Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 16 октября 2019 09:05
    Gi_Mezger:

    Добрый день! По снимку есть кариес на боках между верхним 5-ым и 6-ым зубами и между 5-ым и 4-ым...т.е. получается на 5-ом зубе с двух сторон кариес.... Я думал лучше лечить за два раза... т.е. 5 и 6 и потом 5 и 4...врач сказал, что так нельзя т.к. гарантию дают на зуб целый....т.е. надо сразу лечить 3 зуба... или например, 6 и 5 с двух сторон в один день, а потом 4 в другой день... -это нормально?

    Как лечат c боку зуб? слышал про тоннельную методику...это мой случай или нет?

    Так вам же сказали, что после лечения зуб должен быть вылечен, а так получается - кариес дентина, лечим, а после лечения кариес остается. и в следующий раз опять лечим кариес уже вылеченного зуба. Так думаете нормально?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1791823 Neophyte Poster
    офлайн
    1791823 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1791823

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2019 18:41

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем отличаются компониры от композитных виниров. Есть ли у кого опыт реставрации фронтальных зубов этими методами?

  • Gi_Mezger Senior Member
    офлайн
    Gi_Mezger Senior Member

    2845

    15 лет на сайте
    пользователь #141081

    Профиль
    Написать сообщение

    2845
    # 16 октября 2019 21:46

    Vitas, так если с разных сторон зуба будут пломбы... Боюсь сразу за один прием лечить три зуба ...это 2 часа времени... Пломбы средние, зубы живые...а как с боку пломбу ставят? С боку зуба сверлят? Или со стороны жевательной пов-ти?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 16 октября 2019 23:05
    1791823:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем отличаются компониры от композитных виниров. Есть ли у кого опыт реставрации фронтальных зубов этими методами?

    компониры - композитные пластинки сделанные на заводе и приклеенные во рту, композитные виниры -грубо говоря пломбы.
    есть еще виниры, которые выпиленные на фрейзере из композита,

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Gi_Mezger:

    Vitas, так если с разных сторон зуба будут пломбы... Боюсь сразу за один прием лечить три зуба ...это 2 часа времени... Пломбы средние, зубы живые...а как с боку пломбу ставят? С боку зуба сверлят? Или со стороны жевательной пов-ти?

    лечите 1-2 но зуба, вам же объяснили. А доступ разный бывает, врач выбирает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 октября 2019 09:16

    Сделал платно верхний крайний правый зуб. Была дырка сбоку, как сказала стоматолог.
    Сделала 3 канала, снимок показал, что сделано качественно, стоматолог хороший давний знакомый. Через пару месяцев почувствовал дискомфорт в зубе и он начал шататься.
    Боли как таковой не было, просто зуб стал реагировать на кислое и острое.
    Сейчас отклонения в стороны 2-3 мм. Периодически ноет.
    Можно ли что-то сделать или удалять однгозначно?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 17 октября 2019 10:31
    jurist:

    Сделал платно верхний крайний правый зуб. Была дырка сбоку, как сказала стоматолог.
    Сделала 3 канала, снимок показал, что сделано качественно, стоматолог хороший давний знакомый. Через пару месяцев почувствовал дискомфорт в зубе и он начал шататься.
    Боли как таковой не было, просто зуб стал реагировать на кислое и острое.
    Сейчас отклонения в стороны 2-3 мм. Периодически ноет.
    Можно ли что-то сделать или удалять однгозначно?

    по этим данным можно только гадать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 октября 2019 09:32

    Есть два направления на КЛКТ придаточных пазух носа (от лора) и КЛКТ в области всех зубов (от стоматолога)
    в 12-й стом п-ке говорят, что делают за два снимка/прохода на планмеке - соответственно доза излучения больше и дороже;
    в 7-й стом п-ке говорят, что сделают за один снимок/проход на галилеосе - соответственно доза излучения меньше и дешевле.
    Удобно и рядом находится 12-я п-ка.
    1 или 2 прохода от аппарата получается зависит?
    Или по незнанию в регистратуре 12-й п-ки отвечают, что в два снимка сделают?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 18 октября 2019 09:39
    man17:

    Есть два направления на КЛКТ придаточных пазух носа (от лора) и КЛКТ в области всех зубов (от стоматолога)
    в 12-й стом п-ке говорят, что делают за два снимка/прохода на планмеке - соответственно доза излучения больше и дороже;
    в 7-й стом п-ке говорят, что сделают за один снимок/проход на галилеосе - соответственно доза излучения меньше и дешевле.
    Удобно и рядом находится 12-я п-ка.
    1 или 2 прохода от аппарата получается зависит?
    Или по незнанию в регистратуре 12-й п-ки отвечают, что в два снимка сделают?

    верно говорят. Планмеки тоже разные бывают. все зависит от размера датчика.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    а вот про дозу излучения - тут очень спорный момент, меряется не проходами, а дозой облучения.
    у каждого аппарата есть куча разных режимов. есть режимы пониженной лучевой нагрузки.
    тут важно понимать цель, и тогда будет понятно на каком аппарате, и в каком режиме делать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • turantseva Junior Member
    офлайн
    turantseva Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #559267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 октября 2019 18:08
    Vitas:

    о первых - вам этот зуб еще никто не вылечил, а результаты будут только минимум через 6 месяцев, так что обвинять кого либо еще рано.
    И как сказала Татьяна выше - ваше право выполнять рекомендации или искать того кто возьмется за ваш зуб. я еще посмотрю в понедельник кт.
    И ... через пол года, если все таки зуб пойдет на удаление, не забудьте здесь ответ дать, а то грязью поливать все умеют, а признавать ошибки единицы.

    Ну вот прошло полгода. Мой зуб по прежнему со мной. Не болит не беспокоит. За это время съездил один раз на постоянную пломбировку (биокерамика) каналов, ну и второй раз на профчистку. Вот думаю через паку недель съездить оказией сделать КТ.

  • Helen-Stomatolog Neophyte Poster
    офлайн
    Helen-Stomatolog Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2660181

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 октября 2019 15:15
    Crazy2Taxi2:

    Так я так и не услышал название клиники где лечат идеально 99,9% каналы?

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2019 11:41)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • 2864160 Neophyte Poster
    офлайн
    2864160 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2864160

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 октября 2019 00:41

    Vitas,
    Подскажите, пожалуйста.
    Сколько у вас будет стоить поставить керамическую( емакс)( не знаю какая именно будет лучше на передний зуб) или металокерамичкную( от 2х разных врачей слышала разные мнения) коронку на одноканальный зуб, нужна культевая вкладка под коронку. Ну и временная пластмассовая коронка, если протезирование долгое)
    Если не сложно, напишите стоимость под ключ)

  • fearo Neophyte Poster
    офлайн
    fearo Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1094635

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 октября 2019 13:35 Редактировалось fearo, 2 раз(а).

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать с зубами. 3,4,5,6 - 1 снимок. Неужели на 3 периодонтит? На зубе кариес и особо не беспокоит пока.
    На 2 снимке - еще влез 7 зуб(по центру). Его удалять или можно спасти. Уже пошел отек в пазуху и насморк.
    На 3 снимке - 4 зуб. Всё так плохо?
    Скрины делал из КТ, может я не правильно что-то выбрал. У меня уже на каждое пятнышко темное реакция. Беспокоит дискомфорт между 5 и 6. С 6 пришлось снять коронку, т.к. давил на 5 и воспалялась десна между ними. В 5 кальций положили, 3 недели хожу, но дискоморт остался. Снимки за 21.10.

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 23 октября 2019 16:26
    2043072:

    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста хорошего врача ортодонта и терапевта в Минске

    Добавлено спустя 56 секунд

    ну и там где цена более-менее демократичная

    В "[censored by Grace-o]Зубную Фею" обратитесь. Лучше спецов еще поискать надо

  • 8dd Junior Member
    офлайн
    8dd Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #144567

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 октября 2019 22:33

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была на консультации у стоматолога. В целом зубы в порядке, есть кое где небольшой кариес. Она активно навязывала гигиену (чистку) перед тем, как начать лечение. При этом есть зубы, которые не мешало бы сначала залечить. Вопрос: мне ранее говорили, что сначало нужно вылечить, потом чистить. Какая правильная очерёдность процедур?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 24 октября 2019 09:58
    8dd:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была на консультации у стоматолога. В целом зубы в порядке, есть кое где небольшой кариес. Она активно навязывала гигиену (чистку) перед тем, как начать лечение. При этом есть зубы, которые не мешало бы сначала залечить. Вопрос: мне ранее говорили, что сначало нужно вылечить, потом чистить. Какая правильная очерёдность процедур?

    правильный протокол - сначала чистка, потом лечение. композиты к налету на зубах не клеятся! когда камни и кровоточит десна изза этого - это мешает установке пломб, по этому все верно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fiester103 Senior Member
    офлайн
    fiester103 Senior Member

    1436

    12 лет на сайте
    пользователь #570643

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 октября 2019 17:06
    8dd:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была на консультации у стоматолога. В целом зубы в порядке, есть кое где небольшой кариес. Она активно навязывала гигиену (чистку) перед тем, как начать лечение. При этом есть зубы, которые не мешало бы сначала залечить. Вопрос: мне ранее говорили, что сначало нужно вылечить, потом чистить. Какая правильная очерёдность процедур?

    Не имеет значения, врач сначала делает чистку а потом лечит.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4675

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 25 октября 2019 12:14 Редактировалось Василий44, 1 раз.

    Нужно удалить зуб мудрости.
    Нервную дрожь вызывает факт, что у меня уже была нехорошая реакция на ультракаин, а он, вроде как, широко распространён сейчас в качестве анестезии. Пробовать повторно, я так понимаю, лучше не стоит.
    Есть ли сейчас какие-то альтернативы ему в наших клиниках, кроме хорошего удара киянкой по голове?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 25 октября 2019 15:14
    Василий44:

    Нужно удалить зуб мудрости.
    Нервную дрожь вызывает факт, что у меня уже была нехорошая реакция на ультракаин, а он, вроде как, широко распространён сейчас в качестве анестезии. Пробовать повторно, я так понимаю, лучше не стоит.
    Есть ли сейчас какие-то альтернативы ему в наших клиниках, кроме хорошего удара киянкой по голове?

    сделайте аллергопробы

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4675

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 25 октября 2019 15:38
    Vitas:

    сделайте аллергопробы

    Самому заранее? Или если врач в клинике посоветует?

  • Piskurka Junior Member
    офлайн
    Piskurka Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1264422

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 октября 2019 18:18

    Василий44, приходите в клинику\поликлинику, рассказываете про прошлый опыт, говорите, что хотите сделать аллергопробы. Оплачиваете все ампулы\карпулы, которые могут использоваться как анестетики в клинике, вам выдают их на руки, пишут направление на аллергопробы, которые вы сдаете в общей поликлинике по месту жительства, принеся им все купленные анестетики.