Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 31 июля 2020 12:00
    HERMIS:

    А вот этого - я не знал . Спасибо за информацию.

    :100500: Я только знаю, что любой пациент - может сам приехать в офис Мегаджен в Минске и купить для себя все что нужно для имплантации . ( т.к. многие клиники - делают еще наценку на стом. материалы ) :100500:
    Я сам лично так сделал ,по рекомендации хирурга .

    :o
    пломбировочные материалы тоже самостоятельно закупаете?

  • Piskurka Junior Member
    офлайн
    Piskurka Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1264422

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 июля 2020 12:01
    Василий44:

    А почему меня в больницу отпрвляют?

    раньше отправляли в 10ку, пару лет назад вышел приказ, что должны отправлять в поликлинику по месту жительства. Я же не знаю кто вас отправляет)))
    Пациенты рассказывают, что в 10ке их разворачивают и отправляют в поликлинику. Это тех, кого отправляли не мы.
    Обычно делают РДТК, а там эффективность... Ну не идеальный тест в общем. Получше - ИФА, но не видела чтобы в Минске делали по направлению, с районов иногда приезжают с ним. Чудеса.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 31 июля 2020 12:24
    HERMIS:

    Я только знаю, что любой пациент - может сам приехать в офис Мегаджен в Минске и купить для себя все что нужно для имплантации . ( т.к. многие клиники - делают еще наценку на стом. материалы ) :100500:
    Я сам лично так сделал ,по рекомендации хирурга .

    я думаю, что это в госах такое, а частнику смысла в этом никакого нет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 июля 2020 12:50
    Tatsianka_M:

    HERMIS:

    А вот этого - я не знал . Спасибо за информацию.

    :100500: Я только знаю, что любой пациент - может сам приехать в офис Мегаджен в Минске и купить для себя все что нужно для имплантации . ( т.к. многие клиники - делают еще наценку на стом. материалы ) :100500:
    Я сам лично так сделал ,по рекомендации хирурга .

    :o
    пломбировочные материалы тоже самостоятельно закупаете?

    ))))))) Они не стоят дорого, что бы этим заниматься

    Vitas:

    HERMIS:

    Я только знаю, что любой пациент - может сам приехать в офис Мегаджен в Минске и купить для себя все что нужно для имплантации . ( т.к. многие клиники - делают еще наценку на стом. материалы ) :100500:
    Я сам лично так сделал ,по рекомендации хирурга .

    я думаю, что это в госах такое, а частнику смысла в этом никакого нет.

    Согласен. Частной клинике - нет смысла этим заниматься ))) Зачем терять деньги !!!
    Но это предлагают же не девочки с Ресепшен клиники - а сами Доктора - которые не всегда работают на эту клинику - а просто арендуют кресло в ней ( в лучшем случае) и приводят своих Пациентов!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Vitas:

    я думаю, что это в госах такое, а частнику смысла в этом никакого нет.

    Вот сколько у Вас в клинике наценка на закупочную цену стом. материалов ???? :-?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 31 июля 2020 14:29
    HERMIS:

    Вот сколько у Вас в клинике наценка на закупочную цену стом. материалов ????

    у нас в клинике Мегаджен стоит 670 рублей.
    из них 190 рублей стоит сам имплант.
    670 - 190 = 480 стоит все остальное.
    а вот теперь скажите, вам легче будет спать, если это будет допустим стоить 170+500 = 670 или 210 + 460 = 670?

    во вторых - ну поехали вы купить имплант, ну взяли определенный размер, а во время операции понадобился диаметр больше, или длиннее?

    в клинике должен быть запас имплантов, а не идти на операцию тупо с одним имплантом.
    а вдруг имплант упадет, что тогда? зашивать просверленную дырку и ехать за новым?
    полный бред.
    и во вторых - когда клиника берет разово 50 имплантов, то диллеры могут для клиники делать скидку или давать бонусы, а для покупателя с одним имплантом ценник будет чисто розничным.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4550

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 1 августа 2020 00:28
    Piskurka:

    Пациенты рассказывают, что в 10ке их разворачивают и отправляют в поликлинику

    Гм, я звонил в 10-ку, сказали - приезжайте.

  • lenaflame Member
    офлайн
    lenaflame Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340817

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 августа 2020 12:52 Редактировалось lenaflame, 2 раз(а).

    Интерсно , а как пациент сам себе подберет имплант, ни один нормальный хирург в здравом уме не поставит Вам то что Вы сами принесли, это уголовно наказуемо. Врач отвечает за работу, за подбор и импланта, за установку. Клиника отвечает за то , где и что покупает, на все есть товарные накладные и т.д., вот если Вас врач сам отправил купить что-то и есть рецепт на это, то это другое, тогда за это отвечает и тот кто выдал рецепт, то что сами купили, по своему усмотрению, без направления и рецепта врач- , сами и ставте и отвечайте за это. Бывает что во время импоантации ,по ситуации , врач решает установить другой имплант по тем или иным причинам. В клиниках где проводятся операции по имплантации заказывают разные импланты, порой и для одного и того де пациента и работают имплантами разных фирм. Кому-то подойдет Мегаджен лучше, кому-то Мис, кому-то Штрауман , кому-то Остем. Хороший имплантолог всегда работает с несколькими фирмами.Также нормалтный врач никогда не уколет Вам препарат ,который Вы купили не по его назначению и непонятно где, не уколет анестетик который Вы принесли в сумочке сами, так как оно дешевле.Потому что если у Вас возникнут какие-либо осложнения,с этим связанные , отвечать врачу и нести уголовную ответственность.Имплант подбирает не пациент, а подбирает врач исходя из ситуации

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Vitas:

    HERMIS:

    Вот сколько у Вас в клинике наценка на закупочную цену стом. материалов ????

    у нас в клинике Мегаджен стоит 670 рублей.
    из них 190 рублей стоит сам имплант.
    670 - 190 = 480 стоит все остальное.
    а вот теперь скажите, вам легче будет спать, если это будет допустим стоить 170+500 = 670 или 210 + 460 = 670?

    во вторых - ну поехали вы купить имплант, ну взяли определенный размер, а во время операции понадобился диаметр больше, или длиннее?

    в клинике должен быть запас имплантов, а не идти на операцию тупо с одним имплантом.
    а вдруг имплант упадет, что тогда? зашивать просверленную дырку и ехать за новым?
    полный бред.
    и во вторых - когда клиника берет разово 50 имплантов, то диллеры могут для клиники делать скидку или давать бонусы, а для покупателя с одним имплантом ценник будет чисто розничным.

    Бред, но часть пациентов очень любят выдавать вое незнание и основанный на этом бред, в массы, в интернет, советы дают, отзывы пишут и думают какие они умные и коассные, а какой доктор и клиника дураки.

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 августа 2020 00:35
    Vitas:

    у нас в клинике Мегаджен стоит 670 рублей.
    из них 190 рублей стоит сам имплант.
    670 - 190 = 480 стоит все остальное.

    Приятно удивлен вашим подходом к этому бизнесу !!! Снимаю шляпу.....Браво !!!
    К сожалению таких клиник как Ваша , единицы :(

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 3 августа 2020 01:48

    Подскажите про импланты коронки на винтах. Сильно много минусов через некоторое время?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 3 августа 2020 12:39
    Cajun:

    Подскажите про импланты коронки на винтах. Сильно много минусов через некоторое время?

    для одиночных коронок на имплантах не вижу минусов, кроме как - видна пломбочка в шахте. но у нас порой и на своих зубах пломбочки видны и это не останавливает нас ими пользоваться годами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • veronicka.shatillo Neophyte Poster
    офлайн
    veronicka.shatillo Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1182483

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 августа 2020 14:03

    всем привет. можете посоветовать где поменять пломбы можно?

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1602

    10 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1602
    # 3 августа 2020 18:38


    lenaflame:

    Интерсно , а как пациент сам себе подберет имплант, ни один нормальный хирург в здравом уме не поставит Вам то что Вы сами принесли, это уголовно наказуемо. Врач отвечает за работу, за подбор и импланта, за установку. Клиника отвечает за то , где и что покупает, на все есть товарные накладные и т.д., вот если Вас врач сам отправил купить что-то и есть рецепт на это, то это другое, тогда за это отвечает и тот кто выдал рецепт, то что сами купили, по своему усмотрению, без направления и рецепта врач- , сами и ставте и отвечайте за это. Бывает что во время импоантации ,по ситуации , врач решает установить другой имплант по тем или иным причинам. В клиниках где проводятся операции по имплантации заказывают разные импланты, порой и для одного и того де пациента и работают имплантами разных фирм. Кому-то подойдет Мегаджен лучше, кому-то Мис, кому-то Штрауман , кому-то Остем. Хороший имплантолог всегда работает с несколькими фирмами.Также нормалтный врач никогда не уколет Вам препарат ,который Вы купили не по его назначению и непонятно где, не уколет анестетик который Вы принесли в сумочке сами, так как оно дешевле.Потому что если у Вас возникнут какие-либо осложнения,с этим связанные , отвечать врачу и нести уголовную ответственность.Имплант подбирает не пациент, а подбирает врач исходя из ситуации

    В тему насчёт выбора имплантов. Хирург, который удалял зуб несколько лет назад, предлагал установить любой имплант, который найдётся в наличии. На вопрос, что они отличаются и для разной плотности кости нужен свой, он сказал, что значения не имеет. Не все хирурги выбирают импланты, а значит, выбрать может пациент, если ему один бренд больше по душе.

    Поделитесь, пожалуйста, контактами, где Вы нашли врачей, которые отвечают за свою работу? Клиника отвечает за то, что материалы должны быть сертифицированные. А, что Вы думаете об этом, возьмём пример: у меня бывают аллергические реакции на некоторые материалы. Так вот, в клинике Любимый стоматолог врач-терапевт Якимчик Сергей Николаевич мне закладывал временный материал, а потом и постоянный, от которого начинались сильные нарастающие боли за 3-4 дня и он этот материал использовал не один раз. И даже после того, когда определили, что у меня боли именно от материалов, он продолжал его закладывать, объясняя тем, что материал из канала не выйдет и не на что не повлияет. Но как только начали применять материал, который мне подходит, боли стали уменьшаться, если бы только он не использовал снова тот, от которого были боли, объясняя тем, что нужных нет в наличии. И на тему, что врач якобы отвечает, я не заметил, что он за что-нибудь отвечает! Если бы ответственный был, так не отказывал бы вовремя принять и поставить подходящий материал, да и администраторы не записывали бы через полтора месяца, если зуб невыносимо болит. Я тоже хотел купить материал, который мне подходит, испытан на мне, но врач не реагирует, молчит, и не отвечает на это предложение. Материалов, которые мне не вредят, у них не оказалось в наличии, либо закончились, а другие закупать не хотят или не предусмотрено, хотя говорили несколько раз, что всё закупят и запломбируют! Хотя бы за обещания кто-то бы отвечал? Какую они уголовную ответственность несут, если мне предлагают походить сначала полгода с болью, и откладывают принять заменить выпавшую временную пломбу, якобы совсем нет времени, что мне пришлось в поликлинику идти её ставить. А сейчас уже предлагают подождать ещё год, потому что врач в стоматологии, якобы не будет работать никогда, хотя как работал, так и работает. Ради интереса, можно позвонить через месяц и узнать, что он никуда не ушёл!

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 августа 2020 20:54

    Два года перекладывать кальций в одном зубе - так любой стоматолог от вас сбежит.

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1602

    10 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1602
    # 3 августа 2020 22:02

    Tatsianka_M, Татьяна, добрый вечер! Если насчёт переднего зуба, последний раз перекладывали материал год назад, ещё спустя 2 месяца, зуб перестал болеть и так я до сих пор хожу, ничего не меняя. Полгода меня обещали принять и долечить. С большим трудом удалось записаться, ждал своей записи полтора месяца, т.к. на звонки вообще не отвечали, либо записывали в лист ожидания и обещали обязательно перезвонить, конечно, никто не перезвонил! Врач предлагает подождать ещё год, то ли полтора года. Узнавал другое мнение, что даже полгода нельзя ходить с временным материалом. Но суть не в этом, усугубили из-за материала, который не подошёл и вызвал сильные боли. И, кстати, если я не ошибаюсь, и это не влияние другого зуба, то изредка начинает снова болеть, но пока что я почти не замечаю. В связи с этим думаю, может, давно пора было запломбировать постоянным материалом, а этого не сделав, всё может стать только хуже.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 августа 2020 22:49

    ну так запломбируйте уже. попросите другого врача, раз к этому не хотят записывать. всё равно платить за постоянную пломбировку. кстати, пока суть да дело, цены на эндо выросли в 2 раза по сравнению с прошлогодними.

  • Nadzeya.Aleksina Junior Member
    офлайн
    Nadzeya.Aleksina Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #308734

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 августа 2020 04:27 Редактировалось Nadzeya.Aleksina, 3 раз(а).

    ...

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 августа 2020 14:27

    530 руб за циркониевую коронку плюс 220 за безметалловую вкладку - это норм? подскажите пожалуйста! :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35100

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35100
    # 5 августа 2020 16:52
    Vitas:

    для одиночных коронок на имплантах не вижу минусов, кроме как - видна пломбочка в шахте. но у нас порой и на своих зубах пломбочки видны и это не останавливает нас ими пользоваться годами.

    Спасибо. Не развинчиваются?

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 6 августа 2020 14:30
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    для одиночных коронок на имплантах не вижу минусов, кроме как - видна пломбочка в шахте. но у нас порой и на своих зубах пломбочки видны и это не останавливает нас ими пользоваться годами.

    Спасибо. Не развинчиваются?

    не развинчиваются только те которые без винтов, а там где есть винт могут развинтится, только при винтовой фиксации это просто исправить, а цементную нужно переводить в винтовую , т.е. пропиливать дырочку для винта.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 августа 2020 16:43
    Nadzeya.Aleksina:

    Есть ли в Беларуси учреждение для самых бедных? интересует установка коронок по демократическим ценам, а то у нас в городе в частных клинках очень много просят

    Гос Поликлиники !