Ответить
  • Finally79 Junior Member
    офлайн
    Finally79 Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

85
    # 25 сентября 2019 22:49
    Tatsianka_M:

Это неблагодарно. Видимых показаний нет. Сегодня вы хотите лечить, а если лечение не поможет, то потом всех собак на доктора спустите. Кому этот головняк нужен? А так они на снимок посмотрели, руками развели и спровадили вас. Вам болит, им - нет. Так что... Кому нужнее, тот платит за свои хотелки и отсутствие гарантий.
    .

Странная логика, а если у стоматолога заболит живот, то хирург тоже ему скажет, у тебя болит, я вырежу, но если не то, то твои проблемы?

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Tatsianka_M:

Была б я врачом, я ни одного из вас двоих не взяла бы. Один агрессивен, второй мямля нерешительная. Кароч, говно пациент для негарантийного лечения.

Мямля? Я прихожу к врачу с проблемой. И мямлят они. А зуб мой. Или если вы опять же попадете к хирургу и он вам скажет не знаю, давайте либо ногу отрежем либо руку, может поможет. Вы мямлить не будете? Скажете - режь?

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6278

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6278
    # 25 сентября 2019 22:54

Ну не хотите резать, ждите пока отвалится. Зато патологоанатом поставит точный диагноз.

В прошлом месяце лето было лучше.
    офлайн
    Finally79 Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

85
    # 25 сентября 2019 22:56
    Tatsianka_M:

Ну не хотите резать, ждите пока отвалится. Зато патологоанатом поставит точный диагноз.

Не я не хочу, а мне внятного никто не предлагает ничего. А мне тут важен результат, а не процесс

офлайн

6278

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6278
    # 25 сентября 2019 23:05

Читайте выше. Все ответы написаны. Исходя из реалий.
    То что это вам не нравится... Мне, может, тоже не нравится, а выбирать приходится из того что есть. Так что выбирайте, пока не сильно болит :D

офлайн
    Finally79 Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

85
    # 25 сентября 2019 23:16
    Tatsianka_M:

Читайте выше. Все ответы написаны. Исходя из реалий.
    То что это вам не нравится... Мне, может, тоже не нравится, а выбирать приходится из того что есть. Так что выбирайте, пока не сильно болит :D

Я нигде не сказал что мне это не нравится. Но эти варианты врачи мне не назвали

• 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

126

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

126
    # 26 сентября 2019 01:58 Редактировалось 1994745, 1 раз.

https://valera-kolpakov.livejournal.com/570123.html

Почему болит мертвый зуб?
    Нередко пациенты или читатели задают в том или ином виде этот вопрос. В самом деле, если внутри зуба нет живого нерва, может даже много лет назад запломбирован канал, то откуда идёт боль? Дело в том, что, хоть внутри зуба больше нет пульпы ("нерва"), нервные окончания все равно остались в тканях, окружающих зуб.

Самая распространенная причина боли в мертвом зубе - инфекция. Инфекция может возникнуть внутри зуба, если канал зуба не был запломбирован, или запломбирован не полностью. Или же инфекция может поселиться в трещине корня, если такое вдруг с зубом приключится. Так или иначе, бактерии находят внутри зуба местечко, где "темно, тепло и мухи не кусают". Им там очень нравится и они начинают там жить и размножаться. На борьбу с бактериями организм отсылает бойцов - кровяные клетки, которые начинают пожирать бактерии вредители и выделять всякие вредоносные для бактерий вещества. Завязывается нешуточная борьба. При этом ткани вокруг зуба являются полем битвы, а нервные окончания в них нервно же и реагируют на происходящее - возникает боль.

Второй типичный источник боли в мертвом зубе - связки на которых висит зуб. Если кто еще не в курсе, напомню, что зуб не просто тупо торчит в костяной лунке, а висит на связках - как на маленьких пружинках. Если вы вспомните устройство типичной койки-раскладушки, то поймете суть конструкции. Так вот, если зуб вдруг начинает испытывать повышенную нагрузку, то связки растягиваются больше чем обычно и от перенапряжения начинают болеть. С чего это вдруг нагрузка возрастет? - спросите вы. Типичный пример - высокая пломба.

Существует и масса других причин боли в мертвом зубе, менее распространенных. Включая, например, не истинную боль, а боль отраженную. Например, воспаление гайморовой пазухи, может вызвать ощущение боли в задних верхних зубах.

офлайн
    Finally79 Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

85
    # 26 сентября 2019 11:36
    1994745:

https://valera-kolpakov.livejournal.com/570123.html

Почему болит мертвый зуб?
    Нередко пациенты или читатели задают в том или ином виде этот вопрос. В самом деле, если внутри зуба нет живого нерва, может даже много лет назад запломбирован канал, то откуда идёт боль? Дело в том, что, хоть внутри зуба больше нет пульпы ("нерва"), нервные окончания все равно остались в тканях, окружающих зуб.

Самая распространенная причина боли в мертвом зубе - инфекция. Инфекция может возникнуть внутри зуба, если канал зуба не был запломбирован, или запломбирован не полностью. Или же инфекция может поселиться в трещине корня, если такое вдруг с зубом приключится. Так или иначе, бактерии находят внутри зуба местечко, где "темно, тепло и мухи не кусают". Им там очень нравится и они начинают там жить и размножаться. На борьбу с бактериями организм отсылает бойцов - кровяные клетки, которые начинают пожирать бактерии вредители и выделять всякие вредоносные для бактерий вещества. Завязывается нешуточная борьба. При этом ткани вокруг зуба являются полем битвы, а нервные окончания в них нервно же и реагируют на происходящее - возникает боль.

Второй типичный источник боли в мертвом зубе - связки на которых висит зуб. Если кто еще не в курсе, напомню, что зуб не просто тупо торчит в костяной лунке, а висит на связках - как на маленьких пружинках. Если вы вспомните устройство типичной койки-раскладушки, то поймете суть конструкции. Так вот, если зуб вдруг начинает испытывать повышенную нагрузку, то связки растягиваются больше чем обычно и от перенапряжения начинают болеть. С чего это вдруг нагрузка возрастет? - спросите вы. Типичный пример - высокая пломба.

Существует и масса других причин боли в мертвом зубе, менее распространенных. Включая, например, не истинную боль, а боль отраженную. Например, воспаление гайморовой пазухи, может вызвать ощущение боли в задних верхних зубах.

Спасибо, теперь мне самому стало понятнее

• E$T Member
    офлайн
    E$T Member

156

11 лет на сайте
    пользователь #142169

Написать сообщение

156
    # 27 сентября 2019 10:49

Вчера был на консультации, но не уточнил один вопрос.
    Если предстоит удалять зуб и имплантация затем, эта операция за один день проводится или можно сейчас удалить и через неделю-две пойти на имплантацию штифта?
    Просто помню, что после удаления зуба у меня кровь в течение часа не останавливалась, это должно будет быть проблемой наверное.

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 27 сентября 2019 11:41
    Finally79:

1994745:

Finally79, вам Татьяна правильно ответила...
    А я не имею права раздавать советы по здоровью, т.к. не врач, поэтому лучше, чтобы кто-нибудь из стоматологов вам отписался.

Мне бы понять самому что это может быть и в каком направлении двигаться

скиньте 3д снимок, интересно посмотреть

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

E$T:

Вчера был на консультации, но не уточнил один вопрос.
    Если предстоит удалять зуб и имплантация затем, эта операция за один день проводится или можно сейчас удалить и через неделю-две пойти на имплантацию штифта?
    Просто помню, что после удаления зуба у меня кровь в течение часа не останавливалась, это должно будет быть проблемой наверное.

если одномоментная имплантация, то все делается сразу,

[censored, п.п. 3.3.4]
  • 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

126

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

126
    # 27 сентября 2019 16:14 Редактировалось 1994745, 1 раз.

E$T, советую почитать что люди пишут про имплантацию на irecommend. Там и одномоментную ставили кому-то, и на десну

• 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

126

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

126
    # 28 сентября 2019 08:51

Мало того, что изза кашляющей стоматологички я простудилась, теперь у меня отит среднего уха на фоне простуды. Пишу из больницы. Нафига больными выходить к пациентам, что за утырки?

офлайн

6278

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6278
    # 28 сентября 2019 09:26

А в палате кроме отитов еще и синуситы и гнойные миндалины. Х

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

Зато можете бесплатно сходить на осмотр стоматолога в больничке, там вам точно коронки советовать не будут)

• ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

2442

8 лет на сайте
    пользователь #429096

Написать сообщение

2442
    # 1 октября 2019 12:13

Майстэрня усмешкі что скажите, стоит ли туда обращатся за протезированием.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд

Обзвонил несколько стоматологических центров по стоимости протезирования. Консультация у ортопеда от 0 до 25 рублей,а металокерамика плюс минус одинаково

• 4OTKIMAN Junior Member
    офлайн
    4OTKIMAN Junior Member

60

8 лет на сайте
    пользователь #412489

Написать сообщение

60
    # 1 октября 2019 22:12

Зравствуйте, лечил зуб, запломбировали канал, отправили на снимок. Врач, делающая снимок сказала, что у меня в этом зубе походу 2 канала. Врач, лечившая зуб, сказала что 1 канал и запломбировала зуб после снимка. Подскажите знающие, сколько все-таки каналов у меня там. Спасибо.

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 1 октября 2019 22:58

видно 2 по второму снимку

[censored, п.п. 3.3.4]
  • 4OTKIMAN Junior Member
    офлайн
    4OTKIMAN Junior Member

60

8 лет на сайте
    пользователь #412489

Написать сообщение

60
    # 2 октября 2019 08:42
    Vitas:

видно 2 по второму снимку

А какие могут быть проблемы, если 1 канал запломбирован, а второй нет и уже есть пломба зуба?

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 2 октября 2019 08:59

пломба легко выпиливается.
    пломбировка бесплатный госприем?
    если да ставьте лайк)))

[censored, п.п. 3.3.4]
  • 4OTKIMAN Junior Member
    офлайн
    4OTKIMAN Junior Member

60

8 лет на сайте
    пользователь #412489

Написать сообщение

60
    # 2 октября 2019 10:24
    Vitas:

если да ставьте лайк)))

Нет, платный кабинет. Врач мне сказала по поводу предполагаемых 2х каналов, что это один типа в одной плоскости на снимке. И добавила, что если зуб разрушится полностью, то гарантия на пломбу не действует. Есть ли смысл что-то сейчас исправлять, ведь как я понял, доказать что она не правильно сделала легко профессионалу.

• Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

2134

9 лет на сайте
    пользователь #207872

Написать сообщение

2134
    # 2 октября 2019 13:00 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    4OTKIMAN:

Vitas:

если да ставьте лайк)))

Нет, платный кабинет. Врач мне сказала по поводу предполагаемых 2х каналов, что это один типа в одной плоскости на снимке. И добавила, что если зуб разрушится полностью, то гарантия на пломбу не действует. Есть ли смысл что-то сейчас исправлять, ведь как я понял, доказать что она не правильно сделала легко профессионалу.

Смысл есть переделывать. Ибо неправильная пломбировка каналов приводит в дальнейшем к имплантации. А это долго, дорого, неприятно и дискомфортно.

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 2 октября 2019 13:12
    4OTKIMAN:

один корень, второй корень, один канал, второй канал (стрелки слева направо, сверху вниз)

один корень, второй корень, один канал, второй канал (стрелки слева направо, сверху вниз)
    Как то так, думайте.

[censored, п.п. 3.3.4]