Ответить
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    48

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 апреля 2020 11:19
    Лиза55:

    Denicccka:

    julia-vip:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после сложного удаления зуба мудрости снизу (лежал в десне горизонтально, спиливали надкостницу, чтобы достать). Так вот недавно заметила слабое поднывание в месте швов (уже все зажило) и неприятный привкус с той стороны. А также увидела, что семерка просела как бы вниз провалилась и между десной и семёркой образовалась щель. Что это, последствия операции? Что делать, как лечить? Также торчат нитки , судя по всему не все достали, а они не рассасывающиеся. Я в панике.

    Честно говоря я бы уже летел к доктору, который это все делал... А потом уже, если сомневаешься в ответе и действиях - искал бы помощи здесь. Привкус - точно не хорошо.

    Как бы нагноение не произошло из-за остатков ниток. :o

    Они внутри организма чтобы нагнаиваться? Или всё-таки с наружи?
    По описанию ничего серьезного

  • julia-vip Junior Member
    офлайн
    julia-vip Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #513527

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 апреля 2020 17:46

    Спасибо всем отреагировавшим. Нитки достали. В остальном все хорошо, сказал врач.

  • 9LadyDi Neophyte Poster
    офлайн
    9LadyDi Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3017585

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2020 16:10

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего проверенного стоматолога (Минск), чтобы лечил под микроскопом. Нужно переличивать каналы в 2 и 6 (наблюдалась у доктора с 2012 по 2016 год на Сухой) и, как оказалось, - каналы недолечены, сделала 3D снимок. А на 2ке есть очаг кисты.

  • tan_v Junior Member
    офлайн
    tan_v Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #272795

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 апреля 2020 16:59
    9LadyDi:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего проверенного стоматолога (Минск), чтобы лечил под микроскопом. Нужно переличивать каналы в 2 и 6 (наблюдалась у доктора с 2012 по 2016 год на Сухой) и, как оказалось, - каналы недолечены, сделала 3D снимок. А на 2ке есть очаг кисты.

    Прокопчик Татьяна в Любимом стоматологе, лечила мне 2 канала, один после осложнений, самые лучшие впечатления.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 апреля 2020 17:05

    Только цены на эндодонтию :o там совсем негуманные стали.

  • DMBS Member
    офлайн
    DMBS Member

    379

    8 лет на сайте
    пользователь #1814371

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 7 мая 2020 19:33

    Откололась часть пломбы на переднем верхнем зубе. Зуб в значительной части состоит из пломбы, пошел на консультацию, мне начали загружать про зубной камень в каком-то другом месте и то, что его надо удалить, а уже потом заниматься зубом со сколом. Появилось ощущение, что разводят. Или это только ощущение?
    Еще вопрос, где могут красиво сделать, Ходить с дырой хочется даже во время коронавируса

  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 мая 2020 08:40

    Здравствуйте! Подскажите ,может кто-нибудь удалял зуб мудрости сверху , корни заходят в пазуху. Что будет с пазухой после операции ?

  • Nata-8 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata-8 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #328518

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 мая 2020 12:00

    Друзья,
    подскажите пожалуйста хорошего проверенного ортопеда, соответствующего требованиям: индивидуальный подход, надежность, качество, гарантия, технология CAD-CAM.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    48

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 мая 2020 00:16
    kvantor:

    Подскажите-кто ставил в Минске зубы на штифтах-что может сказать о цене и качестве,какие впечатления?

    Культевых вкладках или имплантах?

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 мая 2020 15:36

    Привет всем молочным, коренным и мудрым!
    Ситуация такая: в начале февраля встала в очередь на бесплатное удаление сложного нижнего зуба мудрости в 10-й стоматологии на Маяковского, растущего прямо в щеку. В конце февраля я, наконец, получила свой шанс избавиться от этого гада, но в день операции в 6 утра мне позвонили и сказали, что операцию отменяют, т.к. "врач заболела" (всем понятно, из-за чего), сказали, что будут перезванивать, когда можно будет повторно записаться и встать в очередь. Но вот уже середина мая, а мне ни ответа, ни привета.
    Скажите, ситуация в поликлиниках до сих пор на прежнем месте и все гос. стоматологии закрыты для плановых операций или уже можно им звонить и повторно записываться?
    Как бы, корона короной, а этот растущий гад мне уже весь зубной ряд искривил и семерку постепенно разрушает, хотя недавно была запломбирована еще.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 18 мая 2020 14:05
    Eluvium:

    Скажите, ситуация в поликлиниках до сих пор на прежнем месте и все гос. стоматологии закрыты для плановых операций или уже можно им звонить и повторно записываться?

    а самим позвонить и узнать не?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 мая 2020 23:28
    Vitas:

    Eluvium:

    Скажите, ситуация в поликлиниках до сих пор на прежнем месте и все гос. стоматологии закрыты для плановых операций или уже можно им звонить и повторно записываться?

    а самим позвонить и узнать не?

    Замечательный совет, спасибо, что бы я без вас делала.
    А если серьезно, то я спрашивала о том, может кто в курсе как сейчас обстоят дела с плановыми операциями в гос. клиниках. Не всем же к вам в частные по лютому оверпрайсу идти, лол.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 мая 2020 00:29

    Вам серьезно и ответили - позвоните и узнайте.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Сэкономите на хирурге, оплатите ортодонта потом.

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 мая 2020 09:47

    Замечательная токсик-аудитория, состоящая наполовину из пиарящих самих себя частных сомнительных клиник, аж душа радуется.
    Ребят, тут обсуждают, где лечить зубы, вроде, не? Платные хирурги вообще мимо кассы сейчас идут - из-за короны и массовой отмены плановых операций в госах задрали свой неадекватный ценник еще выше на обычное вырывание зуба, просто смешно.

    Я-то позвоню, конечно, просто было интересно, может, кто-то тоже здесь стоял на плановую операцию и ему все отменили.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 19 мая 2020 10:48 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Eluvium:

    амечательный совет, спасибо, что бы я без вас делала.
    А если серьезно, то я спрашивала о том, может кто в курсе как сейчас обстоят дела с плановыми операциями в гос. клиниках.

    а я вам серьезный совет дал, в каждой частной, в каждой госке, все по разному, даже когда комитет госкам дал приказ, что часть госок работала с плановыми, а част с первых дней напрочь закрыла и отменила прием, а как сейчас - так лучше всего, позвонить конкретно в ту клинику, которая вас именно интересует - и на регистратуре вам, ну вот поверьте, скажут, ведут ли они плановый прием, и что из планового приема конкретно делают, потому что на данный момент, не весь плановый прием ведется, не всех подряд все принимают, ну в общем как то так.

    Eluvium:

    Не всем же к вам в частные по лютому оверпрайсу идти, лол.

    цена формируется на основании спроса и предложений - закон рынка. один товар можно сделать по разному, смотря что в него вкладывать, как китайцы говорят - ты мне скажи, какую сумму ты готов потратить, а я тебе скажу, из чего сделают тебе товар, а если нормально заплатить, то по качеству копия быть лучше, чем брендовый товар, с которого скопировали.

    Eluvium:

    состоящая наполовину из пиарящих самих себя частных сомнительных клиник,

    я пиарю себя? покажите где? и в чем сомнительность? люди голосуют рублем, мне пиар не нужен, я бы согласен был еще месяцок отдохнуть, но пора и честь знать.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Eluvium:

    Платные хирурги вообще мимо кассы сейчас идут - из-за короны и массовой отмены плановых операций в госах задрали свой неадекватный ценник еще выше на обычное вырывание зуба, просто смешно.

    вот, а говорите и в частных неадекватный и в госах не адекватный, а где же тогда адекватный?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lexx377 Member
    офлайн
    lexx377 Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #437902

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 мая 2020 12:08

    Всем доброго дня! Может кто-то из специалистов подскажет/проконсультирует по моему вопросу. Не своевременно удалил правую нижнюю восьмерку, которая упиралась в семерку и от этого в ней большая "дыра". Стоматолог говорит что можно залечить, но по стоимости будет почти как имплант, и без гарантии. Хирург тоже посмотрел 3D-снимок и подтвердил ее слова. Но рядом увидел еще шестерку под коронкой (стоит с 2006г) и ее тоже приговорил на удаление под имплант. Помогите советом кто может. Заранее всем откликнувшимся спасибо! Не знаю как вставить картинки из 3Д-программы снимка. Вот ссылка https://yadi.sk/d/wgg2oZM7TLCjwg

  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 26 мая 2020 10:39
    FoXe:

    Добрый утро/день/вечер. Был кто в стоматологии Эверестдент? Стоматология новая совсем, а ценник недетский. Соответствует ли? от 125 рублей за канал для пульпита не мало как по мне или я не шарю в ценах Минска. Плюс отзывов в гугле туча. похоже на накрутку. Не, ценовая политика такая - даёшь отзыв и тебе 5% скидки.

    на что именно? прост хочу туда сходить.

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • SHERIF Senior Member
    офлайн
    SHERIF Senior Member

    834

    21 год на сайте
    пользователь #5211

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 28 мая 2020 14:21

    Добрый день
    где чистка зубов по гумманым ценам и качеству делают ? заряжают от 150р полностью

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 28 мая 2020 15:39
    DMBS:

    Откололась часть пломбы на переднем верхнем зубе. Зуб в значительной части состоит из пломбы, пошел на консультацию, мне начали загружать про зубной камень в каком-то другом месте и то, что его надо удалить, а уже потом заниматься зубом со сколом. Появилось ощущение, что разводят. Или это только ощущение?
    Еще вопрос, где могут красиво сделать, Ходить с дырой хочется даже во время коронавируса

    Обратитесь в [censored by Grace-o]Зубную Фею. Я думаю, вам помогут решить вашу проблему. Они сейчас работают, сохраняя все меры предосторожности

  • 2973656 Neophyte Poster
    офлайн
    2973656 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2973656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2020 23:52

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-хирурга. Надо удалить восьмерку, которая плохо лежит — частичная ретенция + корни рядом с нервом. Опасаюсь последствий, чтобы нерв не задели...