    Очень интересно. Расскажите подробнее как кисты образуются прямо в каналах зуба ?!
    Ну и ещё интересует: киста пропала или нет ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 28 июля 2021 23:19
    Walsh_code:

    На бытовом уровне

    На мой взгляд - экспертном. А ваше мненме мне не интересно.

    Walsh_code:

    Пока зуб не треснет вдоль от корня до коронки. Такое так же бывало. В итоге врачи были правы.

    В итоге все мы умрем. Но именно мои усилия позволяют мне сохранить качество и длительность жизни. А не более 95% платных и бесплатных людей от медицины - врачами их называть желания нет.

    С другой стороны - талантливых людей мало. Или одарённых. Или отличников или просто тех кто хорошо освоил специальность. Но вузы выбрасывают десятки тысяч специалистов на рынок - они тоже хотят кушать. В итоге имеем то что имеем.

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 29 июля 2021 07:40
    MOHCTPiK:

    На мой взгляд - экспертном....

    :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 29 июля 2021 12:17

    Walsh_code, смех без причины

    Никогда не слишком.
  • 2874553 Neophyte Poster
    офлайн
    2874553 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2874553

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июля 2021 16:13

    Спасибо за комментарии,так все таки, попробовать лечить? Уважаемые стоматологи ! Есть ли шанс его вылечить?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 29 июля 2021 18:02

    Правильные стоматологи обычно говорят просто - бороться имеет смысл всегда, а удалить успеете.

    Ну и добавляют - если сумма потраченная на лечение для вас является значимой настолько, что повлияет на качество вашей жизни - то лучше откажитесь от лечения

    Никогда не слишком.
  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    7 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 30 июля 2021 10:13
    MOHCTPiK:

    Ну и добавляют - если сумма потраченная на лечение для вас является значимой настолько, что повлияет на качество вашей жизни - то лучше откажитесь от лечения

    А потом будут навязывать дорогостоящую имплантацию.

    3.5.17 / 3.5.10
  • Valter63 Member
    офлайн
    Valter63 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1814618

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июля 2021 14:12
    Хвостатая:

    MOHCTPiK:

    Ну и добавляют - если сумма потраченная на лечение для вас является значимой настолько, что повлияет на качество вашей жизни - то лучше откажитесь от лечения

    А потом будут навязывать дорогостоящую имплантацию.

    Возможно , я вас расстрою , но к имплантации вы придете в любом случае ! Либо через год-два , либо через 10 ;)

  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    7 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 30 июля 2021 15:58
    Valter63:

    Либо через год-два , либо через 10

    ну... разница как бэ имеется..

    3.5.17 / 3.5.10
  • 2874553 Neophyte Poster
    офлайн
    2874553 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2874553

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2021 17:12

    Была сегодня у специалиста. Принято решение, оставить его в покое., т.к его лечение, может привести к удалению. Ну а год он простоит или десять, может и меня переживет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 31 июля 2021 00:23
    Valter63:

    Возможно , я вас расстрою , но к имплантации вы придете в любом случае ! Либо через год-два , либо через 10

    Большинство заблуждается, думая что имплантация решит все вопросы... Во первых - это не очень надолго. Лет на 10 - больше это уже больше к везению... Поэтому - рано приходить к имплантации не стоит). Во вторых - хорошие имплантанты и хорошие врачи - это дорого. Свои зубы сохранить - обычно значительно дешевле... Ну и обслуживание имплантантов тоже денег тянет...

    Ну и возможно кроме имплантации решить вопросы мостом например...

    Никогда не слишком.
  • alex-mey Member
    офлайн
    alex-mey Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #415809

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 31 июля 2021 14:04 Редактировалось alex-mey, 1 раз.

    Здравствуйте. Есть проблема с нижним 6-м. В нем большая пломба, рядом с пломбой откололся зуб,небольшой кусочек. Нерв есть, но пломба находится в миллиметре от него, при снятии может вскрыться. Сейчас хожу по врачам и все говорят, что старую пломбу нужно снимать и ставить вкладку/коронку. Не хочу рисковать нервом, хочу нарастить только отколовшуюся часть зуба, а старую пломбу оставить. Так не делают?
    Ps испытываю панический страх, что видимо значительно ослажняет дело, поскольку вчера хваленый доктор меня выгнал из кабинета

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 2 августа 2021 01:21

    Идите в госку по прописке, там бесплатно сделают лепнину, а если хотите сделать хорошо, то стоит прислушатся к мнению врачей.

    [censored, п.п. 3.3.4]