Ответить
  • 2212956 Neophyte Poster
    офлайн
    2212956 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2212956

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 сентября 2020 00:11

    Добрый день! Может, кто-нибудь подскажет, где сейчас работает доктор Шнитко Алексей Николаевич? Лечила кариес у него в Дентко, сейчас вроде бы не работает там уже...

  • SellingGaraj Junior Member
    офлайн
    SellingGaraj Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #771032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 сентября 2020 14:55

    Всем привет.

    Кто шарит, есть ли пульпит сбоку на 16 из-за 17 давления плюс возможно травма была от сдавливания зубов? По симптомам болят все жевалки за исключением 36 разве что плюс конечно виски. По осмотру сказали, что пульпита нет, но блин хирург и теравепт смотрели жевательную поверхность, а на снимке таращились на пазухи и 37 и 47, которые в принципе норм, до тройничного нерва там далеко.

    1.) ручная кривая по центру, по вертикали повернул, слой 3.7мм.

    [контент удалён]

    2.) автокривая 20мм:

    [контент удалён]

    3.) 46 тоже какой-то кариес почти до нерва, но там между зубов какая-то тень и возможно она наложилась на снимок. И визуально его не видно так-то.

    [контент удалён]

    4.) Олдовый панорамный снимок лет 6-7 назад что ли:

    Я записался на гигиену на 16-ое (как раз эндо и будет чистить, кто пломбы все ставил), но блин там нету 3д томографа и даже не уверен, что смогу показать клкт. Надо бы сейчас узнать, на пульпит записаться заранее или вообще периодонтит, т.к. десна 16 при чистке немного играет при попадании щетки. Пока что нимесулид рассасываю десной и хлоргекседин 0.05 2 раза в день, хотя последний уже наверное перестал работать, плюс орасепт (фенол) кое-как попадаю.

    КЛКТ: https://yadi.sk/d/GP-1ukMFdf8ImA

  • a_s_d_f Senior Member
    офлайн
    a_s_d_f Senior Member

    1807

    16 лет на сайте
    пользователь #123325

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 12 сентября 2020 16:53 Редактировалось a_s_d_f, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите пжл хорошего врача, у которого можно удалить ретинированный зуб мудрости нижний, лежит горизонтально под десной, сложный случай, мне 30 лет. Стоимость любая, главное качество выполненной работы. Спасибо.

    Пишите в личные
  • loner103 Neophyte Poster
    офлайн
    loner103 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #852540

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2020 21:55 Редактировалось loner103, 1 раз.
    2212956:

    Добрый день! Может, кто-нибудь подскажет, где сейчас работает доктор Шнитко Алексей Николаевич? Лечила кариес у него в Дентко, сейчас вроде бы не работает там уже...

    Ответила в лс

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    a_s_d_f:

    Добрый день! Подскажите пжл хорошего врача, у которого можно удалить ретинированный зуб мудрости нижний, лежит горизонтально под десной, сложный случай, мне 30 лет. Стоимость любая, главное качество выполненной работы. Спасибо.

    В Дентко Кармачёв +375 29 110 12 12

    Elenka
  • a_s_d_f Senior Member
    офлайн
    a_s_d_f Senior Member

    1807

    16 лет на сайте
    пользователь #123325

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 12 сентября 2020 22:55

    Как я почитал/понял, желательно ретинированный зуб мудрости нижний удалять при помощи ультразвука?...это будет лучше, чем сверлить бормашиной...и нерв легче не задеть...Позвонил в пару клиник...не у всех есть ультразвуковой аппарат для удаления зубов...

    Пишите в личные
  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 15 сентября 2020 16:32

    Добрый день, хочу проверить зубы и удалить зубной камень. Жалоб нет. Есть ли смысл сильно заморачиваться с поиском клиники и врача или такую процедуру должны нормально сделать в любой платной стоматологии? Минск.

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 сентября 2020 00:28
    a_s_d_f:

    Как я почитал/понял, желательно ретинированный зуб мудрости нижний удалять при помощи ультразвука?...это будет лучше, чем сверлить бормашиной...и нерв легче не задеть...Позвонил в пару клиник...не у всех есть ультразвуковой аппарат для удаления зубов...

    в ДенталДрим - недавно рекламу видел в Инстаграмм - появился ультразвуковой аппарат такой!

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7738

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7738
    # 16 сентября 2020 19:27

    Доброго времени суток. Посоветуйте хорошего ортопеда, буду рад вариантам с описанием. Спасибо

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    И может кто подскажет где сейчас принимает Шаранда Владимир Анатольевич, который раньше был в Профи Дент?

  • SellingGaraj Junior Member
    офлайн
    SellingGaraj Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #771032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 сентября 2020 23:01 Редактировалось SellingGaraj, 1 раз.
    SellingGaraj:

    Всем привет.

    Кто шарит, есть ли пульпит сбоку на 16 из-за 17 давления плюс возможно травма была от сдавливания зубов? По симптомам болят все жевалки за исключением 36 разве что плюс конечно виски. По осмотру сказали, что пульпита нет, но блин хирург и теравепт смотрели жевательную поверхность, а на снимке таращились на пазухи и 37 и 47, которые в принципе норм, до тройничного нерва там далеко.

    1.) ручная кривая по центру, по вертикали повернул, слой 3.7мм.

    [контент удалён]

    2.) автокривая 20мм:

    [контент удалён]

    3.) 46 тоже какой-то кариес почти до нерва, но там между зубов какая-то тень и возможно она наложилась на снимок. И визуально его не видно так-то.

    [контент удалён]

    4.) Олдовый панорамный снимок лет 6-7 назад что ли:

    Я записался на гигиену на 16-ое (как раз эндо и будет чистить, кто пломбы все ставил), но блин там нету 3д томографа и даже не уверен, что смогу показать клкт. Надо бы сейчас узнать, на пульпит записаться заранее или вообще периодонтит, т.к. десна 16 при чистке немного играет при попадании щетки. Пока что нимесулид рассасываю десной и хлоргекседин 0.05 2 раза в день, хотя последний уже наверное перестал работать, плюс орасепт (фенол) кое-как попадаю.

    КЛКТ: https://yadi.sk/d/GP-1ukMFdf8ImA

    В общем, скорее всего артрит ВНЧС из-за 37 и 47 (все же боль симметричная, вряд ли двойной пульпит). На 3д проекции они, конечно, сочненко вовнутрь растут. Надеюсь, кисты там нету под ними, чтобы аккуратно убрать и потом смотреть че с артритом делать.

    Но все же микрошанс есть на симметричную окклюзионную травму, перешедшую в периодонтит, но думаю перебитый нерв бы заметили с кучей гнилья вокруг.

  • 2212956 Neophyte Poster
    офлайн
    2212956 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2212956

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 сентября 2020 11:37 Редактировалось 2212956, 1 раз.
    fmo.alleks:

    Добрый день, хочу проверить зубы и удалить зубной камень. Жалоб нет. Есть ли смысл сильно заморачиваться с поиском клиники и врача или такую процедуру должны нормально сделать в любой платной стоматологии? Минск.

    Та же ситуация была. Жалоб не было, просто хотелось узнать о состоянии зубов. Итог моих походов:
    Дентко - "1 зуб кариес, все остальные здоровы" (реально на снимке врач показал где и объяснил, залечили, правда дороговато)

    Через полгода после этого:
    ЛОДЭ - "7 зубов кариес, надо делать все по очереди,но у меня сейчас нет времени, записывайтесь потом. А профгигиену сделаем все-таки." (на мой вопрос где именно кариес на панорамном снимке затруднились ответить, ну и ближайшая запись на 2-3 недели вперед)

    Гос. поликлиника по месту жительства - "Все в порядке, пломбу недавнюю сделали хорошо, остальные зубы здоровы, приходите через год на осмотр" (очередь пришлось конечно выстоять и приняли через полчаса после назначенного времени, но доктор на удивление даже обрадовалась, что я "просто посмотреть" - мб мне просто повезло, но ожидания были намного хуже).

    Может еще кто подскажет куда ходить, а куда не стоит :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 17 сентября 2020 16:11

    Здравствуйте. Посоветуйте плз зубную пасту с фтором для чувствительных зубов (рекомендация стоматолога). Спасибо.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • a_s_d_f Senior Member
    офлайн
    a_s_d_f Senior Member

    1807

    16 лет на сайте
    пользователь #123325

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2020 00:31

    Для удаления нижнего и верхнего зуба мудрости только с одной стороны надо делать 3Д томографию двух челюстей или только небольшой зоны, где эти зубы расположены? Сейчас делают рентген только по направлению врача или просто по просьбе клиента сделают?
    Можно ли с помощью этого 3Д заодно диагностировать скрытый кариес между другими зубами?
    Делал раньше панорамный снимок, врач по нему толком не сказал про наличие кариеса...как я понял, то лучше прицельный снимок делать для кариеса?

    Пишите в личные
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 18 сентября 2020 00:39
    a_s_d_f:

    Для удаления нижнего и верхнего зуба мудрости только с одной стороны надо делать 3Д томографию двух челюстей или только небольшой зоны, где эти зубы расположены? Сейчас делают рентген только по направлению врача или просто по просьбе клиента сделают?
    Можно ли с помощью этого 3Д заодно диагностировать скрытый кариес между другими зубами?
    Делал раньше панорамный снимок, врач по нему толком не сказал про наличие кариеса...как я понял, то лучше прицельный снимок делать для кариеса?

    Это вам лучше скажет тот врач, который будет удалять

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13923

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 18 сентября 2020 01:10
    A.Z.:

    Посоветуйте плз зубную пасту с фтором для чувствительных зубов

    Например

    Себе свой совет посоветуй
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4577

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 18 сентября 2020 02:27
    A.Z.:

    Здравствуйте. Посоветуйте плз зубную пасту с фтором для чувствительных зубов (рекомендация стоматолога). Спасибо.

    Посоветовать можно, но здесь может быть достаточно индивидуально. По отзывам страдающих повышенной чувствительностью хороший эффект был от Silca. Только от настоящей, немецкой, которая у нас совершенно пропала из продажи. А не от отвратительной отечественной подделки. Также неплохо помогали Sensodyne и Elmex. Естественно, все пасты нужно брать "для зубов с повышенной чувствительностью".

    К сожалению, эта проблема с вами надолго. Пробуйте. Подберите то, что подойдет именно вам.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 18 сентября 2020 09:52
    a_s_d_f:

    Для удаления нижнего и верхнего зуба мудрости только с одной стороны надо делать 3Д томографию двух челюстей или только небольшой зоны, где эти зубы расположены? Сейчас делают рентген только по направлению врача или просто по просьбе клиента сделают?
    Можно ли с помощью этого 3Д заодно диагностировать скрытый кариес между другими зубами?
    Делал раньше панорамный снимок, врач по нему толком не сказал про наличие кариеса...как я понял, то лучше прицельный снимок делать для кариеса?

    нижнего и верхнего - это автоматом лучше делать клкт всех зубов, а не в области одного зуба.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    a_s_d_f:

    Можно ли с помощью этого 3Д заодно диагностировать скрытый кариес между другими зубами?

    можно но не весь, а только очень явный.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    a_s_d_f:

    Делал раньше панорамный снимок, врач по нему толком не сказал про наличие кариеса...как я понял, то лучше прицельный снимок делать для кариеса?

    панорамный снимок на сегодняшний день вообще становится рудиментом. хочешь быть недообследованным - делай панорамный,
    а для диагностики скрытого кариеса идеальный снимок - это снимок в проекции "bite wing"(разновидность прицельных)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 18 сентября 2020 10:30

    Seraffima, Yuna, спасибо :love: :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Zeniz Junior Member
    офлайн
    Zeniz Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1048848

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 сентября 2020 15:04 Редактировалось Zeniz, 1 раз.
    a_s_d_f:

    Добрый день! Подскажите пжл хорошего врача, у которого можно удалить ретинированный зуб мудрости нижний, лежит горизонтально под десной, сложный случай, мне 30 лет. Стоимость любая, главное качество выполненной работы. Спасибо.

    Если еще актуально - удалял в Медэксперте под седацией сразу 2 нижних 8ки. Обе лежали горизонтально. Корни одной рядом с нервом проходили. Поэтому и выбрал удаление под т.н. "общим наркозом" - по факту тут уже писали - это правильно называется "седация" дышишь сам. Укол в вену. Хирург был Громыко (не помню имени отчества).
    Из минусов - очень плотная запись у них. +/- месяц надо будет ждать. Ну и сразу учитывайте, что надо будет наблюдение хирурга и если к нему же, то просто без записи не попадете. Или записывайтесь сразу на несколько приемов. Или ищите еще хирурга, кто после удаления будет смотреть за вами. (Но тут нюанс - многие это не любят, доделывать за кем-то чужую работу)

  • Benderas Senior Member
    офлайн
    Benderas Senior Member

    685

    16 лет на сайте
    пользователь #108872

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 18 сентября 2020 16:04

    Всем доброго дня! Продолжу тему пасты.
    Уже несколько лет пользуюсь пастой WhiteGlo.
    Она вроде как отбеливающая, но без абразивов.
    За несколько лет чувствительность в зубах не увеличилась. Субъективно зубы чуть светлее.
    Может кто поделиться отзывами по ней или профессиональным советам - стоит ли менять на что-то другое. Или если все хорошо, то хорошо?

  • Zeniz Junior Member
    офлайн
    Zeniz Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1048848

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 сентября 2020 16:06

    Хотел спросить еще мнение относительно ситуации у друга. Дальше с его слов
    "Удалил 7-ку, через пол года пришел к стоматологу-ортопеду, тот сказал что 6-ка очень давно запломбирована (лет 8 как), пломба просела, зуб плохо выполняет свою функцию (жевательную) нужно сделать снимок и поставить на него коронку, а потом уже делать имплант или тянуть 8-ку на место 7-ки.
    Пошел сделал снимок и к ортодонту на консультацию по варианту "притащить 8-ку на место 7-ки" Ортодонт сказала что ей не нравится залеченая 6-ка, пошел в терапевту - та сказала что под зубом очаг заражения, перелечивать долго-дорого и не факт что зуб получится спасти. поэтому предлагают вырывать и ставить 2 импланта (на место 6 и 7 )"
    Вот архив на 3д снимок.
    https://www.dropbox.com/s/vsugy1z3zebjqkj/1.ZIP?dl=0
    Заранее спасибо