Ответить
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

2465

5 лет на сайте
    пользователь #1693054

Написать сообщение

2465
    # 23 декабря 2020 01:15
    Лиза55:

Ну, это же мелочи

За ваши немаленькие деньги вас ещё и ругают и орут? Ну, у кого какие причуды...

• Kolot1 Neophyte Poster
    офлайн
    Kolot1 Neophyte Poster

1

более полугода на сайте
    пользователь #3084426

Написать сообщение

1
    # 23 декабря 2020 03:53

День добрый! Подскажите, пожалуйста, где можно нормальные пломбы поставить? Самому надо было лечить 8 зубов, и я решил сходить в две клиники: Bullfinch и DentalSPA. Так вот, я ходил и туда, и туда совсем недавно, может, месяца полтора назад, а а пломбы из булфинча уже будто бы смылись, а из денталспа надкололись каким-то образом. Вообще, буду им жаловаться и буду просить деньги обратно, потому что это какая-то крайне странная ситуация. Но а куда потом пойти? Хочется, чтобы вылечили всё качественно и без боли (эндодонтии никакой не нужно), но и с кошельком пустым остаться тоже не хочется. Вроде, неплохие отзывы на Умкабелмед, но у них немного дороговато...

• sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

357

10 лет на сайте
    пользователь #302524

Написать сообщение

357
    # 23 декабря 2020 22:01 Редактировалось sniper1, 2 раз(а).

Kolot1,
    Bullfinch и DentalSPA. Красивые названия. Сначала прочиталось bullshit. Но потом я понял, что перепутал со снегирём. И Дентальная БАНЯ. Но тоже креативно.
    Короче, современные фотопломбы "смываются" только если их плохо полимеризовать. А такое бывает если ассистент боится ослепнуть от света фотолампы, путая её с мечом джедая. И светит "куда то туда в рот".
    А растрескиваться могут материалы вполне себе качественные. Но не в течении месяца. Это - загадка.
    В целом - более менее толково залепить кариес пломбой могут в любой стоматологии города Минска.
    Но принцип "дорого -диво, дёшево -гнило" всё же остаётся в силе. Ну и как везде, нужна удача. Как говорил Авиценна;" У каждого врача бывают хорошие и плохие минуты". Это значит, что даже лучший врач не идеален. Может встал не с той ноги и день не задался.

• 2559823 Neophyte Poster
    офлайн
    2559823 Neophyte Poster

3

2 года на сайте
    пользователь #2559823

Написать сообщение

3
    # 25 декабря 2020 11:35

Доброе утро!Нужно перелечить каналы в 6,7 зубах,имеется свищ.Была на нескольких консультациях.Не могу определиться с выбором доктора.Может посоветуете?В Фабрике улыбки Бодаль (переловить два зуба около 1 400),Стеблина ( 2 400).Еще советовали Кошель в МиДент.Гарантии конечно никто не дает,тяжелый случай.Но зубы хочется спасти.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28197

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28197
    # 25 декабря 2020 12:21
    2559823:

перелечить каналы в 6,7 зубах

Лично я такие сложные зубы предпочитаю лечить под микроскопом, каналы при этом видны в 10-20-кратном увеличении (!), и их можно качественнее запломбировать.
    Это для тех, для кого качество лечение первично, а деньги - вторичны. :shuffle:
    Не реклама! :znaika:
    Совсем недавно я считала, что лечение каналов под микроскопом - это излишнее вытягивание денег с пациента, пока не пошла и не убедилась в более качественном лечении по сравнению с лечением без микроскопа, "на глазок". :-?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн
    2559823 Neophyte Poster

3

2 года на сайте
    пользователь #2559823

Написать сообщение

3
    # 25 декабря 2020 12:57

А где лечили?Просто разбежка в цене в два раза.Была на консультации ещё у Фурса в Медицинской инициативе.Очень понравился.Но нет у него ассистента,а я считаю это важно.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28197

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28197
    # 25 декабря 2020 13:27

2559823, почитайте тему, недавно писала. Я же не могу на каждой странице писать одно и то же. :lol:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн
    2559823 Neophyte Poster

3

2 года на сайте
    пользователь #2559823

Написать сообщение

3
    # 25 декабря 2020 16:29

Хотела получить отзывы по этим врачам, и понять - производитель микроскопа,влияет на качество лечения - понимаю так,что нет.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28197

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28197
    # 25 декабря 2020 16:37 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    2559823:

производитель микроскопа,влияет на качество лечения

:D
    Производитель микроскопа никак не может повлиять на качество лечения. :znaika:

• 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

75

2 года на сайте
    пользователь #2741053

Написать сообщение

75
    # 25 декабря 2020 19:11

Кто ещё хочет удалить 8 ки (зубы мудрости) от души советую Кормачева. Я ко многим ходила на консультацию, выбрала его и не пожалела. На сколько мне было страшно, я раньше зубы никогда не удаляла, на столько все прошло комфортно. Врач позитивный, я даже хихикала в процессе. Даже анестезию колол не больно. Очень спокойно сделал все, уверенно. Теперь у меня вообще нет страха удалять зубы. Всё рассказал, обсудил. Очень понравилось! Я год решалась удалить, если б знала, что все так, удалила б раньше.
    Наложили швы, зуб не простой. Сейчас большой отек, но я даже обезболивающее выпила пока только один раз. Короче, от души прям советую. Идите, пока он не уехал.
    Делала в дентко, дорого, конечно, но оно того стоило

• Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

11079

5 лет на сайте
    пользователь #1843729

Написать сообщение

11079
    # 26 декабря 2020 00:02

2559823, сходите в "Дудко и сыновья", это в 2-х шагах от Белой Вежи. С микроскопом работает Пажлаков Павел. Если важен ассистент, то уточните сразу.

На аватарке Petra Nemcova
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30162

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30162
    # 28 декабря 2020 13:26

Подскажите по имплантам - вшили в сентябре. По рекомендации были назначения на декабрь-январь. Но был недавно в клинике - там куча народа болеют короной. От нужного терапевта, до техников. Если растянуть период скажем до февраля-марта - это нормально? Сейчас импланты под десной, сверху временный мост. Не беспокоят.

Никогда не слишком.
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28197

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28197
    # 28 декабря 2020 13:52
    MOHCTPiK:

Подскажите по имплантам - вшили в сентябре. По рекомендации были назначения на декабрь-январь. Но был недавно в клинике - там куча народа болеют короной. От нужного терапевта, до техников. Если растянуть период скажем до февраля-марта - это нормально? Сейчас импланты под десной, сверху временный мост. Не беспокоят.

А думаю, что вам лучше позвонить своему доктору, кто делал эту работу, и все у него уточнить. Потому что только он знает, какие материалы применялись, и какие там у них сроки по их временной установке.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30162

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30162
    # 28 декабря 2020 14:19

Лиза55, спасибо. С доктором это само собой. Но мне бы хотелось независимое так сказать мнение. Потому что я например не горю желанием сейчас заниматься... Пусть все переболеют).

Просто мне говорили раньше - что 6 мес. это нормально и чуть ли не штатный режим до открытия импланта. Это так?

Никогда не слишком.
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28197

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28197
    # 28 декабря 2020 14:31
    MOHCTPiK:

Лиза55, спасибо. С доктором это само собой. Но мне бы хотелось независимое так сказать мнение. Потому что я например не горю желанием сейчас заниматься... Пусть все переболеют).

Просто мне говорили раньше - что 6 мес. это нормально и чуть ли не штатный режим до открытия импланта. Это так?

Лиза55:

доктору, кто делал эту работу, и все у него уточнить. Потому что только он знает, какие материалы применялись, и какие там у них сроки по их временной установке

А если вы тут послушаете разные мнения, а за это время у вас (скажу образно) мост треснет или штифты повредятся в челюсти? Думаю, доктор уже за это отвечать не будет, придется переделывать и снова платить. :-?
    Вам решать, кого послушать. ;)

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30162

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30162
    # 30 декабря 2020 00:40

Страшно жить на белом свете).

Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7447

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7447
    # 30 декабря 2020 09:40
    MOHCTPiK:

Страшно жить на белом свете).

вообще импланты можно раскрывать и через 3 месяца, а штрауман актив и 2 месяца. но больше не страшно. если не носить съемный протез над ними.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30162

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30162
    # 30 декабря 2020 11:24
    Vitas:

если не носить съемный протез над ними.

Спасибо.
    Если протез зафиксирован - это не означает, что он съёмный?)

Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7447

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7447
    # 30 декабря 2020 11:36
    MOHCTPiK:

Vitas:

если не носить съемный протез над ними.

Спасибо.
    Если протез зафиксирован - это не означает, что он съёмный?)

какой протез?

[censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30162

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30162
    # 30 декабря 2020 14:08 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

какой протез?

Временный мост на фиксации. Без зубов же ходить не будешь. Он фиксирован доктором - т.е. не двигается и не снимается.

Никогда не слишком.