Ответить
  • IvankaTrump Junior Member
    офлайн
    IvankaTrump Junior Member

35

2 года на сайте
    пользователь #2672072

Написать сообщение

35
    # 23 января 2021 18:41

Del

• TatianaKonst Neophyte Poster
    офлайн
    TatianaKonst Neophyte Poster

9

11 лет на сайте
    пользователь #244163

Написать сообщение

9
    # 23 января 2021 23:10

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, к какому стоматологу обратиться за лечением в 7 стоматологии Минск.

• Kopiter Member
    офлайн
    Kopiter Member

230

12 лет на сайте
    пользователь #150629

Написать сообщение

230
    # 24 января 2021 13:39

Здравствуйте! Отцу надо сделать вставную челюсть в Минске.
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за консультацией.

• 1867121 Neophyte Poster
    офлайн
    1867121 Neophyte Poster

4

5 лет на сайте
    пользователь #1867121

Написать сообщение

4
    # 25 января 2021 23:28
    2854275:

Здравствуйте! Форумчане, поделитесь опытом , нужно перепломбировать зуб под микроскопом под коронку. Посоветуйте хорошего специалиста, ситуация сложная, стенки тонкие, очень хочется сохранить зуб.

Здравствуйте! Попробуйте в денталэлит на одоевского, очень понравилось

• Вахид-оглы Neophyte Poster
    офлайн
    Вахид-оглы Neophyte Poster

1

10 лет на сайте
    пользователь #279984

Написать сообщение

1
    # 26 января 2021 15:26

Добрый день. Интересует вопрос, сделали коронки все вроде ничего, но цена почему-то стала в два раза дороже. На такую сумму не рассчитывал, была оговорена другая сумма. Могу я отказаться от коронок?

• 2212956 Neophyte Poster
    офлайн
    2212956 Neophyte Poster

9

4 года на сайте
    пользователь #2212956

Написать сообщение

9
    # 26 января 2021 16:14

Добрый день, вопрос к уважаемым стоматологам (насколько вижу по постам, здесь отвечают иногда и врачи, не только пациенты). Ситуация следующая: около 3 лет назад постепенно удалили 3 восьмерки (2 верхних и одна нижняя), они нормально прорезались, не лежали в десне, все хорошо зажило, четвертая нижняя осталась, прорезалась, немного под десной, но не беспокоит и ее не удаляли. Последние полгода стала беспокоить такая проблема: периодически, при попадании сухой твердой пищи в месте нижней давно удаленной восьмерки воспаляется десна за седьмым зубом, болит и даже чуть-чуть заходит "капюшоном" на седьмой зуб. Проблем с другими деснами нет, беспокоит только эта одна. Волнуют 2 вопроса: непонятно почему это место стало беспокоить спустя столько времени после удаления зуба и могла ли оставшаяся нижняя восьмерка начать сдвигать зубной ряд от себя таким образом что противоположная десна "под давлением с противоположной стороны" стала воспаляться? К какому специалисту можно обратиться с этим? Стоматолог-терапевт? хирург? Заранее очень благодарю за ответ...

• ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

119

8 лет на сайте
    пользователь #663619

Написать сообщение

119
    # 26 января 2021 16:56

Доброго дня. Практикуют ли в Минске ортопеды установку мостов на живые зубы. Вверху слева живая не тронутая ничем 3-ка, 4 и 5 отсутствуют, 6-ка под пломбой, тоже живая

• SALMEN Member
    офлайн
    SALMEN Member

371

12 лет на сайте
    пользователь #163984

Написать сообщение

371
    # 26 января 2021 18:39
    Tatsianka_M:

из последних: за 65р полный комплекс и шлифовка, за 40р сейчас хожу только на airflow и там еще все равно стараются дисками и резинками подшлифовать старые пломбы до гладкости

а куда ходите?

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7447

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7447
    # 27 января 2021 14:47
    ivanovich_66:

Доброго дня. Практикуют ли в Минске ортопеды установку мостов на живые зубы. Вверху слева живая не тронутая ничем 3-ка, 4 и 5 отсутствуют, 6-ка под пломбой, тоже живая

Конечно, если есть условия.

Добавлено спустя 18 секунд

2212956:

Добрый день, вопрос к уважаемым стоматологам (насколько вижу по постам, здесь отвечают иногда и врачи, не только пациенты). Ситуация следующая: около 3 лет назад постепенно удалили 3 восьмерки (2 верхних и одна нижняя), они нормально прорезались, не лежали в десне, все хорошо зажило, четвертая нижняя осталась, прорезалась, немного под десной, но не беспокоит и ее не удаляли. Последние полгода стала беспокоить такая проблема: периодически, при попадании сухой твердой пищи в месте нижней давно удаленной восьмерки воспаляется десна за седьмым зубом, болит и даже чуть-чуть заходит "капюшоном" на седьмой зуб. Проблем с другими деснами нет, беспокоит только эта одна. Волнуют 2 вопроса: непонятно почему это место стало беспокоить спустя столько времени после удаления зуба и могла ли оставшаяся нижняя восьмерка начать сдвигать зубной ряд от себя таким образом что противоположная десна "под давлением с противоположной стороны" стала воспаляться? К какому специалисту можно обратиться с этим? Стоматолог-терапевт? хирург? Заранее очень благодарю за ответ...

Сделайте снимок

[censored, п.п. 3.3.4]
  • 2212956 Neophyte Poster
    офлайн
    2212956 Neophyte Poster

9

4 года на сайте
    пользователь #2212956

Написать сообщение

9
    # 27 января 2021 20:27

Vitas, спасибо за ответ! Сделать панорамный снимок или только 7-го зуба, рядом с которым беспокоит десна ?

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7447

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7447
    # 28 января 2021 09:57

лучше панорамный или кт

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

1252

13 лет на сайте
    пользователь #101549

Написать сообщение

1252
    # 29 января 2021 11:02 Редактировалось Mashka, 2 раз(а).

риторический коммент про то, когда " скупой платит дважды и лучше дороже". Переделывали мне намедни каналы , спасая зуб.
    Где раньше лечили именно этот, я уже не помню ( а жаль!!) . Но всегда ходила платно , не дешево и в хорошие, казалось бы, места.
    Но места попроще, чем клиника Рузова, куда теперь пришла, когда всё стало плохо :(

Так вот из 4-х каналов зуба: 1- оказался пустым не сделанным вообще, два сделаны крайне некачественно, а в 4-м-- комплимент от прошлого стоматолога-- обломок инструмента! :jump: Тихонечко заляпан материалом и шито-крыто. Потому у меня и проблемки. Приобретенные не бесплатно.
    Я в шоке.
    И теперь понимаю, что лучше "переплачу", но у стоматолога будет микроскоп, все инструменты и материалы и время на меня 1,5 часа на зуб. Чтобы сделать действительно качественно и больше с подобным не сталкиваться.
    Это не реклама. Но как так то?
    Как в платной клинике стоматолог мог сломать инструмент и закрыть его в моем зубе, ничего не сказав, словно так и было? Ппц какой то...

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30163

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30163
    # 30 января 2021 00:18 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Mashka:

но у стоматолога будет микроскоп

Раньше микроскоп и доктор умеющий его применять правильно - было редкостью. Но уже достаточно давно - это обыденность в нормальной клинике. Я не понимаю, как можно лечить каналы без микроскопа. Что до 1,5 часа на зуб - с 3-мя каналами меньше чем на 2 часа не пишут в нормальных клиниках.

Mashka:

Так вот из 4-х каналов зуба: 1- оказался пустым не сделанным вообще, два сделаны крайне некачественно, а в 4-м-- комплимент от прошлого

Проблема в том, что найти 4-й, 5-й и даже 6-й канал - бывает и так - без микроскопа проблемно. Много где в клиниках вообще прайс включает лечение только 3-х канального зуба). Потому 4-й там никто даже и искать не будет... Отсюда разные кисты и прочее...

Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7447

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7447
    # 31 января 2021 09:16
    MOHCTPiK:

Раньше микроскоп и доктор умеющий его применять правильно - было редкостью. Но уже достаточно давно - это обыденность в нормальной клинике. Я не понимаю, как можно лечить каналы без микроскопа. Что до 1,5 часа на зуб - с 3-мя каналами меньше чем на 2 часа не пишут в нормальных клиниках.

а я не понимаю в чем преимущества микроскопа.
    штатив для снимков конечно офигенный.
    ну конечно если со зрением проблемы, то возможно да, есть преимущество.

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

MOHCTPiK:

Проблема в том, что найти 4-й, 5-й и даже 6-й канал - бывает и так - без микроскопа проблемно. Много где в клиниках вообще прайс включает лечение только 3-х канального зуба). Потому 4-й там никто даже и искать не будет... Отсюда разные кисты и прочее...

найти и без микроскопа эти каналы не проблема, когда ты знаешь и видишь анатомию. а вот когда этот канал не проходится никак, то греть душу это не будет никак.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

1389

9 лет на сайте
    пользователь #466379

Написать сообщение

1389
    # 31 января 2021 10:35

Кто знает (может, сам недавно был в моей шкуре :shuffle: ) -куда податься поставить импланты? На верхней челюсти скраю нет сразу трех зубов. А кости тонкие,-просто знакомый врач посмотрел снимок и сказал, что нужна подсыпка кости будет :o . Аж жуть берет от этих терминов :insane:
    Ну и еще парочку одиночных нужно вставлять- по всему рту.
    p.s. Буду благодарен за отзывы :)

• Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10310

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10310
    # 31 января 2021 10:46
    a.ver:

что нужна подсыпка кости будет

Остеопластика, загуглите.

• a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

1389

9 лет на сайте
    пользователь #466379

Написать сообщение

1389
    # 31 января 2021 11:04

Walsh code,

Walsh code:

загуглите.

спасибо, но от этого мне легче не станет :-?

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10310

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10310
    # 31 января 2021 11:09 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    a.ver:

спасибо, но от этого мне легче не станет

А чего вы напрягаетесь ? Рядовая операция подсадки костной ткани в виде порошка.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

a.ver:

Аж жуть берет от этих терминов

Жуть вас возьмет от цен на эти манипуляции + установка импланта + коронка. Вот тут жуть и начинается.

• a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

1389

9 лет на сайте
    пользователь #466379

Написать сообщение

1389
    # 31 января 2021 11:31

Walsh code, да знаю я эти цены,гуглил :) Важно, чтобы за эти деньги ПРАВИЛЬНО сделали. В интернете всё красиво написано

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10310

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10310
    # 31 января 2021 11:38
    a.ver:

Важно, чтобы за эти деньги ПРАВИЛЬНО сделали.

Я же вам пишу: рядовая операцию, то есть конвеер. Поэтому вероятность, что что - то пойдет не так минимальна.