Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 19 июля 2021 10:39
    Василий44:

    Позвонила в Семейную стоматологию, там тоже сначала консультация

    Везде сначала консультация, вопрос, сколько они бабок сдирают и какого стандарта снимок "могут" расшифровать. Я заплатил меньше, чем просили по телефону в итоге. Один из немаловажных критериев выбора клиники

    Х
  • marma Neophyte Poster
    офлайн
    marma Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #440365

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 июля 2021 16:25 Редактировалось marma, 1 раз.

    Gromer, Советую "Доктор Профи", доктор Горшенева. Очень старательная и скурпулезная. Делают несколько снимков пока лечат один зуб. Лечение под микроскопом.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 20 июля 2021 16:31
    marma:

    Делают несколько снимков пока лечат один зуб

    Когда пломбируют каналы-все так делают. А в чем собственно столько радости со сдирания доп денег??)

    Х
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 22 июля 2021 20:35
    marma:

    Gromer, Советую "Доктор Профи", доктор Горшенева. Очень старательная и скурпулезная. Делают несколько снимков пока лечат один зуб. Лечение под микроскопом.

    несколько снимков на лечение 1 зуба- разве это положительный признак, а не наоборот? Почему врачу недостаточно одного? Это ж какая доза облучения пациенту! А если зубов много? Обычно наоборот стремятся минимизировать снимки и в случае с несколькими зубами, делают после лечения последнего один общий.
    А тут и с микроскопом врач вся в сомнениях от результата своей работы..

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    люди, у кого виниры e-max, подскажите реальную итоговую стоимость, которую вы платили в Минске за зуб? Если довольны качеством работы :)
    А то я тут " плАчу и плачУ" ))) Клиники цены не публикуют, а если публикуют- весьма расплывчато " от".. Интересно, может я погорячилась и лоханулась..

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 22 июля 2021 21:08
    Mashka:

    Почему врачу недостаточно одного?

    Глупый вопрос. Врачу лучше положить в карман одну сумму или 2 суммы???!

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Mashka:

    Это ж какая доза облучения пациенту

    Ну, рассмешила! Какой им дело до тебя?))) Это скрытый затяжной вред здоровью, они главное не допустят моментальных изъянов здоровью, прежде всего боли, чтобы ты пришел и привел друзей еще и еще раз к ним!!!

    Х
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 июля 2021 21:33 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    Чужой:

    Глупый вопрос. Врачу лучше положить в карман одну сумму или 2 суммы???!

    Врач на окладе. То есть - обычный наемный работник. Был бы владельцем медцентра, тогда и клал бы себе в карман.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Mashka:

    несколько снимков на лечение 1 зуба- разве это положительный признак, а не наоборот? Почему врачу недостаточно одного?

    Смотря для чего. Протоколы лечения требуют делать контрольные снимки.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Mashka:

    А то я тут " плАчу и плачУ" ))) Клиники цены не публикуют, а если публикуют- весьма расплывчато " от"..

    Ессесно. Ведь работа стоматолога - штучная работа. То есть по индивидуальному заказу. Лечение каждому пациенту подбирается индивидуально. Поэтому и цена для разных пациентов разная.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 22 июля 2021 21:42
    Walsh_code:

    Врач на окладе

    Смех!!! Однако, хоть и очень давно, но белохалатный с Sante (вроде, такое название шараги) зарядил мне денег на % 10 больше верхнего!!! предела, что сказали на консультации! Я был молод, поэтому не послал его, а лишь сказал, что у меня денег=макимум по консультации. Гнида ехидно улыбнулоась, в наглую сказала, что с ним всегда можно договорится и сунула наличку в карман халата. Естественно, о чеке не могло быть и речи.

    Х
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 июля 2021 21:56 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Чужой:

    Смех!!! Однако, хоть и очень давно, но белохалатный с Sante (вроде, такое название шараги) зарядил мне денег на % 10 больше верхнего!!! предела, что сказали на консультации! Я был молод, поэтому не послал его, а лишь сказал, что у меня денег=макимум по консультации. Гнида ехидно улыбнулоась, в наглую сказала, что с ним всегда можно договорится и сунула наличку в карман халата. Естественно, о чеке не могло быть и речи.

    Кто - то вам когда - то зарядил - ерунда. К теме снимков никак не относится.
    А взятки именно от нищебродских окладов.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4552

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 22 июля 2021 23:44
    Чужой:

    Естественно, о чеке не могло быть и речи

    И часто вы в медцентрах врачам налом в карман платите? :o

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2021 02:00
    Walsh_code:

    Mashka:

    А то я тут " плАчу и плачУ" ))) Клиники цены не публикуют, а если публикуют- весьма расплывчато " от"..

    Ессесно. Ведь работа стоматолога - штучная работа. То есть по индивидуальному заказу. Лечение каждому пациенту подбирается индивидуально. Поэтому и цена для разных пациентов разная.

    Так, да не так. Любая работа- это набор услуг. И на каждую есть конкретный прейскурант. Те же виниры, естественно, создаются индивидуально. Как и импланты или коронки. А вот цена за штуку каждого - едина для всех. Если это не какая то шарашкина контора, где платежеспособность клиента прикидывают на глазок ))
    Не может быть во рту , например, 20 виниров и каждый за разную цену, в зависимости от размера или сложности :) Предварительное лечение и подготовка да- потянет денег по ситуации, у всех по разному.
    А цена винира фиксирована.
    Потому и спрашиваю, кто ставил- сколько платили за штуку ? ( Чисто за сам винир речь не о процессе)
    Конкретнее--- цена 1450 за штуку для Минска- нормальная? Или какова " средняя температура по больнице"?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 23 июля 2021 02:50
    marma:

    Gromer, Советую "Доктор Профи", доктор Горшенева. Очень старательная и скурпулезная. Делают несколько снимков пока лечат один зуб. Лечение под микроскопом.

    Спасибо, рассмотрю.

    zzz...zzz...zzz
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 23 июля 2021 08:03
    Walsh_code:

    Чужой:

    Смех!!! Однако, хоть и очень давно, но белохалатный с Sante (вроде, такое название шараги) зарядил мне денег на % 10 больше верхнего!!! предела, что сказали на консультации! Я был молод, поэтому не послал его, а лишь сказал, что у меня денег=макимум по консультации. Гнида ехидно улыбнулоась, в наглую сказала, что с ним всегда можно договорится и сунула наличку в карман халата. Естественно, о чеке не могло быть и речи.

    Кто - то вам когда - то зарядил - ерунда. К теме снимков никак не относится.
    А взятки именно от нищебродских окладов.

    Что-то мне подсказывает, что нашелся уже работничек по этому сообщению)

    Х
  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    7 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 23 июля 2021 08:03 Редактировалось Хвостатая, 5 раз(а).

    Машка, читаю вас.
    Я в шоке.
    Меня одна "ортопед-ортодонт" на адгезивное протезирование жевательного зуба развела.
    Попилила опорные зубы и антогонист верхний, не спрашивая особо.
    Планировала ещё как минимум один раз эту аферу провернуть.
    Но я настояла на том, чтобы снять это "художество" и бежала от неё, роняя тапки.
    А вы виниры собираетесь устанавливать.
    Там же требуется зубы подпиливать, если я не ошибаюсь.
    Вы не боитесь, что вас таким образом плавно к имплантированию подведут?

    3.5.17 / 3.5.10
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 июля 2021 09:37

    Mashka, 1450 это в каких единицах? 12 лет назад в стоматологии Егора Рузова за 2 винира отдал 1000 евро кажется. Сами виниры изготавливали в лаборатории Михаила Следкова (дай Бог ему здоровья).

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 июля 2021 09:58
    Чужой:

    Где вы видели, что я говорил, что не бывает исключений ? Наоборот, если врач является совладельцем или владельцем организации, то чем больше услуг оплачивает клиент, тем больше и денег у него в кармане.
    А тот пример, что вы приводили, только доказывает, что в то время в санте были нищебродские оклады.
    То есть по существу вы ничего не сказали, только продолжаете гнать пургу, делая ничем не обоснованное предположения, в том числе и о том, что я как - то связан со стоматологией.

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2021 11:35
    dmitryx:

    Mashka, 1450 это в каких единицах? 12 лет назад в стоматологии Егора Рузова за 2 винира отдал 1000 евро кажется. Сами виниры изготавливали в лаборатории Михаила Следкова (дай Бог ему здоровья).

    это в белорусских рублях. Значит, в евро примерно так и осталось..Вы 12 лет носите и всё хорошо, раз хвалите? Здорово

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 июля 2021 12:19
    Mashka:

    Вы 12 лет носите и всё хорошо, раз хвалите? Здорово

    Да, никаких нареканий. Некоторые стоматологи не понимают даже, что это не совсем мои зубы пока не скажешь :) Но вообще странно, что цены на виниры не изменились, почти на все стоматологические услуги цены выросли, на некоторые даже в разы. Михаил, к сожалению, вообще в Литву уехал...

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2021 19:20
    dmitryx:

    Mashka:

    Вы 12 лет носите и всё хорошо, раз хвалите? Здорово

    Да, никаких нареканий. Некоторые стоматологи не понимают даже, что это не совсем мои зубы пока не скажешь :) Но вообще странно, что цены на виниры не изменились, почти на все стоматологические услуги цены выросли, на некоторые даже в разы. Михаил, к сожалению, вообще в Литву уехал...

    Спасибо за отзыв! Внушает оптимизм :) А что цены не выросли ( 500 евро за1 винир, куда уж больше?) - как раз не удивительно. Странно, что не упали. За 12 лет мир изменился. Новые технологии, материалы, бренды- конкуренты- все развивается и себестоимость падает. Хотя, понятно, аппетиты растут..

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 июля 2021 19:46
    Mashka:

    Новые технологии, материалы, бренды- конкуренты- все развивается и себестоимость падает.

    Себестоимость и упала.

  • valentina12345 Junior Member
    офлайн
    valentina12345 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2282265

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июля 2021 21:58 Редактировалось valentina12345, 2 раз(а).
    Mashka:

    несколько снимков на лечение 1 зуба- разве это положительный признак, а не наоборот? Почему врачу недостаточно одного? Это ж какая доза облучения пациенту! А если зубов много? Обычно наоборот стремятся минимизировать снимки и в случае с несколькими зубами, делают после лечения последнего один общий.
    А тут и с микроскопом врач вся в сомнениях от результата своей работы.

    Когда лечат каналы,врачи работающие по правильному протоколу,делают 2-4 снимка .Дело в том что только снимок может показать дошел ли врач до конца канала во время его обработки ,потом до конца ли запломбирован канал гутаперчей.и потом контрольный снимок.В современных рентгенустановках доза облучения не больше чем вы получите пройдя по улице в солнечный день.Я сама работаю ассистентом стоматолога,правда не в Беларуси,можно сказать в государственной поликлинике,в основном с врачом эндодонтом,то есть она занимается только каналами,и с каждым пациентом мы делаем минимум 2 снимка,часто три.