Ответить
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 24 ноября 2019 10:31
    Vitas:

    Это нормально, там ничего не сдвигается

    Спасибо.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Sway_Vit Junior Member
    офлайн
    Sway_Vit Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1875697

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 ноября 2019 09:46

    Подскажите, нужна консультация ортодонта ребенку 8 лет. В какой центр обратиться, большое спасибо.

  • 4OTKIMAN Junior Member
    офлайн
    4OTKIMAN Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #412489

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 ноября 2019 10:54 Редактировалось 4OTKIMAN, 2 раз(а).

    Здравствуйте, обращался здесь уже по вопросу пломбировки каналов (фото 1). Как оказалось врач мне запломбировала 1 канал, а второй нет и поставила пломбу. После этого недели через 2 этот зуб страшно разболелся, не спал ночь, не пошел на работу, пошел к врачу. Вскрыла пломбу, канал, положила в канал кальций. Записался на пломбировку канала после этого через 2 недели. За эти 2 недели отломалось пол зуба, с одного края до десны (фото 2).
    В назначенное время пришел на прием и сказал что зубу конец, т.к. думаю что такие пломбы на пол зуба не ставятся, на что врач сказала что ничего страшного поставим пломбу. Начала промывать канал и пломбировать. В процессе пломбировки в этот раз как мне показалось она использовала только материал который прижигают. Мне и ранее пломбировали каналы и это было не так быстро как в этот раз. По пломбированию только мои ощущения, что процесс был необычным. В итоге сделал снимок после последнего пломбирования каналов (фото 3).
    У рентгенолога спросил по снимку, что это за червяки получились, она сказала что пломбировочный материал. Никогда ранее у меня такого не было.
    У меня вопрос: хорошо ли запломбированы каналы и возможно ли ставить пломбу если зуб разрушился наполовину.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2019 11:01

    отличные фото! которые мы, по всей видимости, должны вообразить, используя свою фантазию

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    А легче по ощущениям стало?
    Червяки - это силер скорее всего, которого нафигачили сверх меры. Ну и гуттаперчевый штифт просунули за апекс. Этот стоматолог - хреновый эндодонтист, не ходите к нему больше. Пломбу можно поставить, но жевать уже всё подряд не надо. ну или коронку.

  • 4OTKIMAN Junior Member
    офлайн
    4OTKIMAN Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #412489

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 ноября 2019 12:49
    Tatsianka_M:

    отличные фото! которые мы, по всей видимости, должны вообразить, используя свою фантазию

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    А легче по ощущениям стало?
    Червяки - это силер скорее всего, которого нафигачили сверх меры. Ну и гуттаперчевый штифт просунули за апекс. Этот стоматолог - хреновый эндодонтист, не ходите к нему больше. Пломбу можно поставить, но жевать уже всё подряд не надо. ну или коронку.

    Ощущения пропали когда вскрыли пломбу и канал в первый раз, боль отпустила.
    К другому врачу уйти не могу, я ранее заплатил, это делается по гарантии.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2019 12:55 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    4OTKIMAN:

    К другому врачу уйти не могу, я ранее заплатил, это делается по гарантии.

    ну так к чему тогда вопросы? всё равно будет сделано так, как умеет этот врач :-? сидите и терпите.

  • Seva90 Member
    офлайн
    Seva90 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #318831

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 ноября 2019 22:42

    Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом возможно возникновение периодонтита на зубе с отсутствием кариозных полостей,зуб никогда не пломбировался,к зубу у стоматолога вопросов не было, сделал 3Д снимок -и увидел

  • 2404218 Neophyte Poster
    офлайн
    2404218 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2404218

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 ноября 2019 13:51

    Добрый день!
    Может эту ветку читает кто-то из Гродно, хотя и другим городам будет полезно.
    Хотела бы оставить отзыв для стоматологии [censored by Grace-o] в Гродно. Осталась очень довольна лечением в данной стоматологии. Находится в центре Гродно (около автовокзала). Профессионалы своего дела: быстро сняли острую боль и вылечили пульпит. Сейчас только в стоматологию Минт, при чем всей семьей! а как красиво и уютно у них) и, кстати, нет запаха стоматологии)
    Так сложно найти сейчас профессионалов, поэтому каждый реальный отзыв ценится.

    п.с. у них нет протезирования и имплантов. Специализируются только на терапевтическом и эстетическом лечении. Поэтому берутся за спасение наших зубов и спасают их!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 27 ноября 2019 18:44
    Seva90:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом возможно возникновение периодонтита на зубе с отсутствием кариозных полостей,зуб никогда не пломбировался,к зубу у стоматолога вопросов не было, сделал 3Д снимок -и увидел

    травма, редко ретроградно, оклюзионная травма.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lllesenka Member
    офлайн
    lllesenka Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #175353

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 ноября 2019 22:18

    Добрый вечер форумчане-стоматологи! Назрела необходимость полечить кариес в постоянной шестёрке у ребенка 11 лет. Подскажите, пожалуйста, какие пломбы оптимальны для данного возраста и постоянных зубов?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 ноября 2019 01:56

    нашла ещё страшилку про большие пломбы на депульпированных зубах (мотиватор для пациентов :lol:):
    раскололся зуб почти по центру (видео)
    интересно, что он жевал...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 28 ноября 2019 08:52
    Tatsianka_M:

    нашла ещё страшилку про большие пломбы на депульпированных зубах (мотиватор для пациентов :lol:):
    раскололся зуб почти по центру (видео)
    интересно, что он жевал...

    СПАСЛИ ЗУБ! )))))
    Некоторые пациенты специально ищут врача, который "спасет" зуб и поставит пломбу. А то каронки, вкладки это просто развод на деньги и под ними зубы гниют.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gomon28 Neophyte Poster
    офлайн
    gomon28 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1551751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2019 11:43

    Лечимся в Скайдент уже 4 года, все нравится. Цены немного кусаются, но все на месте(рентген, наркоз, да все на месте)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Sway_Vit:

    Подскажите, нужна консультация ортодонта ребенку 8 лет. В какой центр обратиться, большое спасибо.

    Обратитесь в Скайдент. Там Москалева работает

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 ноября 2019 11:51
    Sway_Vit:

    Подскажите, нужна консультация ортодонта ребенку 8 лет. В какой центр обратиться, большое спасибо.

    Я бы "Зубную Фею" посетил. Одни из лучших спецов в Минске в принципе!

  • ohohoh Neophyte Poster
    офлайн
    ohohoh Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2555194

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 ноября 2019 18:48

    Здравствуйте. Такая ситуация, откололся зуб. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2019 16:32
    2555194:

    Здравствуйте. Такая ситуация, откололся зуб. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

    Да клиник полно. И везде цены одинаковые, что самое смешное. Из топовых - ЛОДЭ. Если есть время и умеете терпеть боль, можете сходить в государственную)))
    Я лечил в[censored by Grace-o]Праймдент. Она не самая известная, но врачи хорошие + работаю допоздна.

    По крайней мере кариес лечил у них, а жена зубы отбеливала.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 2 декабря 2019 16:34 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Detritus Junior Member
    офлайн
    Detritus Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #216407

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 декабря 2019 19:38

    Добрый вечер.
    Уважаемые стоматологи, помогите, пожалуйста, вот по какому вопросу.
    Недавно занялся давлением (поднимается от страха, а боюсь я всего медицинского прямо патологически) и на вечернем приеме терапевт выдала мне две таблетки анаприлина. Утром же у меня была консультация у стоматолога и я впервые в жизни зашел туда без адского ужаса, сердечного колотуна и, по ощущениям, повышенного давления.
    Внимание, вопрос: это что, какие-то постэффекты анаприлина? Но ведь 12 часов прошло!
    И вообще, можно ли его принимать перед визитом к стоматологу (а то у меня удаление останков зуба в понедельник)?

  • 2029740 Neophyte Poster
    офлайн
    2029740 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2029740

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 декабря 2019 21:19
    Lin6666:

    Здравствуйте! Смотрю тут много людей в Лекаре лечится, может тут есть клиенты доктора Стеблиной Елены Владимировны? Может знаете в какую клинику она перешла работать? Я у неё много лет в Лекаре лечилась, а теперь она там не работает, не могу найти куда она ушла! Подскажите, если знаете!

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Gambitus:

    Подскажите хорошого стоматолога. Мне необходимо запломбировать каналы в 2-х зубках - 7-ке и 8-ке

    У 7-ки 4 корня. В 8-ке сложные C-образные корни.

    Вот по этому я и ищу Стеблину Елену Владимировну! Она лечит каналы под микроскопом!

    Tatsianka_M:

    Vitas:

    впервые слышу про такое, что бы шлифовка входила в профгигиену.

    из последних: за 65р полный комплекс и шлифовка, за 40р сейчас хожу только на airflow и там еще все равно стараются дисками и резинками подшлифовать старые пломбы до гладкости :-?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    сухоцкая врач в Денталике (Лесной. Боровляны) также отлично лечит зубы под микроскопом

  • Leos_2011 Junior Member
    офлайн
    Leos_2011 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #657910

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 декабря 2019 22:56 Редактировалось Leos_2011, 1 раз.

    Доброго времени! Нужен хороший специст по удалению нижней восьмерки :(

    LEoS