Ответить
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 8 апреля 2021 08:36

    Здрасьте, подскажите, плиз, может есть хорошие материалы для пломб, которые очень хорошо держатся за плоские поверхности или все везде одинаковое? Дело в том, что стоят пломбы в зоне пришеек и они периодически отваливаются, на пару лет хватает, уже раз четвертый буду ставить.

    ухо от селедки
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 8 апреля 2021 08:43
    Сaшa:

    Здрасьте, подскажите, плиз, может есть хорошие материалы для пломб, которые очень хорошо держатся за плоские поверхности или все везде одинаковое? Дело в том, что стоят пломбы в зоне пришеек и они периодически отваливаются, на пару лет хватает, уже раз четвертый буду ставить.

    в пришеечной области, где клиновидные дефекты пломбы держатся очень плохо. все фото материалы сейчас +- одинаковы. тут или распиливать зуб, делать механические ретенционные пункты или менять периодически.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 8 апреля 2021 10:46

    Понятно, спасибо

    ухо от селедки
  • SP19041975 Junior Member
    офлайн
    SP19041975 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1937208

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 апреля 2021 15:32

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-терапевта для депульпирования зуба под коронку. Лечила в Любимом стоматологе под микроскопом, дороговато для меня.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 14 апреля 2021 07:18

    Под коронку не всегда нужно депульпировать, может сначала ортопеда поискать?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2622820 Neophyte Poster
    офлайн
    2622820 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2622820

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 апреля 2021 11:14

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, клинику и/или врача, где можно провести лечение каналов под микроскопом. У меня очень узкие каналы(там образования из кальция в каналах, поэтому терапевт не смог очистить их по обычной технологии и посоветовал залечить их под микроскопом).
    Спасибо

  • Dasha_L Junior Member
    офлайн
    Dasha_L Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #621165

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 апреля 2021 10:49

    воспалился зуб (шестерка) со старом пломбой (и 5 лет назад полеченнными каналами).
    снимок показал, что есть перфорация, в 4й стоматологии сказали "удаляйте".
    подскажите специалиста, который поможет сохранить зуб или хотя бы глянет (зуб сейчас открыт, есть воспаление, побаливает)

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 апреля 2021 20:10

    Dasha_L,
    Написала Вам в личку.

  • nm30 Neophyte Poster
    офлайн
    nm30 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1989743

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 апреля 2021 12:01

    Здравствуйте! Порекомендуйте , пожалуйста, хирурга по удалению, чтоб был профи . спасибо

  • Misshone Junior Member
    офлайн
    Misshone Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1986942

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 апреля 2021 18:04
    a_s_d_f:

    Как я почитал/понял, желательно ретинированный зуб мудрости нижний удалять при помощи ультразвука?...это будет лучше, чем сверлить бормашиной...и нерв легче не задеть...Позвонил в пару клиник...не у всех есть ультразвуковой аппарат для удаления зубов...

    Здравствуйте. Похожая ситуация с удалением и поиском) удалили , как прошло и посоветуйте где удалять ?

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 23 апреля 2021 12:03
    Мазайка:

    Dasha_L,
    Написала Вам в личку.

    напишите и мне плз

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 апреля 2021 14:18 Редактировалось Mashka, 1 раз.
    Хрустальная:

    angor_:

    Подскажите что делать с восьмеркой снизу? Нужно ли удалять? В настоящее время не беспокоит, но снизу слева немного покривило зубы, предполагаю, что из-за этого. Возраст 32 года.

    [контент удалён]

    У меня похожая ситуация. Не стала удалять.

    и я сразу не стала. Не беспокоит же. А потом пришлось удалять вместе с 7-й, которую из-за той 8-ки не спасти. Имплант, пластика десны. Больно, долго заживало и дорого. Так что советую не тянуть, пока киста не образовалась или другие неприятности и остальные зубы под давлением 8-ки не " уехали"..

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 апреля 2021 12:24
    dm44:

    Мазайка:

    Dasha_L,
    Написала Вам в личку.

    напишите и мне плз

    Написала)

  • 2729447 Junior Member
    офлайн
    2729447 Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2729447

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 апреля 2021 17:57 Редактировалось 2729447, 2 раз(а).

    Здравствуйте! При пломбировке каналов зуба произошел выход пломбировочного материала за пределы верхушки корня (есть рентгеновские снимки, есть кт). Зуб болит уже пятые сутки. И врач, который делал пломбировку, и другой специалист, к которому я обратилась за независимым мнением, говорят, что ничего страшного нет, боль со временем должна утихнуть. Вторые сутки принимаю найз. Подскажите пожалуйста толкового врача, который занимается лечением зубных каналов (Эндодонтия).
    И действительно ли выход материала за пределы канала считается рядовой ситуацией в эндодонтии? Или это все-таки косяк врача? Какие могут быть негативные последствия от наличия постороннего материала там, где его быть не должно? Лечение проходило с использованием микроскопа, с рентген-контролем.

  • SMILEaLOT Member
    офлайн
    SMILEaLOT Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1782190

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 мая 2021 15:40 Редактировалось SMILEaLOT, 1 раз.

    Посоветуйте хорошего ортопеда. Нужно установить 2 коронки на импланты, плюс еще 2 зуба под коронки. Может кто поделится отзывом.

    Симпотяжка
  • Пряник_С_Динамитом Member
    офлайн
    Пряник_С_Динамитом Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #192665

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 мая 2021 01:57
    Хрустальная:

    angor_:

    Подскажите что делать с восьмеркой снизу? Нужно ли удалять? В настоящее время не беспокоит, но снизу слева немного покривило зубы, предполагаю, что из-за этого. Возраст 32 года.

    [контент удалён]

    У меня похожая ситуация. Не стала удалять.

    Здесь нечем гордиться
    зубы мудрости, когда давят - искривляют зубной ряд
    нарушается нагрузка на челюсть и суставы, страдают причем обе челюсти
    портится прикус
    нарушиться нагрузка на суставы - заболят со временем
    и еще как результат истирание зубов,
    лечение - тысячи и тысячи зеленых. 2-3 врача на всю Беларусь.
    не говоря уже об эстетической составляющей кривых зубов

    а далее по наклонной
    изменение очертаний лица тк мышцы отлично реагируют на изменения во рту
    стареть будете весьма не красиво. непропорциональное лицо и морщины

    так что да, не удаляйте)

  • DUDUA Neophyte Poster
    офлайн
    DUDUA Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #542382

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 мая 2021 11:53 Редактировалось DUDUA, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, где можно пролечить зуб 29-й (выпала пломба). Выпавшая пломба по объёму занимала около 1/3 зуба. Рядом 30-й с пройденными каналами и запломбированный, тоже задет кариесом - на стенке зуба тёмный налёт.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 9 мая 2021 14:23

    Лучше писать номера зубов не по американской классификации, а по международной.
    Но по сути вопрос можно было сократить до 3 х слов:где подлечить зуб.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • estvopros Neophyte Poster
    офлайн
    estvopros Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #815602

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2021 15:11

    Добрый день! Подскажите пожалуйста: удаляла зубы мудрости готовясь к установке брекетов. Справа снизу восьмёрку удалил врач целиком ( корень загнутый в форме полумесяца). Долго и медленно удалял, чтобы ничего не открылось. Слева снизу удаляла у другого врача заранее предупредив, что зубы сложные и показав КТ. Врач опытный но сильно заморачиваться не стала, а может так и надо и достаточно быстро удалила, оставив кусок корня на прежнем месте. Следи потом снимок, сказала, что нерв расположен близко поэтому лучше не лезть и ничего не ковырять. Типа сам рассосётся со временем. Точную формулировку не помню, что по мнению врача должно случиться с зубом так как была жутко напугана случившимся. Врач уверяет, что это частая ситуация и через года полтора я забуду об этом фрагменте корня насовсем. Так ли это? Не будет ли теперь это помехой для установки брекетов. На сегодняшний день не беспокоит, но я пока пью противовоспалительные и анальгетики.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 12 мая 2021 22:35

    Если зуб был интактный, то кусочек корня ничем не навредит. Тут выбор между поковырятся или нет. Пощекотать нервы или нет... Можно реально повредить нерв.
    Я один раз выковыривал верхушечку из нижнечелюстного канала. Ощущения и у врача и у пациента очень щекотлмвые)
    Есть в имплантации техника корневого щита, когда оставляют вестибулярно стенку корня и эта методика работает.

    Добавлено спустя 8 секунд

    Если зуб был интактный, то кусочек корня ничем не навредит. Тут выбор между поковырятся или нет. Пощекотать нервы или нет... Можно реально повредить нерв.
    Я один раз выковыривал верхушечку из нижнечелюстного канала. Ощущения и у врача и у пациента очень щекотлмвые)
    Есть в имплантации техника корневого щита, когда оставляют вестибулярно стенку корня и эта методика работает.

    [censored, п.п. 3.3.4]