Ответить
  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2020 11:42

    Подскажите, 26 зуб готовился под коронку, но в процессе вскрытия пломбы и каналов выяснилось, что присутствует перфорация корня зуба. Врач сказал, что на такой зуб коронку не поставишь и однозначно удаление и имплант. Хотелось бы узнать, есть ли адекватные пути решения данного вопроса, кроме удаления?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 апреля 2020 11:57

    Закрыть перфорацию.

  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2020 12:28
    Tatsianka_M:

    Закрыть перфорацию.

    Сказали, что в любом случае будет разрушаться место закрытия и если мне не изменяет память, то что возможно образование кисты или воспаления. Сказали, что перфорация - показание к удалению.

  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 12 апреля 2020 17:22

    Витас спасибо за ответ. И сколько так ходить ставить временну пломбу можно. Я просто скоро "отравлюсь " от этого мерзкого запаха лекарства.

  • cheesecake-cherry Neophyte Poster
    офлайн
    cheesecake-cherry Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1467322

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 апреля 2020 12:42
    2939665:

    Добрый вечер! Длительное время лечились у Чистяковой Вероники Николаевны, она уволилась из 9-ой стоматологии. Пожалуйста, подскажите, если кто знает, где она сейчас работает. Спасибо.

    Добрый день, может вы нашли ее новое место работы или номер?

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 13 апреля 2020 13:05
    :D

    на осколках звездопада✨
  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 14 апреля 2020 22:48
    Толстый_персик:

    Витас спасибо за ответ. И сколько так ходить ставить временну пломбу можно. Я просто скоро "отравлюсь " от этого мерзкого запаха лекарства.

    Сегодня вопрос решился. Врач закончил чистку каналов и поставил посточнную пломбу.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 апреля 2020 22:53

    что и требовалось доказать. фикция все эти запреты. каждый зарабатывает бабло.

  • diktator Member
    офлайн
    diktator Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #495647

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 апреля 2020 15:37

    Всем здрасти. Ситуация такая. По страховке лечил зубы, был лимит по деньгам, залечили сверх лимита, разницу платил сам. Спустя два месяца, приходит письмо из страховой, оплатить сверхлимит. Данные на лечение зубов отправляла стоматология, они говорят что да так и есть, что я все подписал и все правильно. Как и что можно сделать, чеков у меня нету и ни каких бумаг из стоматологии тоже. Как быть?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 16 апреля 2020 16:56
    diktator:

    залечили сверх лимита, разницу платил сам.

    На эту сумму должны были дать чек. :shuffle:

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • ВладVlad Neophyte Poster
    офлайн
    ВладVlad Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #2995881

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2020 12:57

    лечу уже долгое время в стоматологии Медицинская инициатива, вежливый персонал грамотные врачи. обращаюсь либо к Русак В.К. либо к Твердохлебовой

  • Hammer525 Member
    офлайн
    Hammer525 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #185063

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 апреля 2020 22:26

    А сейчас толком и получить зуб негде, клиники все закрыты, развалилась пломба, вот не знаю что делать...

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 апреля 2020 00:12
    Hammer525:

    А сейчас толком и получить зуб негде, клиники все закрыты, развалилась пломба, вот не знаю что делать...

    В каком районе?Если в Сухарево,то подскажу хорошего врача по каналам

  • Hammer525 Member
    офлайн
    Hammer525 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #185063

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 апреля 2020 14:19
    enwatek:

    Hammer525:

    А сейчас толком и получить зуб негде, клиники все закрыты, развалилась пломба, вот не знаю что делать...

    В каком районе?Если в Сухарево,то подскажу хорошего врача по каналам

    Да без разницы в какой район ехать, не до выбора сейчас. Вопрос в другом, а работает ли сейчас этот врач,? Это стало проблемой....

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2020 14:23

    Никакой проблемы, все частники работают (кто хочет работать, а не самоизолироваться).

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 19 апреля 2020 22:43 Редактировалось igor_250161, 1 раз.

    Подскажите где лучше удалить под наркозом два зуба

  • grezzyy Member
    офлайн
    grezzyy Member

    387

    9 лет на сайте
    пользователь #1414671

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 апреля 2020 09:12

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуция, в конце марта, начала лечение зуба со старой пломбой. Полость уже была болешеватая, но так как зуб не беспокоил, поставили лекарственную прокладку и временную пастообразную пломбу. Так проходила две недели, зуб не беспокоил и была плановая запись, все там доделать уже, но так как все плановые отменялось, не получилось. Но так как я попросила может хотя бы временную как-то скорректировать, а то за две недели там мало что осталось. В итоге поставили из более солидного материала, цемента вроде, тоже временну, но с которой можно подольше походить и еще за зубом понаблюдать. Первая неделя была хорошо, но вот сейчас зуб ноет, не так, чтобы прям острая боль, но ноет почти постоянно. Подскаиже, лучше протянуть как-нибудь месяц, раз боль не острая или все-таки куда-то обращаться? Просто переживаю что может стоматолои сейчас как-то ограничены в процедрурах и т.д., и не получится полноценно все сделать... планировали керамическую вкладку.

  • julia-vip Junior Member
    офлайн
    julia-vip Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #513527

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 апреля 2020 00:39

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после сложного удаления зуба мудрости снизу (лежал в десне горизонтально, спиливали надкостницу, чтобы достать). Так вот недавно заметила слабое поднывание в месте швов (уже все зажило) и неприятный привкус с той стороны. А также увидела, что семерка просела как бы вниз провалилась и между десной и семёркой образовалась щель. Что это, последствия операции? Что делать, как лечить? Также торчат нитки , судя по всему не все достали, а они не рассасывающиеся. Я в панике.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 24 апреля 2020 17:28
    julia-vip:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после сложного удаления зуба мудрости снизу (лежал в десне горизонтально, спиливали надкостницу, чтобы достать). Так вот недавно заметила слабое поднывание в месте швов (уже все зажило) и неприятный привкус с той стороны. А также увидела, что семерка просела как бы вниз провалилась и между десной и семёркой образовалась щель. Что это, последствия операции? Что делать, как лечить? Также торчат нитки , судя по всему не все достали, а они не рассасывающиеся. Я в панике.

    Честно говоря я бы уже летел к доктору, который это все делал... А потом уже, если сомневаешься в ответе и действиях - искал бы помощи здесь. Привкус - точно не хорошо.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 24 апреля 2020 17:33
    Denicccka:

    julia-vip:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после сложного удаления зуба мудрости снизу (лежал в десне горизонтально, спиливали надкостницу, чтобы достать). Так вот недавно заметила слабое поднывание в месте швов (уже все зажило) и неприятный привкус с той стороны. А также увидела, что семерка просела как бы вниз провалилась и между десной и семёркой образовалась щель. Что это, последствия операции? Что делать, как лечить? Также торчат нитки , судя по всему не все достали, а они не рассасывающиеся. Я в панике.

    Честно говоря я бы уже летел к доктору, который это все делал... А потом уже, если сомневаешься в ответе и действиях - искал бы помощи здесь. Привкус - точно не хорошо.

    Как бы нагноение не произошло из-за остатков ниток. :o

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D