Ответить
  • 1794985 Neophyte Poster
    офлайн
    1794985 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1794985

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2020 15:23

    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто хорошо ставит импланты? У меня сложный случай. Тонкая костная ткань и донаращивание не даст нужного прироста (

  • малесик Junior Member
    офлайн
    малесик Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #732026

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 октября 2020 09:49

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего имплантолога в Витебске!

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 октября 2020 12:11
    1794985:

    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто хорошо ставит импланты? У меня сложный случай. Тонкая костная ткань и донаращивание не даст нужного прироста (

    Попробуйте обратиться в Зубную Фею. Мне кажется, что помогут вам

  • 1794985 Neophyte Poster
    офлайн
    1794985 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1794985

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2020 22:15

    спасибо!

  • st_dent Member
    офлайн
    st_dent Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #78205

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 октября 2020 21:44 Редактировалось st_dent, 3 раз(а).

    Проконсультируйте пожалуйста (снимок делал полгода назад):
    Можно ли спасти нижнюю правую шестерку (есть ли какие нибудь гарантии)?
    После установки коронки спаренной на 6 и 7 зуб с левой стороны сверху, чувствую дискомфорт (как ватный зуб). Сначала вроде все было нормально (примерно месяц назад), сейчас простыл, при высмаркивании отдает в зуб.
    И еще проблема - напротив коронки, у зуба деминерализованная эмаль (в зазоре), при поподании холодного или горячего боль. Lacalut extra sensitive спасает, но может можно сделать еще, что то?

    [контент удалён]

    Заранее спасибо

  • Tatsiana_Valchik Neophyte Poster
    офлайн
    Tatsiana_Valchik Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3143563

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2020 09:54 Редактировалось Tatsiana_Valchik, 2 раз(а).

    С самого детства испытываю страх перед походом к стоматологу и ничего не могу с собой поделать! Как бы не болел зуб тяну до последнего: палощу, пью таблетки, но и этого порой не достаточно!
    К 30 годам лишилась 2 зубов, а после рождения двойни ситуация значительно ухудшилась! Понимая, что с этим надо что-то делать, принялась за поиски врача. Спасибо свекрови, посоветовала стоматологию "[censored by Grace-o]" в Минске, так как сама не раз обращалась с лечением, а после и протезированием. И вот я уже в пути, еду на консультацию. После осмотра, кроме имплантации требовалось ещё и лечение! Заметив мое волнение от услышанного, врач успокоил меня, приободрил, рассказал по порядку как все будет происходить, дал рекомендации и назначил следующие числа плановых приемов. Проходило все в два этапа. Первый был посвящен лечению, второй - имплантации! Впервые для меня лечение зубов было безболезненным, я и забыла, что сижу в кресле с открытым ртом))... Перед имплантацией морально готовила себя, имела представление о данной процедуре и это не давало мне покоя! Радовало только то, что подготовилась за ранее к послеоперационному периоду на тот случай, если придется отсидеться дома первые дни. К моему удивлению, 40 минут предстоящего ужаса пролетели быстро! Имплантов совсем не ощущала, дискомфорт больше присутствовал из-за припухшей десны, но на это я уже не обращала внимание. Вечером и на утро выпила антибиотик и обезболивающее. Отёчности не было. Я очень признательна и благодарна[censored by Grace-o]
    за высококвалифицированный персонал, подбор специалистов и их опыт, отношение к нам, за умение успокоить, морально настроить! Спасибо за улыбку, которую можно не прятать! Теперь только к вам!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 27 октября 2020 10:30
    st_dent:

    Можно ли спасти нижнюю правую шестерку (есть ли какие нибудь гарантии)?

    Гарантия - что это такое?
    в моем понимании гарантия - это выполнение качественно, услуг, изготовление каких либо продуктов.\
    гарантировать, что в этой 6ке пройдутся каналы..... ну только дурак может.
    пробовать перелечивать ее можно из спортивного интереса.
    искать доктора, который будет работать за спасибо - можно.
    ну а по честному - пробовать можно, если каналы пройдутся, то прогноз прогноз положительный.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • st_dent Member
    офлайн
    st_dent Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #78205

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 октября 2020 12:22

    Vitas, спасибо, под гарантией я имел ввиду какие либо шансы на успех :).

  • 3154521 Neophyte Poster
    офлайн
    3154521 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3154521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 октября 2020 20:57

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста где лучше лечить под наркозом зубы ребенку 3х лет, хорошего врача, но при этом в обморок не грохнуться от итоговой цены. Может есть какие нюансы, которые нужно знать при этом? Заранее спасибо

  • feainnewedd Member
    офлайн
    feainnewedd Member

    394

    11 лет на сайте
    пользователь #601791

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 28 октября 2020 18:50

    Господа, подскажите пожалуйста лечит ли в Минске кто-то кисты-гранулёмы лазером?

    Pawel 26 y.o. Warsaw LGBTQ+ activist
  • Ефрейтор_ИТроты Neophyte Poster
    офлайн
    Ефрейтор_ИТроты Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2985437

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 октября 2020 21:33 Редактировалось Ефрейтор_ИТроты, 4 раз(а).

    Важный пост: В "Профи-дент" работает кое-кто Р. С. (он там ортопед). Это, если что, новый "ректор" БГМУ, который сегодня сами знайте что сделал. Также в чате писали, что он там вообще чуть ли не владелец вместе с семьей и писали про другой центр ( "Доктор Профи" ), что, дескать, принадлежит "клану". Делайте выводы насчет того, где лечить зубы.

  • SellingGaraj Junior Member
    офлайн
    SellingGaraj Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #771032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 октября 2020 02:01 Редактировалось SellingGaraj, 3 раз(а).
    feainnewedd:

    Господа, подскажите пожалуйста лечит ли в Минске кто-то кисты-гранулёмы лазером?

    Постановка вопроса должна быть другой.

    Сначала посмотрите видео про кисту и как она образуется (не только через пульпит-периодонтит-гранулему-кисту, а также окклюзионный периодонтит, когда снаружи зуб будет без единой дырочки, ну и от соседнего зуба или пульпит после недолеченного кариеса под пломбой и он тоже снаружи будет идеален).

    Затем меряйте ЭОД (дешевый китайский прибор подойдет пульп метер, чтобы калибровку сделать на других зубах и все качественно протереть и много раз перемерить - лучше, чем доверить это дело непонятно кому за 5 минут куда-то тыкать + корона же) или термопробой, опять-таки сравнив с другими зубами рядом и с другой стороны. Зуб с кистой одонтогенной всегда будет мертвый, один или несколько. Если киста под 2 зубами, то поможет понять, кто ее пустил. Если в верхнечелюстной пазухе, то поможет понять, риногенная ли киста или онкология и ЛОР тут не поможет.

    Если нашли мертвый зуб либо он уже давно пролечен, то смотрим следующее видео:

    Тут говорится про прицельный снимок (не КТ) и лечение кисты эндодонтически, включая до 1.5 лет для большой кисты пичканьем лекарств. И шансы 95% 1-ый раз и 80% с уже запломпированными каналами (довольно оптимистично, но по-хорошему так и должно быть у профессионала без учета временных затрат). Если киста неоднозначная, то вот еще видео от него же.

    Вот и нужен поиск эндодонта, кто и в силерах имеет хороший выбор, и аппаратуру сам собрал с Китая неспеша за годы работы, чтобы не задирать ценник.

    И если в данном конкретном случае есть смысл пройтись лазером в каналах перед закладыванием лекарства (именно такая процедура, ведь есть еще лазер просто как замена ультразвукового скаляра для ретроградной распромбировки я так понимаю или резекции корня).

    И вот этот эндодонтист и скажет, кто из его знакомых режет эту самую кисту. И у кого вы делали снимок прицельный и КТ. И потом будет впихивать туда лекарство столько раз, сколько надо. Только так, а не пойти за 1 сеанс лазера, заделать за 1 раз зуб рандомным силлером с гутой и еще вдобавок кто-то не захочет ждать окончательного затвердевание, также слишком много дентина срезать ради удобства, не поставить шипцы на зуб от раскола, 4-ый канал в 6-ке пропустить, которые там чаще есть чем нету и многое-многое другое. Очень сильно может навредить себе, если забайтиться на слово "лазерное лечение кисты" и красивый зонд в канале. Или на крио, или на чем еще будут убивать инфекцию. Стоматолог, у которого в клинике делают импланты (99.9999% таковых), - это ваш в лучшем случае оппонент, который в случае небрежности или ошибки эндодонтического лечения всего лишь получит больше денег за 1 час работы, т.к. импланты ставятся легко и маржа на них высокая (включая порошок костный, синус-лифтинг и остальное), деградация костной структуры высокая, через 10-15 лет под замену и т.д. Ищите стоматолога-товарища для начала.

  • 3156018 Neophyte Poster
    офлайн
    3156018 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3156018

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 октября 2020 01:02

    Здравствуйте, кто-нибудь ставил имплантат у Станевко Д. Очень нужен совет .

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 октября 2020 13:37

    ДД. Подскажите фотоотбеливание и отбеливание офисное это одно и то же?)

  • Jafor Member
    офлайн
    Jafor Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1587926

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 октября 2020 20:14

    Добрый день. Может кто подскажет, можно ли перелечивать каналы не снимая коронку? Если такая возможность есть, то где в Минске это можно сделать?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 31 октября 2020 20:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Jafor:

    Добрый день. Может кто подскажет, можно ли перелечивать каналы не снимая коронку? Если такая возможность есть, то где в Минске это можно сделать?

    Можно. Сделать там, где возьмутся. Мне в своё время в Нордине делали. Но гарантий, что коронка не развалится - нет. И врачу очень сложно. Проще переделать коронку. Если это не скажем большой мост.

    Никогда не слишком.
  • Jafor Member
    офлайн
    Jafor Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1587926

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 октября 2020 20:54
    MOHCTPiK:

    Jafor:

    Добрый день. Может кто подскажет, можно ли перелечивать каналы не снимая коронку? Если такая возможность есть, то где в Минске это можно сделать?

    Можно. Сделать там, где возьмутся. Мне в своё время в Нордине делали. Но гарантий, что коронка не развалится - нет. И врачу очень сложно. Проще переделать коронку. Если это не скажем большой мост.

    Спасибо. А может кто-то ещё поделится отзывами о лечении каналов под микроскопом/ лазером? Все- таки разница в цене с обычным лечением ощутима. И лазером и под микроскопом лечат а Новом лекаре, вопрос стоит ли туда идти за этими услугами

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 31 октября 2020 22:34
    Jafor:

    Новом лекаре

    В Лекаре мне лет 12-13 назад неплохо сделали большую работу по лечению. Но не помню уже как).

    Под микроскопом делали пару раз в РФ. Перелечивали каналы - спасали зубы, которые в РБ отправили на срочное удаление. Прошло время - зубы пока на месте, воспаление прошло.
    Без микроскопа сложно найти все каналы в том числе.

    Никогда не слишком.
  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 ноября 2020 19:23

    Недавно на депульпированном зубе отвалилась задняя стенка и потихоньку стерлись остатки пломбы до уровня десны. Ставить коронки я не хочу - лишаться двух здоровых зубов как-то нет особого желания. Удалять зуб я не хочу еще больше. :D Можно пойти в гор. поликлинику и просто налепить новую пломбу(все равно я не жую проблемной стороной), а можно оставить как есть. Собственно вопрос: если я оставлю как есть, то сколько зуб меня не будет беспокоить?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 1 ноября 2020 19:32 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    indarium, депульпированный зуб разрушится быстро без коронки. Треснет до корня и всё. Коронка замедлит этот процесс.